Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2256 из 2530 ПерваяПервая ... 1256 1756 2156 2206 2246 2254 2255 2256 2257 2258 2266 2306 2356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,101 по 45,120 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #45101
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    4005
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый, подскажите пожалуйста , может кто то сталкивался. На стопе, уже месяц, образовался чтото типа внутреннего прыщика(( кожа вокруг плотная , припухла. болит при хотьбе. сама справится не могу, не выдавить. что это может быть? к кому обращаться ? спасибо
    Не врач. А погуглите термин “стержневой мозоль”. может это ваши симптомы. там и фото есть
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)


  3. Вверх #45102
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Ага...адаптол ,иногда,даёт снотворный эффект...а иногда активирует так ,что спать сутками не хочется...но это как исключение...когда мне нужен фуфломицин я Тенотен назначаю...плацебо должно быть в красивой коробке и стоить не так чтобы мало
    Не пробовал адаптол))

  4. Вверх #45103
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вчера начали колоть Цефтриаксон и пить флоксиум, сегодня онлайн другой врач убрал флоксиум, пьем ципринол, колим Цефтриаксон, капаем Уролесан, температура ночью держалась , к 4 утра начала падать, вот опять поднялась, сказал нефролог уколоть но шпу и дать Нурофен. Риабал ещё сказали пить но его нигде нет...Подскажите адекватное такое лечение? Очень переживаю
    Выглядит нормальным. Антибиотики есть - это самое главное. Еще и два. В общем, рад , что вы не затянули з началом лечения. Думаю, должно стать лучше. Но нас учили, что если в течении 2, максимум трех дней нет улучшения, то нужно что-то менять в антибиотиках. Эффект должен быть уже через 1-2 дня. Ну, максимум через три, если бактериостатические. Если теммература будет прыгать, но в целом динамика будет на уменьшение, то нормально, а если все равно 39 будет держаться, то опять к нефйрологу или у кого вы лечитесь, нужно что-то менять будет. Но, дай Бог, все пойдет на поправку. Обычно эти два антибиотика достаточны для подобных ситуаций.

  5. Вверх #45104
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Выглядит нормальным. Антибиотики есть - это самое главное. Еще и два. В общем, рад , что вы не затянули з началом лечения. Думаю, должно стать лучше. Но нас учили, что если в течении 2, максимум трех дней нет улучшения, то нужно что-то менять в антибиотиках. Эффект должен быть уже через 1-2 дня. Ну, максимум через три, если бактериостатические. Если теммература будет прыгать, но в целом динамика будет на уменьшение, то нормально, а если все равно 39 будет держаться, то опять к нефйрологу или у кого вы лечитесь, нужно что-то менять будет. Но, дай Бог, все пойдет на поправку. Обычно эти два антибиотика достаточны для подобных ситуаций.
    Крепкого Вам здоровья, спасибо большое за ответ, нам вроде начинает легчать��

  6. Вверх #45105
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Не пробовал адаптол))
    Я когда-то на скорой работал...сам пользовался...здорово усталость снимал..

  7. Вверх #45106
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста - ноет колено. Точнее, перодически ноет, а сегодня утром прям болело и сложно было полностью согнуть/разогнуть. Это к кому?

  8. Вверх #45107
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста - ноет колено. Точнее, перодически ноет, а сегодня утром прям болело и сложно было полностью согнуть/разогнуть. Это к кому?
    не врач. Это много к кому от травматолога до ортопеда и плюс рентген и т.д. . Причина просто так само начало ныть или в юности был ушиб, а сейчас дает о себе знать или просто ударили сейчас. Можно дома пробовать на ночь фиксирующий бинт эластичный и камфорным спиртом хорошо растирать на ночь - будет греться. А еще кушать 1-2 раза в неделю желатин натуральный для связок и пр.

  9. Вверх #45108
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    Вам к семейному врачу (и в будущем - по остальным вопросам тоже)
    Как было бы офигенно если бы они помогали и народ не ходил на форумы ага)

  10. Вверх #45109
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    Это на форум
    Вам к семейному врачу (и в будущем - по остальным вопросам тоже)
    Он Вам оформит электронное направление на рентген и пойдете куда посчитаете нужным (среди тех у кого есть договор с НСЗУ) делать снимок своего колена.
    Вы серьёзно ?
    Семейник расскажет чем надо помазать это колено , потом если через неделю не пройдет , то выпишет (недовольно выпишет) направление к ортопеду или травматологу , и только он выпишет направление на рентген . Во всяком случае у нас так было .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #45110
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Quaresma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите хорошего специалиста (невропатолога). Но протяжении года беспокоят грыжи (L5,L4 5-6мм). Простреливает четко в ногу и никуда более. Был и 3х невропатологов , за почти 2 месяца перепробовал кучу препаратов (уколы , таблетки , даже капельницы) но становилось легче лишь на время приема. Сейчас хожу на вытяжку и эл.фарез на Куяльник. Посоветуйте что еще можно предпринять в этом случае ?
    Мне не помогло долгосрочно никакое лечение, кроме кинезитерапии, как только стала регулярно ходить в зал, все обострения ушли. Стала сильнее, могу поднять тяжелое, поработать хорошо и мне за это ничего нет. Если и бывает небольшие боли, то быстро проходит. Не сравнить с тем, как я раньше по разу в месяц тянула ногу и не могла встать, лечь, и ходила кривая.
    Life is unbelievable

  12. Вверх #45111
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Мне не помогло долгосрочно никакое лечение, кроме кинезитерапии, как только стала регулярно ходить в зал, все обострения ушли. Стала сильнее, могу поднять тяжелое, поработать хорошо и мне за это ничего нет. Если и бывает небольшие боли, то быстро проходит. Не сравнить с тем, как я раньше по разу в месяц тянула ногу и не могла встать, лечь, и ходила кривая.
    Поддержу на 100% , прошла прямо такой же путь на войне с рыжей

  13. Вверх #45112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Выглядит нормальным. Антибиотики есть - это самое главное. Еще и два. В общем, рад , что вы не затянули з началом лечения. Думаю, должно стать лучше. Но нас учили, что если в течении 2, максимум трех дней нет улучшения, то нужно что-то менять в антибиотиках. Эффект должен быть уже через 1-2 дня. Ну, максимум через три, если бактериостатические. Если теммература будет прыгать, но в целом динамика будет на уменьшение, то нормально, а если все равно 39 будет держаться, то опять к нефйрологу или у кого вы лечитесь, нужно что-то менять будет. Но, дай Бог, все пойдет на поправку. Обычно эти два антибиотика достаточны для подобных ситуаций.
    Подскажите пожалуйста, доктор прописал колоть Цефтриаксон с 2% ледокаином, пошла сегодня в аптеку докупать ампулы, а мне говорят ,а как же физраствор.... Я уже 6 флаконов колола без физраствор, это не опасно?Так же ещё два раза в сутки это не слишком много?
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 24.09.2020 в 23:03.

  14. Вверх #45113
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Кто в курсе - сколько в норме после ФГДС должен присутствовать дискомфорт? Делала третий раз в жизни, но первый был в детстве, а во время второго у меня была голодная диета (в хирургии), поэтому немного прозрела сейчас, что мне большо кушать спустя 9 часов после процедуры. Я всё понимаю, процедура несколько травматична, слизистой нужно восстановиться, но блин... глотаю еду и очень неприятные ощущения

    Пс. И вопрос вдогонку, по результатам: шла в полной уверенности, что уже язва, так как год назад был эрозивно-язвенный гастрит, нормально не пролечилась и питалась беспорядочно, + постоянные сильные боли, уже даже альмагелем А не купируемые. В итоге по обследованию всё почти идеально - ни язвы, ни даже эрозий, так.. небольшой заброс желчи в желудок. Даже хеликобактер не выявили. Но голодные боли-то есть, и сильные. И явно не фантомные. Что вообще это может быть...? Боли именно ноющие, голодные. Изредка тупые, но всегда - именно в эпигастрии, то есть ну очень вряд ли, что это кишечник или что другое. Поджелудочную тоже год назад проверяли, всё ок
    Последний раз редактировалось flowers_for_a; 25.09.2020 в 00:10.

  15. Вверх #45114
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,238
    Репутация
    26731
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно ?
    Семейник расскажет чем надо помазать это колено , потом если через неделю не пройдет , то выпишет (недовольно выпишет) направление к ортопеду или травматологу , и только он выпишет направление на рентген . Во всяком случае у нас так было .
    Вы забыли добавить, что если рассказать о том, что колено уже мазали и компрессы делали, вам диклофенак выпишут
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #45115
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - сколько в норме после ФГДС должен присутствовать дискомфорт? Делала третий раз в жизни, но первый был в детстве, а во время второго у меня была голодная диета (в хирургии), поэтому немного прозрела сейчас, что мне большо кушать спустя 9 часов после процедуры. Я всё понимаю, процедура несколько травматична, слизистой нужно восстановиться, но блин... глотаю еду и очень неприятные ощущения

    Пс. И вопрос вдогонку, по результатам: шла в полной уверенности, что уже язва, так как год назад был эрозивно-язвенный гастрит, нормально не пролечилась и питалась беспорядочно, + постоянные сильные боли, уже даже альмагелем А не купируемые. В итоге по обследованию всё почти идеально - ни язвы, ни даже эрозий, так.. небольшой заброс желчи в желудок. Даже хеликобактер не выявили. Но голодные боли-то есть, и сильные. И явно не фантомные. Что вообще это может быть...? Боли именно ноющие, голодные. Изредка тупые, но всегда - именно в эпигастрии, то есть ну очень вряд ли, что это кишечник или что другое. Поджелудочную тоже год назад проверяли, всё ок
    На прием к гастрологу идти надо.Такие штуки заочно не лечатся...врачу, обычно, надо информации побольше чем цыганке на Привозе...

  17. Вверх #45116
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    Это на форум
    Вам к семейному врачу (и в будущем - по остальным вопросам тоже)
    Как это мы сами не догадались)).
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #45117
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,344
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - сколько в норме после ФГДС должен присутствовать дискомфорт? Делала третий раз в жизни, но первый был в детстве, а во время второго у меня была голодная диета (в хирургии), поэтому немного прозрела сейчас, что мне большо кушать спустя 9 часов после процедуры. Я всё понимаю, процедура несколько травматична, слизистой нужно восстановиться, но блин... глотаю еду и очень неприятные ощущения

    Пс. И вопрос вдогонку, по результатам: шла в полной уверенности, что уже язва, так как год назад был эрозивно-язвенный гастрит, нормально не пролечилась и питалась беспорядочно, + постоянные сильные боли, уже даже альмагелем А не купируемые. В итоге по обследованию всё почти идеально - ни язвы, ни даже эрозий, так.. небольшой заброс желчи в желудок. Даже хеликобактер не выявили. Но голодные боли-то есть, и сильные. И явно не фантомные. Что вообще это может быть...? Боли именно ноющие, голодные. Изредка тупые, но всегда - именно в эпигастрии, то есть ну очень вряд ли, что это кишечник или что другое. Поджелудочную тоже год назад проверяли, всё ок
    Не врач. У мужа была очень похожая история. Где он только не обследовался, в том числе и не в нашей стране. У него это была гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. У нас ему предлагали операцию, хотя вот как у Вас, все обследования в норме. Но за рубежом гуманнее народ и назначение другое было (антидепрессанты) Это помогло. НО обязательно соблюдать режим питания (4 раза в день, лучше 5, но это сложно. небольшими порциями), последний прием пищи за 4 часа до сна и никогда не быть голодным. Я почему описываю так подробно, не исключено что Вы пойдете тем же путем и тоже не найдете помощи. Все интосаны-одрексы-профессора медунивера с дикими очередями - всё это нами было пройдено, так что если что -обращайтесь в личку
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #45118
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - сколько в норме после ФГДС должен присутствовать дискомфорт? Делала третий раз в жизни, но первый был в детстве, а во время второго у меня была голодная диета (в хирургии), поэтому немного прозрела сейчас, что мне большо кушать спустя 9 часов после процедуры. Я всё понимаю, процедура несколько травматична, слизистой нужно восстановиться, но блин... глотаю еду и очень неприятные ощущения

    Пс. И вопрос вдогонку, по результатам: шла в полной уверенности, что уже язва, так как год назад был эрозивно-язвенный гастрит, нормально не пролечилась и питалась беспорядочно, + постоянные сильные боли, уже даже альмагелем А не купируемые. В итоге по обследованию всё почти идеально - ни язвы, ни даже эрозий, так.. небольшой заброс желчи в желудок. Даже хеликобактер не выявили. Но голодные боли-то есть, и сильные. И явно не фантомные. Что вообще это может быть...? Боли именно ноющие, голодные. Изредка тупые, но всегда - именно в эпигастрии, то есть ну очень вряд ли, что это кишечник или что другое. Поджелудочную тоже год назад проверяли, всё ок
    Не врач.Я сразу после процедуры выпила йогурт,прямо в кабинете.Никаких неприятных ощущений,хотя тоже брали биопсию на хэликобактер,эту суку нашли (+),и поверхностный гастрит-все...боли голодные,тянущие,неприятные,выматыващие,ничем не убираются.Поджелудочная в норме.Ставят СРК.Туда ещё не заглядывали,но кальпротектин в норме (это информативный анализ на воспаление в кишечнике)

  20. Вверх #45119
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не врач. У мужа была очень похожая история. Где он только не обследовался, в том числе и не в нашей стране. У него это была гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. У нас ему предлагали операцию, хотя вот как у Вас, все обследования в норме. Но за рубежом гуманнее народ и назначение другое было (антидепрессанты) Это помогло. НО обязательно соблюдать режим питания (4 раза в день, лучше 5, но это сложно. небольшими порциями), последний прием пищи за 4 часа до сна и никогда не быть голодным. Я почему описываю так подробно, не исключено что Вы пойдете тем же путем и тоже не найдете помощи. Все интосаны-одрексы-профессора медунивера с дикими очередями - всё это нами было пройдено, так что если что -обращайтесь в личку
    У меня тоже ГЭРБ,но я не знаю,что такое изжога.Пищевод всегда розовый,недостаточность кардии есть,кислый привкус в полости рта,вот на основании этого и ставят ГЭРБ неэрозивная,но разные ИПП(эзолог,омез,нольпаза,париет,дексилант,рабимак и т.д),как слону дробина

  21. Вверх #45120
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    На прием к гастрологу идти надо.Такие штуки заочно не лечатся...врачу, обычно, надо информации побольше чем цыганке на Привозе...
    Я была у гастроэнтерологов,у них информации больше,чем нужно,но помочь не могут,по-этому остается поход на форум


Ответить в теме
Страница 2256 из 2530 ПерваяПервая ... 1256 1756 2156 2206 2246 2254 2255 2256 2257 2258 2266 2306 2356 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения