Тема: Как выплачивают в СК Остра?

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от gon Посмотреть сообщение
    Навіть з прийомом заяв на виплату махлюють.
    Ух ты! А это как? Расскажите, народ должен знать!


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    як? нова фішка мабуть.. їх но-хау. приймають всі документи у представництві, потім приймають заяву на власному бланку. відправляють в Одесу в центральний офіс, а там реєструють через де-кілька місяців. шо маємо - до 90 додається ще це строк простроченого подання заяви.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от gon Посмотреть сообщение
    як? нова фішка мабуть.. їх но-хау. приймають всі документи у представництві, потім приймають заяву на власному бланку. відправляють в Одесу в центральний офіс, а там реєструють через де-кілька місяців. шо маємо - до 90 додається ще це строк простроченого подання заяви.
    а что мешает подателю после подписания бланка заявы отксерить его и получить подпись с ФИО и датой у сотрудника представительства о приеме док-тов?

    я молчу уже о такой ерунде как отправка почтой с уведомлением и описью...
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    як раз це і було зроблено - копія заяви і підпис. співробітник представництва навіть не здогадувалась, що мою заяву в Одесі зареєстрували через де-кілька місяців. в нацфінкомпослуг був особисто. зараз будуть певні наслідки для цієї контори.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    странно, почему сотрудник представительства, проставляя дату на Вашем экземпляре, забыл(-а) проставить на своем....
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    в екземпляре в страховую дата стоит. здравой логики в действиях главного офиса я не нахожу. сейчас будет обращение в прокуратуру.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    там реєструють через де-кілька місяців
    в екземпляре в страховую дата стоит
    хм... так не регистрировали или сроки профилонили?
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    представительство журнал вх. кореспонденции не ведет. заяву приняли с одной датой, отправили в главный офис на следующий день, а зарегистрировали в главном офисе с входящим номером и датой через несколько месяцев.

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Это чистая правда!

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В смысле, что мне всё выплатили.

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Scorpio-23 Посмотреть сообщение
    В смысле, что мне всё выплатили.
    как они Вам выплатили, если они справки в суды дают, что они банкроты (скрутне фінансове становище)- поищите в реестре судовых решений. типа это причина невыплаты по ОСАГО.. кино.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от gon Посмотреть сообщение
    представительство журнал вх. кореспонденции не ведет. заяву приняли с одной датой, отправили в главный офис на следующий день, а зарегистрировали в главном офисе с входящим номером и датой через несколько месяцев.
    сенкс за подробные ответы , но я б know how это не называла )))) равно как и "случайно потерянные" и прочая-прочая))) "Остра" не первая на рынке, кто, хм, нечистоплотная, такшо приемчики все старые
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Господа, зайдите сами в главный офис в Одессе и посмотрите, 3 "убыточника" - на всю Украину!!! и 8!!!! юристов, зачем такой маленькой компании 8!!! юристов? дальше объяснять надо? Факты и только.

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Щодо ситуації з купівлею посередниками прав грошової вимоги до страхових компаній

    У зв’язку з неспроможністю окремих страхових компаній виконати свої зобов’язання щодо виплати страхового відшкодування за договорами обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, певні фінансові установи, зокрема ТОВ „Маркс.Капітал” (код за ЄДРПОУ 37686922), здійснюють цілеспрямовану діяльність щодо скуповування у громадян прав грошових вимог до таких страховиків. При цьому, громадянам пропонується оформити пакет договірних документів, необхідний для передачі прав грошової вимоги до страховиків в обмін на виплату від 30 до 50% належного їм страхового відшкодування.

    Відповідно до статті 3 Закону України „Про страхування” вигодонабувачем за договором страхування може бути особа, яка зазнала збитків у результаті настання страхового випадку, або інша особа, визначена страхувальником у договорі страхування.

    Таким чином, укладення будь-яких договорів щодо передачі третім особам прав грошових вимог до страхових компаній щодо виплати ними страхового відшкодування, є грубим порушенням законодавства у сфері фінансових послуг та може бути підставою для визнання таких договорів недійсними в судовому порядку.

    Нацкомфінпослуг вважає такі посередницькі послуги сумнівними, оскільки у цих випадках потерпілі особи втрачають своє право на отримання страхового відшкодування у повному обсязі.

    За результатами виїзду інспекційної групи Нацкофінпослуг для проведення позапланової перевірки ТОВ „Маркс.Капітал” виявлено, що товариство відсутнє за своїм місцезнаходженням (м. Київ, вул. Ушинського, 40).

    Зважаючи на вищевикладене, Нацкомфінпослуг застерігає громадян від укладення таких договорів.

    Просимо врахувати, що у разі визнання договору недійсним, суд може зобов’язати особу повернути отримані кошти.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для LeNuShKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    64
    Разрешите поделиться своим горьким опытом...Еще в сентябре прошлого года клиент "Остры" ударил мою новую машину. Причем нагло, ночью и пьяный. Хорошо, что у меня есть КАСКО другой страховой компании. Моя страховая (не буду называть) не без проблем, но погасила свою часть, естественно, за исключением франшизы 1%. В моем случае это 2185грн. Сумма не маленькая... Виновник всячески отказался мне что либо компенсировать, более того, он даже не явился в суд. Опыта выбивания денег от страховых компаний я не имею. Да и законов, честно говоря, незнаю. Мне посоветовали пойти в Остру и написать заявление в течении 3х дней о возмещении этой суммы франшизы. Я со своей стороны предоставила все необходимые документы, включая решение суда, за которым пришлось побегать. У меня осталась только копия моего заявления. Через 2 недели истекает срок выплаты мне этой сумы(90 дней). От страховой полная тишина и, более того, игнор. Сотрудники отдела урегулирования, которые занимались моим делом уволились. Сейчас там сидит девушка, которая все что может это сказать "а мы сделали что смогли, все документы собраны,теперь все зависит от решения председателя правления". К этому председателю не дозвониться и не достучаться. Что делать - незнаю... Очень устала от этой ситуации... Кто знает, помогите пожалуйста!

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Да, говорили уже выше об этой СК. Я свое мнение по поводу типа - " ....я где то застраховался, а что теперь делать, помогите!" - озвучивал. ИМХО. Идите к своему специалисту (страховщику) - пусть помогает, если не может - задумайтесь на будущее. Еще раз - ИМХО.

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для LeNuShKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Да, говорили уже выше об этой СК. Я свое мнение по поводу типа - " ....я где то застраховался, а что теперь делать, помогите!" - озвучивал. ИМХО. Идите к своему специалисту (страховщику) - пусть помогает, если не может - задумайтесь на будущее. Еще раз - ИМХО.
    Если вы это мне, то моя страховая говорит "мы свои обязательства перед вами выплатили, а с Острой разбирайтесь сами." Вот я сижу теперь и пытаюсь как-то разбираться сама...А вообще чудная у нас странишка конечно.. стоишь себе, никого не трогаешь, бах тебе в бочину пьяное чмо! А потом бегаешь уже пол года как придурок по судам, страховым и доказываешь что ты не дурак...Ужас просто...

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от LeNuShKa Посмотреть сообщение
    Если вы это мне, то моя страховая говорит "мы свои обязательства перед вами выплатили, а с Острой разбирайтесь сами."
    Что и требовалось, собственно, доказать. "Не компанию надо выбирать, а людей."(с)
    Цитата Сообщение от LeNuShKa Посмотреть сообщение
    Вот я сижу теперь и пытаюсь как-то разбираться сама...А вообще чудная у нас странишка конечно.. стоишь себе, никого не трогаешь, бах тебе в бочину пьяное чмо! А потом бегаешь уже пол года как придурок по судам, страховым и доказываешь что ты не дурак...Ужас просто...
    Да нет, просто подход правильный нужен. Надо разобраться, для начала, сколько должен виновник (франшиза), но далеко не факт, что вам удастся его заставить её заплатить, сколько должна СК и потом двигаться дальше....

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для LeNuShKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    64
    Вы знаете, если говорить про мой случай, то компанию я не выбирала..Мне не позволил банк, просто навязал т.к. машина кредитная. Договор на год и скоро подходит к концу. И теперь я уж сама буду выбирать и компанию и людей, как вы говорите.)) Хотя ориентироваться на людей тоже особо не вариант..люди ведь меняются, увольняются и т.д. регулярно. Но спасибо за совет, я это учту. А вот с Острой - беда. Все документы есть и поданы мной вовремя, необходимо только согласие председателя правления на выплату. Как повлиять на это решение или хотя бы просто узнать статус - не понятно. Завтра попробую все-таки поговорить с директором по-хорошему, если мне это удастся конечно... Если нет, то даже и незнаю что делать дальше. Вот в чем вопрос...

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от LeNuShKa Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если говорить про мой случай, то компанию я не выбирала..Мне не позволил банк, просто навязал т.к. машина кредитная.
    Если не первый год кредита и знать законы - то банк идет лесом (просто в первый год кредит могут не дать)
    Цитата Сообщение от LeNuShKa Посмотреть сообщение
    Договор на год и скоро подходит к концу. И теперь я уж сама буду выбирать и компанию и людей, как вы говорите.))
    Вот,вот...
    Цитата Сообщение от LeNuShKa Посмотреть сообщение
    Хотя ориентироваться на людей тоже особо не вариант..люди ведь меняются, увольняются и т.д. регулярно.
    Не скажите, не скажите. Специалисты и профессионалы - по несколько лет работают на рынке и из них навряд ли кто то уйдет из сферы страхования. Единицы - да, возможно, но единицы.
    Цитата Сообщение от LeNuShKa Посмотреть сообщение
    Но спасибо за совет, я это учту. А вот с Острой - беда. Все документы есть и поданы мной вовремя, необходимо только согласие председателя правления на выплату. Как повлиять на это решение или хотя бы просто узнать статус - не понятно. Завтра попробую все-таки поговорить с директором по-хорошему, если мне это удастся конечно... Если нет, то даже и незнаю что делать дальше. Вот в чем вопрос...
    Я же Вам говорю, для начала, "пообщайтесь" с их руководством, поинтересуйтесь как они смотрят на Ваше обращение в нацфинуслуг и МТСБУ. Дальше, сроки - прошло ли уже 90 дней с момента подачи заявления! (не повидомлення) ну и т.д., в любом случае, для более квалифицированной помощи - общаться надо, не много в другом формате.


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения