Тема: Иммиграция в Испанию.

Ответить в теме
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 598
  1. Вверх #421
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Подскажите , если есть болгарское гражданство, возможно ли жить в Испании? Знакомые хотят переехать. У жены болгарское гражданство у мужа пока нет. как им быть в таком случае?
    Муж находит работу - регистрируется в Испании - получает документ о праве проживания в Испании. Жена подает в Украине копию этого документа, трудовой контракт и получает визу Д, въезжает в Испанию, оформляет документ супруги гражданина ЕС, проживающей в Испании, и счастливо живет с ним там все время, пока контракт действует.
    The client is always wrong


  2. Вверх #422
    Частый гость Аватар для Трейси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Закобякино
    Сообщений
    658
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Муж находит работу - регистрируется в Испании - получает документ о праве проживания в Испании. Жена подает в Украине копию этого документа, трудовой контракт и получает визу Д, въезжает в Испанию, оформляет документ супруги гражданина ЕС, проживающей в Испании, и счастливо живет с ним там все время, пока контракт действует.
    Не совсем поняла, гражданство есть у жены, у мужа пока нет.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 26.03.2016 в 15:59.

  3. Вверх #423
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, гражданство есть у жены, у мужа пока нет.
    Значит всё на оборот!
    Есть ещё вариант: Муж открывает Шенгенскую визу, едут вместе с женой. По приезду арендуют жильё, открывают счёт в банке и кладут деньги, жена регистрируется как гражданин ЕС, получает документ о регистрации. После всего этого, подают на ВНЖ мужа. ВНЖ мужа не требует разрешений на работу как "члена семьи гр-на ЕС". Простой, но немного затратный вариант, так как требует наличие финансов в районе 5 тыс. евро.

  4. Вверх #424
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Интересует иммиграция в Испанию. Гуглил инфу, да ничего толком не нашел, кроме как вложить в экономику страны мин 500 тыс евро и тогда получаешь ВНЖ, это что-то не реальное, по крайней мере для меня. Кто знает, какие способы есть уехать туда легально жить и работать? Какие там цены на недвижимость? Пусть будет не побережье, а провинция, рассматриваем любые варианты.. и что с работой? Сколько примерно в мес может заработать "украинский иммигрант"? Каков уровень жизни, какие цены?
    Поделитесь инфой, всерьез думаем с семьей о переезде, т.к. будущего для нас и нашего ребенка тут нет, только "западня"...

  5. Вверх #425
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Через Красный крест, получаете статус беженца, 5 лет потом нельзя выезжать.

  6. Вверх #426
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107552
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Интересует иммиграция в Испанию. Гуглил инфу, да ничего толком не нашел, кроме как вложить в экономику страны мин 500 тыс евро и тогда получаешь ВНЖ, это что-то не реальное, по крайней мере для меня. Кто знает, какие способы есть уехать туда легально жить и работать? Какие там цены на недвижимость? Пусть будет не побережье, а провинция, рассматриваем любые варианты.. и что с работой? Сколько примерно в мес может заработать "украинский иммигрант"? Каков уровень жизни, какие цены?
    Поделитесь инфой, всерьез думаем с семьей о переезде, т.к. будущего для нас и нашего ребенка тут нет, только "западня"...
    ..А ничего толком и нет. Все, как приезжали и оставались нелегально, так и продолжают. Но добавился вариант беженства. Знаю одного парня, который так легализовался, показав повестку. Он в Барселоне. И одну семью с двумя детьми, которая теперь в Валенсии.

    Цены на недвижимость от 50-70тыс за 30-70кв. Средняя цена квартир, если просто смотреть цены в каталоге любого агенства недвижимости - 200тыс.
    Аренда - от 600 примерно, в среднем 1000. Большие квартиры 1400-2000.

    Провинция сильно не дешевле, разве что рядом совсем жизни нет. Знаю, дом продается в 80км от Террагоны, 75 квадратов. Сначала за него просили 85 тыс, сейчас 75. Шикарные дома и по 3-4млн стоят.

    Знаю зарплату первого беженца, на стройке в Барселоне - 1400евро. Менеджер на ресепшене в отеле получает столько же.

    По уровню цен - фрукты/овощи от 1-4 евро/кг, мясо 3,5-10 евро/кг, куриное филе - 5 евро, например. Рыба от 5евро, семга - от 8 до 15, кальмары - 4евро, креветки - от 8-10 и до 58 на Бокерии.
    Дико дорогая коммуналка. Нам вышло на пятерых человек в режиме сумасшедшей экономии (Утром пили кофе, потом приходили вечером и ели мидии, которые готовятся три минуты на плите. Когда чистили зубы или намыливали голову шампунем - воду закрывали, стирка раза два в неделю только) - так вот ушло под 300 евро в месяц!!!

    Но семья из четырех человек, живущая там постоянно, тратит около 120 евро.., так что, надеюсь, я ошибаюсь.

    ps если найдете свой хороший путь туда попасть - обязательно поделитесь тут, пожалуйста)
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  7. Вверх #427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    ..А ничего толком и нет. Все, как приезжали и оставались нелегально, так и продолжают. Но добавился вариант беженства. Знаю одного парня, который так легализовался, показав повестку. Он в Барселоне. И одну семью с двумя детьми, которая теперь в Валенсии.

    Цены на недвижимость от 50-70тыс за 30-70кв. Средняя цена квартир, если просто смотреть цены в каталоге любого агенства недвижимости - 200тыс.
    Аренда - от 600 примерно, в среднем 1000. Большие квартиры 1400-2000.

    Провинция сильно не дешевле, разве что рядом совсем жизни нет. Знаю, дом продается в 80км от Террагоны, 75 квадратов. Сначала за него просили 85 тыс, сейчас 75. Шикарные дома и по 3-4млн стоят.

    Знаю зарплату первого беженца, на стройке в Барселоне - 1400евро. Менеджер на ресепшене в отеле получает столько же.

    По уровню цен - фрукты/овощи от 1-4 евро/кг, мясо 3,5-10 евро/кг, куриное филе - 5 евро, например. Рыба от 5евро, семга - от 8 до 15, кальмары - 4евро, креветки - от 8-10 и до 58 на Бокерии.
    Дико дорогая коммуналка. Нам вышло на пятерых человек в режиме сумасшедшей экономии (Утром пили кофе, потом приходили вечером и ели мидии, которые готовятся три минуты на плите. Когда чистили зубы или намыливали голову шампунем - воду закрывали, стирка раза два в неделю только) - так вот ушло под 300 евро в месяц!!!

    Но семья из четырех человек, живущая там постоянно, тратит около 120 евро.., так что, надеюсь, я ошибаюсь.

    ps если найдете свой хороший путь туда попасть - обязательно поделитесь тут, пожалуйста)
    Спасибо за подробности!
    Выше написали что можно через Красный крест получить статус беженца. Можно по подробнее. Я знаю одного человека, который получил в Чехии статус политического беженца, Гос-во платит пособие, но оно какое-то совсем маленькое, помоему 300 евро на человека, и вроде обеспечивают жильем, каковы условия жилья не знаю, причем ты не имеешь права работать на протяжении 3-лет. Но он прошел довольно таки сложный путь для получения этого статуса. А что дальше, что касается Испании, через 5 лет депортируют?

  8. Вверх #428
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Жилье дают, но любое. Могут комнату в квартире, могут заслать в провинцию. Кормят. Работать можно. Через пять лет дадут вид на жительство и можно будет ездить за пределы Испании. Пособие тоже маленькое, не знаю точно цифру. Эта процедура не из приятных. Но вы можете снять жилье сами.

  9. Вверх #429
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Легальных способ нет.Красный крест получить статус беженца.-это бред!Знаю одного парня, который так легализовался, показав повестку.Уклонист от службы в армии такого не когда не легализуют. Чтобы купить квартиру надо много документов откуда деньги.Только не легально.Все что пишут я бы вообще не брал во внимание.
    http://www.pisos.com/busqueda/0.1000...00000000000.0/ Я так понимаю вы читаете на испанском ну и говорите конечно.Вот цены на квартиры.

  10. Вверх #430
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Легальных способ нет.Красный крест получить статус беженца.-это бред!Знаю одного парня, который так легализовался, показав повестку.Уклонист от службы в армии такого не когда не легализуют. Чтобы купить квартиру надо много документов откуда деньги.Только не легально.Все что пишут я бы вообще не брал во внимание.
    http://www.pisos.com/busqueda/0.1000...00000000000.0/ Я так понимаю вы читаете на испанском ну и говорите конечно.Вот цены на квартиры.
    Цены какие-то стремные, что за 50 кв м, что за 100 кв. м. цена около 30 тыс евро.. Насчет легальности, после подачи заявления на беженство, ты уже легально находишься в стране и покинуть ее не можешь до принятия решения. Сегодня звонил посреднику в Барселону, инфа из "первых рук". Вот если будет отрицательное, тогда да, вали домой. В любом случае это лучше, чем вобще ничего не делать и ждать пока наладится жизнь в нашей стране, тоже не вариант..
    Насчет уклониста - служба в армии и служба в АТО - это две разные вещи.
    Насчет покупки жилья, тут продаешь квартру, хочешь или нет, платишь налог 1%, вот тебе и доказательство откуда деньги.

  11. Вверх #431
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    100% вали домой отталкивайтесь от этого. Я дал ссылку газеты в Испании.Вас не смущает что там кризис и цены упали.Нет разных вещей уклонение от призыва это нарушения закона. Не хочу не кого расстраивать но что говорить serg_odessa86 ближе к сказкам. В Украине нет предпосылок для беженцев и тд. Один способ нелегально. Я там жил и все эти способы видел. Не вышел не один.Ждите безвизового режима тогда всё станет проще. Покупатели средней и недорогой недвижимости
    в Испании после покупки получают право:
    они могут запрашивать в консульстве Испании
    специальную резидентскую визу, а по ней, уже в
    Испании получать ВНЖ. Где то было письмо консульства Испании в оригинале.
    Последний раз редактировалось магветик; 06.05.2016 в 15:01.

  12. Вверх #432
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107552
    магветик, вы не читаете посты перед вашим? Вы утверждаете, что статус беженца получить невозможно при том, что я написала выше, что знаю человека в Барселоне, который его получил. Беседовали с ним 4 часа. Не на испанском. Он свой укр загран обменял на пластиковую карточку красного цвета, на которой указано что он беженец - это теперь его документ на территории Испании. Через 8 месяцев ему дали разрешение на работу. На Украину 5 лет выезжать нельзя.
    Семье с двумя детьми дали убежище в Валенсии. Там подробностей не знаю, это моя бывшая коллега.

    И по поводу, что на Украине нет предпосылок..Мои дальние родственники получили политическое убежище в США полгода назад. Я не пишу тут, что мне рассказывали (даже в Барселоне), я пишу о людях, которых знаю лично, и их путь.

    На то это и форум с живыми реальными людьми. Чтобы написать и прочитать тут реальные вещи, а не то, что пишут в интернете - что в Европе одни геи, ювенальная юстиция отбирает детей, и уехать туда нереально.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  13. Вверх #433
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    .Мои дальние родственники получили политическое убежище в США полгода назад.
    Beauty27, извините, но назовите национальность Ваших родственников. Ведь наверняка евреии.....
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  14. Вверх #434
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    магветик, вы не читаете посты перед вашим? Вы утверждаете, что статус беженца получить невозможно при том, что я написала выше, что знаю человека в Барселоне, который его получил. Беседовали с ним 4 часа. Не на испанском. Он свой укр загран обменял на пластиковую карточку красного цвета, на которой указано что он беженец - это теперь его документ на территории Испании. Через 8 месяцев ему дали разрешение на работу. На Украину 5 лет выезжать нельзя.
    Семье с двумя детьми дали убежище в Валенсии. Там подробностей не знаю, это моя бывшая коллега.

    И по поводу, что на Украине нет предпосылок..Мои дальние родственники получили политическое убежище в США полгода назад. Я не пишу тут, что мне рассказывали (даже в Барселоне), я пишу о людях, которых знаю лично, и их путь.

    На то это и форум с живыми реальными людьми. Чтобы написать и прочитать тут реальные вещи, а не то, что пишут в интернете - что в Европе одни геи, ювенальная юстиция отбирает детей, и уехать туда нереально.
    Мы знаем семью из Валенсии) Правда каждое слово. Если человек хочет уехать. Все в ваших руках, нас берут в Испании как беженцев)))

  15. Вверх #435
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Берут. Но очень неохотно..
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  16. Вверх #436
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107552
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Берут. Но очень неохотно..
    Та понятно.. Я думаю, что и наши идут на такой вариант не особо охотно.
    Все-таки стремный это статус..наверное. Или нет?
    А кто-то знает, какие минусы или подводные камни такого способа?
    Чем оно может потом аукнуться нехорошим? Или не может?

    Мой знакомый, например, отказался от жилья и пособия. Решил, что это может ему сыграть плохую службу в будущем..Наверняка, ему кто-то это подсказал..

    ps за "американцев" - не евреи, украинцы
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  17. Вверх #437
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Есть еще вариант иммиграции - методом получения студенческой визы, но при этом не обязательно поступать в ВУЗ, достаточно купить языковые курсы, но в тонкости пока не вникал..

  18. Вверх #438
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    Мы знаем семью из Валенсии) Правда каждое слово. Если человек хочет уехать. Все в ваших руках, нас берут в Испании как беженцев)))
    Если все так хорошо почему вы не там?
    Кто может стать беженцем?

    Граждане любой страны, не входящей в страны ЕС, или лица без гражданства, которые смогут доказать, что у себя на родине или в стране постоянного места проживания они подвергаются опасности, могут стать жертвами преследования, а также находятся вне страны своей гражданской принадлежности и не могут пользоваться защитой этой страны или не желают пользоваться такой защитой. Вследствие таких опасений, эти лица вправе обратиться за предоставлением статуса беженца. Опасения перед преследованием должны быть основаны хотя бы на одном из пяти основных мотивах:

    1. Раса

    2. Религия

    3. Национальность

    4. принадлежность к определенной социальной группе

    5. Политические мотивы.

    Преследования могут выражаться в виде:

    • акта физического или психического насилия, включая акты сексуального насилия

    • законодательных, административных, полицейских или судебных мер, которые сами по себе являются дискриминационными или применяются дискриминационным образом

    • уголовного преследования или наказания за отказ от несения военной службы, прохождение которой будет включать в себя заведомо преступные действия, подпадающие под действие положений, регулирующие право убежища и дополнительной защиты.

    • серьезной угрозы жизни по причине насилия в ситуациях международного или внутреннего конфликта.

    Следует учесть, что каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке: Вам предстоит доказать, что Ваше решение - это не просто попытка попасть в страну ЕС с целью улучшения своего материального положения или улучшения условий проживания. Поэтому главным аргументом обращения за статусом беженца в Королевстве Испания - это неминуемая опасность Вашей жизни и здоровью по одной из выше указанных причин. Разумеется, Ваши аргументы должны быть не голословными, а подкрепленными реальными доказательствами, официальными документами, медицинскими справками, справками из милиции, а также фото и видео съемкой .свидетельскими показаниями, вырезками из газет и т.д., естественно, быть основанными на реальных фактах.

    Кто не может запрашивать Статус Беженца

    • лица, совершившие военные преступления, преступления против человечности или преступления против мира;
    • лица, совершившие серьезное преступление неполитического характера;
    •лица, действующие вопреки принципам Организации Объединенных Наций (ООН).
    А теперь вопрос под какую категорию под подают наши беженцы? Я честно вам скажу ну не верю вам. Я не в коем случаи не отговариваю кого либо ехать но люди должны знать свои возможности. Я ездил и мне понравилось.
    Последний раз редактировалось магветик; 10.05.2016 в 16:45.

  19. Вверх #439
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Если все так хорошо почему вы не там?
    Не все так хорошо, но это вариант). Если нет других попроще.

  20. Вверх #440
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    Не все так хорошо, но это вариант). Если нет других попроще.
    Попробуете расскажите.А так дискуссия не о чем.


Ответить в теме
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения