Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 6 из 394 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 7863
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    У меня такой разгон между детьми, что я всегда всем нужна. Академия, школа, сад и доча. У каждого разный распорядок, все делают в разное время.
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Физической,разумеется...
    Пишите жалобы участковому. Каждый раз как угрожают, пишите. Не поможет, пишите в прокуратуру на участкового, что не реагирует. Дети шумные, после 22.00?
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  3. Вверх #103
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    zlatavia, удачи Вам в решении сложившейся ситуации!
    Последний раз редактировалось Анна2602; 26.01.2014 в 21:45.

  4. Вверх #104
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Анна2602 Посмотреть сообщение
    может просто еще не все подтянулись ..)
    Я Ирина, у меня Викусе почти 17 (февральская)
    Аннушке почти 6 (февральская)
    Максимке 2 года (ноябрьский)
    Обитаем На 4-й Фонтана
    о, и мы))) соседи))) вы где именно?
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Сон и отдых- это хорошо, но у меня никак не получается. Вот когда к подруге еду, такое ощущение, что в отпуск.
    я даже когда сама в магазин сама выхожу - почти как отпуск))) можно спокойно походить посмотреть, а не бегать из стороны в сторону ловя детей, роняемые ими банки и бутылки, выкладывая миллион ненужностей из тележки, неизвестно как в ней оказавшихся, и планируя марштрут по магазину так, чтоб ненароком не зайти в ряды с игрушками)))
    2002, 2010, 2012

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Приветик! Меня зовут Ирина. Благодаря вторым родам , стала многодетной мамой. У меня сыночек Ванюша-8 лет, и две доченьки Анюта и Натуля - на днях нам 3 месяца. Живем на Таирово.
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Всем привет. А я к вам с хвастушками, купили сегодня нежданно негаданно 5 абонементов, т.е. На всю семью в скоро открывающейся фитнесс клубе спортлайф. Карты с бассейном, во как!!! На целый год! И даже для малыша 1,5 годовалого тоже абонемент с занятиями типа грудничкового плаванья и развивашек. Это вот так мы собирались уехать с мужем в отпуск в Шри-ланку)))) да все деньги спустили.

  7. Вверх #107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    финансово стало намного сложнее. поэтому с удовольствием приму советы,как "крутиться"))
    [COLOR="#98fb98"] Пишу "если" потому как нет своего, постоянного жилья...
    Если позволяет морозилка: Делаю сезонные заготовки: ягоды, фрукты,грибы, овощи и Очень много зелени (любим). Продумываю примерное меню на месяц (ну, хотя бы , какие блюда буду делать)учитывая сезонные продукты, и стараюсь купить, если не оптом, то бОльшую часть, что б потом не ходить лишний раз в магазин, а тем паче на базар... Идя за покупками пишу список с указанием кол-ва и цены (примерно), беру определенную сумму с собой...если карточка, тогда сложнее себя сдержать...))))
    Еще люблю делать закрутки, соления... Если место есть, где хранить. Например, компот... что бы сэкономить место - делаю в 0,5л баночку сладкий сироп, потом разбавляю.
    Экономия времени: когда варю борщ - делаю много зажарки, часть ложу в борщ, а остальное порционно (можно с бульоном) замораживаю. Так же с подливами, фаршем (можно налепить котлет, а можно и жаренные заморозить) ,сырники... всё, на что хватает фантазии и возможности.
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  8. Вверх #108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от Irinnanice Посмотреть сообщение
    А мне ванна помогает в конце дня... Когда все спят или почти спят...
    Мне доча недавно выдала - Мам, почему ты не купаешься? Давай я с Колей поиграюсь... можешь взять мою мочалочку (её любимую) Вот что значит купаться, когда все спят!
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    о, и мы))) соседи))) вы где именно?

    я даже когда сама в магазин сама выхожу - почти как отпуск))) можно спокойно походить посмотреть, а не бегать из стороны в сторону ловя детей, роняемые ими банки и бутылки, выкладывая миллион ненужностей из тележки, неизвестно как в ней оказавшихся, и планируя марштрут по магазину так, чтоб ненароком не зайти в ряды с игрушками)))
    В таких ситуациях я вспоминаю мультик про обезьянку,у которой много деток

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Девочки, может скажите, что попить то нервов? Нервы не к чёрту.
    А я думала,что одна такая.2 персена тоже не помогают

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для zlatavia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    241
    Мы тоже активно замораживаем ягоды,фрукты,овощи.Раз в месяц лепим мно-о-о-ого вареников или пельменей,фаршируем перец(в сезон) - считаю это важным моментом сплочения семьи,да и жизни пригодится.По мере опустошения морозильника покупаем в селе свежее мясо,рыбу,яйца,мед,-так в разы дешевле,особенно рыба.Летом мама помогает с закрутками,что сильно выручает в пост,если хочется разнообразия к основным блюдам или в случае незванных гостей.Молочн.продукты раз в неделю привозит свекровь.
    Дети не покупают в школе сосиски в тесте или булочки - печем дома.
    Проезд детям-бесплатный,в отличие от мужа не стесняюсь предъявить детск.удостоверения.
    Не отказываюсь от детск.вещей,обуви,которые предлагает сестра.Вяжу.Мечтаю "правильно" научиться шить,что-то пытаюсь,но далеко от идеала.
    Очень хочу всякие кухонные девайсы,типа,мультиварки,хлебопечки,йогуртницы и т.д.-чтоб экономить время и питаться здоровой едой,но это пока в хотелках.А вот посудомоечная посуда- эта вещь для таких ленивых как я,просто спасает.
    Много времени уходит вечером на дом.задание:одной проверить,второй объяснить,третью успокоить-утешить-спать уложить,приходится работать над самостоятельностью старших и умением организовать себя,хотя получается пока неважно...
    Хорошо,если есть помощники в лице бабушек,дедушек,няни и муж не допоздна на работе.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Давно думаю почему есть темы общения мам центра, Таирова... , близнецов и т.д., но нет темы для простого общения многодетных. В зтой теме мы обсуждаем только льготы. А просто общение многодетных на ОФ, встречи, обсуждения и поддержки в радостных и печальных жизненных ситуациях? Надеюсь меня поддержат.
    Привет
    Потому что она была (супермамы), но сплыла, тобишь была закрыта и удалена фиг его знает почему...
    Во избежании в дальнейшем повторения печального опыта с закрытием, возможно стоит сразу обозначить её как болталку/флудилку? Ну это так мысли в слух.

    Ну и для знакомства с теме с кем ещё не знакомы: у меня 5 деток - 4 сыночка (2003, 2005, 2010, 2012) и лапочка дочка (2008)
    Член Совета многодетных семей Киевского района.
    Исповедуем православие и уже не первый год мечтаем свалить подальше от города... (пока не нашли ни места, чтоб по душе, ни средств на застройку)
    Стараемся жить по принципу "что же, ну что же мне сделать хорошего"))) а получается как обычно... по всякому
    Ну вот как-то так
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    zlatavia, мультиварка - вещь! только их желательно иметь две. Но и одна - это тоже супер. Холодец в ней готов за 1,5 часа и даже косточки мягкие становятся, суп вообще закинула, время выставила и можешь про него спокойно забыть, сам сварится. Выпечка - отлично! В общем я летом отвезла её к маме и не забрала... скучаааааааю.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Иришка08 Посмотреть сообщение
    Приветик! Меня зовут Ирина. Благодаря вторым родам , стала многодетной мамой. У меня сыночек Ванюша-8 лет, и две доченьки Анюта и Натуля - на днях нам 3 месяца. Живем на Таирово.
    Какая молоденькая многодетная семья
    Вы уже встали на учёт в СМС?
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Иришка08 Посмотреть сообщение
    Приветик! Меня зовут Ирина. Благодаря вторым родам , стала многодетной мамой. У меня сыночек Ванюша-8 лет, и две доченьки Анюта и Натуля - на днях нам 3 месяца. Живем на Таирово.
    Всем привет! И мы не так давно стали многодетными, благодаря вторым родам . Меня зовут Люда. У нас мальчишки-близнецы Саша и Андрей 07 г., и дочь Вика 13 г.

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    zlatavia, мультиварка - вещь! только их желательно иметь две. Но и одна - это тоже супер. Холодец в ней готов за 1,5 часа и даже косточки мягкие становятся, суп вообще закинула, время выставила и можешь про него спокойно забыть, сам сварится. Выпечка - отлично! В общем я летом отвезла её к маме и не забрала... скучаааааааю.
    мультиварка не просто вещь, а вещище!!! Муж, подогнал на Новый год, так я прямо белым человеком себя почувствовала. Загнала туда все, вынула готовую вкусняшку и счастлива, как бегемот)) Хотя, вот как раз, на мультяшной пище худеть стала ощутимо.
    Так что, для современных многодетных мам, мультиварка - хорошая помощница. Главное большую сразу взять, чтоб не играться с полумерами.
    У меня дети, манник из мультиварки - рубали, а просто, из духовки - никогда.

    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Привет
    Потому что она была (супермамы), но сплыла, тобишь была закрыта и удалена фиг его знает почему...
    Во избежании в дальнейшем повторения печального опыта с закрытием, возможно стоит сразу обозначить её как болталку/флудилку? Ну это так мысли в слух.
    Ну, сплыла она из-за нескольких, очень не красивых конфликтов, потому в этой, новой теме, хотелось бы их избежать.

    Девочки, вы не обижайтесь, но я хочу это написать. Поймите меня правильно.

    Все мы разные. Исповедуем разную Веру, воспитываем, кормим, лечим, рожаем детей, тоже, по разному. Любим, живем, болеем, теряем близких по разному. У нас разные цели и разные причины нашего многодетства. Мы не плохие, не хорошие - Мы все разные. все мы делаем ошибки и на них учимся, бывает, учимся на чужих ошибках.
    Потому, давайте не пытаться навязать свое мнение, а просто поддерживать, когда кто-то из нас в этом нуждается. (удары на добивание, в нормальных кругах - дикость) Если пост написан, значит его будут обсуждать с разных точек мировоззрения и что-то из обсуждения нам может не нравиться. Не забываем, что это виртуальный мир. И то, что мы пишем, не видя глаза собеседника, может ранить, потому что может быть ошибочным, только потому, что мы можем чего-то не знать о другом или судить по себе, что часто, будет в корне не верным. Советы, которые можем дать друг другу не обязательны к исполнению, всем кругом общения. Никто из нас не истина в последней инстанции.
    Не забывайте, что если мы общаемся тут, и хорошо относимся друг к другу тут, то в реале (в большинстве своем) мы друг друга не знаем. Не видели, но читали. Это не повод обижаться и заламывать руки собеседнику, требуя должной оценки себя, своих поступков, по вашему личному мнению.
    Открывая свою душу, не забываем, что в неё могут и плюнуть.

    Я это пишу, не для того, чтобы обидеть. А чтобы новички темы, не приобрели иллюзию (как я в свое время), что эта тема, будет отличаться от обычных тем форума с их плюсами и минусами, только потому, что тут многодетные.
    Относитесь к другому так, чтобы вечером, вам не стыдно было уснуть. В этом случае, возможно, (якщо, на то буде добра ласка модератора а ведь она будет?) эта тема, останется жить тут на форуме.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 27.01.2014 в 08:31.

  17. Вверх #117
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    zlatavia, мультиварка - вещь! только их желательно иметь две. Но и одна - это тоже супер. Холодец в ней готов за 1,5 часа и даже косточки мягкие становятся, суп вообще закинула, время выставила и можешь про него спокойно забыть, сам сварится. Выпечка - отлично! В общем я летом отвезла её к маме и не забрала... скучаааааааю.
    А я вот все никак не решусь на нее. Есть пароварка, так стоит в далеком углу, харит меня ее мыть просто. Мне все кажется, что куплю и будет также мертвым грузом стоять. Не знаю может не права.

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    А я вот все никак не решусь на нее. Есть пароварка, так стоит в далеком углу, харит меня ее мыть просто. Мне все кажется, что куплю и будет также мертвым грузом стоять. Не знаю может не права.
    )))... я тоже не решалась хотеть мультиварку/пароварку потому, что думала, что она, как и тостер... будет стоять, после того, как наиграемся.
    Но мультиварка - это совсем другое. Ну... это, как умная кастрюля. Все сама варит.
    Чем покупать простую кастрюлю, но нормальную, за те же деньги, что и мультя, лучше купить мультю.)) Но это ж только мнение восторженного пользователя.

    п.с. хотя я кипяточком из мульти уже и обвариться успела.... с ней нужно быть намного внимательней... чем с обычной плитой.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 03.02.2014 в 07:08.

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для Иришка08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,387
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Какая молоденькая многодетная семья
    Вы уже встали на учёт в СМС?
    Нет еще....нам еще удостоверение многодетных не дали...нет бланков. Вот ждемс...потом будем на учет вставать , подскажите как это делать.
    Мамин помощник Ванюша 26.11.2005.
    Две лапочки дочки 28.10.2013.

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    Привет
    Потому что она была (супермамы), но сплыла, тобишь была закрыта и удалена фиг его знает почему...
    Во избежании в дальнейшем повторения печального опыта с закрытием, возможно стоит сразу обозначить её как болталку/флудилку? Ну это так мысли в слух.
    Ксю, я знаю про печальный исход "супермам" тут. Не знаю где была эта тема, может она подразумевала другие цели (в трактовке модераторов), я сюда пришла после того. Но анализируя другие темы этого раздела мне показалось что именно общение то что надо и не противоречит правилам форума.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.


Ответить в теме
Страница 6 из 394 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения