Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 678 из 697 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,541 по 13,560 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13541
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    Mariya1984, чем закончилось - куда дели даму?
    Друзьям подарили


  3. Вверх #13542
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение

    Мне не тяжело ответить) Это ожереловый попугайчик,а точнее, индийский кольчатый. Купила у Павла на Новом рынке. Здесь на форуме его объявление тоже есть. Репутация у него не очень хорошая,лапшу на уши вешает....Но все продавцы лапшу вешают,а птицы у него ухоженные и красивые и в магазине чисто,так что...По крайней мере,с тем,что это молодой птенец,он не обманул.Таки да,мы его взяли в возрасте 2,5-3 мес. Уверял,конечно,что это 100% самец,но это мы,естественно,узнаем позже...
    Ткните в личку мне плиз на хоть одно обьявление его, чтоб я могла уже читать сама дальше. У родителей был очень похожий на вашего Гриню. Его привез моряк много-много лет назад и у них он долго жил, но назывался красноголовый амазон. И ручной был. Без клетки жил, так летал по квартире где хотел, и даже не шкодный. Но говорить не говорил особенно, пару слов и то редко. Сейчас они бы снова взяли, но хотят именно вот крупного зеленого. А в магазине зеленые какие-то мелковатые, клюв и глаза маленькие, вобщем не такие. Поэтому я и спрашиваю, может найдется и такой.

  4. Вверх #13543
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Ткните в личку мне плиз на хоть одно обьявление его, чтоб я могла уже читать сама дальше. У родителей был очень похожий на вашего Гриню. Его привез моряк много-много лет назад и у них он долго жил, но назывался красноголовый амазон. И ручной был. Без клетки жил, так летал по квартире где хотел, и даже не шкодный. Но говорить не говорил особенно, пару слов и то редко. Сейчас они бы снова взяли, но хотят именно вот крупного зеленого. А в магазине зеленые какие-то мелковатые, клюв и глаза маленькие, вобщем не такие. Поэтому я и спрашиваю, может найдется и такой.
    Ну амазон,то совсем другое дело))) Нам тоже амазон краснолобый очень понравился на староконке,но штуку долларов не готовы были за птичку отдать))) Он может и похож цветом,но помельче амазона)))Вот видео,где они рядом, для сравнения,правда здесь венесуэльский,а краснолобый еще больше https://www.youtube.com/watch?v=3X_-KRpx5Uc Поехали сначала на староконку,там, конечно, мрак....Попугаи в основном замученные какие-то были,ну из тех,кто нас интересовал...Птенцов не было, а по взрослым же не определишь,сколько им лет, кого ни спроси, говорили "ему года 3-5....."А на самом деле может и 15)))) Я на олх вообще его объявление нашла,но он есть и на форуме, и в ФБ группа по продаже попугаев. Короче,скинула в лс его контакты.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 26.07.2019 в 14:32.

  5. Вверх #13544
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    может найдется и такой.
    если хотите большого зеленого,можно взять Александрийского ожерелового, у этого продавца в объявлениях вроде есть,он крупнее Индийского (как у меня), но там и клюв такой,что палец оттяпать может))) Даже мой способен нормально укусить....
    Последний раз редактировалось Кристюша; 26.07.2019 в 14:42.

  6. Вверх #13545
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    если хотите большого зеленого,можно взять Александрийского ожерелового, у этого продавца в объявлениях вроде есть,он крупнее Индийского (как у меня), но там и клюв такой,что палец оттяпать может))) Даже мой способен нормально укусить....
    Тот наш амазон мог укусить, если сильно его разбесить. Мы знали, что он не любит и так не делали, тогда безконфликтно все. Поэтому укусы я знаю, что такое. В такой момент из "Лапочки птички Ромочки" он превращался "Дурацкая курица" ))))

    А на Староконке часто так. То вообще отдельная тема.

    Обьявления смотрю да, и обратила внимание, что то не амазоны все равно, но зеленый очень похож. И амазонов у нас не выведешь, наверное. Они по штуке и без определения возраста, потому что привозные.
    Последний раз редактировалось Mariya1984; 26.07.2019 в 14:53.

  7. Вверх #13546
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Если птиц ручной,зачем ему пара? Я мечтаю о том,чтоб наш стал липучкой
    Поверьте, когда птиц становится липучкой это не так уж и хорошо.
    Точнее это пизд"ц. Потому что он всегда с тобой/на тебе и ему надо чтобы твое внимание было сконцентрированно на нем.

    Как я читала, то ожереловые более самостоятельные.

  8. Вверх #13547
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Поверьте, когда птиц становится липучкой это не так уж и хорошо.
    Точнее это пизд"ц. Потому что он всегда с тобой/на тебе и ему надо чтобы твое внимание было сконцентрированно на нем.

    Как я читала, то ожереловые более самостоятельные.
    Потому что, когда он привык быть всегда на хозяине, то попугаю дела нет ты в домашнем халате или на работу собираешься. И он может нагадить на только что выглаженную блузку. Конечно, это хорошая примета, к деньгам говорят, но с практической точки зрения -- лучше пусть птичка знает, где ее уголок.

  9. Вверх #13548
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Тот наш амазон мог укусить, если сильно его разбесить. Мы знали, что он не любит и так не делали, тогда безконфликтно все. Поэтому укусы я знаю, что такое. В такой момент из "Лапочки птички Ромочки" он превращался "Дурацкая курица" ))))

    А на Староконке часто так. То вообще отдельная тема.

    Обьявления смотрю да, и обратила внимание, что то не амазоны все равно, но зеленый очень похож. И амазонов у нас не выведешь, наверное. Они по штуке и без определения возраста, потому что привозные.
    Да, у него амазонов нет в объявлениях. Мы на староконке видели год назад амазона и даже в руках держали красавца,чуть вместо телевизора не купили)))) В этом году амазонов не было вообще, только жако и александрийцы из больших. На олх есть несколько объявлений о продаже амазонов, но за эту цену будет очень обидно,если птиц окажется больной или неручной какой-то,хотя везде пишут,что ручные,прям капец)) Мы тоже ручного покупали,вон,до сих пор приручить не можем))))

  10. Вверх #13549
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Поверьте, когда птиц становится липучкой это не так уж и хорошо.
    Точнее это пизд"ц. Потому что он всегда с тобой/на тебе и ему надо чтобы твое внимание было сконцентрированно на нем.

    Как я читала, то ожереловые более самостоятельные.
    я бы сказала слишком))
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Потому что, когда он привык быть всегда на хозяине, то попугаю дела нет ты в домашнем халате или на работу собираешься. И он может нагадить на только что выглаженную блузку. Конечно, это хорошая примета, к деньгам говорят, но с практической точки зрения -- лучше пусть птичка знает, где ее уголок.
    ну да,тоже нюанс,конечно...хотя я так люблю своих питомцев,что даже когда мой мопс мне колготки рвёт, прыгая на меня от радости, я не обижаюсь))))кошка у меня липучка,временами раздражает,но всё-таки хочется, чтобы домашний питомец был ручным

  11. Вверх #13550
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение

    Если птиц ручной,зачем ему пара? Я мечтаю о том,чтоб наш стал липучкой
    Поверьте - не лучший вариант. Стоит мне выйти из комнаты - орет, а орет громко, и пронзительно. Когда я в комнате - сидит отдыхает либо на голове, либо на плече, еще когда сидит то норм, но он же там бегает, и я всегда поцарапана. Когда что-то ем, то всегда отжать пытается, причем я беру яблоко, отрезаю кусок и ставлю к нему в клетку, а остальное сама ем, так нет же в клетке не интересно, нужно мое отжать.

  12. Вверх #13551
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Поверьте - не лучший вариант. Стоит мне выйти из комнаты - орет, а орет громко, и пронзительно. Когда я в комнате - сидит отдыхает либо на голове, либо на плече, еще когда сидит то норм, но он же там бегает, и я всегда поцарапана. Когда что-то ем, то всегда отжать пытается, причем я беру яблоко, отрезаю кусок и ставлю к нему в клетку, а остальное сама ем, так нет же в клетке не интересно, нужно мое отжать.
    Ой,клаасс!))))) У вас тоже ожерелик,да? Ручной был изначально или со временем приручиося так? Мне все равно хочется,чтобы мой поприставал Я,на самом деле,очень лояльна к своим животным. Мопс у меня в щенячестве спал исключительно на моей шее....это было очень мило,даже тогда,когда он вырос в нормального свина и храпел мне, при этом,в ухо)))) Сейчас,правда,он больше в ногах спит,зато попугай иногда своими карябалками по мне топчется по утрам)))))
    Последний раз редактировалось Кристюша; 26.07.2019 в 19:20.

  13. Вверх #13552
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ой,клаасс!))))) У вас тоже ожерелик,да? Ручной был изначально или со временем приручиося так? Мне все равно хочется,чтобы мой поприставал Я,на самом деле,очень лояльна к своим животным. Мопс у меня в щенячестве спал исключительно на моей шее....это было очень мило,даже тогда,когда он вырос в нормального свина и храпел мне, при этом,в ухо)))) Сейчас,правда,он больше в ногах спит,зато попугай иногда своими карябалками по мне топчется по утрам)))))
    у меня корелла, брала тоже у павла дикарем, сам приручился, я особо не старалась)

  14. Вверх #13553
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    у меня корелла, брала тоже у павла дикарем, сам приручился, я особо не старалась)
    Аа,ну кореллы вообще особой липучестью отличаются,насколько я знаю)мы в контактный зоопарк,когда пришли и на меня корелла села моментально,я офигела))))просто у меня раньше не было взаимодействия с птицами(ну неразлучник когда-то давно был и недолго-улетел) и эти коготочки остренькие,противненькие и клювик-стрёмно было,короче))))))так вот,корелла уселась на руку и ела прям со стакана,а китайские ожерелики там же были,так они подходили,брали печенюшку и уходили,на руку ни-ни)вот как этих красавцев увидели,так и захотели попугая))но брать дорогущую птицу цели не было,а т.к.индийский подешевле и,вроде как,родственник китайского,и тоже красавчик-решили взять его)хотя Павел и наплел нам,что это птенец индийской мамы и китайского папы,не понятно зачем....мы б его(или её) и так взяли,ну да ладно))
    Последний раз редактировалось Кристюша; 27.07.2019 в 08:40.

  15. Вверх #13554
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Аа,ну кореллы вообще особой липучестью отличаются,насколько я знаю)мы в контактный зоопарк,когда пришли и на меня корелла села моментально,я офигела))))просто у меня раньше не было взаимодействия с птицами(ну неразлучник когда-то давно был и недолго-улетел) и эти коготочки остренькие,противненькие и клювик-стрёмно было,короче))))))так вот,корелла уселась на руку и ела прям со стакана,а китайские ожерелики там же были,так они подходили,брали печенюшку и уходили,на руку ни-ни)вот как этих красавцев увидели,так и захотели попугая))но брать дорогущую птицу цели не было,а т.к.индийский подешевле и,вроде как,родственник китайского,и тоже красавчик-решили взять его)хотя Павел и наплел нам,что это птенец индийской мамы и китайского папы,не понятно зачем....мы б его(или её) и так взяли,ну да ладно))
    Ой, Павел умеет сказки рассказывать)))) Больше всего мне понравилось, что у него кореллы "венгерских кровей", о таких кроме Павла вообще никто не слышал. даже гугл))))

  16. Вверх #13555
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Ой, Павел умеет сказки рассказывать)))) Больше всего мне понравилось, что у него кореллы "венгерских кровей", о таких кроме Павла вообще никто не слышал. даже гугл))))
    ой,у нас тоже ж у птена должна была голова фиолетовой стать,как у китайского)))))вот, всё ждём)))))мы когда покупали,там было два птица ожереловых,наш был покрупнее и потише,он нам понравился и так бы взяли,так Павел начал уже переигрывать,мол он крупный,т.к.гибрид индийского с китайским) мы поверили сначала,потом уже дома когда отошли от эйфории,поняли,что обычный крепенький индийский ожерелик у нас,либо вообще самка,они вроде крупнее...хотя Павел утверждал на все 200%,шо это пацан!)))))Ну меня по этому поводу уже одолевают сомнения,но остается только ждать до 2 лет примерно,чтоб увидеть....Но птички у него все были красивые,чистые,поэтому и взяли нашего. А на староконке тоже мастера....Мы думали между ожереловым и калитой,так там,где не было ожерелового,нам впаривали калиту,говорили,что это супер говорливая и дружелюбная птица, где не было калиты- говорили,что калита то вообще не попугай,а фигня,и вообще они злые и крикливые))))Ну и понравился нам голубенький ожерелик взрослый,уже ожерелье было,продавец сказал ему года 3-5.... но там, может и все 10-15))) Короче,продал нам Паша молоденького птена и на том спасибо))) А то,что сами продавцы не могут точно быть уверены,мальчик это или девочка (у ожереловых) я уже поняла,все лапшу вешают,поэтому просто надо выбирать птена,который тебе нравится. А если точно хочется самца,ну тогда брать взрослого,но тут с возрастом тоже могут нагреть хорошо)
    Последний раз редактировалось Кристюша; 27.07.2019 в 09:58.

  17. Вверх #13556
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Выбирала между калитой и пиррурой. В конечном итоге выбрала пирруру. Ни сколько не жалею, в восторге от попугая. Хотя думаю был бы калита, то так же бы полюбила. Я своего брала на докорм, из гнезда. Очень ручной как котёнок, готов спать, есть и жить на мне в любой позе.
    К приобретению попугая готовилась основательно, только через 8мь месяцев от моих хотелок купили. Сразу приобрели большую клетку и муж сделал игровую площадку. Попугай гуляет по часам: утром, после обеда и вечером. Уже привык, что его выпускают когда у меня есть время, а не когда ему хочется. Когда выпускаю, конечно не до стенда, главное успеть на всех потусуваться. Нам 2,5 месяца, еще птены маленькие. Говорит отчетливо ха-ха-ха и не очень чётко своё имя Купер.
    Я заранее читала много про пиррур и попугаев в общем, старалась учесть ошибки других. Поняла что липучесть, это классно, но быстро надоест и что по началу попугаю оказывают много времени и внимания, потом человек остывает, не всегда находит время на птицу и она может страдать, стать агрессивно требовать внимания или заняться самоощипом. Поэтому решила, что попугай с малого должен научиться занять себя в клетке сам. Стала включать ему пение птиц. Прикольно так скрипит под соловья, наверно думает он так же красиво поёт. Ну да ладно, главное ему нравится

  18. Вверх #13557
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Выбирала между калитой и пиррурой. В конечном итоге выбрала пирруру. Ни сколько не жалею, в восторге от попугая. Хотя думаю был бы калита, то так же бы полюбила. Я своего брала на докорм, из гнезда. Очень ручной как котёнок, готов спать, есть и жить на мне в любой позе.
    К приобретению попугая готовилась основательно, только через 8мь месяцев от моих хотелок купили. Сразу приобрели большую клетку и муж сделал игровую площадку. Попугай гуляет по часам: утром, после обеда и вечером. Уже привык, что его выпускают когда у меня есть время, а не когда ему хочется. Когда выпускаю, конечно не до стенда, главное успеть на всех потусуваться. Нам 2,5 месяца, еще птены маленькие. Говорит отчетливо ха-ха-ха и не очень чётко своё имя Купер.
    Я заранее читала много про пиррур и попугаев в общем, старалась учесть ошибки других. Поняла что липучесть, это классно, но быстро надоест и что по началу попугаю оказывают много времени и внимания, потом человек остывает, не всегда находит время на птицу и она может страдать, стать агрессивно требовать внимания или заняться самоощипом. Поэтому решила, что попугай с малого должен научиться занять себя в клетке сам. Стала включать ему пение птиц. Прикольно так скрипит под соловья, наверно думает он так же красиво поёт. Ну да ладно, главное ему нравится
    Ну мы тоже не один день попугая хотели,правда хотели амазона...но хотелку "закатали"и выбрали более оптимальный вариант)) насчет вида попугая,читала,что
    и пирруры,и кореллы тоже могут быть неручными,и наоборот-ожерелик может стать ручным...в общем,всё зависит от птички хотя,конечно,чем младше попугайка,тем проще,в плане приручения. Но я не готова была докармливать птенца....А наш живет в свободном выгуле,но вечером идет спать в клетку до утра,а иногда и днем там дремлет.

  19. Вверх #13558
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Кристюша, я еще хотела сенегала, но муж увидев его сказал, нет . Не готов был к большому клюву. Ну маленький попугай, маленькие проблемы. У нас и так дома зоопарк, а большую птицу всё ж лучше держать при меньшем количестве зверья.

  20. Вверх #13559
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Кристюша, я еще хотела сенегала, но муж увидев его сказал, нет . Не готов был к большому клюву. Ну маленький попугай, маленькие проблемы. У нас и так дома зоопарк, а большую птицу всё ж лучше держать при меньшем количестве зверья.
    Аналогично))))Сенегала мы тоже видели,да,симпатичный попугайчик,хоть и дорогой. Но большой клюв-тоже стрёмно,т.к.реально может покалечить и других животных,и детей....У меня уже был опасный зверёк дома(хорек),с меня хватит)))Мой ожерел собаку с кошкой иногда гоняет,и с мужем недавно за жаркое огрызался,но выглядит всё это очень мило))))а вот,если клюв будет в два раза больше-тут я не уверена в безопасности домочадцев...

  21. Вверх #13560
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    мой гоняет собак и воспринимает себя не меньше чем орёл, владыка всех живых))). Иногда смотрю на него и тихо радуюсь что не большой размер.

    вот так мы любим чухаться


    а так потом спим


Ответить в теме
Страница 678 из 697 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения