Тема: Серьги-протяжки - как носить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    478

    По умолчанию Серьги-протяжки - как носить?

    Один из моих любимых видов серёжек. Вот такого типа, для примера:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: протяжки1.jpg
Просмотров: 120
Размер:	81.1 Кб
ID:	13107163 Нажмите на изображение для увеличения
Название: протяжки2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	49.4 Кб
ID:	13107165

    Их великое множество, самых разных фасонов и моделей. Бижутерия, серебряные, золотые... казалось бы, купи себе по вкусу, носи да радуйся.

    Но лично я постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемкой. Продавцы, все как один, утверждают, что протяжки не выпадают из ушей и не теряются. А на самом деле...
    Походишь в таких серёжках какое-то время и обнаруживаешь, что верхняя часть серёжки перевесила цепочку, сползла вниз и болтается на части цепочки. Некрасиво.
    А ещё немного так походишь - и вообще серёжки потеряешь. Бижутерию - ещё ладно, а вот если из драгметаллов...
    Понятно, что проще всего перейти на другую модель серёжек. Но вот если хочется носить именно такие?
    Кто-то уже сталкивался с такой же сложностью? Как выходили из положения?
    У меня есть кое-какие мысли... мне кажется, это изготовители чуток не дорабатывают. Но, может, я и ошибаюсь.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Были у меня протяжки. К сожалению, не мой вариант. Реально, какая то недоработка. Я закрепила силиконовым наконечником от бижутерии. Но я не знала, что со временем этот силикон сжимается и дубеет. В общем, потом пришлось эти серьги просто рвать, по другому снять не могла.
    Так что учитывайте мои ошибки)))

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    478
    Ничего себе история!!.. Спасибо, что рассказали.

    Я, в общем-то, додумалась до того же самого: отрезала половинку силиконовой заглушки, раскалённой иголкой расширила диаметр дырочки, именно, чтобы цепочку не порвать, подтягивая заглушку к мочке уха.
    Такой силиконовый кружочек на мочке уха вообще не виден; кажется, что серьги сами держатся.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: протяжки.jpg
Просмотров: 87
Размер:	108.8 Кб
ID:	13108653

    Но я не знала, что силиконовая заглушка может засохнуть и задубеть.

    Получается, что долго носить протяжки с такой заглушкой - нельзя. И, наверное, мыть в них голову с разными шампунями-бальзамами, нырять в море, целыми днями быть в них на солнце - тоже не стоит. Неизвестно, как силикон всё это выдержит...

    А я ещё удивлялась, почему изготовители таких серёжек не кладут в комплект с каждой парой силиконовые заглушки.
    Проблем потом не хотят! ))

    В общем, получается, что носить серьги-протяжки с такими заглушками можно и нужно, чтобы не потерять.
    Но не подолгу. День-два, или на вечерний выход... таким вот образом.
    Последний раз редактировалось Olbina; 02.05.2019 в 11:01.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Ничего себе история!!.. Спасибо, что рассказали.

    Я, в общем-то, додумалась до того же самого: отрезала половинку силиконовой заглушки, раскалённой иголкой расширила диаметр дырочки, именно, чтобы цепочку не порвать, подтягивая заглушку к мочке уха.
    Такой силиконовый кружочек на мочке уха вообще не виден; кажется, что серьги сами держатся.

    Вложение 13108653

    Но я не знала, что силиконовая заглушка может засохнуть и задубеть.

    Получается, что долго носить протяжки с такой заглушкой - нельзя. И, наверное, мыть в них голову с разными шампунями-бальзамами, нырять в море, целыми днями быть в них на солнце - тоже не стоит. Неизвестно, как силикон всё это выдержит...

    А я ещё удивлялась, почему изготовители таких серёжек не кладут в комплект с каждой парой силиконовые заглушки.
    Проблем потом не хотят! ))

    В общем, получается, что носить серьги-протяжки с такими заглушками можно и нужно, чтобы не потерять.
    Но не подолгу. День-два, или на вечерний выход... таким вот образом.
    Да. Их долго нельзя. Я, наверно, с пол года не снимала.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    478
    Что ж, отправляюсь покупать десяток пар силиконовых заглушек... они копейки стоят, на том же пром.юа.
    Видимо, их надо воспринимать, как расходный материал.
    Но без экспериментальной проверки самостоятельно до этого додуматься сложно.
    Спасибо вам, СтасюлЯ.
    Может, и вы теперь вернётесь к серьгам-протяжкам, с некоторыми поправками... Красивые ведь.

    Надеюсь, эта тема окажется полезной для тех, кто ломает голову над тем же вопросом.
    Последний раз редактировалось Olbina; 02.05.2019 в 12:15.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Что ж, отправляюсь покупать десяток пар силиконовых заглушек... они копейки стоят, на том же пром.юа.
    Видимо, их надо воспринимать, как расходный материал.
    Но без экспериментальной проверки самостоятельно до этого додуматься сложно.
    Спасибо вам, СтасюлЯ.
    Может, и вы теперь вернётесь к серьгам-протяжкам, с некоторыми поправками... Красивые ведь.

    Надеюсь, эта тема окажется полезной для тех, кто ломает голову над тем же вопросом.
    Я б вернулась. Нравятся они мне. Но вот одевать- снимать все время это не мое. Хожу в обычных теперь)))

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    478
    Отрезанный плоский кружочек надевать на цепочку и снимать легче, чем целую заглушку. Но он тоже держит.
    Я протяжки к определённым нарядам надеваю, а повседневно тоже в обычных хожу. )

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Много лет ношу такие серьги, но у меня они с камешком, который с основой в профиль выглядит как треугольник - и острие как бы заходит еще немного в дырочку, поэтому и держится нормально, перевеса нет.
    А тема заставила задуматься - у меня дочка положила глаз на мои серьги (не отдам!)), дескать, легко вставляются и спать с ними можно (что я и делаю, с замком не могу, давит, да и утром одень/сними раздражает). Просто думаю ей к какой-то дате таки глянуть такие серьги, но нюансы подобные не рассматривала.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    478
    Ну да, это получается, чтобы протяжки не выпадали, у них должны быть грамотно рассчитанные физические параметры: длина, форма, соотношение веса частей... Т.е. они должны быть сбалансированы.
    Вы свои, наверное, давно покупали? Видимо, поначалу производители ещё думали, что делают.

    А потом изготовление таких серёг подхватили все, кому не лень, и клепают их всякого-разного вида. Причём и серебряные, и золотые.
    А точный расчёт, сбалансированность таких серёг, видимо, игнорируют. Или утеряли.

    Да и покупатели тоже... ) У меня, например, маленькие камешки с цепочкой "не пошли", мне нравятся такие, как на фото, с широкими цветками. А ведь если вдуматься - они просто обязаны перевесить и выпасть.

    Воот в чём недоработка! Судя по всему, мы со СтасюлЕй купили несбалансированные серёжки.

    Однако, какой вопрос интересный оказался...

    Выходит, если не хотите возиться с силиконовыми заглушками и иметь приключения на свою голову и уши, надо из множества серёг-протяжек в магазинах как-то выбрать правильно сбалансированные.
    На глазок, интуитивно... ничего себе задачка!

    ПУФОНЯ, а могли бы вы показать здесь фото ваших серёжек, как пример правильно изготовленных?.. Если, скажем, сфотографировать их на листе тетрадки в клеточку, то размеры будут точно понятны.
    Интересно было бы сравнить.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Да, моим уже много лет)
    Постараюсь позже сфоткать и выложить)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    У меня такие, только здесь камешек плоский, а у меня камешек острием к цепочке как бы вытянут
    https://static.onlinetrade.ru/img/it...7_957775_1.jpg
    Длина вся без камешка почти 5,5 см
    А выбирать, и мерять на себе, думаю из таких:
    https://www.google.com/search?q=%D1%...p72sKV5WXSAJ4M
    Видите там планочка между камешком и цепочкой? Вот это думаю как раз с учетом ширины мочки, что есть не во всех моделях..
    Думаю, что мне просто случайно повезло с такой формой камешка - я когда покупала, выбора таких серег с протяжкой не было..
    Последний раз редактировалось ПУФОНЯ; 05.05.2019 в 20:47.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    478
    Спасибо. Да, теперь понятно. Даже по снимку видно, что цепочка тяжелее небольшого камешка, а если у вас серьга ещё и остриём в мочку уха входит... конечно, такие не будут выпадать.

    Насчёт планки между верхней части и цепочкой могу сказать: у моих серебряных тоже есть планка, первоначально она была прямой. Но в процессе борьбы против выпадания серьги ) я взяла плоскогубцы для бижутерии и осторожно эти планки согнула, таким же манером.
    Не, не помогло.

    Думаю, всё дело в том, что верхняя часть моих серёг слишком тяжёлая. Ну вот хотелось мне, чтобы она была крупной. А припаянная планка, кстати, добавляет веса к цветкам: чуть выпали - и всё вниз поехало. И с такими серьгами без силиконовой заглушки не обойтись.

    А идеально сбалансированный вариант - это, получается, такие, как у вас серёжки, ПУФОНЯ. Маленький камешек с остриём сзади и припаянная прямо сразу цепочка, не слишком тонкая.
    Видимо, их поначалу грамотно разработали, и только такие и продавали. А сейчас уже кучей всё подряд сыплют, не думая о балансе веса.

    И если хочется, чтобы серьги сами держались и не выпадали - надо выбирать с маленькой, не тяжёлой верхней частью. Небольшой камешек, шарик, плоский кружочек - что-то такое. Т.е. сознательно выбирать такие, чтоб цепочка была тяжелее верхней части.

    Целую инструкцию по серьгам-протяжкам разработали в итоге.
    Последний раз редактировалось Olbina; 06.05.2019 в 20:14.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Да, я свои еще раз на свету рассмотрела, к острию камешка еще ж припаяно первое колечко цепочки, что делает это острие длинее, и в итоге идеально ложится в дырочку мочки.
    Да, просто повезло, я тут вспомнила, что постоянно поправляла у подружки выпадающие серьги - у нее был плоский цветочек (это были старшие классы, ей где-то купили такие серьги, вау! они мне так нравились, что я потом себе такие купила, ношу уже столько лет, пару раз выпадали/теряла с переодеванием одежды, то во сне, но находились)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения