Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1727 из 1763 ПерваяПервая ... 727 1227 1627 1677 1717 1725 1726 1727 1728 1729 1737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,521 по 34,540 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #34521
    Посетитель Аватар для olenka_sunny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Irina_90 Посмотреть сообщение
    Вложение 13193967
    Вот список на кесарево, антибиотик лучше уточнить с врачом, там прочерк в нем. Покупала в аптеке Гермес напротив роддома, вышло около 3000 грн. Там где указано умножить на 2, указано из-за того, что двойня.
    Спасибо большое)


  3. Вверх #34522
    Посетитель Аватар для Нюсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    53
    Рожала неделю назад у Кузьмин по договоренности, осталась очень довольна компетенцией и отношением. Третий раз если решусь, то пойду к ней.
    [MOD]

  4. Вверх #34523
    Посетитель Аватар для Нюсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    53
    Гермес кажется, та, что посередине самая адекватная.
    [MOD]

  5. Вверх #34524
    Посетитель Аватар для Нюсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    53
    Отзыв о Кузьмин Наталье Васильевне. Перед родами находила о ней очень мало информации, поэтому пишу. Роды были естественные, даже обошлась без эпидуралки. Я осталась очень довольна. Она часто заходила ко мне в родзал, держала все под контролем, была внимательна и приятна. Я рожала с акушеркой Инной (ей около 55 лет), тоже приятная и в нужный момент была рядом, помогала советом. Это мои вторые роды, поэтому я шла подготовленной. Скачала любимую спокойную музыку (японская этническая и китайская) на карту памяти с маленькой колонкой, взяла зарядку для нее, скачала приложение счетчик схваток (очень рекомендую, т.к. в нужный момент хочется сосредоточиться на дыхании, а не счиать интервалы и длительность. И более серьезно отнеслась к дыханию. Тренируйте легкие, т.к. когда вам скажут вдохни как будто ныряешь, и выдыхай не в голову а в живот как будто какаешь може оказаься что в легких мало места (у меня так . Главное не кричать, настраиваться на позитив, не паниковать. Кстати, колоночка меня сейчас выручает тоже. Когда плачет малышка я ее пеленаю (ручки туго, ножки свободны) и включаю колонку с белым шумом. Пару секунд и мы мирно сосем сосю и спим. Крем для сосков в бэби боксе неплохой, пурелан можно не покупать. В роддоме есть консультант по грудному вскармливанию. Может проконсультировать и подсказать какой у вас размер сосков (если нужны будут накладки). Из посуды берите только чашку, ложку большую и чайную, мне даже вилка не пригодилась. Кормят хорошо. Мне только воду мои носили, т.к. в роддоме только с крана. Пригодился термос. Пока есть время сделала чай, и пьешь когда удобно. Из набора понравилась еще муслиновая пеленка, прикрываюсь ею на улице когда кормлю. Возьмите с собой копии и оригиналы паспортов свои и мужа, свидельство о браке, т.к. сразу сможете подать заявление на свидельство о рождении в столе справок (с 11:00 до 12:00) и забрать через пару дней с ЗАГСЕ на Среднефонтанской. Обложка для свидетельства и ламинация с одной стороны там стоит 155 грн, так что можете заранее прикинуть где купить дешевле. На роды идите в ночнушке и халате, которые не жалко запачкать кровью. На второй день переоденетесь в что-то более красивое. В родзал надо отдельный комплект наволочка+ простынь, в палату отдельный. В родзале работает кондиционер, поэтому я брала с собой носки. И пододеяльник мне тоже пригодился, когда лежала под капельницей после родов 2 часа подмерзла немного. Удачи вам всем! С Богом! Кст, есть очень удобные программки по кормлению, не нужно запоминать когда кормила и какую сисю давала
    [MOD]

  6. Вверх #34525
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Насчёт питания всё очень индивидуально ))
    Я пару дней находилась пока в рд, но ни к чему из еды не прикоснулась - в повседневной жизни лично я не ем ничего из того, что было в меню )
    Наверное, если нет других вариантов - и на том спасибо, но все же не настраивалась бы на их питание )
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  7. Вверх #34526
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    у меня эта муслиновая пеленка после стирки в носовой платок превратилась)) забавная вещь, для меня абсолютно бесполезная. Крем для сосков в бебибоксе этот линдо слабый, если трещины серьезные. У меня зажило только с другим кремом.

  8. Вверх #34527
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Irina_90 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    Подскажите пожалуйста, у кого были похожие ситуации. Когда деток ложили в отделение реанимации после кесарева, на 5-7 дней до выписки из роддома, хоть кому то отдали детскую косметику обратно ? Что за поборы с каждого малыша по медицинскому мылу, антисептику, салфеткам и так далее, то, что априори должно быть в роддоме.
    В отеле на отдыхе тоже забираете в чемодан ,,мыльце и салфетки,, потому что они оплачены и не до конца использованы?)))
    Какая мелочность....
    В радости и наслаждении материнства такие вещи меркнут...чтоб о них еще думать и обсуждать)
    В детсаду и школе ооочень много химии уходит на деток, которые пол дня проводят вне дома (салфеток, туал.бумаги, одноразовых стаканчиков, жидкого мыла).....это так....информация на будущее от мамы троих детей, чтоб потом в Вайбер группах сада и школы не возникало таких вопросов...

  9. Вверх #34528
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от katvip86 Посмотреть сообщение
    Мне ещё список выдали на 2500 грн. 10 упаковок бумажных полотенец в списке тоже были. Не думаю,что я на свои руки извела за 5 дней 10 упаковок полотенец))) так что какое там мыльце)))
    на свои руки может и не извели, но кроме вас еще есть персонал, который находится там 24/7 и, как я писала выше, обрабатывает вашего малыша каждые три часа. и между этими обработками так же приходит к вашему малышу и моет руки перед каждым "подходом" к детям.
    тем более в списке никто не пишет каие именно нужны мыло и полотенца. а и мыло и полотенца бывают очень разного качества. ну и соответственно разной цены. самая дешевая упаковка полотенец - 20 грн. так что на полотенца вы потратили аж 200 грн.

    у меня ребенок лежал в реанимации почти три недели!!!! каждые три дня мы получали список на 3500-5000 грн. и лучше бы это были полотенца и мыло, а не лекарства....
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  10. Вверх #34529
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
    есть очень удобные программки по кормлению, не нужно запоминать когда кормила и какую сисю давала
    Это может пригодиться тем, кто кормит по режиму по каким-либо причинам.
    Если нет цели менять четко грудь и прикладывать ребенка через равные интервалы, то такие программы не нужны

  11. Вверх #34530
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от Карина Иванова Посмотреть сообщение
    В отеле на отдыхе тоже забираете в чемодан ,,мыльце и салфетки,, потому что они оплачены и не до конца использованы?)))
    Какая мелочность....
    В радости и наслаждении материнства такие вещи меркнут...чтоб о них еще думать и обсуждать)
    Это сфигаль? масштаб "мелочи" для всех разный, как и понимание того, что должно быть предоставлено дано или отдано тебе по праву.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  12. Вверх #34531
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Это сфигаль? масштаб "мелочи" для всех разный, как и понимание того, что должно быть предоставлено дано или отдано тебе по праву.
    согласна и дело тут не в жадности, тем более, что если подробнее рассмотреть список, то мы увидим, что многое не совсем относится к детскому отделению...да и к тому же постоянно говорят о том, что выделяется достаточно средств из госбюджета на все эти нужды...

    другой вопрос, что можно купить на своё усмотрение, т.е. сколько считаете нужным, - никто ничего не скажет точно.


    зы. это всё очень сильно смахивает на сбор денег на школьные нужды...ни проверить, ни отследить, а если спросил - виноват)

  13. Вверх #34532
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    Хотела бы поблагодарить всех, кто откликнулся на мой пост и даже тех, кто писал про мелочность и жадность, это ваше мнение.
    Я могу приобрести и мыло и салфетки и не только, но я не могу поверить что роддом не обеспечивается государством. Мои знакомые и друзья, которые рожали в других роддомах ( не только Одессы) впервые слышали о подобном. А если человек приедет по дежурке, и нет у него денег купить все это, что тогда, ребёнка не будут держать в отделении реанимации ?

  14. Вверх #34533
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Irina_90 Посмотреть сообщение
    Хотела бы поблагодарить всех, кто откликнулся на мой пост и даже тех, кто писал про мелочность и жадность, это ваше мнение.
    Я могу приобрести и мыло и салфетки и не только, но я не могу поверить что роддом не обеспечивается государством. Мои знакомые и друзья, которые рожали в других роддомах ( не только Одессы) впервые слышали о подобном. А если человек приедет по дежурке, и нет у него денег купить все это, что тогда, ребёнка не будут держать в отделении реанимации ?
    будут и держат, и сморят за ребенком на ровно со всеми другими детками.

  15. Вверх #34534
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Irina_90 Посмотреть сообщение
    Хотела бы поблагодарить всех, кто откликнулся на мой пост и даже тех, кто писал про мелочность и жадность, это ваше мнение.
    Я могу приобрести и мыло и салфетки и не только, но я не могу поверить что роддом не обеспечивается государством. Мои знакомые и друзья, которые рожали в других роддомах ( не только Одессы) впервые слышали о подобном. А если человек приедет по дежурке, и нет у него денег купить все это, что тогда, ребёнка не будут держать в отделении реанимации ?
    будут. лечить будут теми лекарствами, которые есть. обрабатывать тем мылом, салфетками и полотенцами которые останутся от других деток.
    финансирование у нас такое себе....что то есть, чего то нет. но больше нет, чем есть. и дело тут не в самом роддоме. а в обеспечении его на уровне государства
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  16. Вверх #34535
    Расскажу вам страшную штуку, есть одни крем детский, который хорошо для заживления кожи и так далее, так вот, когда он пропал с полок наших аптек, а аналоги совсем не такие, врач из детского отделения давала свои деньги и просила привезти. Видимо не такие уж и хапуги, и не так все плохо, как кажется.

  17. Вверх #34536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Репутация
    22
    Девочки, а кто рожал перед закрытием роддома или знает как происходит сама процедура. Например роддом закрывают 10 числа, а роды / кесарево было 8 числа, маму с малышом не могут выписать так скоро. Оставляют до выписки или на скорой перевозят в другой роддом ?

  18. Вверх #34537
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Irina_90 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто рожал перед закрытием роддома или знает как происходит сама процедура. Например роддом закрывают 10 числа, а роды / кесарево было 8 числа, маму с малышом не могут выписать так скоро. Оставляют до выписки или на скорой перевозят в другой роддом ?
    оставляют всех рожениц до выписки в РД.

  19. Вверх #34538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Девочки, добрый вечер! Если кто знает, напишите пожалуйста номер телефона Надворной?Буду очень признательна!!!

  20. Вверх #34539
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки, сейчас продают бюстгальтеры для кормления в роддоме?

  21. Вверх #34540
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    15

    По умолчанию Роды

    Добрый вечер)
    Хочу написать о родах у Громанчук Светланы Петровны.
    К Светлане Петровне, попала на 17ой неделе, были свои нюансы...сохраняли беременность. Несколько раз лежала на сохранении.
    Роды были договорные. Роды первые, не партнёрские. Всё было очень хорошо. И Светлана Петровна и вся бригада, особенно акушерка, были очень внимательны и очень нам с доченькой помогли).
    После родов Светлана Петровна, заходила каждый день, отвечала на все мои вопросы и по телефону тоже всегда готова была помочь.
    Я осталась очень довольна. Спасибо ей Огромное!


Ответить в теме
Страница 1727 из 1763 ПерваяПервая ... 727 1227 1627 1677 1717 1725 1726 1727 1728 1729 1737 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения