Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2377 из 3205 ПерваяПервая ... 1377 1877 2277 2327 2367 2375 2376 2377 2378 2379 2387 2427 2477 2877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,521 по 47,540 из 64090
  1. Вверх #47521
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10242
    Та просто острое и соленое,маринованое и тд задерживают воду в организме.Не для пп короче!

    По поводу доверия фаршу из крупного супера и из мясного магаза...В мясном нашем ,например,оооочень много народу,все всЕ гребут,там товарооборота в этом смысле больше,никогда нет ниче обветренного и тд. Доверие только у себя на кухне,а вот это вот все типа грязной одеждой дотронулись до тушки свинки,прям удивила реакция)))
    Стерво? Та трошки да


  2. Вверх #47522
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    а вот это вот все типа грязной одеждой дотронулись до тушки свинки,прям удивила реакция)))
    Так там суть в продолжении, что потом это грязное мясо, мытое или нет под вопросом, пускают на фарш )

    Поужинали с малой остатками пельменей и вареников. Мне достались только вареники с творожком, ей смесь с пельменями ) Пособирала остатки *по сусекам* )) Малая говорит, что нужно приобрести морозилку *сама лепи* как горшочек с кашей из известной сказки.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #47523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    На оптовом продовольственном рынке купил замороженные куриные крылья. Первый раз. Не знаю как называется контейнер
    ,в первом ряду от дороги. Знаю, что продукция из Винницы. Меня сразу удивил их вид: они были какие-то гигантичные. Положил в холодильник дома. Они разморозились к вечеру, и всё-равно как надутые какие-то. Ну у меня морковки не оказалось, уже поздно было в магазин идти. готовить не стал. Положил обратно в холодильник. наутро смотрю в миске жидкости много и крылья стали нормального размера

  4. Вверх #47524
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,263
    Репутация
    10242
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так там суть в продолжении, что потом это грязное мясо, мытое или нет под вопросом, пускают на фарш )

    Поужинали с малой остатками пельменей и вареников. Мне достались только вареники с творожком, ей смесь с пельменями ) Пособирала остатки *по сусекам* )) Малая говорит, что нужно приобрести морозилку *сама лепи* как горшочек с кашей из известной сказки.
    Так я дочитала до конца.
    Я к тому что это общественное место,где наверное,никто даже медкомиссию не проходит ,поэтому, к сожалению, удивляться нечему(((как бы мне хотелось чтобы люди более ответственно относились к тому ,чем они занимаются..
    Вот сегодня была в магазине и женщина выбирала сливочное масло открыв холодильник.Пощупала ,взяла ,холодильник не закрыла и ушла.На мое замечание ответила ,аа,ну забыла ,подумаешь ,и высказала мне еще)На что я ответила ,что от этого не закрытого холодильника может испортиться продукция ,причем молочная...но скорее всего мне не удалось до нее достучаться..
    И еще..я не зануда ,просто наверное был у меня в тот момент такой настрой ,ну блин ,она же потом отравится тем продуктом(пусть не масло ,а йогурт и тд) и будет возмущаться.А нужно начинать с себя .
    Сегодня сделала на гриле цыпленка тапака,ммм)))

  5. Вверх #47525
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,415
    Репутация
    215230
    Доброе утро! С пятницей!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #47526
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    Доброе утро всем.
    Девченочки красавицы может кто-то знает или сам продаёт, интерисует домик на фонтанке, крыжановка в тех районах. Не дорогой.
    И по теме планирую рыбные котлеты, уже чистят на привоз дикого карпа, борщ, салат зелёный.
    Всем хорошей пятницы.
    Последний раз редактировалось Татьяна Голубина; 05.02.2021 в 11:42.
    Счастливая бабушка двоих прекрасных внуков;Давида и Николь

  7. Вверх #47527
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,830
    Репутация
    9145
    где фонтан, а где крыжановка
    домик недорогой.....))))
    вам в тему недвижимость

  8. Вверх #47528
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    439
    Понравилось, как звучит салат: тунец, огурец, авокадо и петрушка.

  9. Вверх #47529
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    5565
    Эклерчиков еще туда не хватает...как в том салате)...ну вы помните...)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #47530
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Дошла очередь до говядины у меня))))
    Поставила тушить с пряностями и вином на четыре часа. Потом расскажу что получилось.
    Короче, или лыжи не едут, или я..........

    Томила говядину 5 часов!
    Она не жевабельная.
    Или другую часть надо покупать, или не знаю тогда. У меня была вырезка (не филе), но вырезка же тоже довольно нежная часть, без жил и пленок.

    В итоге, вареное вот это вот перемолола на мясорубку. Будет типа болоньезе соус, но с вином)))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #47531
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Короче, или лыжи не едут, или я..........

    Томила говядину 5 часов!
    Она не жевабельная.
    Или другую часть надо покупать, или не знаю тогда. У меня была вырезка (не филе), но вырезка же тоже довольно нежная часть, без жил и пленок.

    В итоге, вареное вот это вот перемолола на мясорубку. Будет типа болоньезе соус, но с вином)))))
    Озвучьте температурный режим

  12. Вверх #47532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    439
    О, у меня такая картошка, как та говядина - при запекании - серьезно так усыхает.

  13. Вверх #47533
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,993
    Репутация
    51733
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Короче, или лыжи не едут, или я..........

    Томила говядину 5 часов!
    Она не жевабельная.
    Или другую часть надо покупать, или не знаю тогда. У меня была вырезка (не филе), но вырезка же тоже довольно нежная часть, без жил и пленок.

    В итоге, вареное вот это вот перемолола на мясорубку. Будет типа болоньезе соус, но с вином)))))
    И у меня с говядиной ни любви, ни дружбы не случилось
    Правда, приловчилась в мульте-скороварке бефстроганов готовить, вот прям такие как люблю получаются.Но готовлю редко, потому что бефстроганов без пюрешки - перевод продуктов ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  14. Вверх #47534
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,984
    Репутация
    14760
    Ха! Это не у вас с говядиной любви не случилось, это сейчас говядину приличную днём с огнём не найти! Я, последние время, покупаю только в Метро, запечатанную, фирму не помню, но у нее снизу черный целлофан, и то... Надо знать какую часть для чего брать! Как то с дочкой были, она любит готовить, купила нужную часть для медальонов, сама возилась, приготовила, это было сказочно!!! Сама я не возьмусь за такое)) хотя...
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #47535
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,993
    Репутация
    51733
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ха! Это не у вас с говядиной любви не случилось, это сейчас говядину приличную днём с огнём не найти! Я, последние время, покупаю только в Метро, запечатанную, фирму не помню, но у нее снизу черный целлофан, и то... Надо знать какую часть для чего брать! Как то с дочкой были, она любит готовить, купила нужную часть для медальонов, сама возилась, приготовила, это было сказочно!!! Сама я не возьмусь за такое)) хотя...
    Если честно, то в последнее время я так прониклась минималистичной кулинарией, что даже не тянет на эксперименты )) И, что немаловажно, все сыты и довольны.
    На днях на завтрак приготовила пышные оладушки (фб, зараза, рецепт подбросил ), ты бы видела лица моей банды.Они по очереди спросили или со мной всё ок
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  16. Вверх #47536
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7525
    Так-так-так. Парочку примеров такой кулинарии, пжлста. Если не путаю, у вас 2разовое питание. С удовольствием тоже бы уменьшила кухню в своей жизни.

  17. Вверх #47537
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,993
    Репутация
    51733
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Так-так-так. Парочку примеров такой кулинарии, пжлста. Если не путаю, у вас 2разовое питание. С удовольствием тоже бы уменьшила кухню в своей жизни.
    Да легко)) Вечером позвони мне и с удовольствием научу плохому, чтоб все были довольны, счастливы и сыты
    Только Камелоша ест когда и сколько хочет.Особенно вкусно хрустеть кормом в 5 утра ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  18. Вверх #47538
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,984
    Репутация
    14760
    Медальоны из приличной говядины, готовятся быстро, главное правильно всё выполнять, вот именно этим мне лень заморачиваться)) Как-то друзья привезли говяжьи антрекоты по шансу, на мангале сделали, как это называется? когда с кровью? это было божественно! Но мясо было высочайшего класса! Потом пару раз там же брали и привозили - не то! Так что я с говядиной особо и не играюсь, но люблю! Чаще на фарш пускаю, чтоб точно понимать, что не будет подошвой)) Этой же фирмы есть части, где написано мясо на бифштекс, в принципе, если не пережарить, то быстро, вкусно и проще не бывает)
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #47539
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Да легко)) Вечером позвони мне и с удовольствием научу плохому, чтоб все были довольны, счастливы и сыты
    Только Камелоша ест когда и сколько хочет.Особенно вкусно хрустеть кормом в 5 утра ))
    ну вот, "позвони"... а нас кто плохому научит-то?

  20. Вверх #47540
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Озвучьте температурный режим
    Не знаю.
    Готовила в мультиварке.
    Сначала кусок говядины обжарила со всех сторон слегка, потом в том же масле рбжарила слегка морковь и лук. Выложила туда кусок говядины, влила красного вина и воды. Специи любимые и после закипания поставила на режим тушения. По ходу пару раз пробовала и продлевала еще на час. Но даже после 5 часов оно не жуется. Оно не сухое, потому что томилось в соусе, а именно не жующееся.

    Говядину брала в Метро, именно ту, про которую выше Obod написала, с черной пленкой снизу. Вырезка говяжья.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 2377 из 3205 ПерваяПервая ... 1377 1877 2277 2327 2367 2375 2376 2377 2378 2379 2387 2427 2477 2877 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения