Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1202 из 2892 ПерваяПервая ... 202 702 1102 1152 1192 1200 1201 1202 1203 1204 1212 1252 1302 1702 2202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,021 по 24,040 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #24021
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    без красных строк, запятых и тире, читать это трудно.
    Если честно, этот "текст" похож на рекламный текст упомянутого посредника в худших традициях таких текстов в 90хх годах.
    и как заметили предыдущие ораторы, много несостыковок. Что вы в англии делали 4 года, и почему не остались и не вернулись уже как гражданин ЕС?
    Последний раз редактировалось Cetatean_roman; 23.03.2015 в 11:19.
    [MOD]


  3. Вверх #24022
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Это о какой работе речь? Узкоспециализированной или самой рядовой, не требующей квалификации?
    в финляндии как оказалось вся работа професиональная. Даже уборщиком чтобы устроится нужно учится около 3 месяцев и иметь сертификат гигиены. поэтому всё так не просто. но да в нашем случае речь идёт о простой работе в нашем понимании не требующей высшего образования и многолетней выработки.

  4. Вверх #24023
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    без знаков препинания читать это трудно.
    Если честно этот "текст" похож на рекламный текст упомянутого посредника в худших традициях таких текстов в 90хх годах.
    Вы не правы, мне очень интересно и хоть какое-то разнообразие в теме. А то 1200 страниц об одном и том же. Получается что эта тема интересна только до присяги, а что потом??? Все уходят и остаются посредники ) которые не сильно хотят рассказать как сделать дешевле или как проще.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #24024
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    в финляндии как оказалось вся работа професиональная. Даже уборщиком чтобы устроится нужно учится около 3 месяцев и иметь сертификат гигиены. поэтому всё так не просто. но да в нашем случае речь идёт о простой работе в нашем понимании не требующей высшего образования и многолетней выработки.
    а почему вы не поехали (уже легально) в Великобританию? Вам же должно было быть намного легче там обустроиться после 4-х прожитых там лет? наверняка остались какие-то друзья, знакомые, связи, работы. И язык вы знали хорошо? Почему именно Финляндия с ее таким трудным языком?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #24025
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    а вот вы мне сами предложите вариант того как мне надо было до англии добратся? Это уже сейчас с видом на жительство у нас есть возможность туда вьехать но для этого нужно сначала отдать долги а потом заработать на новый переезд хотя смысла большого уже в этом не вижу учитывая контингент мигрантов в англии и в финляндии. если сравнивать эти две страны то можно с уверенностью сказать что финляндия чисто белая страна. кто знает о чём я тот меня поймёт. а те не белые которые здесь практически не агресивны а очень даже дружелюбны, не так как в англии. поэтому это ещё вопрос захотим ли мы ехать дальше в Англию. пока тут не плохо. Если моя писанина показалась кому то заказухой, то ститаю это как за комплимент. поверте выгоды мне от этого никакой кроме того что кто то меня тут обзовёт.

  7. Вверх #24026
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а почему вы не поехали (уже легально) в Великобританию? Вам же должно было быть намного легче там обустроиться после 4-х прожитых там лет? наверняка остались какие-то друзья, знакомые, связи, работы. И язык вы знали хорошо? Почему именно Финляндия с ее таким трудным языком?
    по моим личным соображениям лучше жить там где больше кислорода и много много пресной чистейшей воды в озёрах а их тут тысячи.

  8. Вверх #24027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    ведь по прогнозам учённых следующая война будет как раз за ресурс пресной воды а это скоей всего коснётся уже моих детей если конечно этого не произойдёт в очень скором будующем изза Украины. но это уже точно не по теме этого форума поэтому стоп.

  9. Вверх #24028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    56
    Из сотен людей, прошедших через ветку, немногие возвращались, что бы поделиться опытом своей новой жизни. Вам спасибо за рассказ.
    Vă mulțumim pentru cei care impărtășesc cunoștințele lor.

  10. Вверх #24029
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    кстати меня тут очень удивила чистота воды в водоёмах. кто купался в спокойном море в леевадии близ ялты тот поймёт о какой прозрачности пресной воды я говорю. сейчас уже конечно не замечается но поначалу очень чувствовался очень чистый воздух. я не говорю о Хельсинки, незнаю.

  11. Вверх #24030
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    а вот вы мне сами предложите вариант того как мне надо было до англии добратся? Это уже сейчас с видом на жительство у нас есть возможность туда вьехать но для этого нужно сначала отдать долги а потом заработать на новый переезд хотя смысла большого уже в этом не вижу учитывая контингент мигрантов в англии и в финляндии. если сравнивать эти две страны то можно с уверенностью сказать что финляндия чисто белая страна. кто знает о чём я тот меня поймёт. а те не белые которые здесь практически не агресивны а очень даже дружелюбны, не так как в англии. поэтому это ещё вопрос захотим ли мы ехать дальше в Англию. пока тут не плохо. Если моя писанина показалась кому то заказухой, то ститаю это как за комплимент. поверте выгоды мне от этого никакой кроме того что кто то меня тут обзовёт.
    да, в ИК эти арабы и индусы очень напрягают, в Бирмингеме на улицах одни арабы (в основном пакистанцы), белых увидеть - это за счастье!!!! Финляндия - это классная страна!!!!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #24031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Всем пожалуйста.

  13. Вверх #24032
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    кстати меня тут очень удивила чистота воды в водоёмах. кто купался в спокойном море в леевадии близ ялты тот поймёт о какой прозрачности пресной воды я говорю. сейчас уже конечно не замечается но поначалу очень чувствовался очень чистый воздух. я не говорю о Хельсинки, незнаю.
    Вы живете в поселочке или в городке? Сколько там населения?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #24033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    56
    Подтянулся третий приказ от 19.

  15. Вверх #24034
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    ну во-первых так как сделал Ales gud с получение шингенской визы с Англией не подойдет. А получить годовую Английскую очень и очень проблематично, особенно сейчас. А потом если вы его внимательно читали, то он написал что решил сделать все по закону, а из этого следует что в Англии 4-ре года он был не легально, а из этого следует что получить английскую визу практически очень и очень сложно.
    Это конечно только ИМХО
    Вот С Нат прочитала внимательно. Спасибо

  16. Вверх #24035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вы живете в поселочке или в городке? Сколько там населения?
    В областном центре в радиусе 150 км от хельсинки. Чем дальше от столицы тем сложнее с работой. Поймите меня правильно. Я делюсь своей информацией в помощ людям но с другой стороны не хочу идти по улице и чтоб ко мне подходили и спрашивали это вы алес гуд с одесского форума. Что то в этом роде. Городок очень конфортен для проживанияя. Пробок и заторов вообще нет. Они тут только в фильмах знают об этом.

  17. Вверх #24036
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Немного общего фона. Финляндия конечно своеобразная страна со своим уникальным народом. Если вы человек тусовки любите фраернутся не понимаете жизни без алкоголя курите как паровоз и ещё без семьи то конечно вам эта страна покажется сплошным скукотищем. Но если вы семянин придерживающийся здорового образа жизни любите жить для семьи то это то что нужно. Местный народ в принципе добрый. Деньгами не разбрасываются но помоч могут. Как у всех поразному одни закрыты другие открыты для общения. Во всех гос учреждениях отношение нормальное. Однажды финка нам знакомая которая нам помогала посоветовала нам о том что мы с румынии упоминать только там где необходимо а в частной жизни для вас лучше будет если вы останетесь украинцами и позже я понял почему. Как то в середине лета вдруг в одночасье все улицы и общественные места заполонили улыбающиеся мужики с баянами причём у всех одинаковые румынской внешности и между собой свободно общающиеся на своей лимбе. Еслиб ещё играли чтото стоящее а то откровенную бредятину просто перебор трёх аккордов покругу и с шапками перед собой. Вот в этот момент конечно было стыдно за румынские корни. А в остальном это преимущество конечно кто бы что не говорил.

  18. Вверх #24037
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Завтра уже начинается работа поэтому уже буду отвечать на вопросы когда смогу. Всем удачи.

  19. Вверх #24038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Форумчане, а кто-то делал паспорта маленьким детям? Какая процедура, какие документы, нужно ли присутствие ребенка, или можно через посредника? Делается и булетин и загран?

  20. Вверх #24039
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Форумчане, а кто-то делал паспорта маленьким детям? Какая процедура, какие документы, нужно ли присутствие ребенка, или можно через посредника? Делается и булетин и загран?
    Присутствие ребёнка обязательное Так как его сфоткать требуется. Делается только загран приписывается автоматом к месту жительства матери. Про доки посредники знают. Посреднику надо платить только за приписку мамы и папы. Дети приписываются к маминому булнтину.

  21. Вверх #24040
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Форумчане, а кто-то делал паспорта маленьким детям? Какая процедура, какие документы, нужно ли присутствие ребенка, или можно через посредника? Делается и булетин и загран?
    Вот я тут этот вопрос задала а не кто из уважаемых ответить не захотел. Вернее мне озвучили сумму в 200 евро за один и все.
    тут есть два варианта если временный на год, то можно без ребенка. А если (не знаю на какой срок тоже на 5 лет или меньше) то нужно везти ребенка в Румынию.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 1202 из 2892 ПерваяПервая ... 202 702 1102 1152 1192 1200 1201 1202 1203 1204 1212 1252 1302 1702 2202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения