Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 375 из 398 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 7945
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7481
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Forward_555 Посмотреть сообщение
    Добрый день, знатоки!

    прокомментируйте пожалуйста приказ)

    Вложение 13440375
    Это отказ в восстановлении Вами румынского гражданства. Из-за непредоставления Вами достаточных доказательств его утери Вашими предками. Так как акты гражданского состояния, предоставленные в досаре,не соответствуют сайту министерства юстиции Украины. Можете его обжаловать в течение 15 дней.
    Последний раз редактировалось knight8; 04.01.2021 в 18:46.


  3. Вверх #7482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    При онлайн заполнении посадочного талона, указывать румынское гражданство? В посадочном талоне нет ни гражданства ни номера паспорта. Но там ище qr код есть. Не увидят эту информацию пограничники, если сканируют? Или написать, что украинское, а рум пас показать уже где попросят?
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  4. Вверх #7483
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Здравствуйте!

    Может, есть у кого-то опыт поездки в Англию с несовершеннолетним ребенком в сопровождении одного родителя с Украины через Польшу с румынскими паспортами на родителя и на ребенка? При выезде с Украины в Польшу нужно доверенность на вывоз ребенка (для украинских пограничников), а вот нужно ли предъявлять разрешение польским пограничникам при выезде с Польши в Англию? С Польши ребенок и родитель едут как граждане ЕС

  5. Вверх #7484
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    При онлайн заполнении посадочного талона, указывать румынское гражданство? В посадочном талоне нет ни гражданства ни номера паспорта. Но там ище qr код есть. Не увидят эту информацию пограничники, если сканируют? Или написать, что украинское, а рум пас показать уже где попросят?
    Указывать румынское. Погранцы не сканируют посадочные, это делают работники авиакомпании, которым нет дела до вашего гражданства.
    Цитата Сообщение от VG8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может, есть у кого-то опыт поездки в Англию с несовершеннолетним ребенком в сопровождении одного родителя с Украины через Польшу с румынскими паспортами на родителя и на ребенка? При выезде с Украины в Польшу нужно доверенность на вывоз ребенка (для украинских пограничников), а вот нужно ли предъявлять разрешение польским пограничникам при выезде с Польши в Англию? С Польши ребенок и родитель едут как граждане ЕС
    Ни чего не нужно, ни кто ни чего не требует. Летите на здоровье.
    Не забудьте перед вылетом за 48 часов заполнить британскую ковидную форму на каждого пассажира, без которой вас не пустят в страну.
    По прилёту в Англию не промахнитесь с очередью, идите в очередь для граждан ЕС, что даст шанс пройти автоматический погран контроль и избежать общения с погранцом.
    Последний раз редактировалось aзимут; 09.01.2021 в 11:01.

  6. Вверх #7485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Кто знает в Duisburg переводчика украинский - немецкий?
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  7. Вверх #7486
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    Кто знает в Duisburg переводчика украинский - немецкий?
    Дуйсбург?! Вы добровольно собрались в эту клоаку?
    Там не знаю, но в Дюссельдорфе присяжных более, чем достаточно. Можно и по почте.

  8. Вверх #7487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Дуйсбург?! Вы добровольно собрались в эту клоаку?
    Там не знаю, но в Дюссельдорфе присяжных более, чем достаточно. Можно и по почте.
    Спасибо на добром слове, я уже нагуглил)))
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  9. Вверх #7488
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове, я уже нагуглил)))
    Я надеюсь, вы ещё про Дуйсбург нагуглите, пока не поздно.

  10. Вверх #7489
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, вы ещё про Дуйсбург нагуглите, пока не поздно.
    Да ладно, я же не в Совиньоне до этого жил.
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  11. Вверх #7490
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    Да ладно, я же не в Совиньоне до этого жил.
    Дело ваше. Но добровольно ехать в худший город Германии, это для меня загадка. На месте все поймёте. Дуйсбург, Крефельд, Ессен и от части Дортмунд, это жесть.

  12. Вверх #7491
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Дело ваше. Но добровольно ехать в худший город Германии, это для меня загадка. На месте все поймёте. Дуйсбург, Крефельд, Ессен и от части Дортмунд, это жесть.
    что ужасного там?
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #7492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Дело ваше. Но добровольно ехать в худший город Германии, это для меня загадка. На месте все поймёте. Дуйсбург, Крефельд, Ессен и от части Дортмунд, это жесть.
    Вообще-то я про переводчика спрашивал, а не почём в Duisburg фунт изюма.
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  14. Вверх #7493
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    что ужасного там?
    Ну это не город, фактически, а огромный порт/завод со всеми вытекающими. Вместе с Ессен самый грязные города Германии. Большая часть населения, это неблагополучные слои. Население на 80% чёрное - цыгане, сербы, арабы, румыны, турки и тд. Центра города как такового нет, это одна большая индустриальная зона. Постоянно забиты грузовиками все автобаны вокруг. Это худшее место из всех, что я видел в Германии. А видел я уже много.
    Но если он хочет, то пожалуйста. Пусть хоть в Самали едет.

  15. Вверх #7494
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Подтверждаю вышесказанное. Был в Эссене - сперва не понял прикола где я очутился. Дортмунд тоже то ещё уныние. Жить там не хотелось бы ни при каких

  16. Вверх #7495
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Ну это не город, фактически, а огромный порт/завод со всеми вытекающими. Вместе с Ессен самый грязные города Германии. Большая часть населения, это неблагополучные слои. Население на 80% чёрное - цыгане, сербы, арабы, румыны, турки и тд. Центра города как такового нет, это одна большая индустриальная зона. Постоянно забиты грузовиками все автобаны вокруг. Это худшее место из всех, что я видел в Германии. А видел я уже много.
    Но если он хочет, то пожалуйста. Пусть хоть в Самали едет.
    "погулял" там через гугл стрит, ничего ужасного не заметил. явно без пары столетий истории в большей его части, но в остальном - город как город.
    https://www.google.com/maps/@51.4352...7i13312!8i6656
    как вариант может быть недорогая альтернатива проживанию в Дюссельдорфе
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #7496
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    как вариант может быть недорогая альтернатива проживанию в Дюссельдорфе
    Это как недорогая альтернатива новому Мерседес Бенц из салона может быть убитая в хлам Дэу Ланос, только надо будет еще двигатель сделать и ходовую хотя-бы, чтобы она хоть как-то ездила. Недорогая альтернатива? Да!

  18. Вверх #7497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Звонили с фирмы, спросили есть ли у меня страховка. Её нет. Сказали что нужна страховка и завтра перезвонят.
    Я думал что страховку на работе делают. Стоит ли мне сделать Украинскую, через Приват 24?
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  19. Вверх #7498
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    Звонили с фирмы, спросили есть ли у меня страховка. Её нет. Сказали что нужна страховка и завтра перезвонят.
    Я думал что страховку на работе делают. Стоит ли мне сделать Украинскую, через Приват 24?
    это смотря какая работа. если полноценный сотрудник то работодатель платит страховку. если контрактор (типа украинского ФОПа) то платит страховку сам.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #7499
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Это как недорогая альтернатива новому Мерседес Бенц из салона может быть убитая в хлам Дэу Ланос, только надо будет еще двигатель сделать и ходовую хотя-бы, чтобы она хоть как-то ездила. Недорогая альтернатива? Да!
    вцелом согласен, но убитый ланос это перебор. так поезжанная октавия в хорошем состоянии, не сильно битая.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #7500
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    это смотря какая работа. если полноценный сотрудник то работодатель платит страховку. если контрактор (типа украинского ФОПа) то платит страховку сам.
    Стандартная ситуация когда платят пополам - половину фирма, половину работник. Если это какое-то надувательство типа Gewerbe, то работник платит сам все. Украинская страховка ему точно до одного места будет. Нужна немецкая, причём с первого дня работы. Об этом нужно позаботиться заранее.


Ответить в теме
Страница 375 из 398 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения