Результаты опроса: Нам приносит, чуть дыша,- Аист в клюве малыша.

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лапочку-дочку

    69 49.64%
  • Красавчика-сыночка

    71 51.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Детки лета 2015

Ответить в теме
Страница 1978 из 3614 ПерваяПервая ... 978 1478 1878 1928 1968 1976 1977 1978 1979 1980 1988 2028 2078 2478 2978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,541 по 39,560 из 72268
  1. Вверх #39541
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Привет, Девчонки! Может кто-то уже скидывал, я вот прочитала и разнюнилась:

    -Мама, дай покушать!
    -Мама, дай попить!
    -Мама, ту игрушку, надо мне купить!
    -Мама, вытри сопли!
    -Мама, обними!
    -Мамочка, промокли сапоги мои.

    То не спит, то хнычет,
    То кругом бардак.
    Целый день талдычу
    Я примерно так: -Сын, ты не голодный?
    -Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?
    -На горшок и спать!

    День сурка окончен,
    Наконец-то спит
    Мой родной комочек -
    Маленький бандит.

    Шепот среди ночи:
    "Мам, не спится мне.
    Страшная там очень
    Тень на потолке.

    Будь со мною рядом!"
    Я к нему лечу,
    У кроватки сяду
    И ночник включу.

    Только глаз прикрою,
    Снова слышу "ма,
    Посиди со мною"
    ...Вот и пять утра.

    Подремлю чудесно
    Я часок-другой -
    Сын уже на месте,
    Словно постовой.

    Жмется у кровати...
    -Ну чего??! Я сплю!!!
    -ПрибеЗал сказать я,
    Что тебя лУблю!

    Обниму сыночка,
    Крепко и с теплом.
    Пахнет сладко щечка
    Детством и добром.

    Ты зови, сыночек,
    Триста раз на дню,
    И сто сорок ночью -
    Для того живу,

    Чтоб быть нужной детям,
    Чтоб дарить любовь,
    Ведь на этом свете
    Срок есть у всего.

    Время быстротечно,
    Годы нас несут...
    Детство ведь не вечно,
    Малыши растут.

    Скоро перестанет
    Нежно маму звать.
    Будет взрослый парень
    Сам дела решать.

    Будет редким гостем
    Забегать на чай,
    И не чмокну в носик
    Больше невзначай.

    Обнимать он будет
    Редко уж; и сам
    Скажет мне при людях
    "Мам, ну перестань!" Больше не попросит
    Песню спеть меня,
    Ножку не забросит,
    Рядышком сопя.

    Наведу порядок,
    Отосплюсь одна.
    Только вряд ли надо
    Будет все тогда.

    Обниму сыночка,
    Крепко и с теплом,
    Пока пахнет щечка
    Детством и добром.

    ДОброго утречка!

    ну вот и я теперь... сижу на работе, слезы ручьем текут, окружающие в панике...
    Материнская любовь не делится, она умножается!


  2. Вверх #39542
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Fubuki Посмотреть сообщение
    Привет..я была много лет с ПА посреди ночи....после рождения ребенка уже полгода этим не страдаю....закончилось!но надолго ли...
    ну вот и я надеялась, что прошло благодаря беременности, а вот начинается снова...то с коляской иду и внезапно страх, что как бы теряю сознание, без очевидных знаков и ощущений, может такое начаться, когда разговариваю, смеюсь, короче ужас...но раньше было вообще кошмар, я не могла даже суп есть или пить, при заглатывании как ком в горле вставал и было ощущение, что захлебнусь...эх, я так надеялась, что без стрессов на работе и находясь в декрете не будет этих панических атак

  3. Вверх #39543
    Живёт на форуме Аватар для *Джемма*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,370
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Zlannny Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что!
    У меня с Кирой два раза было: дико болит голова, начинаю ужасно мерзнуть, а потом к 4 утра сильно потеть.
    Вот сегодня ночью было. Только голова не так сильно болела. Но я теперь как разбитое корыто: голова ноет, поясница болит, ещё и зуб мудрости лезет и с той стороны ухо заложило и горло шкребет.
    поправляйся!!!

    у меня как-то была аллергическая реакция с тахикардией сумасшедшей и да, такое чувство тревоги... хотя прямой причины не было, я не боялась и не переживала.

  4. Вверх #39544
    Живёт на форуме Аватар для *Джемма*
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,370
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Zlannny Посмотреть сообщение
    Что надо делать?
    у меня у мужа всд. летом сидели втроем два часа общались с неврологом. Пришли к выводу, что кардио тренировки наше все. Муж по два раза в день педали крутил, полегчало.
    Это мозг недополучает кислород (грубо так сказать), а кардио тренировками ты как бы заставляешь себя надышаться (продышаться).
    А вобще невролог сказала, что это не лечится. Просто бывают обострения и осложнения. И что почти у всех это всд. Просто кому-то лучше, кому-то хуже и по-разному проявляется.

  5. Вверх #39545
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    и то правильно)

    Я тут строчила в личку про расписание Кита, сброшу уже и здесь, чтобы добро не пропадало ) Вдруг кому будет интересно

    ---------
    Я ставлю себе будильник на 7-45. Просыпаюсь, (он обычно спит, но редко бывает, что лежит там и рассматривает все вокруг (молча или гулит), в основном, конечно, спит). Ползу умываться, потом на кухню, готовлю нам с мужем кофе, ему смесь. Это минут 10-15. Иду его будить, завтрак у него в 8 утра.

    Бужу (открываю шторы, говорю при этом всегда что-то по типу - Никитос, вставай! Никита, доброе утро, доброе утро, зайчик/мальчик, ну такое). У нас с задернутыми шторами темень полная, затемняющие шторы светлые + коричневые ролеты. А открываешь и сразу яркий свет дневной в детской.

    Несу на пеленатор, раздеваю, иду мыть попу, одеваем памперс, тащу завтракать на кухню.

    После еды у него обычно проходит 1.5-2 часа (может играть сам, на коврике, в манеже, где угодно, или я с ним развлекаюсь) и он уже хочет спать. Тогда укладываю на сон.

    За дневным сном не слежу вообще, просто смотрю, когда начинает уставать или подхныкивать и пробую уложить спать. Уложить это просто положить его на спину на одеяло на полу и погладить животик, одновременно глажу его от лба к носу по переносице (при этом у него непроизвольно закрываются глаза). Если он действительно хочет спать, он вырубается буквально минут через пять. Иногда он засыпает сам, тоже часто такое бывает.

    Часто на дневной сон ставлю ему это:




    Спит 40-60 минут, в основном около 40, реже больше. Никогда не даю ему спать больше 1.5 часов подряд (только ночью не ограничиваю сон).

    Проснулся, дальше под настроение снова тусит где-то, потом еда в 12-00.

    Специально так, чтобы именно гулять с ним, я не гуляю, в основном наши прогулки это выход по моим потребностям. Типа, в магазин или еще куда-то. Если хорошая погода, может затянуться до 1.5-2 часов, если плохая погода, можем вообще не выходить.
    Если мне хочется прогуляться, ключевое слово мне, идем гулять в парк или еще куда-то.

    Если идем на прогулку или по моим делам, обычно это делаем после еды (выжидаю примерно 30-40 минут после еды).

    Ну, а дальше все повторяется у нас - еда в 16, в 20. В 20-00 даю ему на 30мл меньше обычной порции, т.к. интервал у него между 20 и 23 получается не 4, а 3 часа.

    После 20 - ближе к 21-30-22 он устает и засыпает. Даю ему спать.

    В 22 иду набирать ванну, в 22-30 идем его купать - плавает 20 минут в круге (активно), в это время готовлю ему смесь, проветриваю детскую.
    В 22-50 вытаскиваем из ванной, несем в нашу спальню, там на однор. пеленке на кровати его переодеваю на сон, одеваю спальник. В спальне нашей после 23 звуки приглушены (если ТВ, то стоит на громкости 8 примерно), свет - только ночник на окне и еще одна настольная лампа. Яркого света нет, есть приглушенный свет.

    Кормлю смесью, он возлегает на подушке, чтобы мне было удобнее его кормить Поел, убираю подушку и он лежит на спине, пока не заснет. Засыпает примерно в течении 30-40 минут, никто его не укачивает, не кантует, он просто тихонечко лежит и засыпает, ворочается. Может погулить радостно, но все равно потом сон застает

    Когда заснул, муж берет его на руки и переносит в детскую в кроватку. Там темно, шторы уже задернуты. Иногда он просыпается на ходу, укладываем не спящего, я говорю ему (всегда, даже если он спит) приговорку со спокойной ночи, и ухожу. Прикрываю дверь.

    Все) Утром прихожу будить)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #39546
    Не покидает форум Аватар для Zlannny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    6,487
    Репутация
    1567
    Цитата Сообщение от *Джемма* Посмотреть сообщение
    у меня у мужа всд. летом сидели втроем два часа общались с неврологом. Пришли к выводу, что кардио тренировки наше все. Муж по два раза в день педали крутил, полегчало.
    Это мозг недополучает кислород (грубо так сказать), а кардио тренировками ты как бы заставляешь себя надышаться (продышаться).
    А вобще невролог сказала, что это не лечится. Просто бывают обострения и осложнения. И что почти у всех это всд. Просто кому-то лучше, кому-то хуже и по-разному проявляется.
    Спасибо. Я до беременности ходила на тренировки. Сейчас пока не светит.
    Со следующего года нужно будет пойти.
    07.07.15
    18.06.09

  7. Вверх #39547
    Живёт на форуме Аватар для Fubuki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,557
    Репутация
    1074
    Цитата Сообщение от De_valeur Посмотреть сообщение
    По поводу кругов. У нас он опускает лицо к подбородку и пьет воду и иначе никак или снять пытается. Думаю купить шапочку эту может с пенопластом или помучатся и подождать пока сядет уже? Всем приветики. Именниники с датками вас!!! Растите, здоровенькие и счастливенькие.
    Шапочка не поможет!мы уже опробовали
    Масямба 5.06.2015

  8. Вверх #39548
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от *Джемма* Посмотреть сообщение
    у меня у мужа всд. летом сидели втроем два часа общались с неврологом. Пришли к выводу, что кардио тренировки наше все. Муж по два раза в день педали крутил, полегчало.
    Это мозг недополучает кислород (грубо так сказать), а кардио тренировками ты как бы заставляешь себя надышаться (продышаться).
    А вобще невролог сказала, что это не лечится. Просто бывают обострения и осложнения. И что почти у всех это всд. Просто кому-то лучше, кому-то хуже и по-разному проявляется.
    у меня тоже ВСД, с детства. очень тяжкий период был через год после родов. до врача не дошла, но из того, что читала в интернете ключевое: высыпаться, гулять на свежем воздухе побольше, позитивные эмоции, спорт, контрастный душ утром и вечером, витамины. ничего сложного, главное полюбить себя и позаботиться о себе самой.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  9. Вверх #39549
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3480
    Цитата Сообщение от Versense Посмотреть сообщение
    А мне педя и врач с больницы говорили,что 10 дней. Вот и пойми этих врачей

    Всем приветы
    На упаковке сложных капель от аптеки гаевского написано срок годности 10 дней

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    + это всегда приятно... =*.*=

  10. Вверх #39550
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Девочки, у меня были приступы, когда в глазах темнеет и круги, в ушах звон, холод по телу и начинаю вырубаться. Но если лечь, проходит сразу. Это оно? ВСД?
    Because I'm happy...

  11. Вверх #39551
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня были приступы, когда в глазах темнеет и круги, в ушах звон, холод по телу и начинаю вырубаться. Но если лечь, проходит сразу. Это оно? ВСД?
    да, такое тоже бывает. сосуды слабые. бывает и повышенная утомляемость, и холодные руки-ноги, повышенное потоотделение, непонятно откуда берущееся чувство тревоги, влажные руки-ноги, вообще нервозность.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  12. Вверх #39552
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Снежана, а если он плачет (зубки, животик, испуг), ты на руки его берешь?
    Моя если сильно плачет я беру, но это редко.
    Но вчера был аншлаг. То я чихнула громко))), она испугалась и таааак расплакалась, капец просто.
    А вечером плакала не могла уснуть. Дала таблетки от зубов и взяла на ручки, положила живот к животику и только так она уснула.

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    1998, 2009, 2015

  13. Вверх #39553
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Снежана, а если он плачет (зубки, животик, испуг), ты на руки его берешь?
    Моя если сильно плачет я беру, но это редко.
    Но вчера был аншлаг. То я чихнула громко))), она испугалась и таааак расплакалась, капец просто.
    А вечером плакала не могла уснуть. Дала таблетки от зубов и взяла на ручки, положила живот к животику и только так она уснула.

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    Оля, а сыночек такой же был в младенчестве? как же они у нас тобой похожи..
    представляете девочки, мы с Олей в один день родили мальчишек, шесть лет назад! только Оля нас на шесть часов опередила! и встретились вот в нашей прекрасной темке
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  14. Вверх #39554
    Посетитель Аватар для Бисквит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Привет, Девчонки! Может кто-то уже скидывал, я вот прочитала и разнюнилась:

    -Мама, дай покушать!
    -Мама, дай попить!
    -Мама, ту игрушку, надо мне купить!
    -Мама, вытри сопли!
    -Мама, обними!
    -Мамочка, промокли сапоги мои.

    То не спит, то хнычет,
    То кругом бардак.
    Целый день талдычу
    Я примерно так: -Сын, ты не голодный?
    -Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?
    -На горшок и спать!

    День сурка окончен,
    Наконец-то спит
    Мой родной комочек -
    Маленький бандит.

    Шепот среди ночи:
    "Мам, не спится мне.
    Страшная там очень
    Тень на потолке.

    Будь со мною рядом!"
    Я к нему лечу,
    У кроватки сяду
    И ночник включу.

    Только глаз прикрою,
    Снова слышу "ма,
    Посиди со мною"
    ...Вот и пять утра.

    Подремлю чудесно
    Я часок-другой -
    Сын уже на месте,
    Словно постовой.

    Жмется у кровати...
    -Ну чего??! Я сплю!!!
    -ПрибеЗал сказать я,
    Что тебя лУблю!

    Обниму сыночка,
    Крепко и с теплом.
    Пахнет сладко щечка
    Детством и добром.

    Ты зови, сыночек,
    Триста раз на дню,
    И сто сорок ночью -
    Для того живу,

    Чтоб быть нужной детям,
    Чтоб дарить любовь,
    Ведь на этом свете
    Срок есть у всего.

    Время быстротечно,
    Годы нас несут...
    Детство ведь не вечно,
    Малыши растут.

    Скоро перестанет
    Нежно маму звать.
    Будет взрослый парень
    Сам дела решать.

    Будет редким гостем
    Забегать на чай,
    И не чмокну в носик
    Больше невзначай.

    Обнимать он будет
    Редко уж; и сам
    Скажет мне при людях
    "Мам, ну перестань!" Больше не попросит
    Песню спеть меня,
    Ножку не забросит,
    Рядышком сопя.

    Наведу порядок,
    Отосплюсь одна.
    Только вряд ли надо
    Будет все тогда.

    Обниму сыночка,
    Крепко и с теплом,
    Пока пахнет щечка
    Детством и добром.
    блин прочла... и пофиг что не спала)) все равно все СУПЕР!
    Спасибо!

  15. Вверх #39555
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    а мы тут плюшками балуемся




    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #39556
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Оля, а сыночек такой же был в младенчестве? как же они у нас тобой похожи..
    представляете девочки, мы с Олей в один день родили мальчишек, шесть лет назад! только Оля нас на шесть часов опередила! и встретились вот в нашей прекрасной темке
    И в одном роддоме!!!
    Вовка был спокойным мальчиком, крупным.... кушать любит))) в 2 мес. требовал прикорма.... в 6 мес был 9кг. Носил вещи племяшки уже на 12мес... Думала это он у меня один такой, но читаю вас и понимаю, что он еще и не крупняк совсем был....
    Вроде спокойный, но кроватка у меня одна развалилась... он в ней прыгал....))) ходунки сложились в первый месяц, тоже прыгал))). Показывала видео его до года, то никаких проблем не видно было, развивался нормально, немного опаздывал, но не критично.

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    1998, 2009, 2015

  17. Вверх #39557
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Снежана, а если он плачет (зубки, животик, испуг), ты на руки его берешь?
    Моя если сильно плачет я беру, но это редко.
    Но вчера был аншлаг. То я чихнула громко))), она испугалась и таааак расплакалась, капец просто.
    А вечером плакала не могла уснуть. Дала таблетки от зубов и взяла на ручки, положила живот к животику и только так она уснула.

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    слуш, беру, конечно. У нас это в основном живот, до сих пор еще толком не прошел, хотя уже намного меньше. Т,е., живот в смысле газы или верхом, или низом))) Беру вертикально, на плечо, так прижимается живот и у него процесс происходит быстрее) То же самое, в принципе, если его положить на живот, но там ему чуть сложнее подобрать нужную позу)

    Если беру на руки, не раскачиваюсь и не укачиваю. Просто держу на руках, прижимая к себе. Могу погладить по спине.

    Кит рыдает от мужниного чихания. От моего - нет)) Муж, бедняга, уже ржет, что в собственном доме скоро и пукнуть нельзя будет, но с горя научился закрывать рот и чихать тихо))
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #39558
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    слуш, беру, конечно. У нас это в основном живот, до сих пор еще толком не прошел, хотя уже намного меньше. Т,е., живот в смысле газы или верхом, или низом))) Беру вертикально, на плечо, так прижимается живот и у него процесс происходит быстрее) То же самое, в принципе, если его положить на живот, но там ему чуть сложнее подобрать нужную позу)

    Если беру на руки, не раскачиваюсь и не укачиваю. Просто держу на руках, прижимая к себе. Могу погладить по спине.

    Кит рыдает от мужниного чихания. От моего - нет)) Муж, бедняга, уже ржет, что в собственном доме скоро и пукнуть нельзя будет, но с горя научился закрывать рот и чихать тихо))
    Я так понимаю, ты только не укачиваешь и у тебя максимально строгий режим сна и еды? А так остальное, вроде как у всех...

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    1998, 2009, 2015

  19. Вверх #39559
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Оля, а сыночек такой же был в младенчестве? как же они у нас тобой похожи..
    представляете девочки, мы с Олей в один день родили мальчишек, шесть лет назад! только Оля нас на шесть часов опередила! и встретились вот в нашей прекрасной темке
    А с младшими 2 дня разница!

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    1998, 2009, 2015

  20. Вверх #39560
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты только не укачиваешь и у тебя максимально строгий режим сна и еды? А так остальное, вроде как у всех...

    Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
    наверное, да) да нет у меня особых секретов-то) И Кит такой же человек, как и все, с его потребностями и желаниями)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 1978 из 3614 ПерваяПервая ... 978 1478 1878 1928 1968 1976 1977 1978 1979 1980 1988 2028 2078 2478 2978 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения