Тема: Внутренний мир. Реальность. Модели. *

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723

    По умолчанию Внутренний мир. Реальность. Модели. *

    Хотелось бы поговорить о внутреннем мире. Кому каким он ощущается.

    Мой внутренний мир для меня так же реален, как и окружающее, только по-своему Важно, что внутренний мир - не выдумка, или случайное отклонение, а факт. Мой личный.

    Вот об этом бы хотелось поговорить в первую очередь.

    Всё остальное, разные концепты - тоже интересно, но с условием их отделять от ощущений внутреннего мира, и с условием не использовать личные убеждения для словесных перепалок.

    Хотелось бы спокойно и уважительно прежде всего услышать всех, кто пожелает высказаться.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Внутренний мир для меня - это два мира внутри меня - реальный и виртуальный. Я не могу контролировать ни первый, ни второй. Воздействовать могу, а контролировать... нет, не могу.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Внутренний мир для меня - это два мира внутри меня - реальный и виртуальный. Я не могу контролировать ни первый, ни второй. Воздействовать могу, а контролировать... нет, не могу.
    А пояснить... можно, пожалуйста? Я не совсем понял. Это как-то есть же в ощущениях?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    А пояснить... можно, пожалуйста? Я не совсем понял. Это как-то есть же в ощущениях?
    Чистая физиология. Я, в данном случае, закостенелый материалист. Материя. Всё материально, и мы, и мысли наши... и даже общественное сознание, к которому каждый из нас подключен. Это моё личное... восприятие.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Глупо с моей стороны было бы спорить с материализмом. Он же здесь, повсюду

    Другое дело - его чистота )) Это уже категория

    Я всё ж таки про реальный и виртуальный не до конца осознал. Тем более, в свете материализма.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Глупо с моей стороны было бы спорить с материализмом. Он же здесь, повсюду

    Другое дело - его чистота )) Это уже категория

    Я всё ж таки про реальный и виртуальный не до конца осознал. Тем более, в свете материализма.
    Эпиграф:
    Для того, чтобы быстро выйти из кризиса 90-тых существовало два сценария - реалистический и фантастический. Реалистический сценарий заключался в том, что прилетят инопланетяне и всех спасут... (с)

    Мой "реальный" мир - это то восприятие, которое соответствует стандартам общества, в котором, собственно, я живу.
    Мой "виртуальный" мир - это неподконтрольная мне реакция во мне, на... мой "реальный" мир.
    Комбинаторика этих миров, как картинка в калейдоскопе, непредсказуема... хотя... некоторые берутся предсказывать... угадывать... предвидеть.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Про инопланетян взорвался хохотом!)))

    Про миры, вот уж откровенно, не знаю, на какой свет и в конце какого туннеля я иду))) В том смысле, есть ли цель в открытии такой темы. Вероятно, мало кто мало что скажет. Это не оценочное, с моей стороны. Просто так уж мы воспитаны. Осторожничаем - правильно.

    Но и ... не умеем рассказать. О мире. О внутреннем. Этому в школе не учат. Кстати, не такой уж плохой вопрос, почему...

    Воможно, этому учат в каких-то конкретных традициях...
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Про инопланетян взорвался хохотом!)))

    Про миры, вот уж откровенно, не знаю, на какой свет и в конце какого туннеля я иду))) В том смысле, есть ли цель в открытии такой темы. Вероятно, мало кто мало что скажет. Это не оценочное, с моей стороны. Просто так уж мы воспитаны. Осторожничаем - правильно.

    Но и ... не умеем рассказать. О мире. О внутреннем. Этому в школе не учат. Кстати, не такой уж плохой вопрос, почему...

    Воможно, этому учат в каких-то конкретных традициях...
    Эпиграф:
    Пусть нас оправдают хоть тысячу раз, а мы уж себя - непременно (с)

    На мой взгляд - всем всё понятно и всем всё известно. По своему, но всем. Для кого то, его внутреннее - это абы пописять/покакать/покушать... и да... поспать.
    Для других, которым жить тяжелее, внутреннее - это духовность, сопереживания, откровения. И что забавно - мезальянс в общении первых со вторыми. Некая "вагонная ссора".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Пусть нас оправдают хоть тысячу раз, а мы уж себя - непременно (с)

    На мой взгляд - всем всё понятно и всем всё известно. По своему, но всем. Для кого то, его внутреннее - это абы пописять/покакать/покушать... и да... поспать.
    Для других, которым жить тяжелее, внутреннее - это духовность, сопереживания, откровения. И что забавно - мезальянс в общении первых со вторыми. Некая "вагонная ссора".
    Вам впору сценарии к фильмам делать) Прямо в духе Эльдар-Рязанов кином повеяло от Ваших слов)

    Интересное подмечание про вагонное)

    Мне вот в репку некто ислам2 написал "Скажи честно....Чего у тебя так жопа горит и из ноздрей дым валит?)))))))))"

    Ежли я ему честно скажу, что как-то мне стыдно за такое уродство и больно даже, глаз режет некрасивостью и насилием в словах, уродством - ну, одномоментно, но всё же. Он не поверит, ибо самому ему такое несвойственно, как мне кажется. Было бы свойственно, не смог бы пассажир так гнать дерьмо из любого события. Оказывается, может родиться тролль, который не постесняется использовать Коран... Чудны дела...

    Да....

    В связи с чем цепочка мыслей перебежала дорожку))

    Если взять слова от lalalyla, что надо в уме тишину наводить, душу услышать для. И что Бога услышать можно в медитации только.

    Так ведь цель какая? Чтобы этот навык (тоже словечко из лексикона) распространить на повседневность, вот и будет жизнь в Боге. Или хоть шанс. А не для говорить, что Бога только в медитации можно узнать. Может, я неправ....

    Но с тишиной этой не всё так просто же.

    ... Как-то подумалось, что душа, она обычно ничего взять не хочет, только дать. Или - выжить, не умирать, тогда она кричит, и разговаривает болью... Может, я ошибаюсь, но это сейчас дополнительное замечание.

    Вот когда тишина наступила, в уме. Тогда что? Вроде как цель же душу услышать, да? И вот услышанное - как точно знать, что это - не ум, а та самая душа?

    Как отличить ощущения своей души от эмоций, которые возникают, порождённые размышлениями, то есть, умом?

    Какие конкретные ощущения, переживания - душа, а какие - ум?
    Последний раз редактировалось solol; 11.06.2018 в 19:17.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Вам впору сценарии к фильмам делать) Прямо в духе Эльдар-Рязанов кином повеяло от Ваших слов)
    Интересное подмечание про вагонное)
    Спасибо.
    На самом деле всё просто. У "Машины Времени" есть песня "Вагонные споры"... (споры - в смысле спор).
    Вот мне оттуда вспомнилось:
    И оба сошли где то под Таганрогом среди бескрайних полей
    И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей (с)

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Мне вот в репку некто ислам2 написал "Скажи честно....Чего у тебя так жопа горит и из ноздрей дым валит?)))))))))"

    Ежли я ему честно скажу, что как-то мне стыдно за такое уродство и больно даже, глаз режет некрасивостью и насилием в словах, уродством - ну, одномоментно, но всё же. Он не поверит, ибо самому ему такое несвойственно, как мне кажется. Было бы свойственно, не смог бы пассажир так гнать дерьмо из любого события. Оказывается, может родиться тролль, который не постесняется использовать Коран... Чудны дела...
    Полно-те Вам. Вы ведь открыли тему "Внутренний мир", вот форумчанин и решил поинтересоваться (как умел), о вашем пищеварении, о выделениях... Наверно, этот форумчанин представляет "внутренний мир" человека именно так. Причем искренность своего участия форумчанин подкрепил просьбой его, форумчанина, не обманывать, а сказать всё честно, как есть. Кстати, по поводу IQ... Вы знаете, что ноль - это не предел, и есть ещё отрицательные числа?

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Да....

    В связи с чем цепочка мыслей перебежала дорожку))

    Если взять слова от lalalyla, что надо в уме тишину наводить, душу услышать для. И что Бога услышать можно в медитации только.

    Так ведь цель какая? Чтобы этот навык (тоже словечко из лексикона) распространить на повседневность, вот и будет жизнь в Боге. Или хоть шанс. А не для говорить, что Бога только в медитации можно узнать. Может, я неправ....

    Но с тишиной этой не всё так просто же.


    Я, в некотором смысле, мог бы поддержать то, что касается медитации. Вот никогда у меня не получалось медитировать... а желание есть. Я пытался... но не получается у меня. Я очень люблю такую... депрессивную, этническую музыку. Кстати, о депрессии - вот врачи выписывают антидепрессанты, при этом депрессанты в организме предполагаемого больного обнаруживать считается... необязательным. Парадокс...

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ... Как-то подумалось, что душа, она обычно ничего взять не хочет, только дать. Или - выжить, не умирать, тогда она кричит, и разговаривает болью... Может, я ошибаюсь, но это сейчас дополнительное замечание.

    Вот когда тишина наступила, в уме. Тогда что? Вроде как цель же душу услышать, да? И вот услышанное - как точно знать, что это - не ум, а та самая душа?

    Как отличить ощущения своей души от эмоций, которые возникают, порождённые размышлениями, то есть, умом?

    Какие конкретные ощущения, переживания - душа, а какие - ум?
    Эпиграф:
    Давайте делать просто тишину. Мы слишком любим собственные речи и, из за них, не слышно никому своих друзей на самой близкой встрече. Давайте делать просто тишину.
    И ты увидишь в этой тишине, как далеко мы были друг от друга... как думали, что мчимся на коне... а сами, просто, бегали по кругу... а думали, что мчимся на коне... (с)

    Тишина. Вот если кто то кого то "подтащил" , и в голове злость, раздражение и желание мстить... это не тишина. Тишина, это, когда на того, кто "подтащил" - ровно. Это моё личное мнение.
    По поводу души и эмоций. Когда человека переполняют эмоции... ему трудно дышать. Эмоции вытесняют душу из тела.
    Ум. На мой взгляд, ум - возможно, это способность... некий контроллер, опросник, алгоритм согласия. На ум можно воздействовать... да хоть эмоциями... и вот тогда алгоритм согласия упрощается, индивид выглядит эдаким счастливым дурачком.
    По поводу ума и души. Я думаю, что душа - это сформированная общественная... формация, а ум - это сформированная личная формация. Наверное, возможно каким то образом проследить взаимодействие этих формаций... но, наверное, не в рамках ОФ, чтобы не выглядеть занудами
    Последний раз редактировалось karish; 11.06.2018 в 20:33.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Я сейчас отсмеюсь)))) Благодарю за Ваш юмор))))))) Доброго Вам вечерочка, интересный человек karish))) Как в рамках, так и вне рамок

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2018 в 19:41 ----------

    Я замечаю, что некоторым человекам даден талант говорить о себе интересными образами. Вот, к примеру, взгляните.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Я сейчас отсмеюсь)))) Благодарю за Ваш юмор))))))) Доброго Вам вечерочка, интересный человек karish))) Как в рамках, так и вне рамок

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2018 в 19:41 ----------

    Я замечаю, что некоторым человекам даден талант говорить о себе интересными образами. Вот, к примеру, взгляните.
    Действительно, очень самобытное повествование. Образы яркие, резкие. Мне понравилось. Спасибо.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Действительно, очень самобытное повествование. Образы яркие, резкие. Мне понравилось. Спасибо.
    Не за что) Да. Там всё интересно, но вот это как-то отдельно глянулось, за своеобразную иронию "В это утро полюбил то, что ненавидел. Когда узнал пару лет назад, что гравитация — это искривление пространства, всё сразу понял. Пространство тошнит от каждой вещи — как иногда меня. Но в то утро всё изменилось. " ... Впрочем, там всё ею оплетено.

    Сумел чел (который не клон ) о мире внутреннем порасказать...

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2018 в 23:58 ----------

    Давайте делать просто тишину
    какие точные слова. Это написал гений.

    не получалось медитировать... а желание есть
    меня как-то всегда коробило от тех, кто много говорит с апломбом о медитациях... богатая почва для профанаций... я когда-то даже (давно) пытался прочесть об этом - набор слов...

    а медитируете (в моей наивной интерпретации).. Вы... каждый день... по многу раз. Наилучшие условия для медитации - вхождение в сон и (особенно) выход из сна... хоть и там могут бытть помехи, но это лучшие естественные условия, кмк... ещё есть выражение спать наяву...

    .. а что за музыка такая?) может, пару названий, тут или в лс? я бы послушал)


    Вот если кто то кого то "подтащил" , и в голове злость, раздражение и желание мстить... это не тишина. Тишина, это, когда на того, кто "подтащил" - ровно. Это моё личное мнение.
    По поводу души и эмоций. Когда человека переполняют эмоции... ему трудно дышать. Эмоции вытесняют душу из тела.
    а интересно, а хорошо!) это почти как история, только без сюжета и без персонажей, но и без той странной размытости, которую на меня навевает IAR...

    кстати, о красоте. Я когда открываю себя красивому, меня наполняют... эмоции?.. и на душе так хорошо... спокойно, благостно, умыто, облегчение, вообще лёгкость, успокоенность наступает, обновление... удивительно как это работает без всякого контроля... само по себе... во всяком случае, это не тот контроль, который привычно именуют контролем... вот ведь тонкие оттенки, словами не ухватить. А уродство, вот как со словами ислам2, когда он пытается в чужой монастырь своим уставом влезть, режет глаз, и приходится закрываться, не воспринимать. Но желания мстить нет)) Или чего-то долгоиграющего... тем не менее, так, чтобы с ходу ровно... можно и так, если вообще не воспринимать, не обращать внимания.

    Так на ум воздействуют эмоции или на душу, вытесняя её?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    есть интересное такое наблюдение... люди, много людей, постоянно двигаются... годами вкруг меня

    и вдруг... непредсказуемо... является человек... которого я ВИЖУ и даже (как мне кажется) ЧУВСТВУЮ.

    Это не так просто ухватить словами, хотя на уровне ощущений всё будто ясно однозначно

    человек этот проявлен для меня, скажем так

    как блондинка в красном на фоне серой толпы (если кто смотрел фильм "Матрица", там эта блондинка была смоделирована в программе-тренажёре)

    проявлен для меня - первое удачное выражение, остальное каша

    но что с этим делать неясно, это феномен)

    масса людей воспринимается как тоска, скука, нагрузка... и вдруг (увы, крайне редко, редчайше) я вижу человека, который идёт будто в собственном сиянии, фокус моего внимания на нём БЕЗ усилий, сам собой, и я именно этого человека ВОСПРИНИМАЮ, и мне от этого хорошо и легко, а не трудно, как обычно бывает с людьми, которые воспринимаются как нагрузка...

    вот такое ощущение... внешнего мира внутренним)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    есть интересное такое наблюдение... люди, много людей, постоянно двигаются... годами вкруг меня

    и вдруг... непредсказуемо... является человек... которого я ВИЖУ и даже (как мне кажется) ЧУВСТВУЮ.

    Это не так просто ухватить словами, хотя на уровне ощущений всё будто ясно однозначно

    человек этот проявлен для меня, скажем так

    как блондинка в красном на фоне серой толпы (если кто смотрел фильм "Матрица", там эта блондинка была смоделирована в программе-тренажёре)

    проявлен для меня - первое удачное выражение, остальное каша

    но что с этим делать неясно, это феномен)

    масса людей воспринимается как тоска, скука, нагрузка... и вдруг (увы, крайне редко, редчайше) я вижу человека, который идёт будто в собственном сиянии, фокус моего внимания на нём БЕЗ усилий, сам собой, и я именно этого человека ВОСПРИНИМАЮ, и мне от этого хорошо и легко, а не трудно, как обычно бывает с людьми, которые воспринимаются как нагрузка...

    вот такое ощущение... внешнего мира внутренним)))
    Матрица. Хороший был фильм. А как в реальной жизни должна чувствовать себя та "блондинка в красном", идущая в толпе серых, одинаковых людей? Для чего она в красном? Возможно, она вышла на охоту? А может она - наживка на каком то крючке?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Матрица. Хороший был фильм. А как в реальной жизни должна чувствовать себя та "блондинка в красном", идущая в толпе серых, одинаковых людей? Для чего она в красном? Возможно, она вышла на охоту? А может она - наживка на каком то крючке?
    это была отсылка к удобному эпизоду... многие его знают... он простой.. и наглядный...

    но суть была в том, что чувствую я, а не блондинка)

    впрочем, проверка опытом показала, что эти человеки действительно оказались необычными и я благодарен за то, что они были явлены мне... необычными - слабо сказано... исключительно настоящими - уже лучше... и то, как я их чувствовал, сопоставленное с тем, что потом оказывалось... подтверждало верность моего первого впечатления.

    вот ведь какой нюанс... всего миг - и всё ясно... какие там приборы?))

    ... в реальной жизни, как бы она себя ни чувствовала, она - жива... такие встречи - радость
    Последний раз редактировалось solol; 07.07.2018 в 00:29.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    это была отсылка к удобному эпизоду... многие его знают... он простой.. и наглядный...

    но суть была в том, что чувствую я, а не блондинка)

    впрочем, проверка опытом показала, что эти человеки действительно оказались необычными и я благодарен за то, что они были явлены мне... необычными - слабо сказано... исключительно настоящими - уже лучше... и то, как я их чувствовал, сопоставленное с тем, что потом оказывалось... подтверждало верность моего первого впечатления.

    вот ведь какой нюанс... всего миг - и всё ясно... какие там приборы?))

    ... в реальной жизни, как бы она себя ни чувствовала, она - жива... такие встречи - радость
    Эпиграф:
    Черные кляксы большого горя
    Серые капли житейских прений
    Красный точками… приступ кори
    Малобюджетных глухих поселений
    И лишь местами белые пятна
    Как зубы, бежавшие из нирваны
    Как глянцевый лист бумаги распят на
    Доске почёта, кнопками рваный
    И подпись, желтым на темно-синем
    В левой части и чуть пониже
    Вычурно гнута тельцем осиным
    С текстом читаемым – «ненавижу»




    Да. Слиться с фоном, с природой... Инстинкт самосохранения... но... на определенном отрезке жизни - яркие краски, заметность, перевоплощение. К чёрту условности.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу души и эмоций. Когда человека переполняют эмоции... ему трудно дышать. Эмоции вытесняют душу из тела.
    Ум. На мой взгляд, ум - возможно, это способность... некий контроллер, опросник, алгоритм согласия. На ум можно воздействовать... да хоть эмоциями... и вот тогда алгоритм согласия упрощается, индивид выглядит эдаким счастливым дурачком.
    Какова же тогда природа эмоций, если ими можно воздействовать на ум ?
    Я это вижу: рука, воздействующая на тело , и тело становится от этого воздействия удивленным(ой кто это?) и счастливым(сделай мне приятно))


    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поговорить о внутреннем мире. Кому каким он ощущается.

    Мой внутренний мир для меня так же реален, как и окружающее, только по-своему Важно, что внутренний мир - не выдумка, или случайное отклонение, а факт. Мой личный.

    Вот об этом бы хотелось поговорить в первую очередь.

    Всё остальное, разные концепты - тоже интересно, но с условием их отделять от ощущений внутреннего мира, и с условием не использовать личные убеждения для словесных перепалок.

    Хотелось бы спокойно и уважительно прежде всего услышать всех, кто пожелает высказаться.
    Да. А мы здесь все спокойны и уважительны. Во внешних мирах.
    А во внутренних. и чего там только не прячется.)

    На сам деле для меня нет деления на эти миры. Что значит "мой внутренний мир", и "мой внешний мир".
    да и как их можно разделить.?
    Я проснулась, умылась, одела лицо, одела сарафан и шлепки. И вышла за хлебом. (ну или одела лицо, платье и босоножки, и вышла в офис).
    Где здесь разные миры-?
    я, мое тело, мои мысли и чувства -это внутренний мир. ибо сокрыт от посторонних глаз и доступен исключительно в той мере , в какой я это готова или хочу демонстрировать.
    И я- мое платье , мои слова, мои мысли озвученные, мои платья и мои босоножки- это мой внешний мир, что ли?
    А разве одно возможно без другого? И разве это не одно и то же, только с анфиладами дверей и скрытых пружинок для их открывания?

    И поскольку Я- это исключительно синтез истинного внутреннего и мишурного/выстроенного/ внешнего, значит и проекции меня и есть мой мир.
    Один и единственный.

    Один мир соответствует жестким законам матрицы. (внешняя проекция) . здесь можно играть множество ролей. в зависимости от целей и задач.
    другой мир живет по законам нравственности. в нем нет необходимости защищаться и играть роли. разве что в фантазиях и мечтах.

    но как бы то ни было -они практически едины.
    (у меня то так).

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Эпиграф понравился, но поиск автора не отыскал.

    Условности к чёрту)

    заметность - интересное слово...

    перевоплощение, трансформация...

    или - просто бытие собой... как ни удивительно, но, похоже, иногда такими рождаются... со светом внутри
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Эпиграф понравился, но поиск автора не отыскал.
    Эпиграф мой. Первый раз был опубликован в 2009-м году.... не помню где и под каким ником.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2018 в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Я это вижу: рука, воздействующая на тело , и тело становится от этого воздействия удивленным(ой кто это?) и счастливым(сделай мне приятно))
    Да. Эротика.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения