Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1655 из 1686 ПерваяПервая ... 655 1155 1555 1605 1645 1653 1654 1655 1656 1657 1665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,081 по 33,100 из 33703
  1. Вверх #33081
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Мне можно найти донора крови для котенка (здоровый кот, до 5 лет) ?
    Срочно надо !
    перепост


  2. Вверх #33082
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Такой вопрос ,может кто посоветует )) Если визуально на коте нет блох ,все равно сначала от блох давать ,а потом от глистов?
    Последний раз редактировалось gridina; 25.11.2021 в 10:27.

  3. Вверх #33083
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Такой вопрос ,может кто посоветует )) Если визуально на коте нет блох ,все равно сначала от блох давать ,а потом от глистов?
    Я от блох обрабатываю начиная с весны, когда теплеет, но это лично мое решение, все таки нагрузка меньше.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #33084
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я от блох обрабатываю начиная с весны, когда теплеет, но это лично мое решение, все таки нагрузка меньше.
    То есть если не видим блох ,то достаточно от паразитов дать таблетку?

  5. Вверх #33085
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Нет, даже если блох не видно, всё равно надо обработать животное перед глистогонкой.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #33086
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    То есть если не видим блох ,то достаточно от паразитов дать таблетку?
    По правилам, не достаточно, тк если есть блохи, то они являются промежуточным хозяином такого неприятного паразита, как огуречный цепень, он же Dipylidium caninum. «Огуречным» его называют за сходство члеников-проглоттид тела червя с семенами огурца. Для заражения паразитом собака, кошка или человек должны проглотить блоху.И если обработать только от глистов, а блохи все же есть - кошка, проглотив блоху, проглотит и гельминта, и обработка от глистов будет впустую. Но я лично не обрабатываю от блох каждый раз, когда глистогоню в обычном режиме.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #33087
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Нет, даже если блох не видно, всё равно надо обработать животное перед глистогонкой.
    Зачем лишний раз травить, если кошки сидят дома, не контактируют с уличной обувью и нет никаких следов блох на животных?
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  8. Вверх #33088
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    По правилам, не достаточно, тк если есть блохи, то они являются промежуточным хозяином такого неприятного паразита, как огуречный цепень, он же Dipylidium caninum. «Огуречным» его называют за сходство члеников-проглоттид тела червя с семенами огурца. Для заражения паразитом собака, кошка или человек должны проглотить блоху.И если обработать только от глистов, а блохи все же есть - кошка, проглотив блоху, проглотит и гельминта, и обработка от глистов будет впустую. Но я лично не обрабатываю от блох каждый раз, когда глистогоню в обычном режиме.
    Это я знаю ,как дважды два )))

    Мой вопрос, как быть если блох НЕ видно .
    Спасибо за ответ))
    Последний раз редактировалось gridina; 25.11.2021 в 23:47.

  9. Вверх #33089
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Это я знаю ,как дважды два )))

    Мой вопрос, как был если блох НЕ видно .
    Спасибо за ответ))
    Я своих зимой/в холодное время года вообще не обрабатываю, в межсезонье раз в три месяца, когда жарко, то раз в полтора. Если никого нет, то зачем химией травить лишний раз...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  10. Вверх #33090
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Я своих зимой/в холодное время года вообще не обрабатываю, в межсезонье раз в три месяца, когда жарко, то раз в полтора. Если никого нет, то зачем химией травить лишний раз...
    Спасибо за совет)))

  11. Вверх #33091
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Привет. Подскажите,кто сталкивался. В понедельник кастрировала кота 8 лет и удалили 3 зуба. Перед кастрацией проверили биохимию - она в норме, УЗИ сердца - есть небольшие изменения, но разрешили операцию. На сегодня прошло уже 4 дня. Кот, мне кажется, вялый, не вылизывается, очень много спит. Но ест очень хорошо, даже слишком хорошо и выходит гулять днём на часик и на всю ночь (он до кастрации вообще в постоянных загулах был). Сегодня идём на осмотр к хирургу, который оперировал. Но я очень волнуюсь. Может нужны какие то дополнительные обследования. Может нужно биохимию пересдать?

  12. Вверх #33092
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А зачем Вы его кастрировали, если Вы его и сейчас выпускаете на ночные прогулки?
    У кота сейчас меняется гормональный фон - возможно этим обусловлено его состояние.
    Кроме того, удаление зубов кошачьи переносят тяжело - для них это очень травматичная операция.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #33093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Как мне врач объяснил, он ещё пару недель будет проситься гулять, пока гормоны успокоятся. И он не умеет ходить в туалет дома, он всю жизнь привык это делать на улице. Кастрировала, чтобы не уходил в загул и не дрался. Постоянно подраный приходит. А последний раз пришел с такой раной, которая уже полтора месяца не заживает, потому что постоянно ее травмирует в драках. Вот и кастрировала (

  14. Вверх #33094
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё правильно врач сказал, но эти пару недель тоже опасны для кота((
    Не выпускайте уже сейчас его гулять, приучайте к лотку - через пару недель он резко не перестанет проситься на улицу.
    Сейчас, во время изменения гормонального фона, Вам карты в руки.
    Я забираю много котов с улицы, гулявших там и не знавших лотка, - они очень быстро привыкают к помещению и практически сразу идут в лоток.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #33095
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Я не планирую, чтобы он ходил в лоток. Мы в частном доме, хочу чтобы он и дальше ходил во дворе. Просто, чтобы не уходил далеко и не дрался. Сейчас меня больше всего волнует, чтобы он оклемался после операций и не вылезли какие то плохие последствия. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос

  16. Вверх #33096
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Я не планирую, чтобы он ходил в лоток. Мы в частном доме, хочу чтобы он и дальше ходил во дворе. Просто, чтобы не уходил далеко и не дрался. Сейчас меня больше всего волнует, чтобы он оклемался после операций и не вылезли какие то плохие последствия. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос
    Вы сами себя не слышите или просто хотите ,чтобы всё оставалось как есть ,но с меньшими последствиями. Домашние животные ,на то и домашние ,чтобы не гулять!
    Максимум можно ,если это огороженная территория частного дома ,без контакта с улицей.
    Судя по тому ,что он уходил далеко , у него не такая ситуация. Все коты со свободным выгулом заканчиваются свои жизнь одинаково. Не возвращаются по печальным причинам.

  17. Вверх #33097
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите,кто сталкивался. В понедельник кастрировала кота 8 лет и удалили 3 зуба. Перед кастрацией проверили биохимию - она в норме, УЗИ сердца - есть небольшие изменения, но разрешили операцию. На сегодня прошло уже 4 дня. Кот, мне кажется, вялый, не вылизывается, очень много спит. Но ест очень хорошо, даже слишком хорошо и выходит гулять днём на часик и на всю ночь (он до кастрации вообще в постоянных загулах был). Сегодня идём на осмотр к хирургу, который оперировал. Но я очень волнуюсь. Может нужны какие то дополнительные обследования. Может нужно биохимию пересдать?
    Лучше все-таки у врача это все спросить, не переживайте. Мой кот (8 месяцев) несколько дней после кастрации тоже вялый был и спал много, точно не помню где-то 2-3 дня, а ваш уже в возрасте.

  18. Вверх #33098
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    А Вы прочитали, что я пишу? Я ведь не спрашивала мнения выпускать кота или нет. Я пишу о том, что волнуюсь о том, что он плохо себя чувствует после операции.

  19. Вверх #33099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Лучше все-таки у врача это все спросить, не переживайте. Мой кот (8 месяцев) несколько дней после кастрации тоже вялый был и спал много, точно не помню где-то 2-3 дня, а ваш уже в возрасте.
    Спасибо, вот сейчас будем ехать к врачу

  20. Вверх #33100
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Подскажите, кто знает - недавно обнаружила, что у моей кошки обломан передний верхний клык. Я ее подобрала в начале октября, когда были у вета, при осмотре ничего не заметил. Кошку явно ничего не беспокоит, ест много, упитанная и игривая. Выше прочитала, что кошки очень плохо переносят удаление зубов, можно ли все так оставить, если кошка себя хорошо чувствует?
    Мама и Минздрав предупреждали...


Ответить в теме
Страница 1655 из 1686 ПерваяПервая ... 655 1155 1555 1605 1645 1653 1654 1655 1656 1657 1665 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения