Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2441 из 3199 ПерваяПервая ... 1441 1941 2341 2391 2431 2439 2440 2441 2442 2443 2451 2491 2541 2941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,801 по 48,820 из 63967
  1. Вверх #48801
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    и я купила))) три))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #48802
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10237
    Я тоже подбородок потрогала)и щеку)))
    Стерво? Та трошки да

  3. Вверх #48803
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #48804
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Доброе утро!
    Почитала про ростбиф, всё как я люблю)) Обожаю говядину, но чтоб именно была розовая, сочная и не подошва! Сама боюсь покупать и готовить, но почитав подробный рецепт, может таки да?
    Мне идея с духовкой симпатична, потому что с трудом представлю себе на сковородке этот кусок крутить)) Единственный момент хотела уточнить? Минут 15 на сильном огне, чтоб "запечатать" это понятно, а потом еще минут 15 в фольге? Трогать щеку-подбородок? Хотя бы приблизительно время? Для общего понимания))
    На прошлых выходных, друзья привозили говяжьи антрекоты, они их дома в сувиде подержали много часов, потом завакуумировали со специями, у нас, на мангале буквально несколько минут прикоптили для вкуса! С учётом того, что мясо изначально было не лучшего качества, жёсткое, то после всех процедур, получилось шикарно! Мягко и вкусно! Я бы вообще, только говядину б и ела, именно куском!!! Почему то от блюд из говяжьего фарша - изжога, а от целого куска никогда! С выбором мяса тоже всегда сложности! Внешне ж не поймёшь, надо места знать! В последнее время, не рискую, только в Метро, запечатанное, хоть какая то гарантия и предсказуемость! Но цены там...
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #48805
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    С утра под сладкий кофеёк всё пойдёт! И икра минтая, и манная каша с молоком, и маринованный огурчик, и малосольная сёмга с булгуром Главное, всё кунжутом посыпать
    как у вас всё сочетается...минтай, оргурчик, да с молоком....ну прекрасно же

  6. Вверх #48806
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Мне тоже стало интересно, что за таинственный Чеб такой со своими государственными секретами жарки банальной картошки. Расскажите мне тоже, может пригодится
    Чеб,ты давай не кокетничай,а пиши рецепт.Пока ещё старая картошка нормальная для жарки
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  7. Вверх #48807
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Та я уже много лет в среднем раз в пол года выкладываю свои соображения по поводу жарки картошки. Повторюсь, как делаю это я, а не как лучше всего делать. Это лишь один из вариантов (рецептов) жарки, который нравится мне, и нравился семье.
    Над этими моими опусами про жарку картохи уже смеяться начинают
    Для ровной нарезки лучше брать картошку ровную и одинакового размера.
    Почищенную и нарезанную картошку вымочить в нескольких сменах воды (от 10 мин до нескольких часов), чтобы удалить крахмал и она пожарилась хрустящей, а не мягкой и рассыпающейся.
    Жарить картошку в один слой, чтобы она жарилась, а не парилась.
    Для этого же не накрывать крышкой во время всей жарки, ни после жарки.
    После жарки не оставлять картошку в сковороде, сразу выкладывать в тарелку.Солить картошку за пару минут до конца жарки, но желательно не после жарки.
    Нюансы жарки и перемешивания в сковородках с разным покрытием разные, у каждой сковородки свои индивидуальные особенности жарки, желаемый результат достигается опытным путём.
    Чеснок добавляю обычно добавляю перед самым окончанием жарки, один раз перемешиваю с ним картошку и тут же выключаю. Чеснок очень быстро горит.
    Имея опыт, можно пожарить неплохую картошку даже на одной ложке масла. Но лучше всё же слой масла в сковороде где-то 2 мм.
    Картошка с луком и без- это разные блюда, со своими особенностями жарки.
    Жареная картошка по селянськи, картошка фри, картошка пай и картошка рёсти- это разные блюда, варианты жарки

    Приятного аппетита!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жар карт - нр.JPG
Просмотров: 24
Размер:	106.6 Кб
ID:	13472355

  8. Вверх #48808
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Та я уже много лет в среднем раз в пол года выкладываю свои соображения по поводу жарки картошки. Повторюсь, как делаю это я, а не как лучше всего делать. Это лишь один из вариантов (рецептов) жарки, который нравится мне, и нравился семье.
    Над этими моими опусами про жарку картохи уже смеяться начинают
    Для ровной нарезки лучше брать картошку ровную и одинакового размера.
    Почищенную и нарезанную картошку вымочить в нескольких сменах воды (от 10 мин до нескольких часов), чтобы удалить крахмал и она пожарилась хрустящей, а не мягкой и рассыпающейся.
    Жарить картошку в один слой, чтобы она жарилась, а не парилась.
    Для этого же не накрывать крышкой во время всей жарки, ни после жарки.
    После жарки не оставлять картошку в сковороде, сразу выкладывать в тарелку.Солить картошку за пару минут до конца жарки, но желательно не после жарки.
    Нюансы жарки и перемешивания в сковородках с разным покрытием разные, у каждой сковородки свои индивидуальные особенности жарки, желаемый результат достигается опытным путём.
    Чеснок добавляю обычно добавляю перед самым окончанием жарки, один раз перемешиваю с ним картошку и тут же выключаю. Чеснок очень быстро горит.
    Имея опыт, можно пожарить неплохую картошку даже на одной ложке масла. Но лучше всё же слой масла в сковороде где-то 2 мм.
    Картошка с луком и без- это разные блюда, со своими особенностями жарки.
    Жареная картошка по селянськи, картошка фри, картошка пай и картошка рёсти- это разные блюда, варианты жарки

    Приятного аппетита!

    Вложение 13472355
    Спасибо. После отмачивания картохи в воде вы ее просушиваете полотенцем или влажную в сковороду кидаете?

  9. Вверх #48809
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Обычно просушиваю полотенцем, разложив на нём в один слой, и промокнув сверху.

  10. Вверх #48810
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Почищенную и нарезанную картошку вымочить в нескольких сменах воды (от 10 мин до нескольких часов), чтобы удалить крахмал и она пожарилась хрустящей, а не мягкой и рассыпающейся.

    Вот поэтому видимо она у меня никогда не получалась хрустящей(((( вечно мягкая...Теперь буду знать.
    А вообще как-то я купила в супермаркете уже порезанную, в пакетах, только надо было её бросить на сковородку...Ничего так, вкусная была. И по инструкции жарить её надо было всего лишь несколько минут.

  11. Вверх #48811
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение

    Вот поэтому видимо она у меня никогда не получалась хрустящей(((( вечно мягкая...Теперь буду знать.
    А вообще как-то я купила в супермаркете уже порезанную, в пакетах, только надо было её бросить на сковородку...Ничего так, вкусная была. И по инструкции жарить её надо было всего лишь несколько минут.
    Возможно, её предварительно паром короткое время обработали. Кстати, картошку фри иногда тоже приваривают перед жаркой, а то может снаружи быть золотистой, а внутри сырой, если на большом огне жарить. А если огонь меньше, дольше жарится, но напитывается маслом.

  12. Вверх #48812
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Чеб, благодарю.Начала жарить,накрыла в процессе крышкой,прочла тебя,сняла)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  13. Вверх #48813
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    И ещё ао поводу вымачивания уже нарезанной картошки перед жаркой. Нужно выбирать компромисс, или одно из двух Уходит крахмал, вкус несколько ухудшается, зато повышается хрусткость после жарки. Или хрустящесть

  14. Вверх #48814
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    И ещё ао поводу вымачивания уже нарезанной картошки перед жаркой. Нужно выбирать компромисс, или одно из двух Уходит крахмал, вкус несколько ухудшается, зато повышается хрусткость после жарки. Или хрустящесть
    Картошка чаще такая безвкусная на базаре, что потеря вкуса ее не ухудшит , а вот хрустящая корочка - это дааааа, обожаю ).

    Еще вопрос - какая лично у вас сковорода и какой сорт картошки предпочитаете ?

  15. Вверх #48815
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Чеб, благодарю.Начала жарить,накрыла в процессе крышкой,прочла тебя,сняла)
    Напоминаю, схема хорошо работает, если жарить на сковородке в один слой, и регулярно перемешивать

  16. Вверх #48816
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Картошка чаще такая безвкусная на базаре, что потеря вкуса ее не ухудшит , а вот хрустящая корочка - это дааааа, обожаю ).

    Еще вопрос - какая лично у вас сковорода и какой сорт картошки предпочитаете ?
    Вкус и сорт картошки- это при варке важно. При жарке на втором плане, технология важнее.
    У меня много разных сковородок, часть из них уже страшные Та, на которой мне лучше и удобнее всего жарить картоху, изначально тефлоновая была Чугун тоже хорош для жарки, но к нему приловчиться надо.

  17. Вверх #48817
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Напоминаю, схема хорошо работает, если жарить на сковородке в один слой, и регулярно перемешивать
    Спасибо,мы уже и поели) очень вкусно.Особенно кифирчиком запивать).Правда сорт был не совсем для жарки,Невская.Но не беда,не разлезлась.Картошку жарим редко,но после вчерашних впечатлений от прочитанного пришлось удовлетворить потребность организма)
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  18. Вверх #48818
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вкус и сорт картошки- это при варке важно. При жарке на втором плане, технология важнее.
    У меня много разных сковородок, часть из них уже страшные Та, на которой мне лучше и удобнее всего жарить картоху, изначально тефлоновая была Чугун тоже хорош для жарки, но к нему приловчиться надо.
    Все верно! Я к чугуну так и не приловчилась.Ни к советскому,ни к биоловскому.Вот у меня Винзер сковородка для жарки.Была тоже когда то с гранитным покрытием.Она толстая, тяжёлая.В ней хорошо картошка выходит.Смакота
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  19. Вверх #48819
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,272
    Репутация
    10890
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Напоминаю, схема хорошо работает, если жарить на сковородке в один слой, и регулярно перемешивать
    Это чтобы как во фритюрнице ?

  20. Вверх #48820
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Это чтобы как во фритюрнице ?
    Ну, почти Только без полного погружения в масло.


Ответить в теме
Страница 2441 из 3199 ПерваяПервая ... 1441 1941 2341 2391 2431 2439 2440 2441 2442 2443 2451 2491 2541 2941 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения