Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 886 из 926 ПерваяПервая ... 386 786 836 876 884 885 886 887 888 896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,701 по 17,720 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #17701
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    к слову,в этом году преобрела такие крышки,при закатке ведут себя хорошо,все закрутки стоят,как внутри крышка себя покажет посмотрим

    А где такие продаются в Одессе, Львовская обл. произведено,вижу.


  3. Вверх #17702
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    А где такие продаются в Одессе, Львовская обл. произведено,вижу.
    Случайно в гастрономчик маленький зашла воды купить и увидела их,решила попробовать
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  4. Вверх #17703
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    332
    девочки, у кого есть проверенный рецепт маринованного имбиря?
    делала по этому рецепту. так он очень острый получается. даже через неделю острота не уходит. может два раза воду слить?

    Имбирь маринованный.

    Имбирь – 0,5кг
    Вода – 1л
    соль – 2ч.л.
    Сахар – 2 ст.л.
    Уксус яблочный – 4 ст.л.
    мед – 1 ст.л.
    Свекла немного для цвета.
    Вскипятить 2 стакана воды с солью, залить порезанный имбирь на 5 минут, слить. Вскипятить еще 2 стакана воды с сахаром, залить, добавить свеклу и пусть стоит до полного остывания. Добавить уксус и мед. Через несколько часов имбирь готов.

    да.и меда я больше добавляю. ложки три

  5. Вверх #17704
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    девочки, у кого есть проверенный рецепт маринованного имбиря?
    делала по этому рецепту. так он очень острый получается. даже через неделю острота не уходит. может два раза воду слить?

    Имбирь маринованный.

    Имбирь – 0,5кг
    Вода – 1л
    соль – 2ч.л.
    Сахар – 2 ст.л.
    Уксус яблочный – 4 ст.л.
    мед – 1 ст.л.
    Свекла немного для цвета.
    Вскипятить 2 стакана воды с солью, залить порезанный имбирь на 5 минут, слить. Вскипятить еще 2 стакана воды с сахаром, залить, добавить свеклу и пусть стоит до полного остывания. Добавить уксус и мед. Через несколько часов имбирь готов.

    да.и меда я больше добавляю. ложки три
    А куда должна деться острота? Это же имбирь. Он таким и должен быть. Если купить готовый маринованный имбирь, он также острый.
    Степень остроты ещё от самого корня зависит.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #17705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    332
    просто когда покупаешь суши, то имбирь не такой острый, как у меня. у них мягче. я и подумала, что может от рецепта зависит

  7. Вверх #17706
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    всем привет. делала в этом году баклажаны "КАЙФ"

    Хочу поблагодарить автора рецепта. Вчера открыли попробовать - это очень вкусно, нет уксусного вкуса, сельдерейчик хрустит....лук хрустит....мммм....вкусняшка
    [MOD]

  8. Вверх #17707
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    А где этот "Кайф" найти?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  9. Вверх #17708
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А где этот "Кайф" найти?
    Ищите и обрящете...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=44466&p=71863995&viewfull=1#post71863995

  10. Вверх #17709
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    да, да - это он))
    [MOD]

  11. Вверх #17710
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Второй год как консервирую, появился свой сад и небольшой огородник. Рецепты дёргаю по ощущениям из разных источников. Появились фавориты) из поваренка Помидоры по краснодарски, автор елена777, они сладкие, практически без уксуса и очень ароматные за счёт добавления листьев малины и морковкой ботвы, а россол вкуснее кампота). На втором месте перец маринованный в медовой заливке- вкуснее, кажется, перца не ела, хотя, когда закрывала, не ожидала такой результат. На третьем месте- снова из поваренка, Хрустящие огурцы с кетчупом Чили, автор Константин павлов, закрывала огурцы и цуккини по этому рецепту, цуккини даже больше понравились)

  12. Вверх #17711
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Второй год как консервирую, появился свой сад и небольшой огородник. Рецепты дёргаю по ощущениям из разных источников. Появились фавориты) из поваренка Помидоры по краснодарски, автор елена777, они сладкие, практически без уксуса и очень ароматные за счёт добавления листьев малины и морковкой ботвы, а россол вкуснее кампота). На втором месте перец маринованный в медовой заливке- вкуснее, кажется, перца не ела, хотя, когда закрывала, не ожидала такой результат. На третьем месте- снова из поваренка, Хрустящие огурцы с кетчупом Чили, автор Константин павлов, закрывала огурцы и цуккини по этому рецепту, цуккини даже больше понравились)
    С Наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
    Киньте рецептик помидорок и перца в медовой заливке. Про огурчики в кетчупе Чили знаем эти огурцы у нас тоже теперь фавориты

  13. Вверх #17712
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    С Наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
    Киньте рецептик помидорок и перца в медовой заливке. Про огурчики в кетчупе Чили знаем эти огурцы у нас тоже теперь фавориты
    https://www.povarenok.ru/recipes/show/143769/ помидоры, долго переписывать

  14. Вверх #17713
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    https://www.edimdoma.ru/retsepty/58721-konservirovannyy-bolgarskiy-perets-s-medom перец

  15. Вверх #17714
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Хочу подарить отдать баночки и лотки для яиц. Живу в центре. Пожалуйста заберите ��

  16. Вверх #17715
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    непривычно тихо в этом году в теме. Раньше в это время уже вовсю крутили клубничное и розовое варенье)

    А если серьезно - подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Ищу идеальный рецепт маринованных кабачков, но пока все мимо. В этом году хочу все же найти его - есть время попробовать разные варианты. Сколько времени надо кабачкам, чтобы они настоялись в банке, прежде чем их пробовать - неделю, две, месяц? Нигде не нашла этой информации

  17. Вверх #17716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    непривычно тихо в этом году в теме. Раньше в это время уже вовсю крутили клубничное и розовое варенье)

    А если серьезно - подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Ищу идеальный рецепт маринованных кабачков, но пока все мимо. В этом году хочу все же найти его - есть время попробовать разные варианты. Сколько времени надо кабачкам, чтобы они настоялись в банке, прежде чем их пробовать - неделю, две, месяц? Нигде не нашла этой информации
    нам вот такие нравятся. кстати, надо сделать...

    Кабачки мгновенного поедания.
    http://exchefpovarok.blogspot.com/2015/03/blog-post.html
    На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
    Для маринада:

    - 100 мл оливкового масла
    - 3ст.л уксуса,
    - 2 чайн.ложки меда,
    - 2-3 зубчика чеснока
    - молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
    Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
    Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом (можно заменить обыкновенным растительным маслом), медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты. Маринад перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать до утра. За это время можно пару раз перемешать. Очень вкусно!
    Последний раз залила маринадом в 13 часов выдержала до 18 часов. Промариновалось вполне! А остатки маринада можно не выбрасывать, а добавить в следующий раз, потому что он будет очень скоро!)))

  18. Вверх #17717
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,787
    Репутация
    10099
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    непривычно тихо в этом году в теме. Раньше в это время уже вовсю крутили клубничное и розовое варенье)

    А если серьезно - подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Ищу идеальный рецепт маринованных кабачков, но пока все мимо. В этом году хочу все же найти его - есть время попробовать разные варианты. Сколько времени надо кабачкам, чтобы они настоялись в банке, прежде чем их пробовать - неделю, две, месяц? Нигде не нашла этой информации
    знаю, что самое время для розового варенья, но на привозе не могу найти лепестков розы.
    mamihlapinatapai

  19. Вверх #17718
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Привет. Морозить зеленый горошек рано или уже нормально?

  20. Вверх #17719
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    знаю, что самое время для розового варенья, но на привозе не могу найти лепестков розы.
    В этом году роза плохо цветёт, может чуть позже будет, у меня вокруг её полно, но она вся кокае-то лысая.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  21. Вверх #17720
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Привет. Морозить зеленый горошек рано или уже нормально?
    Ещё как бы рановато, но кто его знает что будет дальше.


Ответить в теме
Страница 886 из 926 ПерваяПервая ... 386 786 836 876 884 885 886 887 888 896 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения