Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1472 из 1587 ПерваяПервая ... 472 972 1372 1422 1462 1470 1471 1472 1473 1474 1482 1522 1572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,421 по 29,440 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #29421
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше забрать с улицы, потому что фото не убережёт кошку от опасности.
    ну это понятно, но если бы люди хотели то уже забрали бы...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  3. Вверх #29422
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше забрать с улицы, потому что фото не убережёт кошку от опасности.
    Я не фанат животных и вообще как-то не особо их люблю. Но почему-то периодически они за мной увязываются. Домой брать я не могу - если б хотя бы была уверенность, что она здорова, а так я помню, сколько денег и времени мы убили, пока свою приводили в порядок, подобранную из домашнего приюта.
    Фото не сделали, увы, мы гуляем без телефона обычно, и снять просто было не на что.
    Если кто-то сидит где-то в группах про животных именно в Суворовском р-не, оставьте там, плиз, сообщение мое выше. Может, кто потерял кошку и ищет. Я думаю, она либо из местных общаг убежала (там их много в округе), либо из частного центра неподалеку.

  4. Вверх #29423
    Новичок Аватар для Оkci White
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Пожалуйста, подскажите к какому доктору обратиться за консультацией.
    У кошки отказывают задние лапки. Никаких объективных причин для этого нет.
    Просто, я не знаю здесь специалистов. Нужно, наверное, МРТ, рентген... подскажите, где лучше это сделать.
    Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!

  5. Вверх #29424
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Эксвет на Глушко, 21а - Илларионова Светлана Юрьевна.

  6. Вверх #29425
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Одесса и Украина! Прошу помощи закрыть наконец-то долги за сентябрь!

    Долги остались по 4 котикам - одноглазой Симоночке, Майечке и Фоксу, которых я забрала из домашнего приюта и по Снежуле, которая со мной уже почти три года. Так же очень срочно нужен корм моему подопечному с ВИКом Лёньке - корм кушает Роял Канин Обессити + уже нуждается в плановой обработке от блох и глистов.

    Всего нужно 756 грн на долги и около 600 на корм и обработку для Лёнечки. Помогите нам, пожалуйста!.. так тяжело давно не было..

    Помочь можно лично, на карту ПБ 5168 7553 6665 0253 Шостак А.
    тема с отчётами за сентябрь: https://vk.com/topic-43363516_35651458
    куратор: Шостак А.Н. https://vk.com/delfin_i_rusalka



  7. Вверх #29426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Репутация
    36
    Доброго времени суток всем. У нас под домом часто тусуються коты из соседнего дома, которых там кормят. Я тоже часто подкармливаю местный "трикотаж" - кошка, её братец, и еще Рожок-пирожок, который , мне кажеться, потеряшка, потому что когда он только объявился тут, (где-то июль месяц), был совсем зашуганный и дикий. Сейчас даже подходит гладиться, но с опаской. Беда в другом - кошка беременная. Она мелкая очень, и может даже могут быть преждевременные роды. Знаю это потому, что у бабушки в деревне жила кошка от природы мелкая, ни росла вообще, но забеременеть успевала. Первый раз родила одного мертвого котенка, а второй раз просто пропала. Нашли её через пару дней мертвой. Боюсь, что у этой тоже могут возникнуть проблемы. Но больше всего мучает другое. Уже холода. Деть её некуда и никому нет дела. Председатель нашего дома против котов, заварила все дырки в подвал (хотя на днях мне рассказала бабулька, что есть там какое-то постановление, что эти выходы должны быть без решеток...). Ставить коробку возле дома вообще не вариант, у нас нелюди какие-то живут. Года 2 назад потравили всех котов во дворе... Взять себе не могу, и не потому что, как там выше пишут "если бы люди хотели то уже забрали бы...". Есть на то несколько веских причин. Отдать её некому. Как в таких ситуациях поступают?

  8. Вверх #29427
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Стерилизуйте кошку пока она не родила никому не нужных котят, да ещё и в холода такие
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #29428
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10177
    Да и коробку не обязательно у дома ставить,наверняка есть поблизости места где можно поставить домик.(в огороде,кустах...)
    Мой смысл жизни-моя семья!

  10. Вверх #29429
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10177
    И снова пополнение....(((
    Выброшены и никому не нужны(день,два пробыли на пустом бетоне,при спуске в подвал).В приданное дали тарелку и тряпку.
    У меня вопрос:Сколько стоит консультация у вет.врача,бездомных котят?(в ближайшей к нам клинике 100гр,один котенок.К сожалению не могу себе позволить).
    Найдены и находятся не в Одессе.
    Ну и по традиции ищут дом и добрых хозяев.
    Изображения
    Мой смысл жизни-моя семья!

  11. Вверх #29430
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от igaidarzhi Посмотреть сообщение
    И снова пополнение....(((
    Выброшены и никому не нужны(день,два пробыли на пустом бетоне,при спуске в подвал).В приданное дали тарелку и тряпку.
    У меня вопрос:Сколько стоит консультация у вет.врача,бездомных котят?(в ближайшей к нам клинике 100гр,один котенок.К сожалению не могу себе позволить).
    Найдены и находятся не в Одессе.
    Ну и по традиции ищут дом и добрых хозяев.
    с какой стороны не в Одессе?)
    на посёлке есть клиника Знамеровского тема клиники на ОФ (с телефонами и адресом)
    по Овидиопольской дороге в с. Новая Долина есть ветклиника Долина (круглосуточная) http://dolina-vet.com.ua/ru/
    обе клиники лояльны к бездомным хвостам по суммам)

    п.с. детки чудные!) реклама - наше всё!
    пусть у Вас всё получится!)
    спасибо за их жизнь!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 25.10.2017 в 19:25.

  12. Вверх #29431
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Очень нужна помощь лекарствами , шприцами, пеленками -для троих щенков с энтеритом !!!
    Буду благодарна за каждую ампулу, каждый шприц и пеленку !!!!! ЩЕНКИ ТЯЖЕЛЫЕ, но у них есть ШАНС !!!!
    Нужны:
    Метоклопрамид амп упаковка,
    цефтриаксон 1г 10 шт,
    квамател 20мг фл 3 шт,
    но-шпа(но-хша дешевле) упаковка,
    анальгин амп упаковка ,
    в12 амп упаковка,
    фамотидин таб 1 упак,
    метронидазол 2фл,
    пеленки,перчатки
    Шприцы - 2, 5, 10, 20

    ОЧЕНЬ НУЖЕН ЛЕЧЕБНЫЙ СУХОЙ КОРМ -ГАСТРО , МНОГО !!!!!!

    Щенки находятся в клинике Красный Лис , на ул. Варненская 20,
    Контакт - http://vk.com/id233561544
    Фейсбук - https://www.facebook.com/profile.php?id=100009489221370
    ☎0974710559 0634191729

  13. Вверх #29432
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Друзья,СОС!!!Опять ильичевская будка.Скотина Вова ловит собак по частным заказам и вывозит на смерть.Сейчас уже не в первый раз его поймали на СРЗ в Черноморске.Поймали наши девчонки.Полиция морозится.Ублюдок Вова не здается.Девчонки стоят перед скотами ,им очень нужна поддержка.Может может кто-то подтянуться?Может кому то позвонить?Может может подъехать 7 канал.Я вообще в пути в другой город иначе бы пошла в рукопашную.ПОМОГИТЕ!!!В машине сука со щенками,стоит собачий крик о помощи.Они ведь наши общие.!!!!

  14. Вверх #29433
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Друзья,СОС!!!Опять ильичевская будка.Скотина Вова ловит собак по частным заказам и вывозит на смерть.Сейчас уже не в первый раз его поймали на СРЗ в Черноморске.Поймали наши девчонки.Полиция морозится.Ублюдок Вова не здается.Девчонки стоят перед скотами ,им очень нужна поддержка.Может может кто-то подтянуться?Может кому то позвонить?Может может подъехать 7 канал.Я вообще в пути в другой город иначе бы пошла в рукопашную.ПОМОГИТЕ!!!В машине сука со щенками,стоит собачий крик о помощи.Они ведь наши общие.!!!!
    пусть снимают его на видео, предупреждают о заявлениях в полицию, об ужесточении наказания за такие действия, он не имеет права вывозить собаку со щенками на смерть!
    напишу на фб
    7 канал с 10.00-20.00
    Последний раз редактировалось zverek; 27.10.2017 в 00:25.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #29434
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нужно выстоять ночь.Холодно,девчонки плохо одеты.В полицию заявили,в сми тоже,но пока там одни и не дают увезти собак и щенков.

  16. Вверх #29435
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Полиция морозится?
    Помню, не раз писали, что при нежелании полиции реагировать на вызов надо говорить "от щас позвоню главному (не знаю, как правильно это называется - Главное Управление полиции города, может быть?)
    Пусть нехотя, но реагируют.
    Ну и телевидение, это да.

      Показать скрытый текст
    Был случай зимой.

  17. Вверх #29436
    Посетитель Аватар для ВикаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    81
    Добрый день. Девочки,просим о помощи. Кот во дворе вылез на дерево и слезть не может. Орёт уже двое суток. Может есть машины с лестницами или какие то другие варианты, помогите пожалуйста. Район Таирова, Маршала жукова. +380 93 485 4828 Наташа. Спасибо большое.

  18. Вверх #29437
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ВикаЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки,просим о помощи. Кот во дворе вылез на дерево и слезть не может. Орёт уже двое суток. Может есть машины с лестницами или какие то другие варианты, помогите пожалуйста. Район Таирова, Маршала жукова. +380 93 485 4828 Наташа. Спасибо большое.
    вариант раз)
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Способ не проверяла, поэтому не знаю, насколько он хорош.
    Но вдруг поможет. Найдено в интернете.

    Рубрика «Как снять кота с дерева. Действенный способ».

    Может,кому то пригодится совет...
    "Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.
    Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.
    - Дама, - сказала она, - Во-первых, обещайте, что Вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились?
    Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.
    И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нисчасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.
    Я хочу сказать - пользуйтесь, соотечественники!"
    (с) Татьяна Краснова.
    варианты 2 (правда, обзвон ещё февраль этого года)

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    прозвонила на сейчас, все в списке дали добро на подобные вызовы

    3. Автобонд ЧП Аренда автовышки от 17 до 22 метров.
    Назначение:
    1. спиливание и подрезка деревьев любой сложности;
    2. промышленный альпинизм, который позволяет спиливать деревья в местах, недоступных для подъезда автовышки;
    3. электромонтажные работы;
    4. помощь в оформлении разрешительных документов;
    5. изготовление и установка наружной рекламы;
    6. ремонт и реставрация зданий.

    Поповский Артем
    Тел: +380 (66) 246-82-83
    Факс:
    +380 (67) 701-57-47

    4. Добавлено: 19 июня 2013, 16:01
    Топика Алексей
    Тел:
    +380 (48) 732-28-67, +380 (96) 372-82-85
    ООО Меga вышка
    Автовышка Mercedes 809 Wumag WT200 Торговая марка Rent UP
    Предоставляет в аренду автовышки разных высот от 14 – 28 метров для проведения высотных работ.
    Работаем круглосуточно и без выходных по всей территории г. Одессы и Одесской области.
    Автоподъемники в аренду предоставляются с опытным оператором-вышечником и полностью заправлены.
    ЕСТЬ АЛЬПИНИСТ!

    5. Обновлено: 31 января 2013, 14:53
    Виталий Анатольевич
    Тел:
    +380 (94) 947-07-07, +380 (48) 743-77-07
    Аренда Автовышки 20 Метров
    Mercedes 809 Wumag WT200
    9. 765-62-54 - пожарники на Варненской

    10. 15-77 служба спасения работает альпинист (есть лестница)

    11. по 101 дали телефон оперативного дежурного 724-56-40 - это тот телефон, по которому надо звонить, если другого выхода нет
    г. Ильичевск
    14. 097-451-97-32 Александр (в Одессу может приехать по заказу)
    15. 096-327-47-19 Сергей (живёт в Одессе)
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Если нет, то вот телефон действующей автовышки, которая приезжает и снимает. Весь приведённый выше список нам помочь не мог.
    Тел. автовышки 097 364 73 42
    Последний раз редактировалось BUSZ; 27.10.2017 в 10:29.

  19. Вверх #29438
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Зимой на Семинарской мы снимали кота с помощью автолестницы и очень добросовестного парня, он облазил всю крышу - ночь, крыша в натёчном льду.
    (093) 080-11-30

  20. Вверх #29439
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    обзвон свежий

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    3. Автобонд ЧП Аренда автовышки от 17 до 22 метров.
    Поповский Артем
    +380 (66) 246-82-83
    Факс:
    +380 (67) 701-57-47

    4. Добавлено: 19 июня 2013, 16:01
    Топика Алексей
    Тел:
    +380 (96) 372-82-85
    ООО Меga вышка
    Автовышка Mercedes 809 Wumag WT200 Торговая марка Rent UP
    Предоставляет в аренду автовышки разных высот от 14 – 28 метров для проведения высотных работ.
    Работаем круглосуточно и без выходных по всей территории г. Одессы и Одесской области.
    Автоподъемники в аренду предоставляются с опытным оператором-вышечником и полностью заправлены.

    5. Обновлено: 31 января 2013, 14:53
    Виталий Анатольевич
    Тел:
    +380 (94) 947-07-07, +380 (48) 743-77-07
    Аренда Автовышки 20 Метров
    Mercedes 809 Wumag WT200

    9. 765-62-54 - пожарники на Варненской

    10. 15-77 служба спасения работает альпинист (есть лестница)

    11. по 101 дали телефон оперативного дежурного 724-56-40 - это тот телефон, по которому надо звонить, если другого выхода нет

    г. Ильичевск

    14. 097-451-97-32 Александр (в Одессу может приехать по заказу)
    15. 096-327-47-19 Сергей (живёт в Одессе)

    из прежних снова в строю по этому поводу:

    067-458-80-41 Владимир

    037-348-57-43 Николай

    067-700-66-67 Дмитрий

    037-220-62-32 Слава

  21. Вверх #29440
    Посетитель Аватар для Golden Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от delfin_i_rusalka Посмотреть сообщение
    Одесса и Украина! Прошу помощи закрыть наконец-то долги за сентябрь!

    Долги остались по 4 котикам - одноглазой Симоночке, Майечке и Фоксу, которых я забрала из домашнего приюта и по Снежуле, которая со мной уже почти три года. Так же очень срочно нужен корм моему подопечному с ВИКом Лёньке - корм кушает Роял Канин Обессити + уже нуждается в плановой обработке от блох и глистов.

    Всего нужно 756 грн на долги и около 600 на корм и обработку для Лёнечки. Помогите нам, пожалуйста!.. так тяжело давно не было..

    Помочь можно лично, на карту ПБ 5168 7553 6665 0253 Шостак А.
    тема с отчётами за сентябрь: https://vk.com/topic-43363516_35651458
    куратор: Шостак А.Н. https://vk.com/delfin_i_rusalka


    Кинула на карту 200 с отметкой для котеек от Марины


Ответить в теме
Страница 1472 из 1587 ПерваяПервая ... 472 972 1372 1422 1462 1470 1471 1472 1473 1474 1482 1522 1572 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения