Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 684 из 948 ПерваяПервая ... 184 584 634 674 682 683 684 685 686 694 734 784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,661 по 13,680 из 18947
  1. Вверх #13661
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    без понятия,моих убеждать не надо,сидят занимаются,а в школу у нас со сменкой никто не ходит,и своих я вряд ли заставлю да и зачем? зима у нас теперь не такая холодная и снежная,как раньше,в сапогах мало кто ходит вообще сейчас,поэтому и не нужна та сменка.


  2. Вверх #13662
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение

    честно, не поняла вашей мысли - недоучки были, конечно, всегда, но сейчас это происходит массово... я выше написала - срок обучения ведь школы, техникумы и ВУЗы не продлевают, а очные и заочные практические - это огромная разница.
    Поясню мою мысль: во все времена считали, как вы сейчас: что кошмар, сплошной ужас и раньше было лучше, а мир катится в тартарары, потому что дети УЖАСНЫЕ, и "мы такими не были")))
    Даже в античности.
    и ничего, мир не загнулся, развивается. И сейчас ему ничего не будет. Глобального.

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Соседка работает врачом в жд-больнице, у их медсестры из отделения случился инсульт, но т к у нее не было теста на ковид, её не положили в больницу сразу. Умерла от инсульта из-за ковида ((. Возможно, она бы умерла бы, если бы её сразу положили, мы этого не узнаем. Но вот такое стечение обстоятельств. И таких людей много по всей стране, когда работает непонятно что, только не здравый смысл.
    При этом муж перед НГ оформлялся на сутки в Св. Екатерину на малоинвазивную диагностику - никто про тест не спрашивал, персонал, в т ч и врачи в кардиологии с реанимацией ходят с приспущенными масками. Перед этим обратились в Инто-Сану - его тоже забрали в отделение по состоянию, никто про тест не спрашивал. В ИС на входе даже температуру не измеряли.
    Уже даже самые малоумные не говорят, что "никакого вируса нет".
    Нельзя плюнуть на все и жить так, как будто его нет, потому что он нам мешает. Не все способны решить так, как вы предлагаете : "А, плевать на все, проживу, сколько проживу, не важно, заражу кого-то или нет, значит, так людям на роду написано, умереть в таком возрасте, но менять привычный образ жизни не желаю... "
    А в придачу к вирусу идет 6-летняя война, наша несовершенная система, некомпетентное руководство, страшнейшие масштабы коррупции на всех уровнях и общий пофигизм и эгоизм. В придачу, а не вместо... Что ж вы хотите((( Увы, страна получает, что заслуживает, а отдельные случаи попадают под общую гребенку, лес рубят - щепки летят.
    Когда-то это закончится, все заканчивается. Но людьми надо оставаться даже на войне...

    По теме. Смысл спорить, кто что хочет - ДО или очное обучение. Вот это как раз в ваших руках. Ведь это как раз тот случай, когда решение отдано на местный откуп. Вы кричите "Надо сообща! Стадо! Вся страна должна "проснуться..."
    Так вот вам удобный случай!
    Организуйтесь в рамках своего учебного заведения. Соберите единомышленников. Напишите запрос директору или там ректору. Послушайте его резоны и совместно выработайте устраивающий вас вариант!
    Это ваше право. И это реально сделать.
    Это не надо к Зеленскому идти на поклон...
    А не изнывать на форумах, чтобы сделали так, как вы хотите, людям, которые никак над этим не властны.
    причем одни одного хотят, другие - другого.
    А вот договаривайтесь!
    Последний раз редактировалось OVN; 18.01.2021 в 14:44.

  3. Вверх #13663
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    только один вопрос - КАК ЖЕ МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ??? как ходили в любую погоду в школу/универ? как ездили в транспорте? как со сменкой разбирались?
    А как мы раньше учились сами?
    Я помню ,как по библиотекам ходили,рефераты писали,а сейчас на ДО дети учатся,учителя видят/слышат и оказывается,что школьные годы все равно выпадают...знаний нет,караул.
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #13664
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    С 25 января школы возобновляют занятия.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #13665
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    С 25 января школы возобновляют занятия.
    Офицально где есть такая информация? Поделитесь.

  6. Вверх #13666
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Iva_Iva_ Посмотреть сообщение
    Офицально где есть такая информация? Поделитесь.
    В ходе аппаратного сегодня Буйневич сказала, что готовятся возобновить очную учебу. Проведут опрос родителей, учителей и, если все ок, и от кабмина ничего нового не прилетит, то в школу 25.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #13667
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Поясню мою мысль: во все времена считали, как вы сейчас: что кошмар, сплошной ужас и раньше было лучше, а мир катится в тартарары, потому что дети УЖАСНЫЕ, и "мы такими не были")))
    Даже в античности.
    и ничего, мир не загнулся, развивается. И сейчас ему ничего не будет. Глобального.



    Уже даже самые малоумные не говорят, что "никакого вируса нет".
    Нельзя плюнуть на все и жить так, как будто его нет, потому что он нам мешает. Не все способны решить так, как вы предлагаете: "А, плевать на все, проживу, сколько проживу, не важно, заражу кого-то или нет, значит, так людям на роду написано, умереть в таком возрасте, но менять привычный образ жизни не желаю... "
    вы интересно трактуете мои мысли и описываете якобы мою позицию), но прям вообще мимо, я нигде не писала, что коронавируса нет. Но, хорошо тут высказалась одна участница форума - борьба с вирусом не может быть хуже самого вируса.
    Хорошо, хоть я переспросила, надеялась всё-таки на конструктивизм какой-то. Кто малоумный, и кто не человек - ну... это прямые оскорбления, я сделала выводы в этой теме о наших преподавателях вузов ((, хорошо, что вы их демонстрируете, это важно знать родителям.

    У нас в классе 98 процентов за очное обучение и учителя в школе только за него.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #13668
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Возобновлять учебу в феврале в пик различных заболеваний это канешна умнО)
    Через две недели учебы снова карантин сделают?
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #13669
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А как мы раньше учились сами?
    Я помню ,как по библиотекам ходили,рефераты писали,а сейчас на ДО дети учатся,учителя видят/слышат и оказывается,что школьные годы все равно выпадают...знаний нет,караул.
    не совсем так - раньше было личное общение, которое не заменить видеосвязью. в библиотеки ходили с одноклассниками, рефераты, зачастую, вместе писали. после уроков обязательно какие-то кружки или просто дополнительные занятия. мы общались все время и в принципе не были одни. выпадают не школьные годы, а общение, коммуникация. да, дети постоянно переписываются в соцсетях, играют в сетевые игры, но это не равноценная замена общению. к слову, в ливень или штормовое тоже дочку в школу не отправляю

  10. Вверх #13670
    Посетитель Аватар для Iva_Iva_
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    396
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    В ходе аппаратного сегодня Буйневич сказала, что готовятся возобновить очную учебу. Проведут опрос родителей, учителей и, если все ок, и от кабмина ничего нового не прилетит, то в школу 25.
    Спасибо

  11. Вверх #13671
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А как мы раньше учились сами?
    Я помню ,как по библиотекам ходили,рефераты писали,а сейчас на ДО дети учатся,учителя видят/слышат и оказывается,что школьные годы все равно выпадают...знаний нет,караул.
    У меня к школе к прошлой и к нынешней претензий нет - учеба организована прекрасно, за исключением 1-2 предметов, это дополняем самостоятельно. Речь об образовании в целом. Сейчас такое количество полуграмотных и безграмотных, даже элементарно грамотно писать не могут и это мы учились очно. А дальше будет да, банановая республика, потому что учить будут эти безграмотные и полуграмотные, которым за деньги хорошие родители купят аттестат, ЗНО, диплом и место...
    Сейчас, чтобы попасть к хорошему детскому неврологу, нужно месяц ждать очереди, ортопедов, гастроэнтерологов тоже раз-два и обчелся. То ли будет дальше - выпускники дистанционных ВУЗов нашего времени - мечта... а потом они же пойдут в институт преподавать, других не будет. Но ничего, выживут генетически сильнейшие, мир не рухнет ).

  12. Вверх #13672
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Возобновлять учебу в феврале в пик различных заболеваний это канешна умнО)
    Через две недели учебы снова карантин сделают?
    Я не помню ни единого карантина, когда училась. Вирусов не было? Прекрасно помню обледенение в Одессе в конце 80-ых прошлого века, я шла в школу и обратно пешком, т.к. электротранспорт не ходил, а это было 5 остановок на троллейбусе. Никому и в голову тогда не приходило остаться дома))
    Еще раз повторяю, что я за право выбора, тем более, что есть ДО.

  13. Вверх #13673

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Возобновлять учебу в феврале в пик различных заболеваний это канешна умнО)
    Через две недели учебы снова карантин сделают?
    А Вы возьмите и не ходите. слабо?))

  14. Вверх #13674

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Я не помню ни единого карантина, когда училась. Вирусов не было? Прекрасно помню обледенение в Одессе в конце 80-ых прошлого века, я шла в школу и обратно пешком, т.к. электротранспорт не ходил, а это было 5 остановок на троллейбусе. Никому и в голову тогда не приходило остаться дома))
    Еще раз повторяю, что я за право выбора, тем более, что есть ДО.
    аналогично. никаких карантинов. по 9 уроков в день + нулевой урок с семи утра. куча дополнительных кружков до вечера. все интересно и пргодилось в жизни. есть что вспомнить и детям рассказать, научить, посоветовать.

  15. Вверх #13675
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    А Вы возьмите и не ходите. слабо?))
    Так и сделаем,скорей всего)Так как сейчас, если заболеть, хрен с первого раза попадешь к врачу.
    Я прекрасно помню,как в том году нас отправили на карантин еще до того,как его обьявили официально.
    Уже тогда в феврале болели учителя,классы полупустые были.
    Почему в этом году должно быть иначе?
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #13676

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Так и сделаем,скорей всего)Так как сейчас, если заболеть, хрен с первого раза попадешь к врачу.
    Я прекрасно помню,как в том году нас отправили на карантин еще до того,как его обьявили официально.
    Уже тогда в феврале болели учителя,классы полупустые были.
    Почему в этом году должно быть иначе?
    действительно. у нас никто не болел. значит и в этом году иначе быть не может ))

  17. Вверх #13677
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    )))люди радуются,что не надо в такую погоду в школу идти/а кому и ехать,а вам все караул!
    Вот реально, от ДО одни плюсы, уже 2й месяц пробок в городе нет!
    Don`t dream it`s over

  18. Вверх #13678
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Успокойтесь. Или всех отправлю в тему Коронавирус поучаствовать в тамошнем сраче.
    Вот этого пожалуйста не надо.

  19. Вверх #13679
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    В ходе аппаратного сегодня Буйневич сказала, что готовятся возобновить очную учебу. Проведут опрос родителей, учителей и, если все ок, и от кабмина ничего нового не прилетит, то в школу 25.
    Ха,ещё целая неделя впереди.Нам зно пробное за сутки отменили.а перед этим с каждого утюга кричали- - все ок! Зно состоится!
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  20. Вверх #13680
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Ха,ещё целая неделя впереди.Нам зно пробное за сутки отменили.а перед этим с каждого утюга кричали- - все ок! Зно состоится!
    Да, они любят в ночь с субботы на воскресенье что-то поменять) А то и с воскресенья на понедельник. Ждем-с...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


Ответить в теме
Страница 684 из 948 ПерваяПервая ... 184 584 634 674 682 683 684 685 686 694 734 784 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения