Тема: Красота без затрат

Ответить в теме
Страница 125 из 142 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2835
  1. Вверх #2481
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Похоже, надо возобновить моё утреннее поедание натощак овсянки, запаренной на ночь. Естесссна, без соли, без сахара, без ни-че-го.
    Может, семян льна туда ещё добавлю. На рынке куплю, они продаются. Так же, как и модные нынче овсяные отруби, кстати.
    Когда-то так делала на протяжении долгих лет. Очень хорошее средство для добросовестной чёткой работы кишечника.
    Рая, варить овсянку надо... Варить! И только так От запаренной толку 0
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


  2. Вверх #2482
    Постоялец форума Аватар для ch_lenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Рая, варить овсянку надо... Варить! И только так От запаренной толку 0
    простите, что влезаю, но почему только варить? а то я делаю то варю, то запариваю, а как лучше? хотелось бы узнать преимущества!

  3. Вверх #2483
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от ch_lenochka Посмотреть сообщение
    простите, что влезаю, но почему только варить? а то я делаю то варю, то запариваю, а как лучше? хотелось бы узнать преимущества!
    А как же сыроедение. Мне нравится гречка запаренная , или на ночь залить кефором.
    Сохраняются все полезные вещества.

  4. Вверх #2484
    Постоялец форума Аватар для ch_lenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    А как же сыроедение. Мне нравится гречка запаренная , или на ночь залить кефором.
    Сохраняются все полезные вещества.
    вот и я запариваю, с целью , что сохраняется больше полезного, да и экономия времени так сказать, не надо утром стоять над кастрюлькой, пока варится каша!

  5. Вверх #2485
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Цитата Сообщение от ch_lenochka Посмотреть сообщение
    простите, что влезаю, но почему только варить? а то я делаю то варю, то запариваю, а как лучше? хотелось бы узнать преимущества!
    Запаренная овсянка улучшает состояние кишечника, чистит, а сваренная овсянка очень хорошо влияет на желудок (вот такая кисельная масса). Если нет никаких отклонений, то всё равно как готовить, по вкусу.

  6. Вверх #2486
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Запаренная овсянка улучшает состояние кишечника, чистит, а сваренная овсянка очень хорошо влияет на желудок (вот такая кисельная масса). Если нет никаких отклонений, то всё равно как готовить, по вкусу.
    Вот именно, мне в своё время сказали, что запаренная овсянка - это мягкая очистка кишечника. Натуральная клетчатка с витаминами группы В.
    Кстати, она запаренная - вполне съедобная, и больше полезных веществ сохраняется.
    АнюткА, не вари овсянку и других не заставляй!!! )))))))))))))))))))

    П.С. Льняное масло вообще считается очень полезным, т.к. там много витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот. Всё это положительно влияет на обмен веществ и, видимо, благодаря коррекции обмена веществ человек может худеть.
    Правда, не думаю, что похудение будет быстрым.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #2487
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Имхо, вся польза овсянки - это в вязком липком клейстере, который образуется только при варке. Запаренная овсянка для меня - это не овсянка в принципе. А вот правильно сваренная овсяная каша - это вкуснейшая вещь, кроме того что бальзам "на душу" больному ЖКТ, в особенности желудку и поджелудочной. Но при лечении - без соли и сахара, разумеется. Моя мама такой вот клейкой овсяной кашкой без специй отлично вылечила себе язву

    ПС. В сваренной каше тоже всё отлично сохраняется
    Последний раз редактировалось АнюткA); 10.05.2015 в 22:06.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #2488
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    А как же сыроедение. Мне нравится гречка запаренная , или на ночь залить кефором.
    Сохраняются все полезные вещества.
    Если с целью очистки - тогда да, клетчатка отлично чистит. Только, как по мне, для этих целей существует куча других продуктов, те же овсяные/пшеничные отруби (куда эффективнее), да и просто.... грызите капустку и морковку, в овощах масса легко усваиваемой клетчатки А овсянка, точнее овсяная каша, должна работать на другое)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  9. Вверх #2489
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Если с целью очистки - тогда да, клетчатка отлично чистит. Только, как по мне, для этих целей существует куча других продуктов, те же овсяные/пшеничные отруби (куда эффективнее), да и просто.... грызите капустку и морковку, в овощах масса легко усваиваемой клетчатки А овсянка, точнее овсяная каша, должна работать на другое)
    Нунеговори... капустка и морковка не всем подходит, могут заячьи ушки вырасти... ))))))))))))))))))
    От капусты, например, у некоторых людей вздутие живота.
    Мне, например, после сырых овощей истерически хочется ЖРАТЬ, так же, как и после яблок, например...

    Я, например, стала запаривать себе овсянку с овсяными отрубями. Мне нравиццо.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #2490
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Нунеговори... капустка и морковка не всем подходит, могут заячьи ушки вырасти... ))))))))))))))))))
    От капусты, например, у некоторых людей вздутие живота.
    Мне, например, после сырых овощей истерически хочется ЖРАТЬ, так же, как и после яблок, например...

    Я, например, стала запаривать себе овсянку с овсяными отрубями. Мне нравиццо.
    Ну в принципе, кому противопоказаны сырые овощи, тому и сырую овсянку хавать не положено (как правило, это "желудочники" или язвенники с обострением). Ну то такое... Я правда не представляю, как запаренную/залитую кефиром овсянку можно есть, равно как и мюсли... Это жеж невкусно А я люблю чтоб все вкусно было)
    Но если нравится, тогда конечно "надо брать" (с)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #2491
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, кому противопоказаны сырые овощи, тому и сырую овсянку хавать не положено (как правило, это "желудочники" или язвенники с обострением). Ну то такое... Я правда не представляю, как запаренную/залитую кефиром овсянку можно есть, равно как и мюсли... Это жеж невкусно А я люблю чтоб все вкусно было)
    Но если нравится, тогда конечно "надо брать" (с)

    Овсянка, сваренная без соли и без сахара, - это вкусно?????
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #2492
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Овсянка, сваренная без соли и без сахара, - это вкусно?????
    Ну я же не настолько извращенка Я себе варю с солью, сахаром, 1/2 молока и добавляю толокно пару ложек. В готовую - сухофрукты. Можно слопать с тарелкой А уж как желудок мой больной доволен после такой "смазки", хехе))
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  13. Вверх #2493
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Ну я же не настолько извращенка Я себе варю с солью, сахаром, 1/2 молока и добавляю толокно пару ложек. В готовую - сухофрукты. Можно слопать с тарелкой А уж как желудок мой больной доволен после такой "смазки", хехе))
    Моя ты радость, масяка!
    То, что ты описала, - еда. Завтрак.
    А овсянка, запаренная с вечера БЕЗ сахару и БЕЗ соли, - считай, лекарство. ЭТО кушают не для гастрономического удовольствия, а для мягкого очищения желудка.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #2494
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Моя ты радость, масяка!
    То, что ты описала, - еда. Завтрак.
    А овсянка, запаренная с вечера БЕЗ сахару и БЕЗ соли, - считай, лекарство. ЭТО кушают не для гастрономического удовольствия, а для мягкого очищения желудка.
    Да ради ж бога, ешь без соли и сахара)) Я ж выше написала: моя маман такой вязкой кашкой на воде вы(за)лечила язву желудка, так шо это тоже лекарство (при правильном приготовлении). Пробовала и такую... ну так себе... все равно вкуснее запаренной
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  15. Вверх #2495
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, кому противопоказаны сырые овощи, тому и сырую овсянку хавать не положено (как правило, это "желудочники" или язвенники с обострением). Ну то такое... Я правда не представляю, как запаренную/залитую кефиром овсянку можно есть, равно как и мюсли... Это жеж невкусно А я люблю чтоб все вкусно было)
    Но если нравится, тогда конечно "надо брать" (с)
    Извините я вас поправлю , кефир и гречка! Мне тоже трудно представить овсянку и кефир))

  16. Вверх #2496
    Постоялец форума Аватар для Sweet_baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Овсянка, сваренная без соли и без сахара, - это вкусно?????
    Я, например, сейчас не могу есть овсянку с солью или сахаром. Вообще люблю пустую запаренную, или запаренную на молоке.

  17. Вверх #2497
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
    Извините я вас поправлю , кефир и гречка! Мне тоже трудно представить овсянку и кефир))
    Да мне и кефир и гречку тоже трудно представить вместе)

    Кстати, кто как и я любит эту клейко-вязкую массу в готовой каше, могу посоветовать купить толокно. Отдельно сваренное/запаренное (его можно запаривать, слишком мелкий помол), или добавить при варке каши 1:3. Б о м б а
    Огромное количество белка, куча витаминов и пишут, что отлично помогает при похудении!
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  18. Вверх #2498
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Гречка на кефире это правда вкусно, без варки ессессно, соли и сахара.
    Делала давно, потом просто приелось, но помню удивление, что гречка приготовилась
    без варки. Главное взять любимый кефир и не переборщить с гречкой
    на 0.5 кефира 2ст.л. гречки (с горкой) это порция на двоих ставишь на ночь и утром наслаждаешься уже
    готовым завтраком))
    Кстати, о лечебном эффекте - этот рецепт был прописан хорошим врачом родственнику
    с проблемными сосудами..
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  19. Вверх #2499
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    И она за ночь полностью разбухает? Надо попробовать)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  20. Вверх #2500
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    И она за ночь полностью разбухает? Надо попробовать)
    Лет 10 назад кума ела это снадобье в похудейских целях.
    А кум любитель сыроедения. Рассказал каким бывает вкусный арахис замоченый в воде на ночь.
    Я попробовала, мне понравился. Периодически балуюсь)) этими изысками!


Ответить в теме
Страница 125 из 142 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения