Тема: Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

Ответить в теме
Страница 82 из 128 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2558
  1. Вверх #1
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965

    По умолчанию Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Предлагаю делиться информацией, опытом и общаться в этой теме родителям учеников и планирующим учить детей по данной методике, т. к. бегать и собирать информацию по темам разных школ не совсем удобно, особенно, если школа набирает проектные классы впервые.

    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky


    Список школ, которые набирают классы "Интеллект" на 2016/2017 учебный год: № 13, 21, 26, лицей 53, 53 I-й ступени (начальная), 62, 67, 92, 107, 118, 119
    (возможно, список неполный, можно редактировать)

    Информационная группа ВК, здесь можно посмотреть видео с уроков и прочесть отзывы родителей без купюр, также есть ответы на вопросы по набору классов на территории Украины, условия поступления в классы, примерный список вопросов тестирования от авторов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 09:57 ----------

    Особенности программы:
    - Нет учебников. Дети учатся по пособиям - учебник-тетрадь по каждому предмету. Комплект учебников-тетрадей сменяется ежемесячно. Формат пособий - А4;
    - Пособия для обучения платные (2015/2016 уч. г. - 195 грн./мес.);
    - Программа соответствует базовой программе МинОбразования для общеобразовательных школ, но расширена за счёт более всестороннего охвата материала;
    - Отсутствие русского языка/чтения/литературы в программе;
    - Изучение английского языка 3 раза в неделю;
    - Учитель обязательно проходит обучение и сертификацию для преподавания в рамках проекта ИУ;
    - Подача материала интерактивная - дети поют, просматривают видеоматериал, обязательны физкультминутки и минутки релаксации в течение урока;
    - Для поступления в проектный класс ребёнку необходимо пройти тестирование;
    - Для обеспечения эффективного учебного процесса класс должен быть укомплектован экраном (не меньше 42") и ноутбуком, что ложится на плечи=кошельки )) родителей.

    Родители детей, которые отучились или учатся по данной программе, пожалуйста, дополняйте эту информацию
    Интеллект Украины в Одесской области

    ІНТЕЛЕКТ УКРАЇНИ

    Материалы
    логин/пароль batky/batky

    Стоимость обучения = стоимости раздаточного материала (учебники, тетради), который заказывается. Около 250 грн. в месяц.
    Последний раз редактировалось Almond; 17.03.2021 в 14:15. Причина: сторонние ресурсы
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  2. Вверх #1621
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,973
    Репутация
    14747
    Ну я ж просматриваю пособия, пока восторга не испытываю!
    Хотя я не специалист, могу что-то не понимать!
    Зошити для творчих робот, вообще половина не делается и тут у меня есть вопрос, а в них дети где должны работать? В школе? Или дома?
    Красиво жить не запретишь!


  3. Вверх #1622
    Частый гость Аватар для Lenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    630
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А что вас больше интересует в обучении?
    Когда я выбирала, исходила из того, что программа насыщенная, но урок динамичный, состоит из сменяющихся заданий, много песен и рисунков для усвоения материала. Это было в первом и втором классе. Сейчас дети в третьем - программа стала заметно суше, много информации подаётся справочным языком. Несколько раз в неделю есть творческие задания по языку, много читать, пересказывать. Не могу сказать, что моему ребёнку даётся сложно, память хорошая, читает быстро, но вот основные уроки, где надо писать, сын делает медленно и именно это занимает много времени.
    Мое впечатление от программы - ребёнок должен любить познавать все, любить учиться, чтобы эта информация была ему не в тягость.
    Но мы начинали до НУШ, сейчас программа изменена в соответствии с новыми требованиями, может кто-то выложит, что сейчас нового.
    Хороший вопрос) Меня особо не интересует интенсивное обучение, отдала на курсы по ИУ, чтоб подтянул знания, а вот учиться, скорей всего, отдам в "Крылья успеха", хотя смущает "контингент" ребят с этого направления - какие-то они слишком хулиганистые - на перерывах носились как стадо бизонов, дрались. В то время как дети из ИУ спокойные все..

  4. Вверх #1623
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    и с письмом у нас изначально были проблемы, еще на подготовке, но вот сейчас вижу, что надо накопить что ли навыки?
    А девочки всегда как-то аккуратней пишут)))
    Доктором будет.
    Я понимаю, вы печетесь о своем, но надо смотреть статистику в массе. Если большинство успевает (а это может контролировать только учитель), то все ок. Все навыки приходят только с опытом, по-другому не бывает.
    К сожалению данная программа пока лучшее что есть в Одессе. Ростка почему-то нет вообще.

  5. Вверх #1624
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну я ж просматриваю пособия, пока восторга не испытываю!
    Хотя я не специалист, могу что-то не понимать!
    Зошити для творчих робот, вообще половина не делается и тут у меня есть вопрос, а в них дети где должны работать? В школе? Или дома?
    Это уже субъективное
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  6. Вверх #1625
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Все поняли, что в вашей школе проблема с реализацией проекта ИУ

    Пожалуйста, перестаньте, "гнать" на проект в целом.
    Не согласна! вот мне, как маме подготовишки очень полезно слышать и негативные и позитивные отзывы/мнения. Дает пищу для размышлений.
    моя маленька Незалежність

  7. Вверх #1626
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,973
    Репутация
    14747
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Это уже субъективное
    Конечно субъективное!!!
    Тема ж создана не только для того, чтоб выражать восхищение программой?
    Лично мне не нравится! Может потом будет понятней цель и идеи, пока не очень!
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #1627
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Дома приходится много писать, на уроках я не всегда понимаю количество, потому что есть тетради, которые домой не дают.
    Ну и сейчас уже пошли словниковые диктанты, это как-то слишком быстро... как говорится только ручку научился держать, а тут целые диктанты!
    Насколько много? По обычной программе в 1 классе дз нет, но есть рекомендации минут на 20-30 в день (выполнять не обязательно)
    Матем. около 50 выражений (четверть списать и решить в тетради, остальные на листике), задача или задание начертить что-то
    Письмо 2 страницы в прописях и 5 предложений списать с печатного текста в тетрадку письменными буквами
    Чтение букварь 4 страницы читать несколько раз, доучивать стихотворения, повторять лексику, правила.
    Анг. яз повторять лексику, прописывать с полстраницы в тетрадях, слушать диск
    Последний раз редактировалось Lyutik; 12.02.2019 в 13:03.

  9. Вверх #1628
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,973
    Репутация
    14747
    Ну и? Всё это вместе взятое, даже взрослый за полчаса не сделает!!!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #1629
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну и? Всё это вместе взятое, даже взрослый за полчаса не сделает!!!
    Не все же предметы каждый день в расписании

  11. Вверх #1630
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Не согласна! вот мне, как маме подготовишки очень полезно слышать и негативные и позитивные отзывы/мнения. Дает пищу для размышлений.
    Вы пришли задали вопрос и желаете, чтобы вам все разъяснили, а тему прочитать 5 страниц назад, корона упадет?
    Отзыв Obod настолько субъективный, что я и пыталась помочь поначалу, однако есть тупость, она простительна, а есть упрямая тупость - здесь все бессильны
    Практически ВСЕ претензии ни имеют ничего общего к ИУ, это проблемы данной семьи, учителя и администрация данной школы
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #1631
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну я ж просматриваю пособия, пока восторга не испытываю!
    Хотя я не специалист, могу что-то не понимать!
    Зошити для творчих робот, вообще половина не делается и тут у меня есть вопрос, а в них дети где должны работать? В школе? Или дома?
    У меня дежавю? Что -то такое словво в слово читала в этой же теме от этого же автора. Тогда это былр на несколько страниц. Сейчас снова начнется? Нет, каждый имеет право на свое мнение, но не одно и тоже повторять с периодичностью появления в теме очередного вопроса про ИУ.

  13. Вверх #1632
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,973
    Репутация
    14747
    А семья здесь причём?
    Что в моих постах говорит о тупости? Еще и упрямой?
    Я не пойму чем лично Вас я задела? Что такой негатив надо здесь в теме вываливается?
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #1633
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Я была резка, мне написали в личку
    Приношу извинения
    НО
    При этом мне написали, что выразила мнение многих
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #1634
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,973
    Репутация
    14747
    Повторюсь, тема создана не только с целью петь деффирамбы данной программе!
    Люди заходят, спрашивают, им не хочется читать всю тему, а может моё мнение заставит кого-то задуматься, изучить вопрос и избежать ошибок?
    Мне вообще непонятно, почему мои посты только в этой теме воспринимаются крайне негативно, без возможности обсудить и разобраться?
    Я уже больше 10 лет на форуме, столько единомышленников, друзей, всегда только на позитиве общаюсь в разных темах!!! И только здесь меня воспринимают подобным образом! У меня лично возникает ощущение, что здесь собрался определённый злостный контингент, мало того, не способный понять что именно я хочу сказать! Других объяснений у меня нет!
    Почему я не могу высказать здесь своё мнение по отношению к данной программе? Это где-то запрещено?
    Но сразу один ответ - идите в другую школу, сама дура, проблемы в семье и прочее, что это за манеры общения?
    У меня нет проблем в семье, у меня нет проблем в школе, у меня вообще всё в жизни хорошо и замечательно!
    Но программа мне не нравится! И школа тоже! Но не считаю это поводом для того, чтоб ребёнка туда-сюда дёргать, переводить, потому что практически везде одно и то же!
    А тем кто думает стоит или не стоит отдавать ребёнка по данной программе, советую более подробно изучить что и как, чтоб потом не было разочарований от слишком больших ожиданий!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #1635
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Повторюсь, тема создана не только с целью петь деффирамбы данной программе!
    Люди заходят, спрашивают, им не хочется читать всю тему, а может моё мнение заставит кого-то задуматься, изучить вопрос и избежать ошибок?
    Мне вообще непонятно, почему мои посты только в этой теме воспринимаются крайне негативно, без возможности обсудить и разобраться?
    Я уже больше 10 лет на форуме, столько единомышленников, друзей, всегда только на позитиве общаюсь в разных темах!!! И только здесь меня воспринимают подобным образом! У меня лично возникает ощущение, что здесь собрался определённый злостный контингент, мало того, не способный понять что именно я хочу сказать! Других объяснений у меня нет!
    Почему я не могу высказать здесь своё мнение по отношению к данной программе? Это где-то запрещено?
    Но сразу один ответ - идите в другую школу, сама дура, проблемы в семье и прочее, что это за манеры общения?
    У меня нет проблем в семье, у меня нет проблем в школе, у меня вообще всё в жизни хорошо и замечательно!
    Но программа мне не нравится! И школа тоже! Но не считаю это поводом для того, чтоб ребёнка туда-сюда дёргать, переводить, потому что практически везде одно и то же!
    А тем кто думает стоит или не стоит отдавать ребёнка по данной программе, советую более подробно изучить что и как, чтоб потом не было разочарований от слишком больших ожиданий!
    Достаточно дать ссылку на свои предыдущие посты и сказать " читать от сих, до сих". Люди прочитают, разберутся.
    И, кстати, извини, но ты подняла сама эту тему - насчет " всегда только на позитиве" некоторое преувеличение и подобным образом тебя воспринимают не только здесь. Но предпочитают молчать или обсуждать в личке. Здесь уж, так получилось, что некоторые не выдержали и выссказались.
    Последний раз редактировалось Это я; 12.02.2019 в 14:32.

  17. Вверх #1636
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    ...
    Но программа мне не нравится! И школа тоже! Но не считаю это поводом для того, чтоб ребёнка туда-сюда дёргать, переводить, потому что практически везде одно и то же!
    А тем кто думает стоит или не стоит отдавать ребёнка по данной программе, советую более подробно изучить что и как, чтоб потом не было разочарований от слишком больших ожиданий!
    Obod ребёнку комфортно учиться по ИУ? Если да, то приспосабливаться. Если не очень, то либо переходить в другой класс либо менять свое отношение к школе, тем более, что Вы писали мнение о том, что важность школы в успешности преувеличена, либо налаживать коммуникацию с педагогом
    Последний раз редактировалось Lyutik; 12.02.2019 в 14:30.

  18. Вверх #1637
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Lenk Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос) Меня особо не интересует интенсивное обучение, отдала на курсы по ИУ, чтоб подтянул знания, а вот учиться, скорей всего, отдам в "Крылья успеха", хотя смущает "контингент" ребят с этого направления - какие-то они слишком хулиганистые - на перерывах носились как стадо бизонов, дрались. В то время как дети из ИУ спокойные все..
    дети из семей ведь пришли и в каждый класс добавятся 1 сентября и потом ещё, так что на «контингент» вы все равно не сориентируетесь.
    Лучше опираться на личность учителя.
    У соседей ребёнок первые полгода учился по «Крыльям», а сейчас их класс перешёл на НУШ - мама говорит, что по НУШ ей больше нравится - больше нагрузки и эффекта. Но это один такой отзыв, может, у кого-то иначе.

    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Матем. около 50 выражений (четверть списать и решить в тетради, остальные на листике), задача или задание начертить что-то
    Письмо 2 страницы в прописях и 5 предложений списать с печатного текста в тетрадку письменными буквами
    Чтение букварь 4 страницы читать несколько раз, доучивать стихотворения, повторять лексику, правила
    у вас прямо конская какая-то нагрузка , 50 выражений для 6-7-летнего ребёнка (математика 4 раза в неделю) - это в будущем большая вероятность нежелания учиться...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #1638
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение

    у вас прямо конская какая-то нагрузка , 50 выражений для 6-7-летнего ребёнка (математика 4 раза в неделю) - это в будущем большая вероятность нежелания учиться...
    Математика выполняется быстрее всего, минут 10 максимум

  20. Вверх #1639
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Вы пришли задали вопрос и желаете, чтобы вам все разъяснили, а тему прочитать 5 страниц назад, корона упадет?
    Отзыв Obod настолько субъективный, что я и пыталась помочь поначалу, однако есть тупость, она простительна, а есть упрямая тупость - здесь все бессильны
    Практически ВСЕ претензии ни имеют ничего общего к ИУ, это проблемы данной семьи, учителя и администрация данной школы
    Придержите коней! Я не задавала вам никаких вопросов и всю тему прочитала. Просто не стоит "затыкать" того, чье мнение отличается от вашего (не модератор, вроде). Мне, например, её мнение интересно.
    моя маленька Незалежність

  21. Вверх #1640
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Придержите коней! Я не задавала вам никаких вопросов и всю тему прочитала. Просто не стоит "затыкать" того, чье мнение отличается от вашего (не модератор, вроде). Мне, например, её мнение интересно.
    Ее мнение повторяется каждую страницу!!!!

    Тема создана для общения, а последние 5 месяцев посты повторяются

    Что ж: постоянное повторение одного и того же плюс одно новая тема на страницу и вновь повторение - это и есть концепция ИУ
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


Ответить в теме
Страница 82 из 128 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения