Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1801 из 3199 ПерваяПервая ... 801 1301 1701 1751 1791 1799 1800 1801 1802 1803 1811 1851 1901 2301 2801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,001 по 36,020 из 63969
  1. Вверх #36001
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение

    Девочки, поделитесь маринадом для запекания говядины, плиз
    Танюша, маринад это полет твоей фантазии)
    Главное правильный кусок говядины, а дальше как по маслу пойдет.)
    Я добавляю горчицу 1 ч.л; соевый соус пару ст.л( можно его заменить на бальзамик или масло растительное); пару зубчиков чеснока, 1 ч.л меда;паприка;смесь перцев или обычный перец молотоый; имбирь; лавровый листик разламываю руками и т.д ,все зависит от твоих предпочтений в травках -муравках))


  2. Вверх #36002
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Танюша, маринад это полет твоей фантазии)
    Главное правильный кусок говядины, а дальше как по маслу пойдет.)
    Я добавляю горчицу 1 ч.л; соевый соус пару ст.л( можно его заменить на бальзамик или масло растительное); пару зубчиков чеснока, 1 ч.л меда;паприка;смесь перцев или обычный перец молотоый; имбирь; лавровый листик разламываю руками и т.д ,все зависит от твоих предпочтений в травках -муравках))
    я так свинину мариную
    думала для говядины не подойдет
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  3. Вверх #36003
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    я так свинину мариную
    думала для говядины не подойдет
    та ну)) это ж маринад)) и я так свинину мариную,и говядину тоже).
    Только птицу по другому.

  4. Вверх #36004
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    та ну)) это ж маринад)) и я так свинину мариную,и говядину тоже).
    Только птицу по другому.
    я просто говядину люблю отварную, тушеную. а вот запекала не помню когда.
    сегодня купила свежак, надо запечь)) и печенка свежая..такое ощущение, что вчера мукало))
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  5. Вверх #36005
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Доброе утро всем!
    Моё мнение - хорошая говядина не нуждается вообще ни в каком маринаде, соль, перец и всё!!! Я люблю именно вкус натурального мяса! Другое дело, что очень редко можно купить качественный кусок)))
    Раньше запекала в фольге, максимум могла нашпиговать чесноком, но в последнее время желудок к чесноку относится не очень хорошо, поэтому не шпигую!))
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #36006
    Постоялец форума Аватар для Novi4ok2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка-мамочка
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    С добрым утром)))
    Читаю вас, одесситов, и тихонько завидую.... тюлечка, море, Привоз....эх...

    А я все не нарадуюсь своей гриль-сковородке))). И вкуснее, и электродуховку не гоняю постоянно.
    Начиталась вас, запекла в ней баклажаны, будет бабагануш. Замариновала и запекла мясо в фольге ( свинина и курица). Загрилила слайсы кабачка и баклажана ( муж в восторге). Муж заказал на вечер ,,сухую" шаурму ( запечённое мясо мелко порезать, приправить перчиком и без ничего замотать в лаваш и пожарить на сухой сковородке до хруста теста).
    Если бы в гриль-сковородке можно было-бы хлеб печь, то от духовки можно и отказываться))))
    Начиталась про чудо сковородку и себе захотела... А у меня электроплита, она для нее подходит? Кто-то эксперементировал? или не стоит???
    ВСЕМ!!!МАРАФОН 2018!!! http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  7. Вверх #36007
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Моё мнение - хорошая говядина не нуждается вообще ни в каком маринаде, соль, перец и всё!!! Я люблю именно вкус натурального мяса! Другое дело, что очень редко можно купить качественный кусок)))
    Раньше запекала в фольге, максимум могла нашпиговать чесноком, но в последнее время желудок к чесноку относится не очень хорошо, поэтому не шпигую!))
    вооот! я говядину тоже так делаю! Отрезала шмат а-ля стэйк , соль-перец и на сковороду шмякнула или на мангал (что вкуснее). И больше ничего не надо. Но от мяса, конечно, зависит всё!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #36008
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Добрый день!

    Сегодня легла спать под махровой простынью, а проснулась под зимним одеялом )) Натянула ночью его на себя, благо всегда лежит с краю. Значит на улице вновь нормальная погода. Потому как я круглый год обычно сплю под зимним одеялком. За исключением некоторых летних дней. А в июне приходилось даже убегать в комнату дочери под кондиционер ) Столько лет не было нужны в кондере в моей спальне, и вот я уже задумалась над его установкой.

    На завтрак яишенка и кофе.

  9. Вверх #36009
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Танюша, маринад это полет твоей фантазии)
    Главное правильный кусок говядины, а дальше как по маслу пойдет.)
    Я добавляю горчицу 1 ч.л; соевый соус пару ст.л( можно его заменить на бальзамик или масло растительное); пару зубчиков чеснока, 1 ч.л меда;паприка;смесь перцев или обычный перец молотоый; имбирь; лавровый листик разламываю руками и т.д ,все зависит от твоих предпочтений в травках -муравках))
    У меня то же самое, только не соевый, а терияки. Пристрастилась я к нему )

  10. Вверх #36010
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Я делаю цукаты из всего, что возможно.
    Корочки лимонов, арбузов, яблоки, груши, кабачкклубника, вишня, абрикос, морковка, тыква... Складываю в пластиковые лотки, перекладыапю пергаментом. Хранится до весны точно.
    Делаю чисто для себя, вместо конфет на зиму. В выпечку тоже идёт шикарно, в пасхальные куличи добавляю.

    Там главное правильно соблюдать технологию. Чтоб цукаты были плотным и хорошо подсушивплись.
    100500 рецептов . но хочется услышать личный опыт. Как они делаются?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #36011
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #36012
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Доброе утро, кулинары.
    На завтрак творог с вареньем, на обед битки из печени и тушеные синие, на ужин пожарю печеночный торт.
    Похолодало и печь уже можно) все никак до чизкейка не дойду.
    Погодка - шикардос!
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  13. Вверх #36013
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    Хорошего дня всем !
    на завтрак перепелиные яйца и овощи , обед овощной супчик а на ужин вчерашний шашлык и овощи . сегодня без фантазий )))
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  14. Вверх #36014
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Доброе утро, кулинары.
    На завтрак творог с вареньем, на обед битки из печени и тушеные синие, на ужин пожарю печеночный торт.
    Похолодало и печь уже можно) все никак до чизкейка не дойду.
    Погодка - шикардос!
    А я вот вчера спекла тортик "Вышиванка"))))) 3 коржа песочного теста. Завалялись детские фруктовые пюрешки, которые уже так не употребляются, поэтому я их смешала с пралине из миндаля. Это был один слой начинки, а второй слой - взбитые белки с минальными слайсами. Сегодня завтракали этим тортиком+кофе,чай
    Миру - МИР!!!

  15. Вверх #36015
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Добрый день всем! На завтрак блинчики нажарила, на обед зеленый борщ варю. Хотела еще пирог с абрикосами испечь, а у нас света нет((. И смородину с Привоза принесла, комбайн мне нужен ее измельчить, а со светом беда, подожду уже.

  16. Вверх #36016
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! На завтрак блинчики нажарила, на обед зеленый борщ варю. Хотела еще пирог с абрикосами испечь, а у нас света нет((. И смородину с Привоза принесла, комбайн мне нужен ее измельчить, а со светом беда, подожду уже.
    У нас пироги с абрикосой не идут. Разве что перевертыш. Где сахара много ) А в обычных уж больно абрикоса кислая на вкус получается.

    Добрый день!

    Погодка радует ) Пошла на рынок, вечно чего-то да не окажется дома )

  17. Вверх #36017
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Приветы! Я только читаю в последнее время))
    Из еды салаты свежие + мясо,чаще запеченное и почти каждый день рИбка (ставридка, тюлечка, бИчки)
    Икра из синеньких и кукуруза.
    Сегодня на ужин, т.к. похолодало, запеку скумбрию и картошку по-селянски))
    Цукаты, Олин рецепт из ее темы:

    Цукаты из цитрусовых (любых):
    Корочки режу длинными полосками, заливаю водой на 2-е суток, за это время 5-6 раз воду меняю. Потом варю сироп на 200 г корочек варю из расчета 280 г сахара и 120 мл воды, выкладываю в него корочки. После закипания снимаю с огня и оставляю еще на 8 часов в холоде, так еще раз 5-6 варю, охлаждаю и т.п. В последний раз при варке добавляю лимонный сок. Потом откидываю на дуршлаг и оставляю, чтобы полностью стекли на пару часов. Потом в почти холодную духовку (40-50 град). Когда подсохнут, то обваливаю в мелком сахаре и убираю в плотно закрытую банку.

    Добавлю еще от себя, что я замачивала на 3 дня и за это время раз 15 меняла воду. Мокрые корочки пробовала на вкус, когда перестали горчить, аж тогда варила в сиропе. Не забудьте при последней варке добавить лимонный сок , он дает очень приятную конфетную кислинку.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  18. Вверх #36018
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Добрый вечер ! А я сейчас соте через день делаю, пока не надоело, муж даже на работу с собой берет. )

  19. Вверх #36019
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    У меня последние дни куча бумажных дел, в беготне, но на ужин я сделала мусаку, в мульте доходит. Испекла пирог с абрикосами, давно ничего не пекла, а тут абрикос принесли много, мы не съедаем, они пропадают, жалко. Тоже варила кукурузу, но она какая-то староватая попалась, хоть и варилась 7 минут, я люблю, чтоб она лопалась под зубами, а эта так, просто хрустит( муж поехал спининг покидать, может рыбку привезёт))
    Выпила кофейку с пирогом и буду ждать ужина)
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  20. Вверх #36020
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    У меня последние дни куча бумажных дел, в беготне, но на ужин я сделала мусаку, в мульте доходит. Испекла пирог с абрикосами, давно ничего не пекла, а тут абрикос принесли много, мы не съедаем, они пропадают, жалко. Тоже варила кукурузу, но она какая-то староватая попалась, хоть и варилась 7 минут, я люблю, чтоб она лопалась под зубами, а эта так, просто хрустит( муж поехал спининг покидать, может рыбку привезёт))
    Выпила кофейку с пирогом и буду ждать ужина)
    Бери кукурузу у которой кукурузинки не одного цвета, а некоторые светлее, другие темнее, не помню название сорта. Это бомба! Я сегодня принесла, смели все, еле кусок успела себе взять) Она чуть дороже, на Киевском обычная по 8-10 была, эта аж 12))
    Если надо завтра фото сделаю.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 1801 из 3199 ПерваяПервая ... 801 1301 1701 1751 1791 1799 1800 1801 1802 1803 1811 1851 1901 2301 2801 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения