Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1941 из 3199 ПерваяПервая ... 941 1441 1841 1891 1931 1939 1940 1941 1942 1943 1951 1991 2041 2441 2941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,801 по 38,820 из 63969
  1. Вверх #38801
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    девочки спрашивают рецепті пряников вот один от Бриджит хороший рецепт https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=34904055&viewfull=1#post34904055 мой без меда... хочу заметить блинная мука уже с содой. поэтому к обычной муке добавим соду 1.2 чайной ложки.https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=3774232#post3774232 если смущает маргарин конечно добавляем масло.. и еще добавте 1 желток не помешает
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  2. Вверх #38802
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение

    Приветы, девочки.
    Вопрос, когда лучше печь имбирных человечков? И как сохранить их свежесть?
    Ириш, помнишь, я в прошлом году на новогоднее ( в автобусной теме и фото были ) путешествие в Барселону, а позже, на путешествие в новогоднюю Лапландию, пекла ОЧЕНЬ МНОГО имбирных пряников, на 90 человек.

    Была подписана на каком-то ,,пряничном форуме,,. Там и узнала много полезного.

    Так вот, тесто я для них заваривала еще в ноябре, хранила в холодильнике 2 недели. Пекла, а потом готовые пряники хранила месяц до праздников в плотных пакетах.
    Делала вот по этому рецепту https://www.good-menu.ru/pirozhki/imbirnoe-pechenye102.html Рецепты можно любые брать,но мне хорошо этот пошел.

    Но вместо специй добавляла ,,Рождественскую смесь,,

    РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СМЕСЬ СПЕЦИЙ.
    Из этого количества получается полный граненый стакан. Все ингридиенты лучше брать целиком. Все взвесить, смолоть в кофемолке до состояния пудры. Хранить в закрытой емкости в шкафу.
    Ингредиенты
    50 грамм корицы, поломать
    15 грамм сушеного имбиря
    15 грамм кардамона (целые коробочки)
    15 грамм гвоздики
    10 грамм мускатного ореха
    10 грамм душистого перца
    10 грамм бадьяна ( целые коробочки)
    5 грамм черного перца

    Если хочешь печенье, сделай тесто потоньше. Если мягкие пряники, то тесто потолще и не пересушивай. Но если пересушила, то в пакет с пряниками добавь апельсиновые корки.
    Истинный аромат специй открывается через несколько недель после выпечки. Поэтому пряники чем дольше лежат, тем вкуснее.

    Мы свои декабрьские пряники аж в марте доедали.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (216).jpg
Просмотров: 19
Размер:	151.2 Кб
ID:	13256134Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (506).jpg
Просмотров: 20
Размер:	178.2 Кб
ID:	13256135

    Художник из меня никакой))). Как могла, так размалевала)))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 25.11.2019 в 17:40.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  3. Вверх #38803
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Это ж какое терпение надо иметь, чтоб такое печь???!!! Девочки! Я восхищаюсь!!!
    Не.... я тирамису 30 декабря забацаю и будет мне счастье! Если друзья будут с нами встречать НГ, то скорей всего будут с наполеоном фирменным! И остальное - фруктами!!!
    Кто-то уже икрой интересовался? Есть проверенные места? В прошлом году купила (еле нашла) икуру, а она оказалась перезрелой! ТАК обидно было, денег она стоила будь здоров, столько лет брали, всегда были в ней уверены и на тебе! Теперь вообще не знаю где и что брать? На днях взяли в "Метро" по скидке баночку, ну такое.... с блинами сойдёт и вообще соскучились и зашла хорошо, но это не "фонтан", совсем нет!)))
    На ужин котлеты с макарошками, муж попросил! А для меня это самое простое блюдо, очень удачно, а то самочувствие совсем какое-то...
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #38804
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Готовила я своим на ужин сулугуни в лаваше на гриле, а себе решила быстрый штрудель.Так они забыли про свои порции и хомячили мои фруктовые , аж за ушами трещало))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #38805
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    У нас на Таирова возле Сильпо появился продавец раков, креветки, у него щучья икра и красная есть, щучья мне очень понравилась, и красная тоже, на развес, мне есть с чем сравнивать)
    Возможно он передвигается, если надо, могу у мужа уточнить что за икра, цены и тел продавца
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  6. Вверх #38806
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Я пельмени сама леплю, но иногда, когда нет, например, прилетели из поездки, а есть нечего, покупаю рядом в мясном магазине. Они тут же из свежего фарша лепят руками. Иногда можно увидеть, как в углу за столом сидят две женщины и лепят. Иногда можно купить еще недомороженые. Вкусные.
    это магазин, который в Черноморке на углу?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #38807
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    У нас на Таирова возле Сильпо появился продавец раков, креветки, у него щучья икра и красная есть, щучья мне очень понравилась, и красная тоже, на развес, мне есть с чем сравнивать)
    Возможно он передвигается, если надо, могу у мужа уточнить что за икра, цены и тел продавца
    Я тут на форуме у Леонида щучью заказываю уже прилично лет.Очень классная.У него вообще большой ассортимент морепродуктов и доставка на дом, что очень удобно, особенно в праздники.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #38808
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Это ж какое терпение надо иметь, чтоб такое печь???!!! Девочки! Я восхищаюсь!!!
    Не.... я тирамису 30 декабря забацаю и будет мне счастье! Если друзья будут с нами встречать НГ, то скорей всего будут с наполеоном фирменным! И остальное - фруктами!!!
    Кто-то уже икрой интересовался? Есть проверенные места? В прошлом году купила (еле нашла) икуру, а она оказалась перезрелой! ТАК обидно было, денег она стоила будь здоров, столько лет брали, всегда были в ней уверены и на тебе! Теперь вообще не знаю где и что брать? На днях взяли в "Метро" по скидке баночку, ну такое.... с блинами сойдёт и вообще соскучились и зашла хорошо, но это не "фонтан", совсем нет!)))
    На ужин котлеты с макарошками, муж попросил! А для меня это самое простое блюдо, очень удачно, а то самочувствие совсем какое-то...
    Я часто на форуме беру ,всегда вкусная ,свежая и он домой привозит ,вот его тема https://forumodua.com/showthread.php?t=544838

  9. Вверх #38809
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Я часто на форуме беру ,всегда вкусная ,свежая и он домой привозит ,вот его тема https://forumodua.com/showthread.php?t=544838
    Вот и я про него написала)) Мы очень довольны его продуктами.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #38810
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Приветики конфетики
    Девочки, посоветуйте плиз,куда б пристроить литр уставшего кефира?
    Привет!)) Кексов напечь)) Или один большой кекс.)
    1. Смешать 1 яйцо, 250 мл кефира и 60 г подсолнечного масла.
    2. Смешать 300 мл муки (мерной кружкой), 150 мл сахара, 2 столовые ложки какао (кто любит, можно и без него), 2 пакетика ванильного сахара. Можно корицу добавить по вкусу.
    2 ч ложки разрыхлителя и 1 ч ложку соды.

    взбить слегка венчиком 1-у смесь, туда всыпать постепенно и размешивать венчиком сухую смесь, тогда смешивается быстро и без комков.
    Добавить фрукты по вкусу. Изюм, например.
    Потом вылить в смазанную постным маслом форму и в горячую духовку. 25-35 минут примерно.

    Смешивается 5 минут. Очень удобно и быстро,

    Иногда делаю в большой форме для кекса, иногда в маленькие разливаю.

    Забыла. Сверху после того, как достанешь из формы - посыпать сахарно пудрой.))
    Последний раз редактировалось lalalyla; 25.11.2019 в 19:05.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #38811
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    А я не люблю имбирные пряники...
    И икру с блинами тоже не люблю, не нравится мне это сочетание.

    Девочки, хочу плацинды или вертуты с кабаком сделать, какое тесто к ним надо? И вообще какая разница между вертутами и плациндами? А то я с тестом вообще не дружу, но надо .... потому как надо утилизовать свою 20-килограммовую красотку, которая украшала крыльцо почти месяц.
    Вложение 13256144
    Еще в планах тыквенно-апельсиновый сок и пара супчиков. Надеюсь, на этом 20 кило закончатся)) А заморозить ее можно? Куда потом эта заморозка идет?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #38812
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Вот и я про него написала)) Мы очень довольны его продуктами.
    А у Владимира икру не брали? Тема его https://forumodua.com/showthread.php?t=2769754&p=73713786#post73713786 Может если сравнивали какая лучше? Я у Владимира всегда брала, но кета какая-то мелкая у него, во всяком случае в прошлый раз когда я брала, не знаю где брать((. Очень хочу американскую замороженную Питер Пен, но ее нигде нет((.

  13. Вверх #38813
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А у Владимира икру не брали? Тема его https://forumodua.com/showthread.php?t=2769754&p=73713786#post73713786 Может если сравнивали какая лучше? Я у Владимира всегда брала, но кета какая-то мелкая у него, во всяком случае в прошлый раз когда я брала, не знаю где брать((. Очень хочу американскую замороженную Питер Пен, но ее нигде нет((.
    А у Анатолия Питер Пен спрашивали?
    Нет, у Владимира не заказывали ничего.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #38814
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А у Анатолия Питер Пен спрашивали?
    Нет, у Владимира не заказывали ничего.
    Надо посмотреть, но у него ж цены! Гляну щас))

  15. Вверх #38815
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть, но у него ж цены! Гляну щас))
    Малому одно время Питер Пен нравился.Анатолий наш сосед, так после работы заносил заказы, очень удобно было.
    А потом я щуку заказала и с тостами из Бородинского хлеба малому дала.Все, Питер Пен впал в немилость
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  16. Вверх #38816
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Вот и я про него написала)) Мы очень довольны его продуктами.
    Сейчас и щучья появилась у него ,700 гр за пол-литра ,позавчера брали свежайшая .

  17. Вверх #38817
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А я не люблю имбирные пряники...
    И икру с блинами тоже не люблю, не нравится мне это сочетание.

    Девочки, хочу плацинды или вертуты с кабаком сделать, какое тесто к ним надо? И вообще какая разница между вертутами и плациндами? А то я с тестом вообще не дружу, но надо .... потому как надо утилизовать свою 20-килограммовую красотку, которая украшала крыльцо почти месяц.
    Вложение 13256144
    Еще в планах тыквенно-апельсиновый сок и пара супчиков. Надеюсь, на этом 20 кило закончатся)) А заморозить ее можно? Куда потом эта заморозка идет?
    Готовое тесто Фило Вам в помощь )) Тончайшие вертуры, без лишних хлопот

  18. Вверх #38818
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Малому одно время Питер Пен нравился.Анатолий наш сосед, так после работы заносил заказы, очень удобно было.
    А потом я щуку заказала и с тостами из Бородинского хлеба малому дала.Все, Питер Пен впал в немилость
    Я щучью тоже люблю)), надо подумать, может и щучью возьму. гулять так гулять)).
    Дорого у Анатолия, 3250 за кг((. Я раньше тоже у него брала, и креветки постоянно, еще возле нас их магазинчик был некоторое время, но магазинчик исчез, и я теперь креветки беру в другом месте, дешевле чем у Анатолия.

  19. Вверх #38819
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Я щучью тоже люблю)), надо подумать, может и щучью возьму. гулять так гулять)).
    Дорого у Анатолия, 3250 за кг((. Я раньше тоже у него брала, и креветки постоянно, еще возле нас их магазинчик был некоторое время, но магазинчик исчез, и я теперь креветки беру в другом месте, дешевле чем у Анатолия.
    Сейчас полно креветок сухой заморозки с более демократичными ценами, чем у него.Мы тоже перестали заказывать.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #38820
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Сейчас полно креветок сухой заморозки с более демократичными ценами, чем у него.Мы тоже перестали заказывать.
    У него уже и качество креветок не такое как было раньше . А один раз ( недавно ) взяла у него скумбрию ( обычно беру на привозе ,но не успела ) и выкинула ,полностью перемороженная как вата .


Ответить в теме
Страница 1941 из 3199 ПерваяПервая ... 941 1441 1841 1891 1931 1939 1940 1941 1942 1943 1951 1991 2041 2441 2941 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения