Тема: Коровье молоко в питании ребенка

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Сухое молоко фирмы "Буренка" есть в Метро, упаковки по 400-500гр ( не помню точно) и по 1 кг.
    Мы пьем коровье молоко не разбавленное, берем у одной бабульки на рынке с осени. Пока все нормально (ттт). Сначала конечно тоже разводила с водой, а потом цельное стал пить. От смеси отказался в год. А сейчас пьем только ночью, чтобы подкрепиться. Ну и каши молочные едим.


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    61
    мы все время берем молочко у бабульки нам на дом носят,молоко провереное сосед наш работает в лабаратории и яйца тоже ее проверяли очень хорошие.Творожок мы делаем тоже из домашнего молочка
    Я люблю ТОРГ

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Бабульки ?
    Или постоянная бабулька с проверенным молоком?
    Misto Leva!!!

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от ФРЕКЕНБОК Посмотреть сообщение
    Бабульки ?
    Или постоянная бабулька с проверенным молоком?
    постоянная с провереным очень хорошее молоко
    Я люблю ТОРГ

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Alenyshka86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    186
    Я начала варить каши на коровьем молоке с 8 месяцев, просто розбавляла его напополам с водом, магазинное считаю что вообще нельзя давать детям, ничего полезного в нем нет. Пробовали как то детское молоко Злагода, осталось где то пол бутылочки, простояло в холодильнике 2 недели, и ничего с ним не случилось.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Loriks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    73
    Немного отвлеклись от темы,изначально речь шла не о качестве молока,а о том,что цельное коровье молоко в принципе не рекомендуется для употреблению в пищу детям до 3-х лет...

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Loriks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как развести домашнее молоко (очень жирное) для того чтобы сделать из него творог ребенку. Попробовала развести водой 1:1, закипетить и добавить кефир - отделилось очень много сыровотки, из чего получается что вся вода ушла в сыровотку, а жирность осталась в твороге????
    Я извиняюсь,а на что Вы надеялись?

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для XLady
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Репутация
    649
    а мы пили коровье и козье молочко парное, но только когда ездили к своей бабушке в деревню, всё нормально,ттт. а старшая дочка,когда была манюней, болела стафиллококом, животик часто болел. С годика ей начала давать козье молочко, через пару месяцев животик болеть перестал,стул наладился. и в деревни все время тоже пила парное молочко,так оттуда ребенок приезжал как заново родившийся. но на рынках молоко боюсь покупать

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    А раньше ведь деток с 4-х месяцев подкармливали манкой на коровьем молоке и вроде все выросли и не дебилы))

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ANGELINA1984 Посмотреть сообщение
    А раньше ведь деток с 4-х месяцев подкармливали манкой на коровьем молоке и вроде все выросли и не дебилы))
    Вот вот и я знаю что всех делок подкармливали, и меня в том числе, и пока вроде ум наместе))

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    А ум здесь при чем?
    От этого аллергия может быть и проблемы с поджелудочной, а никак не с головой )

  12. Вверх #92
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    335
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    А ум здесь при чем?
    От этого аллергия может быть и проблемы с поджелудочной, а никак не с головой )
    Девочки,коровье молоко нельзя,т.к. в нем в 12 раз больше белка.чем может переварить детская почка!!!!!и именно поэтому раньше дети болели рахитом,и у половины были кривые ноги,просто никто это не диагностировал тогда,поили литрами этим молоком коровьим и считали что это чистое здоровье!!!

  13. Вверх #93
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Вообще-то рахит развивается от недостатка витамина Д. Детей боялись на солнышко лишний раз вынести, плюс адекватное (в соответствии с потребностями конкретного ребёнка) введение прикорма многим даже не снилось.
    Open mind for a different view.

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Pilatskaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    29
    Девочки,а кто-нибудь замораживает магазинное молоко,которое хранится 3 дня,или же все время покупаете?

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для IRENA-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Нам уже 4 года, никакие смеси и готовые каши даже в рот не брал, а так как своего молока не хватало пришлось покупать, нашла женщину на рынке и беру у нее молочко 2 раза в неделю, сначала разводила 1 к 3, а потом перестала, и по сей день каждое утро у нас начинается с кашки, и это при том, что я когда кормила, молоко не пила, у малыша была аллергия практически на все!!! И еще я давала ребенку кефирчик злагода каждый день, пока мы конкретно не отравились, и вот с тех пор кефир готовлю сама из молока и симбитера, и из этого кефира делаю творог.А сейчас я даже рада, что мы не ели готовые каши.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для IRENA-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Pilatskaya Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто-нибудь замораживает магазинное молоко,которое хранится 3 дня,или же все время покупаете?
    Прежде чем выпить любое молоко, я бы советовала его хорошенько прокипятить, в этом случае мы обезопасим себя от всякой каки, кот. может там быть и молоко дольше будет храниться

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для IRENA-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    А ум здесь при чем?
    От этого аллергия может быть и проблемы с поджелудочной, а никак не с головой )
    Насчет манки согласна, да и молоко давать в четыре месяца рановато

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    девоченки не знаю как разводить дом.молоко с водой -какие пропорции,мы 250-300г. за одно кормление кушаем.напишите в личку,спасибо

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    491
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от asone Посмотреть сообщение
    девоченки не знаю как разводить дом.молоко с водой -какие пропорции,мы 250-300г. за одно кормление кушаем.напишите в личку,спасибо
    Развожу в равных пропорциях ,но опять же все зависит от жирности молока

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    А чем можно заменить молоко ребенку-аллергику (6лет)? Аллерголог запретил пока нам молоко, а кашу без молока малый в рот не возьмет((. Может есть какое-то соевое или другое какое-то молоко, которое можно аллергикам?

    С меня +.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения