Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1198 из 2892 ПерваяПервая ... 198 698 1098 1148 1188 1196 1197 1198 1199 1200 1208 1248 1298 1698 2198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,941 по 23,960 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #23941
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от val13 Посмотреть сообщение
    Если в Черновцах, то по имеющейся информации всё очень сложно. Надо либо хорошо знать язык, либо прийти, когда не будет Элеоноры... Элеонора сразу отправляет учить язык.
    Вспоминается школьная юность, со способами, отправить куда то учителя из класса. Проявляйте выдумку домнулы,коль языками, как Чапаев , не владеете!


  3. Вверх #23942
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Ребята, вопрос не совсем по теме, но все же, может вы знаете, чем добраться из Черновцов в Одессу? Автобусов не нашла, а поезд очень долго идет. выехать из Черновцов нужно во вторник вечером и быть в Одессе в среду, может быть кто-то из вас едет на подачу? если у вас есть места, возьмите двух человек, плиз
    Буду благодарна за инфу, пишите в ЛС
    Amor vincit omnia!

  4. Вверх #23943
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    Ребята, вопрос не совсем по теме, но все же, может вы знаете, чем добраться из Черновцов в Одессу? Автобусов не нашла, а поезд очень долго идет. выехать из Черновцов нужно во вторник вечером и быть в Одессе в среду, может быть кто-то из вас едет на подачу? если у вас есть места, возьмите двух человек, плиз
    Буду благодарна за инфу, пишите в ЛС
    есть же автобус черновцы-одесса, но тоже очень долго, около 14 часов
    а вы где подавваться собираетесь?

  5. Вверх #23944
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Домнулы, дайте пожалуйста ссылку на заявление, которое заполняется при подаче в ANC. Спасибо.

  6. Вверх #23945
    Посетитель Аватар для veterok20
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    300
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от val13 Посмотреть сообщение
    Домнулы, дайте пожалуйста ссылку на заявление, которое заполняется при подаче в ANC. Спасибо.
    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/categorii-cereri/articol-11
    Там ссылка "Descarcă model cerere".

  7. Вверх #23946
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от CaterinaS Посмотреть сообщение
    Про limba română согласна, учу 2 месяца (1,5-2) часа в день +с учителем, не такой уж это и легкий язык. знаю инглиш, и не много польский- который намного легче, похож на украинский и беларуский.
    Румынский по сравнению с финским просто песня.

  8. Вверх #23947
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Всем привет. Хочу извинится перед всеми форумчанами. Обещал описать всю нашу историю о нашем переезде из Украины в Финляндию по румынкому паспорту но вот уже скоро год будет как мы здесь в Финляндии а времени всё нет и нет что бы описать всё как было. Но скажу хотябы самое главное. Если кто планирует переезд семьёй а паспорт только у одного члена семьи то обязательно сделайте апостиль свидетельсва о браке и если надо то свидетельства о рождении если дети без рум паспотра. В других странах ес румынская метрика без апостиля не признаётся. Мы имели с этим проблемы. Пришлось ради этого из Фиинляндии ехать в Украину чтобы через посредников сделать апостили так как с лимбой не в ладах. Без этого супруг без паспорта останится никем и легализироватся не сможет. Всем удачи

  9. Вверх #23948
    Посетитель Аватар для Oleg.ukr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение

    Одноклассница моей супруги как раз в Питере готовит людей по этой программе. И люди сдают.
    Да в Питере консул нормальный, там ничего не спрашивают и по-русски со всеми говорит. Хватит рекламировать языковые курсы. О чём бы не говорили, заканчивается всё к "склонению к изучению"...
    Создайте ветку по изучению языка и предлагайте свои услуги.
    Модератор, реклама же запрещена в этой ветке. Или не для всех?

  10. Вверх #23949
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Oleg.ukr Посмотреть сообщение
    Модератор, реклама же запрещена в этой ветке. Или не для всех?

    А вы все о наболевшем, не можете на присягу записаться? или уже записались и сдать не можете?
    Мэй мэй мэй как говорят те, куда вы стремитесь. Какая реклама? Где Питер, а где мы? Одноклассница то там, а мы то здесь?!!!

    Цитата Сообщение от maksim_123 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Скажите, хоть кто-то сейчас может записать на присягу? Спасибо
    по правилам только лично. поспрашивайте, может есть кто-то кто знает как это правило обойти.
    Последний раз редактировалось Cetatean_roman; 22.03.2015 в 10:26.
    [MOD]

  11. Вверх #23950
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    423
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу извинится перед всеми форумчанами. Обещал описать всю нашу историю о нашем переезде из Украины в Финляндию по румынкому паспорту но вот уже скоро год будет как мы здесь в Финляндии а времени всё нет и нет что бы описать всё как было. Но скажу хотябы самое главное. Если кто планирует переезд семьёй а паспорт только у одного члена семьи то обязательно сделайте апостиль свидетельсва о браке и если надо то свидетельства о рождении если дети без рум паспотра. В других странах ес румынская метрика без апостиля не признаётся. Мы имели с этим проблемы. Пришлось ради этого из Фиинляндии ехать в Украину чтобы через посредников сделать апостили так как с лимбой не в ладах. Без этого супруг без паспорта останится никем и легализироватся не сможет. Всем удачи
    Не совсем понятно, апостиль надо ставить на румынском СОБ?

  12. Вверх #23951
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Да на румынском соб, ответил с терпением. Я вроди выше всё достаточно поянятно описал.

  13. Вверх #23952
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Ещё один важный нюанс. Супругу вьездную визу сразу никто не даст ни фины ни немцы ни поляки. Я лично ходил в польское консульство узнавал можно ли мне получить польскую визу как супругу гражданина ес, обьяснили что это очень долгая процедура ито гражданин ес должен быть резидентом именно Польши. Да такая виза бесплатная но гемороя очень очень много потому что ко всему супруг должен будет предоставить справку о доходах а так как в нашем случае с резиденством (прописка) румынским об этом вообще речи быть не может.

  14. Вверх #23953
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Ещё один важный нюанс. Супругу вьездную визу сразу никто не даст ни фины ни немцы ни поляки. Я лично ходил в польское консульство узнавал можно ли мне получить польскую визу как супругу гражданина ес, обьяснили что это очень долгая процедура ито гражданин ес должен быть резидентом именно Польши. Да такая виза бесплатная но гемороя очень очень много потому что ко всему супруг должен будет предоставить справку о доходах а так как в нашем случае с резиденством (прописка) румынским об этом вообще речи быть не может.
    Так может всё-таки опишете, как устроились, через что пришлось пройти? Работа, жилье, документы и т.д.

  15. Вверх #23954
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Поэтомумы решили пойти более простым путём тогда ещё доступным а это было ровно год назад. Сделали польский шенген через тур агенство причем роль агенства заключалась лишь в том что было сделано настоящее приглашение для переговоров в одну польскую действительную фабрику и записи в очередь на подачу. всё остальное лично сам. прошу извинить что пишу отрывками. Кто знает что такое дети те меня поймут. Сначала дали на две недели. Сделали первую попытку. Доехали все вместе до варшавы. Осознали что 14 дней это очень мало и цены реальные в аэропорту до хельсинки крайне негативно удивили и отбили всю охоту путешествовать самолётом. Из этих всех соображений мы решили вернутся. Вернулись. Подались второй раз на визу и о чудо дали аж на год. На данный момент как мне известно таких чудес не бывает. Таким образом мы оба могли находится в любой стране шенгена до 90 дней в течении полу года. Вот уже вторая попытка оказалась успешной. Ехали через львов варшаву талин хельсинки до места где мы сейчас находимся. Путешествие было чрезвычано трудным потомуу что с собо было взято всё самое необходимое для того чтобы начать новую жизнь в другой стране плюс к этому всему ребёнок гиперактивный которому интересно всё и в поезде и в автобусе и в хостелях и на пароме везде короче его было море. Пока до талина доехали обрыгали автобус. И супруг который до конца не верил в успех всего мероприятия. Благо у меня есть опыт адаптации в англии. Я там прожил 4 года там же и овладел самым нужным языком в мире. Без английского в финляндии вообще делать нечего. ВООБЩЕ. Обратите на это очень большое внимание. Они тут и к английскому приветливо относятся только в магазинах. При устройстве на работу сначала финский потом обязательный английский. Английский сам по себе интересен только в англии тут очень мало кого интересует хотя по моим наблюдениям знают его тут процентов 90 всех с кем мне пришлось иметь дело. В магазинах крайняя редкость встретить того кто по английски не разговаривает.

  16. Вверх #23955
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Обращение к модераторам. Я понимаю что мои рассказы не о процессе получения рум гражданства. Но лично мы когда были в процессе получения рум паспорта и думали о наших дальнейших планах и наконец конечной цели самогоэтого гражданства искали подобную информацию. Но наверное по той же причине что и у меня ни у кого по достижении цели нету ни времени ни желания рассказать как у кого получилось. Делаю это только потому что когдато назло всем пообещал себе что в этом форуме расскажу как это было у нас. Поэтому прошу отнестись с пониманием и по возможности не обзывайте меня офтопом. На мой взгляд большинство именно ради этого и делают рум гражданство.

  17. Вверх #23956
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Безплатную визу мне только румыны и дали причем в киеве так как я киевский дали сразу на год. Как мне сказали для черновцов это фантастика. По поводу одесы не в курсе. В киеве в консульском отделе по сравнению с черновцами вообще европа. Мне очень понравилось как со мной общались и как обошлись. Чувствовалось на самом деле что жена гражданин румыынии. Все остальные украинцы в сторону у нас в гостях муж гражданки румынии. Где то так. Просил на пол года. Сами предложили нагод всё равно разницы сказали никакой тем более что виза полагается бесплатная. Вобщем понравилось мне там.

  18. Вверх #23957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Катания
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    Дорогие форумчане поделитесь опытом. Если я уеду в ЕС потому что у меня скоро будет рум паспорт, а жена у меня украинка. Хотим поехать вместе на долго, думаем в Италии. Детей нет.Кто знает как моей жене легально находится в Италии? Знаю что можно открыть ей обычную польскую визу, но есть какието еще вариянты? Заранее спасибо!

  19. Вверх #23958
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Помимо языка ещё очень важный фактор для переезда в суоми наличие знакомых которые вам смогут тут помочь. Помощ должна заключатся вот в чём. Приютить как минимум до момента выплаты первой зарплаты. Зарплаты тут как и у нас раз в месяц. В англии бывает по разному очень часто еженедельно. Ну и самое главное это работа. Только этот фактор является решающим при выдачи разрешения на пребывания всей семьи. Ваша первая цель по прибытию в страну это контракт на работу гражданину евросоюза. Это помимо решения бытовых вопросов. Поэтому ваши знакомые должны вам помочь утрудоустроится хотя бы для того что бы просто зацепится и легализоватся. Потом уже после оформления всех разрешительных документов можна занятся поиском настоящей работы. Финляндия страна которая гордится самым низким уровнем корупции но на работу без знакомства практически устроится невозможно. Это тоже очень важный момент. У нас лично доходило до того что в следствии того что мы лично безрезультатно искали работу и онной не неходили. Пока этого не заметили наши знакомые люди и так как мы себя зарекомендовали хорошо и были им полезны они нам помогли и устроили жену на работу после чего она прыгала аж до неба потому что от этого зависело зацепимся мы здесь или придётся уезжать куда то дальше.

  20. Вверх #23959
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Mihail Lia Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане поделитесь опытом. Если я уеду в ЕС потому что у меня скоро будет рум паспорт, а жена у меня украинка. Хотим поехать вместе на долго, думаем в Италии. Детей нет.Кто знает как моей жене легально находится в Италии? Знаю что можно открыть ей обычную польскую визу, но есть какието еще вариянты? Заранее спасибо!
    Я как раз об этом и пишу

  21. Вверх #23960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Многое конечно зависит от того хотите ли вы переехать одновременно или по очереди. Например у меня жена упёрлась только вместе. Да и у нас выбора другог посути не было так как мы с ребёнком а границы пересекать с ребёнком намного геморойнейй чем без детей. Вообще в идеале как прописано в директиве о свободном передвижении граждан ес и их семей схема такова. Гражданин едет в страну где хочет быть и работать. Устраивается на работу работает. супруг только после этого идёт в посольство и требует визу о восстановлении семьи. Там говорят кауие доки нужно собрать. Собираете и подаёте. Как правило отказов не бывает. Получаете свою бесплатную визу и на крыльях аегосвит и подобных воссоединяетесь сос воим возлюбленным. Ну а если есть приказ полько вместе то только по схеме описаной ранее делать негражданину любой доступный шенген и с наличием работы будет вам счастье. Есть ещё третий вариант но для этого надо быть дочкой ЮЛЬКИ и доказать наличие легальных средст к существованию


Ответить в теме
Страница 1198 из 2892 ПерваяПервая ... 198 698 1098 1148 1188 1196 1197 1198 1199 1200 1208 1248 1298 1698 2198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения