Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1053 из 1281 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 1063 1103 1153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,041 по 21,060 из 25606
  1. Вверх #21041
    Посетитель Аватар для а.ната
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Угощайтесь,запеканка а-ля чиз-кейк из домашнего творога:
    Вложение 9241591
    супер,а рецептик в студию можно? ))


  2. Вверх #21042
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от а.ната Посмотреть сообщение
    супер,а рецептик в студию можно? ))
    Да рецептик стандартный,он тут много раз фигурировал под разными названиями.
    400 гр творога,три яйца,стакан сахара, пакетик ванильки, 3 ст.ложки крахмала без верха, 250 гр сметаны 20%
    В одной кастрюле взбиваем погружным блендером творог,сметану,половину сахара,ваниль, крахмал до кремообразного состояния.
    В другой белки до пиков с сахаром.
    Потом ложкой вмешиваем белки в остальную массу до однородности,осторожно. Должна быть такая воздушная,кремообразная масса.
    У меня маленький панас,выпекаю 60 минут, выключаю, не открываю крышку 20 минут,потом открыть, остудить при комнатной температуре, вынуть из кастрюльки и в холодильник. Горячую не вынимать-развалится, крышку не открывать раньше времени-упадет.

  3. Вверх #21043
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Покупайка Посмотреть сообщение
    А еще в мульте можно варить кутю. Для тех, кто варит, думаю это актуально. Я свой горшочек уже запустила

    К слову, о йогурте в мультиварке панасоник, можно погуглить
    Из своих наблюдений, йогурт получается классным, когда добавляю в молоко и закваску ложечку сахара
    Считается, что для того, чтобы сделать полезный йогурт, все добавки и подсластители необходимо добавлять после окончания приготовления.
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  4. Вверх #21044
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Считается, что для того, чтобы сделать полезный йогурт, все добавки и подсластители необходимо добавлять после окончания приготовления.
    в сладкой среде бактерии быстрее размножаются, по этому если делать с сахаром, его нужно сразу сьесть, хранить сладким нельзя. ну, или добавлять консервант).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  5. Вверх #21045
    Посетитель Аватар для _Еленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Считается, что для того, чтобы сделать полезный йогурт, все добавки и подсластители необходимо добавлять после окончания приготовления.
    Девочки, как можно сделать полезный йогурт из искусственного молока?? Или у всех корова-коза своя имеется ((( В продаже молоко в лучшем случае порошковое, отдает соеей. Которое продают на рынках - вообще непонятно чем напичкано, не киснет, а если киснет - становится какой-то тягучей смесью. Которое возят разливное - несет содой и той же соей. Где вы берете нормальное натуральное молоко?

  6. Вверх #21046
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    гмз номаное

  7. Вверх #21047
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, как можно сделать полезный йогурт из искусственного молока?? Или у всех корова-коза своя имеется ((( В продаже молоко в лучшем случае порошковое, отдает соеей. Которое продают на рынках - вообще непонятно чем напичкано, не киснет, а если киснет - становится какой-то тягучей смесью. Которое возят разливное - несет содой и той же соей. Где вы берете нормальное натуральное молоко?
    оно у каждого свое. у кого магазинные Буренки, гмз, Селянское и т.п, а кто-то и домашнее берет считая его натуральным и нормальным.

  8. Вверх #21048
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    Где вы берете нормальное натуральное молоко?
    Риторический вопрос современности ))))

    Кому какое молоко нравится, тот такое и покупает. Главное - верить своему вкусу и жить спокойно )

  9. Вверх #21049
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Девушки, из магазина пропала моя овсяная крупа "ярмарка". В аэропортовском уже месяц, как не появляется. Подскажите где ещё можно приобрести и помимо ярмарки (я так понимаю, что её не завозят по политическим мотивам), какие ещё есть в одесских магазинах и в каких..., после года на крупе, хлопья не вставляют )))) Всех христиан, с Рождеством Христовым, всем одесситам всех вероисповеданий и конфессий - мира, любви, здоровья и благополучия!!!! )))

  10. Вверх #21050
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Девушки, из магазина пропала моя овсяная крупа "ярмарка". В аэропортовском уже месяц, как не появляется. Подскажите где ещё можно приобрести и помимо ярмарки (я так понимаю, что её не завозят по политическим мотивам), какие ещё есть в одесских магазинах и в каких..., после года на крупе, хлопья не вставляют )))) Всех христиан, с Рождеством Христовым, всем одесситам всех вероисповеданий и конфессий - мира, любви, здоровья и благополучия!!!! )))
    на рынках. где продают всякий рис и всякие нестандартные крупы баночками. на привозе где семечки например - там есть овсяная крупа. дешевле ярмарки и покрасивше))
    с праздником!

  11. Вверх #21051
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Девушки, из магазина пропала моя овсяная крупа "ярмарка". В аэропортовском уже месяц, как не появляется. Подскажите где ещё можно приобрести и помимо ярмарки (я так понимаю, что её не завозят по политическим мотивам), какие ещё есть в одесских магазинах и в каких..., после года на крупе, хлопья не вставляют )))) Всех христиан, с Рождеством Христовым, всем одесситам всех вероисповеданий и конфессий - мира, любви, здоровья и благополучия!!!! )))
    купила на днях в Сельпо "Крупа органiчна вiвсяна" Козуб продукт. Виробник "Фiрма Дiамант ЛТД".
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  12. Вверх #21052
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    До сего дня я не ела вареники с вишней. Не нравились они мне. Те, которые на обычном пельменно-вареничном тесте. Но сегодня ела бы и ела именно вареники с вишней ))) Сегодня я их слепила на другом тесте. Вкус разительно отличается. Во всяком случае для меня )




    Рецепт:

    кефир любой - 1 стакан
    соль - 0.5 ч.л
    сахар - 2 ст.л
    сода - 1 ч.л без горки
    растительное масло без запаха - 3 ст.л
    мука 2-2,5ст.

    Замесить тесто без соды, тесто мягкое.
    Понемножку насыпать соду на стол, сверху кладём тесто и вымешиваем, пока сода не закончится. Дать тесту полежать 10-15 минут.
    Приготовить вишню без косточек.
    Лепешки делаю руками не тонко, где-то 3-5 мм. На лепешку теста насыпаю картофельный крахмал 1/4 ч.л., кладу вишню и леплю вареник.
    Из этой порции теста получилось 16 вареников.
    Дальше вареники варим на парУ в мультиварке 7-8 минут. Наливаю чуток подсолнечного масла в блюдце и окунаю донышко вареника, потом кладу в корзинку пароварки.
    Широкое блюдо смазываем сливочным маслом и выкладываем вареники в один слой, иначе слипнутся и порвутся. Можно и сверху маслицем помазать ))

    Пока варятся вареники, делаем соус. Вишню пробить блендером на малых оборотах, чтобы остались кусочки (можно подавить вилкой). Добавить по вкусу сметану и сахар, хорошо перемешать.
    Можно вишню с соком развести водой, добавить сахар, крахмал и проварить.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 06.01.2015 в 19:33.

  13. Вверх #21053
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, как можно сделать полезный йогурт из искусственного молока?? Или у всех корова-коза своя имеется ((( В продаже молоко в лучшем случае порошковое, отдает соеей. Которое продают на рынках - вообще непонятно чем напичкано, не киснет, а если киснет - становится какой-то тягучей смесью. Которое возят разливное - несет содой и той же соей. Где вы берете нормальное натуральное молоко?
    так если брать натур молоко для йогурта , его ж кипятить нужно, а потом бактерии добавлять. вот после этого этот продукт и становится полезным

  14. Вверх #21054
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    крупу ярмарка вчера видела в копейке в цуме

  15. Вверх #21055
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    крупу ярмарка вчера видела в копейке в цуме
    Ух ты! Как же давно я в центре не была ) ЦУМ уже продуктами питания торгует ))

  16. Вверх #21056
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    на рынках. где продают всякий рис и всякие нестандартные крупы баночками. на привозе где семечки например - там есть овсяная крупа. дешевле ярмарки и покрасивше))
    с праздником!
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    купила на днях в Сельпо "Крупа органiчна вiвсяна" Козуб продукт. Виробник "Фiрма Дiамант ЛТД".
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    крупу ярмарка вчера видела в копейке в цуме
    СПАСИБО!!!!!!

  17. Вверх #21057
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    на рынках. где продают всякий рис и всякие нестандартные крупы баночками. на привозе где семечки например - там есть овсяная крупа. дешевле ярмарки и покрасивше))
    с праздником!
    Да, правда красивая, но чуть зуб не сломал (размер камня как раз в размер зерна). Жена смеется - это тебе стоматологи подсыпали за то что ты к ним 30 лет не ходил

    Покупал Козуб в Овне
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  18. Вверх #21058
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, как можно сделать полезный йогурт из искусственного молока?? Или у всех корова-коза своя имеется ((( В продаже молоко в лучшем случае порошковое, отдает соеей. Которое продают на рынках - вообще непонятно чем напичкано, не киснет, а если киснет - становится какой-то тягучей смесью. Которое возят разливное - несет содой и той же соей. Где вы берете нормальное натуральное молоко?
    Мне нравится фермерское (в Таврии и Сильпо автоматы с ним стоят)

  19. Вверх #21059
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    До сего дня я не ела вареники с вишней. Не нравились они мне. Те, которые на обычном пельменно-вареничном тесте. Но сегодня ела бы и ела именно вареники с вишней ))) Сегодня я их слепила на другом тесте. Вкус разительно отличается. Во всяком случае для меня )




    Рецепт:

    кефир любой - 1 стакан
    соль - 0.5 ч.л
    сахар - 2 ст.л
    сода - 1 ч.л без горки
    растительное масло без запаха - 3 ст.л
    мука 2-2,5ст.

    Замесить тесто без соды, тесто мягкое.
    Понемножку насыпать соду на стол, сверху кладём тесто и вымешиваем, пока сода не закончится. Дать тесту полежать 10-15 минут.
    Приготовить вишню без косточек.
    Лепешки делаю руками не тонко, где-то 3-5 мм. На лепешку теста насыпаю картофельный крахмал 1/4 ч.л., кладу вишню и леплю вареник.
    Из этой порции теста получилось 16 вареников.
    Дальше вареники варим на парУ в мультиварке 7-8 минут. Наливаю чуток подсолнечного масла в блюдце и окунаю донышко вареника, потом кладу в корзинку пароварки.
    Широкое блюдо смазываем сливочным маслом и выкладываем вареники в один слой, иначе слипнутся и порвутся. Можно и сверху маслицем помазать ))

    Пока варятся вареники, делаем соус. Вишню пробить блендером на малых оборотах, чтобы остались кусочки (можно подавить вилкой). Добавить по вкусу сметану и сахар, хорошо перемешать.
    Можно вишню с соком развести водой, добавить сахар, крахмал и проварить.
    На фотографии вроде на пирожки похоже?

  20. Вверх #21060
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    На фотографии вроде на пирожки похоже?
    Так тесто кефирное, пирожковое ))


Ответить в теме
Страница 1053 из 1281 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 1063 1103 1153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения