Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 794 из 1463 ПерваяПервая ... 294 694 744 784 792 793 794 795 796 804 844 894 1294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,861 по 15,880 из 29245
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #15861
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я заплатила за электричество за ноябрь и ооочень удивилось, что получилось в 1,5 раза больше киловатт, чем в октябре. Эти все истерические зарядки всего чего попало, без конца нагревающиеся бойлеры, стирки, как в последний раз и т.д. дают нагрузку намного больше обычного использования(((((( никакой экономии не получится от сидения без света
    А у меня вышло в два раза меньше
    Количество стирки не увеличилось, частота уборок тоже, моемся с такой же периодичностью как и раньше..
    А вот работа "потребляющих" электроэнергию девайсов, как то - духовка, микроволновка, электрочайник, посудомойка и проч гораздо сократилась.. допускаю что увеличится счёт за газ, но нагревать воду в чайнике на газе дешевле чем на электричестве, это известный всем факт)
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 09.12.2022 в 11:38.


  3. Вверх #15862
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Нам как и 9ой фонтана дали свет час назад, надеюсь хотяб на 4 часа
    читаю интересные книги

  4. Вверх #15863
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    9 декабря в Одессе и области продолжат действовать экстренные отключения электроэнергии. Ранее составленные графики не действуют.
    Об этом сообщили в ДТЭК «Одесские электросети».
    В сообщении компании говорится, что в настоящее время в регионе будут применяться экстренные отключения света.
    Энергетики поясняют, что это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании.
    Графики стабилизационных отключений пока не действуют.

  5. Вверх #15864
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Свет был сутки. Вчера вырубили в 10 вечера и до сих пор нет! Почти 12 часов без света.

    Неужели нельзя сделать хоть подобие графиков? Или хоть вменяемые перерывы?
    12 -ти часовой перерыв, это очень неудобно. Дом остыл. Хоть бы через 8 давали! Зачем эти сутки с ветом, если потом сутки без него?
    9 декабря в Одессе и области продолжат действовать экстренные отключения электроэнергии. Ранее составленные графики не действуют.
    Об этом сообщили в ДТЭК «Одесские электросети».

  6. Вверх #15865
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Да, как у вас счета то больше выходят? Вы шо специально, на зло омериканцам, биндеровцам и зеленскому наматываете, чтоб вышло больше и можно было ныть? Я тоже накрутил котел на 60 градусов и все терморегуляторы на полную, точно так же все девуйсы стараюсь сразу зарядить, тоже от непоняток стараешься все пропылесосить и перестирать и все равно на 15% меньше вышло. И это с учётом того, что мне повезло и мой дом отключать начали ближе к 20м числам ноября

  7. Вверх #15866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я заплатила за электричество за ноябрь и ооочень удивилось, что получилось в 1,5 раза больше киловатт, чем в октябре. Эти все истерические зарядки всего чего попало, без конца нагревающиеся бойлеры, стирки, как в последний раз и т.д. дают нагрузку намного больше обычного использования(((((( никакой экономии не получится от сидения без света
    А как без света сутками может увеличиться количество стирок?)

  8. Вверх #15867
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Одеські пункти незламності отримають 50 генераторів від міста-побратима Констанци
    50 генераторів отримала Одеса від румунського міста-побратима Констанци.

  9. Вверх #15868
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,501
    Репутация
    327954
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    А как без света сутками может увеличиться количество стирок?)
    очень просто
    не скапливаешь стирку, а стираешь каждый раз, когда появился свет и вода ,потому что света может долго не быть ,а стирка будет увеличиваться
    не семейным трудно понять
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  10. Вверх #15869
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,307
    Репутация
    31777
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    А как без света сутками может увеличиться количество стирок?)
    Долго ли умеючи))
    У меня платежка на 100 грн меньше)))
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  11. Вверх #15870
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,335
    Репутация
    5108
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Одеські пункти незламності отримають 50 генераторів від міста-побратима Констанци
    50 генераторів отримала Одеса від румунського міста-побратима Констанци.
    Я и вижу,что у нас у типа волонтера во дворе новенький гена появился

  12. Вверх #15871
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Я и вижу,что у нас у типа волонтера во дворе новенький гена появился
    гена - это труханов или генератор?:

  13. Вверх #15872
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,335
    Репутация
    5108
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    гена - это труханов или генератор?:
    Кто как поймет. Автолюбители точно.

  14. Вверх #15873
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Я заплатила за электричество за ноябрь и ооочень удивилось, что получилось в 1,5 раза больше киловатт, чем в октябре. Эти все истерические зарядки всего чего попало, без конца нагревающиеся бойлеры, стирки, как в последний раз и т.д. дают нагрузку намного больше обычного использования(((((( никакой экономии не получится от сидения без света
    100% согласна с вами.
    Как только включают свет, я включаю все тёплые полы на максимум. Все батареи крутилкой на максимум. Что бы впрок хоть немного обогреть дом. Так как перерывы между включением у меня сегодня 14 часов блек аута. И я просто не знаю, на что рассчитывать. Живёшь как на вулкане. За несколько часов, что дают свет, пытаюсь сделать все. Но, главное, не допустить полного остывания дома. Уверена, что счета будут больше, чем до всей этой муки с "экономией".
    Я отомщу миру любовью!

  15. Вверх #15874
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    А как без света сутками может увеличиться количество стирок?)
    элементарно ,вчера 7 раз запускала машинку с перерывами, на быстрые стирки по полчаса каждая
    с 22 часов до сих пор нет света
    наматать электроэнергию можно легко гораздо больше, чем раньше
    многие включают кондеи на обогрев или еще что-то и т.п. ,я пользуюсь электрочайником например и когда дома больше,то и расход идет больше

  16. Вверх #15875
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,440
    Репутация
    67051
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А кто ремонтирует повреждения, Саша (Алексей/Андрей) Пушкин?
    Причем обвязать трансформатор на 110 или больше киловольт, это не автоматы в счетчике поменять.

  17. Вверх #15876
    Частый гость Аватар для Сьюзи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    332
    С увеличением или уменьшением счетов на ЭЭ уже разбирались: счета получаются больше в домах без газа.
    А самые большие - в домах, где при отключении ЭЭ отключается и отопление.

  18. Вверх #15877
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Та ничего странного) кто в теме тот в курсе почему именно так, но всех деталей нельзя раскрывать.. ну а тем кто не в курсе, повод поворчать)))
    Я в курсе, но меня задолбали уже. Вчера отключили в 10 утра, включили сегодня в 7 утра и выключили в 10, вся нечётная сторона огромной улицы больше суток со светом. Отправила жалобы, благо знаю куда, и мне пофигу кто что думает об этом. Либо выключайте в одном районе всех равномерно либо ждите жалоб.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #15878
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я в курсе, но меня задолбали уже. Вчера отключили в 10 утра, включили сегодня в 7 утра и выключили в 10, вся нечётная сторона огромной улицы больше суток со светом. Отправила жалобы, благо знаю куда, и мне пофигу кто что думает об этом. Либо выключайте в одном районе всех равномерно либо ждите жалоб.
    Не исключай коррупционную составляющую)) у тех кто на рубильниках сидит тоже есть кум, сват брат в соответствующем районе, кто то кому то занёс, рука руку моет, ты мне я тебе, Одесса большая деревня, для своих кусок мяса без костей, услуга за услугу и вор вора кроет))
    И сразу появляются счастливчики, у которых не отключают свет )))

  20. Вверх #15879
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я в курсе, но меня задолбали уже. Вчера отключили в 10 утра, включили сегодня в 7 утра и выключили в 10, вся нечётная сторона огромной улицы больше суток со светом. Отправила жалобы, благо знаю куда, и мне пофигу кто что думает об этом. Либо выключайте в одном районе всех равномерно либо ждите жалоб.
    поделитесь, куда пишите жалобы))
    Вчера звонила в ДТЕК, робот сказал, что если больше 10 часов нет света, можно оставить жалобу в фейсбуке или на сайте ДТЕК. Но оставить жалобу не получилось, потому что не было интернета.
    И, кстати, включили свет ровно по истечении 10 часов. Вот это совпадение.
    Хотя через дорогу весь квартал был со светом сутки((
    Думала, может, когда нам включили, им отключат. НИФИГА!!

  21. Вверх #15880
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Нині одна з найгостріших ситуацій зі світло на Одещині, Херсонщині та в Харківській області. Загалом є проблеми з електропостачанням по всім країні
    Про це інформує під час брифінгу в Медіацентрі голова правління НЕК "Укренерго" Володимир Кудрицький.

    "Що стосується відновлення і складності ситуації, безумовно - це Одещина та Херсонщина.

    Херсонщина, оскільки там фактично була знищена енергомережа і зараз відновлюється по частинах. Рівень замінування там за межами нашої уяви. Хоча наші енергетики багато чого бачили на тимчасово окупованих територіях, проте це нові виклики", - сказав Кудрицький.

    Голова правління Укренерго наголосив, що в країні залишається дефіцит електроенергії, тобто кількість споживання світла більша ніж вироблення.

    "Ускладнені роботи в Харківській, Донецькій області по відновленню як мережевих, так і об'єктів генерації. Іде відновлення і в інших регіонах, таких як Київщина та Львівщина. Але, безумовно на півдні, і певно, в Харківщині ситуація найгостріша", - додав Кудрицький.

    Україна зможе зайти в планові графіки відключення електроенергії тоді, коли зможе зменшити дефіцит.

    "Я думаю за декілька днів ми досягнемо тієї межі, коли можна буде чітко всім дотримуватися планових графіків відключень по областях, які вводять обленерго", - сказав Кудрицький.

    Генеральний директор ДТЕК Максим Тімченко вважає, що Росії не вдасться реалізувати свої плани з повного відключення України від електроенергії.
    Своєю чергою оператори зв'язку в Україні працюють над створенням резерву мінімум на 3 доби на випадок критичних перебоїв з електропостачанням. Радіо та телебачення також матимуть можливість працювати щонайменше 3 доби.
    Мер Києва Віталій Кличко розповів, що якщо у місті повністю зникне вода, тепло та світло через обстріли РФ, частина населення буде змушена евакуюватися, оскільки жити в будинках буде неможливо через температуру.
    Учора 8 грудня на Київщині також тривали екстрені відключення електроенергії.
    9 грудня на території столиці, а також Київської, Запорізької, Донецької, Дніпропетровської, Одеської та Полтавської областей триватимуть екстрені відключення електроенергії.


Ответить в теме
Страница 794 из 1463 ПерваяПервая ... 294 694 744 784 792 793 794 795 796 804 844 894 1294 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения