Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2296 из 2764 ПерваяПервая ... 1296 1796 2196 2246 2286 2294 2295 2296 2297 2298 2306 2346 2396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,901 по 45,920 из 55274
  1. Вверх #45901
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Только не путать бога со своей собственной виртуальной реальностью, генерируемой мозгом.
    Бога? Что это?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #45902
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Бога? Что это?
    Это код оригинала информации. Оригинал у меня в голове, но дать его не могу. Люди общаются ртом, а рот не даёт оригинал, он даёт код.

  3. Вверх #45903
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Это код оригинала информации. Оригинал у меня в голове, но дать его не могу. Люди общаются ртом, а рот не даёт оригинал, он даёт код.
    Эпиграф:
    Люди общаются ртом, а рот не даёт... (с)

    Вот! Этопять!

    А что же такое "бог" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #45904
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Люди общаются ртом, а рот не даёт... (с)

    Вот! Этопять!
    Рваный контекст.
    ***
    5 известных выражений, которые вырваны из контекста
    А что же такое "бог"?
    Так и пиши всегда в кавычках.
    Последний раз редактировалось Дредд; 14.09.2020 в 17:47.

  5. Вверх #45905
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Уже шесть известных выражений. В кооперативе "сосулька" фраза "Люди общаются ртом, а рот не даёт" могла бы стать девизом, лозунгом профессии.
    Кстати, про "в СССР секса нет", так я помню этот телемост. Да.
    Сейчас еще раз посмотрел. Спасибо)

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так и пиши всегда в кавычках.
    Хорошо. При виде этого вопроса все, как и ты, ёрничают. Вопрос остаётся прежним.

    Что же такое "бог"?
    Последний раз редактировалось karish; 14.09.2020 в 18:35.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #45906
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Что же такое "бог"?
    Я уже отвечал тебе ранее.
    Ты думаешь у меня с тех пор уже появилась новая информация? Нет не появилась.

  7. Вверх #45907
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я уже отвечал тебе ранее.
    Ты думаешь у меня с тех пор уже появилась новая информация? Нет не появилась.
    Да, я помню. Ты принес, равно, как и все остальные, ссылку из вики на бхагу-шнягу. Вот так, не было в русском языке слова "бог", а потом пришли Кира с Тодиком, и весь народ это слово срочно разучил, и воспринял на подсознании. Индийская бхага-шмага тысячи лет будоражит умы. Да.
    Так что же такое "бог" ? Это ты про Ешуа с мамой говоришь "бог", или про кого то еще?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #45908
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Любой области. В том числе информатики. Информация существует на своём материальном носителе.

    Материя это полнота, полное место.
    Пространство это пустота, пустое место.

    То есть можно сказать что пространство нематериально.

    Можно. Только не путать бога со своей собственной виртуальной реальностью, генерируемой мозгом.
    Информация. Интересно. А как передается безспокойство? Некоторые женщины просто поражают своей способностью чувствовать проблемы своих сородичей.
    Ведь это информация, на каком носителе передается она, и каким образом генерируется/передается/считывается?
    ***
    В чем разница между человеком в коме и нет? Вроде все тоже, но что то отличает одного от другого.
    ***
    Мой мозг на такие генерации не способен и согласен, фантастические генераци мозга опасны.
    Но мне отчасти повезло после того как в школе поставили установку, что религия - пережиток стороны, в моей голове ничего подобного возникнуть не могло. Я был хорошо защищен от внутренних генераций.
    Знание о Боге пришло ко мне извне, и долго было отвергаемо. Но разум, рассмотрев все за и против принял это знание. А опыт, позже, добавил аргументов "за".
    Так что, вопрос органа зрения остается открытым.
    ***
    Очень важным оказывается, какая точка опоры взята за базисную. Материалистическая или нет. Я уверился, что Мир не только материален.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  9. Вверх #45909
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это ты про Ешуа с мамой говоришь "бог", или про кого то еще?
    Нет, я про абстрактного бога.
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Я уверился, что Мир не только материален.
    Материя это полнота, полное место. Антипод пустоты.

    Бог это пустое место или полное?
    ***
    Как думаешь, человек поднимает руки силой мысли? Или может быть силой мышц? Но ведь мышцы то я тоже силой мысли напрягаю.
    Последний раз редактировалось Дредд; 14.09.2020 в 20:50.

  10. Вверх #45910
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Нет, я про абстрактного бога.
    Да, мячик в шкафу. Я помню. А что обозначало в дохристианский период слово "бог" ? Может "лук" ? Пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что.
    Абстрактный бог. Два ничего не значащих слова. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #45911
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Абстракция это отрезок целого.
    Я отрезал от Ешуа божественность и получился абстрактный бог.

  12. Вверх #45912
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Абстракция это отрезок целого.
    Я отрезал от Ешуа божественность и получился абстрактный бог.
    Ой ли. От Ешуа отрезал не ты, а моэль, и не божественность у него отрезали, а шкурку. Тоже мне божественность. Кстати, что такое "божественность"? Словоблудие?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #45913
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да, я помню. Ты принес, равно, как и все остальные, ссылку из вики на бхагу-шнягу. Вот так, не было в русском языке слова "бог", а потом пришли Кира с Тодиком, и весь народ это слово срочно разучил, и воспринял на подсознании. Индийская бхага-шмага тысячи лет будоражит умы. Да.
    Так что же такое "бог" ? Это ты про Ешуа с мамой говоришь "бог", или про кого то еще?
    Эпиграф:
    "- Слушай, за пределами интернета есть жизнь!!!
    - Скинь ссылку"

    Бог..божественное, все-могущее, зрит, наказывает и люююбит. Редкая сука получается, но тем не менее бог есть..оно не может не есть.
    Бог.. оптимизатор процессов, который вычищает мусор с командной строки, указывая путь для программы.
    Силы..Вам ведь знакомо понятие силы, чем не бог?
    Или яйцо, обычное яйцо курицы которое можно купить за деньги.
    Как думаете, что происходит внутри яйца..с момента как оно покинуло курицу и до того момента как от удара клюва лопается истощённая скорлупа?
    Внутри все процессы заданы программно, верно? Но не из всех яиц появляются птенцы.
    Думаю там должна быть прописана программа, которая оптимизирует все процессы, чтоб идеально выполнились все условия внутри с зависимостью от внешних условий. Я не знаю программирование, далёк от этого..но представляю это так. Поэтому все неточности вторичны, я пытаюсь показать что такое бог. Нет.. это не бог боговеров, это наверное программа по оптимизации судьбы. Я видел работу этой программы изнутри, будучи в ней.
    Бога нельзя видеть, слышать, богу до задницы молитвы, свечи, иконы или записки в стене. Бог не любит и не наказывает, бог "знает" исходный код как эталон и бог не обладает этим кодом, просто настраивает по этому камертону подопечных. Используя для этого ресурс, где да..оно всемогущее. Зрит сердца и видит код и сравнивает с исходным, наверное внутри яйца идут те же процессы. Если взять программный код от а до я, наложить на него оболочку привычную нашему восприятию, то можно всю эту прогу рассматривать как жизнь человечества на планете.
    Смущает время, есть бабочка однодневка. Она за один день делает то, что человечество ..скажем за 7 тыс лет. Принцип..принцип тот же.
    Бог, это всё контролирует и по изменяющемуся коду.. кому-то даёт нечто, у кого-то отбирает и отслеживает общий путь программы.
    Как Вам такая трактовка бога?

  14. Вверх #45914
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,805
    Репутация
    10380
    Нубу до прогеймера далеко, но чем кто не шутит. )

  15. Вверх #45915
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    "- Слушай, за пределами интернета есть жизнь!!!
    - Скинь ссылку"

    Бог..божественное, все-могущее, зрит, наказывает и люююбит. Редкая сука получается, но тем не менее бог есть..оно не может не есть.
    Бог.. оптимизатор процессов, который вычищает мусор с командной строки, указывая путь для программы.
    Силы..Вам ведь знакомо понятие силы, чем не бог?
    Или яйцо, обычное яйцо курицы которое можно купить за деньги.
    Как думаете, что происходит внутри яйца..с момента как оно покинуло курицу и до того момента как от удара клюва лопается истощённая скорлупа?
    Внутри все процессы заданы программно, верно? Но не из всех яиц появляются птенцы.
    Думаю там должна быть прописана программа, которая оптимизирует все процессы, чтоб идеально выполнились все условия внутри с зависимостью от внешних условий. Я не знаю программирование, далёк от этого..но представляю это так. Поэтому все неточности вторичны, я пытаюсь показать что такое бог. Нет.. это не бог боговеров, это наверное программа по оптимизации судьбы. Я видел работу этой программы изнутри, будучи в ней.
    Бога нельзя видеть, слышать, богу до задницы молитвы, свечи, иконы или записки в стене. Бог не любит и не наказывает, бог "знает" исходный код как эталон и бог не обладает этим кодом, просто настраивает по этому камертону подопечных. Используя для этого ресурс, где да..оно всемогущее. Зрит сердца и видит код и сравнивает с исходным, наверное внутри яйца идут те же процессы. Если взять программный код от а до я, наложить на него оболочку привычную нашему восприятию, то можно всю эту прогу рассматривать как жизнь человечества на планете.
    Смущает время, есть бабочка однодневка. Она за один день делает то, что человечество ..скажем за 7 тыс лет. Принцип..принцип тот же.
    Бог, это всё контролирует и по изменяющемуся коду.. кому-то даёт нечто, у кого-то отбирает и отслеживает общий путь программы.
    Как Вам такая трактовка бога?
    Есть такое место на Земле - Валаам. Интересное название. Баал-а-Ам. Владыка Народа. Да, в вике можно прочесть про Творца Эля, отца некоего Баала. Это политеизм.

    Эпиграф:
    Фарш невозможно провернуть назад (с)

    По поводу того, что происходит в яйце. Да, чистая прога. Человеку, наверное, не по силам отмотать эту прогу обратно, до состояния яйца. Интересно, на мой взгляд, что развитие занимает относительно равные временные интервалы, относительно каждого вида. То есть, построение - логичный программный процесс, подчиняющийся неким, не эволюционирующим законам. Предположу, что Хава вынашивала своих детей те же девять месяцев, что и современная Маруся.
    Бог (баал) в политеизме - некий, смотрящий на районе. Связующее звено, которому можно поплакаться, пожаловаться, жертву какую то принести... ну, и некий прототайп отец-сын.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2020 в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нубу до прогеймера далеко, но чем кто не шутит. )
    )))))))
    Последний раз редактировалось karish; 14.09.2020 в 21:42.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #45916
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Эпиграф:
    Фарш невозможно провернуть назад (с)

    По поводу того, что происходит в яйце. Да, чистая прога. Человеку, наверное, не по силам отмотать эту прогу обратно, до состояния яйца.
    Эпиграф:
    "Дал бог дофамин, даст и норадреналин.
    Дал бог серотонин, даст и селективные ингибиторы его обратного захвата.
    Бог дал, бог взял."

    У нас разное понимание возможностей человека, хотя может мы говорим о разных человеках.
    Один дышит тем что его окружает и считает это жизнью, другой дышит жизнью.
    Я говорю о смертных и нет.
    Да для смертного, благополучие очевидно и ему большего не надо, для переживших смерть совсем иные интересы.
    Если религию использовать по назначению, а не искать в ней какие-то смыслы..наверное любую религию. Они как инструменты хороши все, например в буддизме вырезали что считали лишним, чтоб не отвлекало. Убрали творца ,богов, оставили минимум.. концентрация на том моменте который в иудаизма назвали бы фрагмент растворения Адама в Хаве и всё..без всей лишней чепухи.
    Христианство для ещё более примитивных, там ничего не надо..умри на своём кресте и тем самым Адам отделится от Хавы.

    Это как раз то, что Вы называете отмотать прогу до состояния яйца.
    Кстати все книги, которые Вы читали в жизни, написаны именно теми самыми человеками которым с Ваших слов это не под силу.
    Если взять за основу такие вводные, то творению не под силу раскрытие.
    Да, наверное тот случай когда птенец не вылупляется из яйца..

    Нет, я писал не о политеизма. Сама идея политеизма, это весьма примитивный уровень. Считать что в целом, может быть нечто отдельное.
    Это наверное остаточные явления в Хаве..я, мой, моё..имени себя. Но этого нет, это ложь. Мир иллюзий.
    Сансара и Нирвана суть одно.

    Да, я не программер и все мои познания это Бейсик факультативно в Политехе.
    Но я видел, как программа связывает другие программы и оптимизирует общий ход выполнения условий для хода программы.
    Впечатляли скорость обработки информации и мощность , в немыслимом для меня объёме информации с немыслимой для меня скоростью обработать опять же немыслимую для меня многовариантность..при понимании что я, среди массива успел только моргнуть глазом.
    Да, это немыслимо для меня, я очень примитивен на этом фоне.


    Ощущение присутствие творца в творении, фальшивое. Творец не присутствует в творении никак.. вообще никак. Но, можно реально ощущать присутствие..и этому есть объяснение и в нём, творец никак не связан с творением.
    Творение автономно и не испытывает никакого вмешательства. Программно творение знает всё что ему нужно для раскрытия, подобно как яйцо.. всё заложено изначально в яйце и не требуется ничего корректировать чтоб вылупился птенец.
    А эту программу, которая синхронизирует множество программ..видимо называют богом и да, наверное её ощущают как присутствие творца который не является частью творения.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #45917
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Кстати, что такое "божественность"?
    Не думаю что ты этого не знаешь. Был бы у меня приборчик для мыслей я бы это доказал.

  18. Вверх #45918
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Не думаю что ты этого не знаешь. Был бы у меня приборчик для мыслей я бы это доказал.
    Наверное речь идёт о приборчике для чтения мыслей?
    Надеюсь речь пойдет дальше говорящего козла?
    Тогда чем думы, отличаются от мыслей?
    Вот козёл..типичный представитель мира животных, он думающий или мыслящий?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #45919
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Надеюсь речь пойдет дальше говорящего козла?
    Вы тут вспомнили про козла, а я тут вспомнил про собаку. Это там где стимул-реакция.
    По сути наши ответы на форуме это реакции на стимулы в виде вопросов. Можете предсказать какая у меня будет реакция на следующий стимул? Можете предсказать слова в предложении?
    Я вот вашу реакцию не смог предсказать.

  20. Вверх #45920
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вы тут вспомнили про козла, а я тут вспомнил про собаку. Это там где стимул-реакция.
    По сути наши ответы на форуме это реакции на стимулы в виде вопросов. Можете предсказать какая у меня будет реакция на следующий стимул? Можете предсказать слова в предложении?
    Я вот вашу реакцию не смог предсказать.
    В данном контексте козёл и собака из одного мира.
    Предсказать не сложно, стимул порождает ряд реакций и в общем этот ряд довольно ограничен.
    Да, естественно течение беседы подразумевает подобные предсказания.
    Мне например важны мелочи, я смотрю как собеседник составляет предложение. Ведь предложение, это набор слов, которые набирают из букв. Если порядок букв задан строгим алгоритмом, то порядок слов имеет более широкий программный диапазон.
    И тут важно как именно составляется предложение, всегда есть некий алгоритм который объясняет почему предложение составлено именно так и не иначе, именно в такой комбинации слов. Это даёт понимание собеседника, то какими категориями он мыслит, каким он видит мир, какими шаблонами он пользуется, какие у него ценности. В итоге предсказать его следующий шаг не так сложно, он не сможет делать шаги которые не свойственны его мировоззрению, идти не по своим шаблонам.. всё это и многое другое сводится в одной фразе .."заговори, чтоб я тебя увидел".

    Но вернёмся к нашим животным, да тестить приборчиком для чтения мыслей..обычного козла, у которого и мыслей быть не может. По сути то же самое что стимулировать собаку, ожидая от неё непредсказуемых реакций.
    На этом принципе построена вся школа, средняя и высшая. Дрессировка, есть стимул..есть реакции. Потом во всём виновата школа, плохо стимулировала.
    Так что там прибор показывает, собака может мыслить..или только может думать?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 2296 из 2764 ПерваяПервая ... 1296 1796 2196 2246 2286 2294 2295 2296 2297 2298 2306 2346 2396 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения