Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 830 из 845 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,581 по 16,600 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16581
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    насчет того,что субпродукты слабят не соглашусь,т.к. могла кормить его достаточно длительно говяжьим сердцем и со стулом всё было в порядке. больше у нас случались казусы,когда угощали со стола, но это тоже не каждый раз,поэтому точную зависимость установить не могу. купила еще пару кормов для чистоты эксперимента,взяла оптимил с уткой для мини пород и фёст чойс ягненок и рыба тоже для мини,думала ну вдруг ему адванс не нравится совсем, а на другой он накинется...ага-не ест...т.е. можно попробовать добавлять корм в обычную еду и потом всё больше корма,так? мне вообще кажется,что он думает,что я ему таблетки даю))))))так смотрит на этот корм с недоумением))))
    Даже спорить не буду...Субпродукты в рационе собаки давно изученный вопрос. Сердце один из самых тяжёлых для переваривания субпродукт.
    Корм размачивайте в первое время, что бы собака привыкла к запаху и вкусу.


  3. Вверх #16582
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Даже спорить не буду...Субпродукты в рационе собаки давно изученный вопрос. Сердце один из самых тяжёлых для переваривания субпродукт.
    Корм размачивайте в первое время, что бы собака привыкла к запаху и вкусу.
    Насколько что там изучено я не знаю,да практика показывает часто обратное...Например,что курица для мопсов аллерген-фигня полная) Просто раньше моя собака спокойно ела говяжье сердце,индюшиные желудки (одно время в магазине были часто) с кашей и ходила в туалет регулярно и хорошо,да и сейчас, я же говорю, у нас обычно расстройство случается из-за погрешностей в питании, либо иногда на индюшиных сердцах....Мне просто хочется перевести на корм,чтоб было проще.Немножко корма размочила,добавила в гречку с мяском-не ест. Понюхал и ушел спать дальше.Посмотрю как вечером будет.

  4. Вверх #16583
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    И так,наша эпопея с кормом продолжается....Я не выдержала этой печали в глазах и накормила "сына" говядиной с кашей,пару дней было нормально,но мы еще пили нифуроксазид,теперь опять расстройство(( почитала про корма и в зоомагазине тоже посоветовали,короче,взяла роял для мопсов...даже визуально форма и размер подушечек-таки лучше конкретно для мопса (например, кругляшки мелкие,которые в прошлом году он еще соглашался есть, он тупо глотал). корм пока не ест,но он вялый сейчас и не особо хочет. пока на смекте и отварах(рисовый и ромашка с дубовой корой)

  5. Вверх #16584
    Постоялец форума Аватар для katty
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    И так,наша эпопея с кормом продолжается....Я не выдержала этой печали в глазах и накормила "сына" говядиной с кашей,пару дней было нормально,но мы еще пили нифуроксазид,теперь опять расстройство(( почитала про корма и в зоомагазине тоже посоветовали,короче,взяла роял для мопсов...даже визуально форма и размер подушечек-таки лучше конкретно для мопса (например, кругляшки мелкие,которые в прошлом году он еще соглашался есть, он тупо глотал). корм пока не ест,но он вялый сейчас и не особо хочет. пока на смекте и отварах(рисовый и ромашка с дубовой корой)
    А к ветеринару вы ходили?
    если проблема не разовая стоило бы сходить на прием и сдать анализы. возможно собаке необходимо будет какое-то лечение дополнительное... всякое может быть
    и возможно в вашем случае надо обратит внимание на корма для собак с чувствительным пищеварением. у нас один раз были проблемы - то ли отравление, то ли поджелудочная дала сбой - и нам вет рекомендовал Хилс для чувствительного пищеварения. он дороговатый и не везде есть, но сидели на нем определенный период...

  6. Вверх #16585
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от katty Посмотреть сообщение
    А к ветеринару вы ходили?
    если проблема не разовая стоило бы сходить на прием и сдать анализы. возможно собаке необходимо будет какое-то лечение дополнительное... всякое может быть
    и возможно в вашем случае надо обратит внимание на корма для собак с чувствительным пищеварением. у нас один раз были проблемы - то ли отравление, то ли поджелудочная дала сбой - и нам вет рекомендовал Хилс для чувствительного пищеварения. он дороговатый и не везде есть, но сидели на нем определенный период...
    у ветеринара мы с такой проблемой были не раз, я повторюсь,грешим угощениями со стола...поэтому я уже знаю,что с ним делать в таких случаях,ну и вопрос с сухим кормом встал. у нас даже на собачьих консервах хороший стул, и в прошлом году,когда он ел сушку-тоже было всё отлично, у друга мопса такая же проблема: на натуралке периодически слабит, а как на сушку сядут,даже не специальную-всё ок...ну пришлось схитрить и добавить всё-таки пару кусочков маленьких вареного сердца в корм,парень немножко похрумал..тарелку убрала,как советуют на форумах,вечером опять предложу.ну хоть немного поел-уже хорошо. в туалет не просится,значит всё не так критично.

  7. Вверх #16586
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Девочки, подскажите кто что даёт от блох, клещей и профилактика дилляфиляриоза(комар), чтоб все в одном желательно, спасибо.
    [MOD]

  8. Вверх #16587
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46648
    уже наверно третий год пошёл - мы на Симпарике , очень довольны https://prom.ua/p517634603-simparika-simparica-tabletki.html
    но Дирофиляриоз туда не входит

  9. Вверх #16588
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто что даёт от блох, клещей и профилактика дилляфиляриоза(комар), чтоб все в одном желательно, спасибо.
    мы капли хартц пользуем от блох,клещей,комаров https://prom.ua/p528332779-hartz-hartts-ultraguard.html,бывало пробовали другие капли,когда не было этих,случались ожоги(( таблетку тоже ели,правда она от комаров не защищает, и не нравится мне этот вариант,но тогда был ожог, а защитить надо было...хотя блох снимала только так на таблетке....теперь только капли хартц, а если просто от блох,клещей-ошейник беафар мне очень нравится.

  10. Вверх #16589
    Посетитель Аватар для мирославка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    257
    Репутация
    46
    Доброе утро, подскажите пожалуйсто может кто то сталкивался , у меня мопс 9 лет , девочка, віпадение матки, пошли к ветеринару он вправил но приехав домой все снова віпало, посоветуйте как быть в такой ситуации
    Никуся

  11. Вверх #16590
    Постоялец форума Аватар для Лилиньк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    999
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от мирославка Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйсто может кто то сталкивался , у меня мопс 9 лет , девочка, віпадение матки, пошли к ветеринару он вправил но приехав домой все снова віпало, посоветуйте как быть в такой ситуации
    простерилизовать и забыть об этом
    нам впраляли, подшивали... а потом прооперировали

  12. Вверх #16591
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Есть мальчик мопса на приствойство . Возраст около 5 лет

  13. Вверх #16592
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Берегите своим курносиков от теплового удара !!! Есть летальные исходы (((

  14. Вверх #16593
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Всем добрый вечер. У мопса пигментный кератит,заворот века на обоих глазах((врач говорит оперировать кто сталкивался с такой операцией,помогла ли,как прошла и вообще,может пробовать как-то лечить?хотя понимаю,что трение постоянное и вряд ли лечение поможет....буду очень благодарна всем,кто отзовется.

  15. Вверх #16594
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    А какие симптомы?
    [MOD]

  16. Вверх #16595
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    А какие симптомы?
    Темно-коричневые пятна на роговице,ближе к внутреннему углу глаз,растут((

  17. Вверх #16596
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46648
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. У мопса пигментный кератит,заворот века на обоих глазах((врач говорит оперировать кто сталкивался с такой операцией,помогла ли,как прошла и вообще,может пробовать как-то лечить?хотя понимаю,что трение постоянное и вряд ли лечение поможет....буду очень благодарна всем,кто отзовется.
    я делала такую операцию в 2013 году, всё описывала тут , в теме *собачье здоровье* и кажется в *ветеринарных врачах* - до сих пор всё ок, только очень следим за его глазками, нам уже 9-ый год и пользуемся искутвенной слезой

  18. Вверх #16597
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    я делала такую операцию в 2013 году, всё описывала тут , в теме *собачье здоровье* и кажется в *ветеринарных врачах* - до сих пор всё ок, только очень следим за его глазками, нам уже 9-ый год и пользуемся искутвенной слезой
    К сожалению по поиску в теме не нашла историю вашу....Сегодня должны были идти на биохимию и на неделе на операцию...Но с утра я решила,что операцию пока делать не хочу. Назовите это 6 чувством,не знаю...Еще общалась здесь с хозяйкой,которая тоже делала мопсе таких операций аж две и они не особо помогли. Пока попросила врача расписать лечение. Если процесс не остановится, пойдём наверное сдаваться на операцию.

  19. Вверх #16598
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Нам старшей советовали, но т.к. на момент предполагаемой операции уже было 4 наркоза, решили отказаться. Во первых это не 100% гарантия, во вторых решили, что след.нарекоз будем делать только по жизнено важным показаниям. Да, сейчас в 9лет почти слепая. Но ей это не сильно мешает, она всегда была малоактивная, на улице ориентируется на хлопки.
    А вот младшей "навязывали" до года. Но даже я понимала, что она еще маленькая, может худеть, толстеть, вобщем формироваться. Ну и какое доверие к врачу? Вот так и не делали обоим.

  20. Вверх #16599
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Нам старшей советовали, но т.к. на момент предполагаемой операции уже было 4 наркоза, решили отказаться. Во первых это не 100% гарантия, во вторых решили, что след.нарекоз будем делать только по жизнено важным показаниям. Да, сейчас в 9лет почти слепая. Но ей это не сильно мешает, она всегда была малоактивная, на улице ориентируется на хлопки.
    А вот младшей "навязывали" до года. Но даже я понимала, что она еще маленькая, может худеть, толстеть, вобщем формироваться. Ну и какое доверие к врачу? Вот так и не делали обоим.
    Моему 3,5 года. У нас врач хороший,но я же понимаю,что гарантий никаких нет,плюс нельзя вот так раз-и сделать операцию,как кофе попить....когда можно попробовать консервативное лечение и не стоИт вопрос жизни или смерти,я считаю,что надо пробовать лечить,а не сразу под наркоз и резать.

  21. Вверх #16600
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46648
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Нам старшей советовали, но т.к. на момент предполагаемой операции уже было 4 наркоза, решили отказаться. Во первых это не 100% гарантия, во вторых решили, что след.нарекоз будем делать только по жизнено важным показаниям. Да, сейчас в 9лет почти слепая. Но ей это не сильно мешает, она всегда была малоактивная, на улице ориентируется на хлопки.
    А вот младшей "навязывали" до года. Но даже я понимала, что она еще маленькая, может худеть, толстеть, вобщем формироваться. Ну и какое доверие к врачу? Вот так и не делали обоим.
    Я когда делала операцию своему - нам вообще сказали, что некоторые заводчики мопсикам сразу подрезают веки. Типа как купируют уши/хвосты другим породам.
    Я знаю точно, у нашего один глаз - пятнышко увеличивалось в течениии года заметно, а на втором глазике к моменту операции было маленькое,но видимое простым глазом. После операции то маленькое исчезло совсем, а на другом глазике слегка уменьшилось, но не исчезло.
    Девушки, я честно говоря не могу понять, почему такой страх наркоза, даже с больным сердечком можно делать операции. Важен врач,бригада ,которая у стола, конечно клиника где всё проводится,рядом аппарат ИВЛ. Сейчас 2019 год . У меня мопс перенёс 3 наркоза,жив здоров,прекрасно себя чувстует на 8 с половиной лет. И моё мнение, лучше операция,чем неизвестно во что выльется это всё дальше,насколько будет повреждена роговица,слизистая,вообще как это будет протекать и какие могут быть дальше осложнения.
    У меня сейчас 11 - летний чихуахуа с простой катарактой, блин, она то воспаляется,то течёт, то ещё куча всякого всего с этим глазом. Если бы это можно было решить операцией с наркозом, 100% и не думала бы, сдела и всё , но хрусталики ставят только большим породам.
    Сама медик - наркоза не боюсь.


Ответить в теме
Страница 830 из 845 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения