Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2617 из 2764 ПерваяПервая ... 1617 2117 2517 2567 2607 2615 2616 2617 2618 2619 2627 2667 2717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,321 по 52,340 из 55274
  1. Вверх #52321
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от витя11 Посмотреть сообщение
    И что же является источником питания?
    Глюкоза. Сам я не видел, но где-то слышал. Как думаете, врут? Но если подумаете, то можете потратить глюкозу.


  2. Вверх #52322
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,904
    Репутация
    10407
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Там преподают какое-то секретное знание?
    Как же это вас угораздило попасть под раздачу, в теме ковида, что ли?
    Cлова секрет и информация, знание, связаны. Возможно иногда да, а иногда то, что все знают, подаётся в определенном ключе. Без ключа не получится открыть потайную дверь. А как вы считаете, что должны преподавать политикам?

  3. Вверх #52323
    Посетитель Аватар для витя11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Иллюзорная Матрица
    Сообщений
    482
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Глюкоза. Сам я не видел, но где-то слышал. Как думаете, врут? Но если подумаете, то можете потратить глюкозу.

    [/COLOR]Думаю, что врут. Глюкоза - источник мышления? Очень сомнительно.И у меня этой глюкозы немеряно. Мой дядя работает на глюкозной фабрике)))
    Последний раз редактировалось витя11; 12.02.2022 в 15:57.
    Чувствуйте себя как дома,но не забывайте шо вы в гостях.

  4. Вверх #52324
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от витя11 Посмотреть сообщение
    Думаю, что врут. Глюкоза - источник мышления?
    Питание, а не источник.
    Компьютер работает на электричестве. Электричество - источник информации?
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 12.02.2022 в 16:33.

  5. Вверх #52325
    Посетитель Аватар для витя11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Иллюзорная Матрица
    Сообщений
    482
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Питание, а не источник.
    Компьютер работает на электричестве. Электричество - источник информации?
    Ок.Глюкоза это источник питания мозга. Но что есть мозг? Источник или приемник мыслей?
    Чувствуйте себя как дома,но не забывайте шо вы в гостях.

  6. Вверх #52326
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от витя11 Посмотреть сообщение
    Источник или приемник мыслей?
    Ложный выбор. Это может быть и то и другое. А приём может быть и естественный и искусственный. Искусственный - если вставить чип.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2022 в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    что должны преподавать политикам?
    Компьютерное программирование мозга.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 12.02.2022 в 17:39.

  7. Вверх #52327
    Посетитель Аватар для витя11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Иллюзорная Матрица
    Сообщений
    482
    Репутация
    125
    [QUOTE=Сто-пять;76954178]Ложный выбор? Это может быть и то и другое. А приём может быть и естественный и искусственный. Искусственный - если вставить чип.[COLOR="Silver"]
    Размытое, нечеткое определение.
    Чувствуйте себя как дома,но не забывайте шо вы в гостях.

  8. Вверх #52328
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Истоки рек это их начальная точка. Тает ли ледник высоко в горах, или это родники, или озера... да много этих истоков. Но они не иссякают, что древним было не понять. А вода испаряется, поднимается и вновь выпадает снегом на ту же гору, пополняя запасы ледника. Вот так вода и возвращается к тому месту, чтобы опять течь.

    Поэтому гидроэлектроэнергия это тоже результат работы солнечной энергии. И ветроэлектро тоже.

  9. Вверх #52329
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Картинка в каком времени нарисована?

    И лучше мухи отдельно, котлеты отдельно. Или Вы хотите сказать, что в Писании нет строк о том, что земля висит ни на чем и прочее?

    Истоки рек это их начальная точка. Тает ли ледник высоко в горах, или это родники, или озера... да много этих истоков. Но они не иссякают, что древним было не понять. А вода испаряется, поднимается и вновь выпадает снегом на ту же гору, пополняя запасы ледника. Вот так вода и возвращается к тому месту, чтобы опять течь.

    По поводу Адама Вы всё додумали и развиваете мысль беспочвенную. И вот из-за таких мыслей не верить Писанию?
    Какая разница? она нарисована по библейским мотивам. Вы видите там неточности, какие? почему вдруг эти котлеты д.б. отдельно от всей картины?

    Само выражение " Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" вообщем-то о чём? Повесил ни на чём, понятно, раз сверху и снизу вода. Это представление не новое, отголоски шумеро-аккадской мифологии, как с потопом и многим другим. А "север над пустотой" это как, что за пустота под севером?

    Я не спрашивала про круговорот как его знаем мы, а где в выражении "к тому месту, откуда реки текут они возвращаются, чтобы опять течь" описано как они возвращаются, где там про испарения? Вы просто притягиваете то что подходит и нравится и выбрасываете всё что не вписывается.
    У меня таких буйных фантазий слава богу нет, а есть вопросы. Как про Адама, вполне резонные. Нет женщины - нет мужчины, и никакие причиндалы которые он должен изучать и осознавать ему не нужны.
    Born to be Alive

  10. Вверх #52330
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В теме уже намекали, что у творца нет ушей и уст человеческой формы.
    Но у него есть все те, кто может не исказить смысл и произносить необходимые слова. Да и в писаниях о таком множество случаев - от предупреждения о потопе до того самого несгорающего куста. И информация об этом доносилась до людей через человеческую речь посредника. Творец ведь неутомим? И потому, разве он устанет повторять и сообщать новое человечеству, тем более, что предполагается, что даже камни могут заговорить. Похоже на проповедь?)
    И устами пишущих в теме, может говорить творец. Соглашусь с тем, что моими устами он просто молчит, а меня вот нечто тянет поговорить. )


    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Какая разница? она нарисована по библейским мотивам. Вы видите там неточности, какие? почему вдруг эти котлеты д.б. отдельно от всей картины?

    Само выражение " Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" вообщем-то о чём? Повесил ни на чём, понятно, раз сверху и снизу вода. Это представление не новое, отголоски шумеро-аккадской мифологии, как с потопом и многим другим. А "север над пустотой" это как, что за пустота под севером?

    Я не спрашивала про круговорот как его знаем мы, а где в выражении "к тому месту, откуда реки текут они возвращаются, чтобы опять течь" описано как они возвращаются, где там про испарения? Вы просто притягиваете то что подходит и нравится и выбрасываете всё что не вписывается.
    У меня таких буйных фантазий слава богу нет, а есть вопросы. Как про Адама, вполне резонные. Нет женщины - нет мужчины, и никакие причиндалы которые он должен изучать и осознавать ему не нужны.
    Картинку можно напичкать всякими правильными словами из Писания, но смысл такой картинки будет очень далек от истины ))

    Вы хотите, чтобы Создатель усовершенствовал Свои речи и отредактировал для Вас? Ждите.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #52331
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Это бывший телеканал Эра? Форумы обычно при провайдерах образовывались, потому разве кто купит форум. "Государственные ценности", в лице публичных людей, у нас в основном на фейсбуке. Потому маловероятно.
    Дикий интернет это информационная помойка. Чтоб найти хорошую информацию, нужно долго ковыряться, как бомж на обычной помойке.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 13.02.2022 в 07:22.

  12. Вверх #52332
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,904
    Репутация
    10407
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Дикий интернет это информационная помойка. Чтоб найти хорошую информацию, нужно долго ковыряться, как бомж на обычной помойке.
    Поисковая система подстраивается под каждого ищущего. И тогда он начинает видеть какие источники ему подходят, а какие - нет. С малой долей непопадания в цель. И случайность поиска становится организованной.

  13. Вверх #52333
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Поисковая система подстраивается под каждого ищущего.
    И даже сама навязывается, если это реклама. А за отключение рекламы может потребовать платную подписку.

  14. Вверх #52334
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,904
    Репутация
    10407
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    И даже сама навязывается, если это реклама. А за отключение рекламы может потребовать платную подписку.
    В ютубе перед видео мне попадается одна и та же реклама длительное время. Её даже сложно назвать рекламой. Но делать что-то или не делать, решаю сама. Зачем идти на поводу случайной рекламы.

  15. Вверх #52335
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    ...я ради истины готова пострадать. да, дура я малограмотная и неразумная, не знаю как всё. я не против.
    Думать, что понимаешь Замысел-глупость высокомерная




    я Вам предлагаю дать мне возможность свободно заблуждаться, если таки да и я что то не так понимаю. если Вы думаете, что кто то прочитает то, что я пишу и заблудится( что вряд ли), то не надо и за других решать, у них своя светлая голова на плечах. Если Вы хотите именно мне-мне что-то объяснить , то мне никто ничего не докажет(бесполезно), пока я сама не изменю свое мнение. такой Вам урок в моем лице, наверное-давать людям думать и делать как им хочется.
    Интересно, как Вы относитесь к индивидуалистам, которые делают так как считают нужным, ни с кем не консультируясь? И что для Вас свобода? а внутрення свобода?
    я и сам себе удивляюсь, это яркая иллюстрация конфликта разума понимающего тщетность попыток донести свой смысл до Вас, и моего характера, который зачем-то же реагирует на Ваши (как мне кажется) слишком категоричные высказывания в адрес собеседников))) хочется как бы сказать - нельзя ли быть чуток потише?) чуток повариативнее? чуток больше мыслящей и чуток меньше упёртой?)) чуть больше слышащей?) как пелось в одной песенке, a little more love...

    .. зачем задавать вопрос человеку, которого Вы просите оставить Вас в покое?))

    ... А нищим Вы подаёте или вините их в том что мол сознательно обнищали?


    спецом для Вас отрывок из одной хорошей книги

    В 1971 году, когда шел шестнадцатый год войны во Вьетнаме, два американских конгрессмена, Роберт Стил из Коннектикута и Морган Мерфи из Иллинойса, сделали открытие, которое потрясло американское общество. Во время посещения воинских частей они выяснили, что более 15 % американских солдат во Вьетнаме имели зависимость от героина. Более поздние исследования показали, что 35 % американского контингента во Вьетнаме когда-либо пробовало героин и почти 20 % страдало наркотической зависимостью – то есть проблема оказалась еще серьезнее, чем им показалось вначале.
    Это открытие вызвало бурную активность в Вашингтоне, включая создание по распоряжению президента Ричарда Никсона Специального комитета по предупреждению злоупотреблений наркотиками, целью деятельности которого была профилактика наркомании, а также реабилитация и отслеживание судеб наркозависимых солдат после возвращения на родину.
    Ли Робинс был одним из исследователей комитета. В ходе исследования, результаты которого перевернули все имевшиеся представления о наркологии, он обнаружил, что только 5 % наркозависимых солдат снова начинали принимать героин в течение первого года после возвращения из реабилитационного центра и всего 12 % делали это в течение трех лет. Иными словами, девять солдат из десяти избавлялись от наркотической зависимости после того, как покидали Вьетнам.
    Это открытие полностью противоречило всем представлениям наркологов того времени, согласно которым героиновая зависимость считалась постоянной и необратимом болезнью. Однако в противоположность этим представлениям Робинс обнаружил, что эта зависимость может спонтанно исчезнуть в случае полной смены окружения. Во Вьетнаме солдаты проводили все свое время в окружении стимулов, провоцировавших употребление героина: его было просто достать, а сами они находились под воздействием постоянного стресса войны; они строили дружеские отношения с сослуживцами, которые уже принимали героин, и находились в тысяче миль от дома. Но как только солдат возвращался в США, он оказывался в среде, лишенной этих стимулов. Как только менялся контекст, менялась и привычка.
    Сравните эту ситуацию с ситуацией типичного наркомана. Он становится наркозависимым дома или в компании друзей, затем попадает в клинику, где проходит реабилитацию и «очищается» – при этом находясь в среде, лишенной стимулов, которые сформировали его привычку, а затем возвращается в прежнее окружение со всеми стимулами, которые уже спровоцировали наркозависимость в первый раз. Поэтому неудивительно, что обычно наблюдается огромное количество примеров, прямо противоположных тем, что мы только что видели в рамках Вьетнамской кампании. Как правило, 90 % героиновых наркоманов снова становятся зависимыми после возвращения с реабилитации.
    Вьетнамские исследования противоречат многим нашим культурным убеждениям относительно дурных привычек, поскольку ставят под сомнение шаблонную ассоциацию нездорового поведения с моральной слабостью. Если у вас избыточный вес, вы курите или страдаете наркозависимостью, вам всю жизнь говорят, что причиной этого является недостаток самоконтроля – а иногда даже говорят, что вы плохой человек. Идея о том, что немного дисциплины способно решить все проблемы, глубоко укоренилась в нашей культуре.
    Однако недавние исследования свидетельствуют о прямо противоположных фактах. Когда ученые анализируют поведение людей, которые, казалось бы, обладают выдающимся самоконтролем, выясняется, что эти люди ничем не отличаются от тех, кто постоянно борется с вредными привычками. «Дисциплинированные» люди лучше справляются со структурированием своей жизни способами, которые не требуют героической силы воли и самоконтроля. Иначе говоря, они тратят меньше времени, чтобы справиться с теми или иными ситуациями.
    Люди с развитым самоконтролем, как правило, меньше всех нуждаются в его применении. Проще практиковать выдержку и самоконтроль, когда не приходится использовать их слишком часто. Таким образом, действительно, упорство, твердость характера и сила воли очень важны для достижения успеха, но способ развить эти качества заключается не в том, чтобы стать более дисциплинированным человеком, а в том, чтобы создать более дисциплинированную среду вокруг себя.
    Эта парадоксальная идея становится еще более логичной, когда вы начинаете понимать, что происходит в процессе формирования привычки в мозгу. Привычка, которая уже закодирована в нем, «готова к использованию» в любой момент, как только наступит соответствующая ситуация. Когда Пэтти Олвэлл, врач из Остина, Техас, начала курить, она часто закуривала во время верховой прогулки со своим другом. В конце концов она перестала курить и не курила много лет. Она также перестала ездить верхом. Спустя десятилетия она снова села на лошадь и вскоре заметила, что впервые за много лет ей очень хочется курить. Стимулы все еще были актуальны, они просто не проявлялись в течение долгого времени.
    в ответ на вопрос о свободе, в моём понимании, в такой формулировке, вопрос не имеет смысла, задан недостаточно точно, пальцем в небо

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2022 в 03:12 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Думаю это закономерности окружающего нас мира, люди наблюдали и со временем вывели эти правила..
    или закономерности нашего восприятия?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  16. Вверх #52336
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    105
    .... И заструился свет из ниоткуда, всё также он струится в никуда...
    Солол, Вы чего так напряжены? Что-то случилось?
    Такой сегодня прекрасный день, а Вы такие посты постите...
    Внутрення свобода это очень многогранное ощущение, расскажите, как это ощущение проходит через Вас...
    Форум будет тихим... тихим слушателем. Но не нужно создавать так много напряжения)

  17. Вверх #52337
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    я и сам себе удивляюсь, это яркая иллюстрация конфликта разума понимающего тщетность попыток донести свой смысл до Вас, и моего характера, который зачем-то же реагирует на Ваши (как мне кажется) слишком категоричные высказывания в адрес собеседников))) хочется как бы сказать - нельзя ли быть чуток потише?) чуток повариативнее? чуток больше мыслящей и чуток меньше упёртой?)) чуть больше слышащей?) как пелось в одной песенке, a little more love...

    .. зачем задавать вопрос человеку, которого Вы просите оставить Вас в покое?))

    ... А нищим Вы подаёте или вините их в том что мол сознательно обнищали?


    спецом для Вас отрывок из одной хорошей книги



    в ответ на вопрос о свободе, в моём понимании, в такой формулировке, вопрос не имеет смысла, задан недостаточно точно, пальцем в небо
    нельзя ли быть чуток потише?) чуток повариативнее? чуток больше мыслящей и чуток меньше упёртой?)) чуть больше слышащей?) как пелось в одной песенке, a little more love...
    идеализация и желание встроить живого человека в свои шаблоны.

    я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. И в общем в жизни так и происходит,люди пересекаются, как параллельные, которые не пересекаются в теории. А на практике даем уроки друг другу самой своей сутью. А не постоянными наставлениями, назиданиями, исправлениями. Бывает смотришь со стороны человек как-то повел себя по отношению к другому, и думаешь, да, я тоже так хочу. Например, если этот поступок благородный или смелый. А когда все параллельно, то это грустно.
    я не знаю к чему этот отрывок об окружении.
    не люблю оставлять начатое на пол пути, поэтому скажу так: вопрос свободы, на мой взгляд ведет к пониманию что такое ум и разум. Поскольку свобода это выученные рамки, опять же имхо, то умом выстраиваем границы, а разумом действуем за пределами. Чтобы свобода не превратилась во вседозволенность. Важное и необходимое умение видеть и осознавать свои и чужие границы. А если нарушать-то под свою ответственность. Это я к вам зашел своей персоной, а не потому что, мол забор у вас хлипкий и шатается, опять же, по субъективному усмотрению. И так же в творчестве, творим новое, свое, опираясь на законы и основы. а то получится какофония и арт-терапия, а не творчество.
    ... А нищим Вы подаёте или вините их в том что мол сознательно обнищали?
    некорректное сопоставление с моим вопросом.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 14.02.2022 в 12:08.

  18. Вверх #52338
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,187
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    или закономерности нашего восприятия?)
    Твою философию можно использовать военно (от неё есть военная польза)? Можно победить противника?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2022 в 09:28 ----------

    Если у солипсиста весь мир в уме, то значит и войну он может выиграть у себя в уме.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2022 в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Зачем идти на поводу случайной рекламы.
    Потому что она обеспечивает материальное существование своему сайту.

  19. Вверх #52339
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Картинку можно напичкать всякими правильными словами из Писания, но смысл такой картинки будет очень далек от истины ))

    Вы хотите, чтобы Создатель усовершенствовал Свои речи и отредактировал для Вас? Ждите.
    Так слова правильные? есть твердый купол неба с окнами, к которому прилеплены светила и звезды как лампочки, столпы, которые трясутся и вода над и под землей? а картинка неправильная, далекая от истины. Кто бы сомневался )))
    Лилу, ну что за детский съезд? А что с севером над пустотой?

    Речи создателя.... не писал он никаких речей, не диктовал, не переводил и не редактировал. Всё это делали люди.
    Born to be Alive

  20. Вверх #52340
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    105
    Истина...
    Для истины нет необходимости в существовании неистины. Доказать, что для истины обязательное условие существования неистины - невозможно. Истина существует независимо от количества желающих её постичь. Теория коллективного разума, коллективной души и прочей лабуды просто не выдерживает формальной логики. Это факт.

    Правота....
    Правота не всегда соотносится с истиной. Правота, скорее психологическое состояние, которое может привести к истине. Равно, как может иметь, а может и не иметь никакой связи с фактами, и тем, что подразумевают под объективной реальностью.

    Какой вид логики приводит к правоте? Можно прийти к правоте интуитивно? Можно. Значит есть интуитивная логика, которая через правоту, позволяет постичь объективность, а значит - истину.
    Всё это неразрывно и связано с интеллектуальным познанием мира. Через непосредственное восприятие реальности.

    На понимание не рассчитываю, я знаю, что для большинства слишком сложна и неудобна))


Ответить в теме
Страница 2617 из 2764 ПерваяПервая ... 1617 2117 2517 2567 2607 2615 2616 2617 2618 2619 2627 2667 2717 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения