Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2185 из 3199 ПерваяПервая ... 1185 1685 2085 2135 2175 2183 2184 2185 2186 2187 2195 2235 2285 2685 3185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,681 по 43,700 из 63969
  1. Вверх #43681
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Доброго утречка всем, вчера в Метро взяла сибас , кстати там акция 2 кг по 119 грн.. сделала в пергаменте с тимьяном и лимоном, кстати ріба в пергаменте єто просто находка, сочная выходит. в саду вышла рукколы настригла- салат отличный.сегодня обещают дождь.. опять накрылись окна))))))))
    Пусть уже пойдет тот дождь и хрен с ним с этими окнами, зато отдохнешь не много. Это ж так прекрасно сидеть в беседке с чашечкой кофе или чая и смотреть как природа бушует)))


  2. Вверх #43682
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    И у нас льет) Всем доброе пасмурное утро) По еде сегодня все просто: отварная мелкая молодая картошка с укропом и маслом, соленые ребра семги (от хребтов), салат из молодой капусты с огурцами и томатный сок. В плане работы - разобрать шкафы, перетащить поближе гардероб весенне-летний, убрать подальше зимне-осенний.

  3. Вверх #43683
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Доброе утро!

    У братишки в подмосковье вчера ветерище с дождем был. Показывал по вайберу как сосна высоченная наподобие наших тополей серебристых качалась с комом земли туда-сюда, пока на соседнюю сосну не облокотилась. Повезло, что не на дом ) МЧС приехали на удивление быстро и спилили дерево.

    И ай-яй-яй - только собралась за кормом кошкам, как дождь застучал (( Сколько теперь пережидать его? Но гулять под зонтом не хочется. Хотя у меня зонт и огромный )
    Ну что же. Выпьем чаю )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #43684
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9756
    А я сходила с утра уже подстриглась наконец-то ))))) Сегодня уже приехала наша женщина с Винницы с продукцией и я уже накупила всего и счастлива. На завтрак творог с фруктами и пироженко с кофе. Сейчас перекусили с дочкой бутерами с крем-сыром, семгой и авокадо. Дочка ушла на урок, а я пью кофе с шоколадкой ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #43685
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26699
    насчет молодой картошки
    я шо-то купила на рынке за 30 грн: на вид -молодая картошка, не мелкая,правда, в земле слегка...сварилась минут за 15, что уже удивило. Плотная. На вкус - это не она!!! шо за ...!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #43686
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы.
    А я зашла на новый курс и поняла, что совсем не мой формат(
    Я такого еще не встречала.
    Курс на канале в телеграм, голосовыми сообщениями. Вообще мне не заходит такое(
    Так что я без обучения, буду работать)
    И борщ зеленый в планах, пока варится мясо на него.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #43687
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Нарвала кулечек мяты пару дней назад. Если есть любители - заберите бесплатно. Варненская угол Филатова.

  8. Вверх #43688
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Нарвала кулечек мяты пару дней назад. Если есть любители - заберите бесплатно. Варненская угол Филатова.
    Эх, я вчера была в том районе у Саши)
    на мяту кошусь и так - пусть потеплеет, мохито, трали вали)
    Подруга уже экскурсию на огороде своем проводила, с намеком "а это мята новый сорт...")
    Надо мужа двигать в сторону рома потихоньку, он знает какой надо - ну раз он делает, ему и выбирать, прально? наше дело маленькое - пить)
    Готовлю курбан - муж надыбал "глосика" молодого, разделал.
    На первомай готовил плов из баранины и каре.
    Как же все соскучились за пловом на костре!
    Вчера делала пасту, остался кусочек сыра правильного, не доела и решила поделиться так уж и быть с народом, немного сливок было, получилось почти как пицца)
    Несмотря на дождь выйду за посылочкой своей - уж невтерпеж получить цацку в ручки)
    (и буду я такая вся красивая пострижено/наманикюреная продолжать эксперименты с другой новой цацкой, привет, Александра))
    Вчера в полодиннадцатого вечера плиту мыла, не ну а чего она на самомытье отказалась переходить?!
    Вредная эта техника..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  9. Вверх #43689
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я тоже мяту обожаю, но послать некого, а сама не поеду. И у меня почему-то мята не приживается на огороде. Вечно пропадает. Только лимонная растёт и буйствует. Как она мне надоела! ) Люблю обычную, перечную (холодную). А она ну никак. Постоянно на второй. третий год пропадает.

    Сбегала в таврию, купила творога и бананов. Завтра будут вновь оладушки, последний раз ) А сегодня карасиков пожарю.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #43690
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #43691
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Девочки, доброе утро! Подскажите кто знает, с какого сайта американского можно заказать барби и машинки хотвилс? Дочка хочет малым купить, с тойсрус не получается заказать((.

  12. Вверх #43692
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! Подскажите кто знает, с какого сайта американского можно заказать барби и машинки хотвилс? Дочка хочет малым купить, с тойсрус не получается заказать((.
    amazon

  13. Вверх #43693
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    amazon
    Карту не пускает((

  14. Вверх #43694
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    мож лимит поднять надо

  15. Вверх #43695
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! Подскажите кто знает, с какого сайта американского можно заказать барби и машинки хотвилс? Дочка хочет малым купить, с тойсрус не получается заказать((.
    Попробуй на walmart я только тут заказываю игрушки

  16. Вверх #43696
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Доброе утро!

    На завтрак чай с банановым *брауни* из микроволновки ) Странно, но и это банановое изделие мне пришлось по вкусу. Съела сразу же тёплым )



    А рецепт всего ничего. Один банан, одно яйцо, 2чл какао, 1/2чл разрыхлителя. Всё объединить в однородную массу и в микре на полную мощность на 4 минуты. У меня 1000. По поводу сахара сами решайте. Я не добавляла. банан сладкий. И я люблю умеренно сладкое. Горечь какао забрала на себя часть сладости банана и для меня получилось то, что надо!

    Банан размяла вилкой. поэтому видны небольшие кусочки. В той же супной тарелке ( у меня с вертикальными стенками похожа на минисотейник диаметром 13см) всё заколотила и испекла. Серединка чуть влажной осталась как и подобает брауни ))
    Нужно заранее в следующий раз приготовить, чтобы остыло. Думаю, что холодный мне ещё больше понравится. К тому же можно разрезать пополам и сделать прослойку крема )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #43697
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Видела в интернете банановый крем: размять, добавить какао, нагреть, добавить шоколад, растопить и готово!

  18. Вверх #43698
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Видела в интернете банановый крем: размять, добавить какао, нагреть, добавить шоколад, растопить и готово!
    О! И крем шоколадно-банановый в тему )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  19. Вверх #43699
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    На завтрак чай с банановым *брауни* из микроволновки ) Странно, но и это банановое изделие мне пришлось по вкусу. Съела сразу же тёплым )



    А рецепт всего ничего. Один банан, одно яйцо, 2чл какао, 1/2чл разрыхлителя. Всё объединить в однородную массу и в микре на полную мощность на 4 минуты. У меня 1000. По поводу сахара сами решайте. Я не добавляла. банан сладкий. И я люблю умеренно сладкое. Горечь какао забрала на себя часть сладости банана и для меня получилось то, что надо!

    Банан размяла вилкой. поэтому видны небольшие кусочки. В той же супной тарелке ( у меня с вертикальными стенками похожа на минисотейник диаметром 13см) всё заколотила и испекла. Серединка чуть влажной осталась как и подобает брауни ))
    Нужно заранее в следующий раз приготовить, чтобы остыло. Думаю, что холодный мне ещё больше понравится. К тому же можно разрезать пополам и сделать прослойку крема )
    совсем без муки?
    Мое Счастье - 23.08.2008

  20. Вверх #43700
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Там же банан, а банан- это крахмал, вместо муки....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 2185 из 3199 ПерваяПервая ... 1185 1685 2085 2135 2175 2183 2184 2185 2186 2187 2195 2235 2285 2685 3185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения