Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1365 из 1686 ПерваяПервая ... 365 865 1265 1315 1355 1363 1364 1365 1366 1367 1375 1415 1465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,281 по 27,300 из 33701
  1. Вверх #27281
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Марислава Посмотреть сообщение
    Да, у нас радость!!!!!!! Сегодня, после месячной голодовки и кормежки шприцом, котя наш кушать сам начал. Уже, наверное 10 подход к миске за вечер
    Урааааа!!!!! Поздравляю и вас, и котю)


  2. Вверх #27282
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Урааааа!!!!! Поздравляю и вас, и котю)
    Спасибо! Мы уже почти отчаялись. А теперь, когда слышу эту сладкую музыку (хруст корма), аж слезы в глазах от счастья. Только что даже водичку попил!!!!!!
    Добро пожаловать в мои темки

  3. Вверх #27283
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом и навыками по уходу за котенком))В нашем дома впервые появился котенок вислоухий.Нужно ли прививать домашнего котенка?как часто давать препараты от глистов?Кормим нашего малыша филешкой отварной,кашками,любит манку на молоке.Читала,что нужно давать витамины какие лучше пасты,таблетки?чем еще можно кормить в 2 мес. кроме кормов?Еще посоветуйте пожалуйста недорогого ветеринара на поселке котовского,может съездить на консультацию,показать крошку.
    Мы тоже раньше не прививали старую кошку, так как она дома сидела, в итоге в 7 лет она подхватила какой-то вирус с соплями - занесли с улицы. Плюс вы можете привезти ее в клинику, где как раз рядом будет больное животное. Лучше все же прививать раз в год, стандартным набором бешенство+основные вирусы (ринотрахеит, кальцевирус, чумка). Когда это делать в первый раз и как готовиться, вас скажет врач. Глистогонить рекомендуют перед прививкой и каждые 3 месяца, но мы это делаем раз в полгода. Лучше капсулой в холку.
    Если кормите хорошим кормом, витамины давать не нужно, они все в нем уже есть, если натуралкой, то лучше посоветоваться с врачом, что лучше для вашей породы. Вообще лучше кормить или только сухим/мокрым, или только натуралкой, стараться не смешивать, так как ЖКТ должен приспособиться к одному виду корма. Если хотите сухой корм, берите суперпремиум для котят (там мелкие гранулы, чтобы ему было удобно грызть) или консервы для маленьких. Я котят кормила натуралкой по науке - кисломолочка (творожок, ряженка, легкий кефир) и ошпаренная говядина. В идеале надо еще добавлять немного овощей или каш типа овсянки (для перистальтики), но мои ели очень неохотно. Чтобы умилостивить капризуль, я делала "мышек" - в кусочки говядины всовывала чуть-чуть каши или вареной брокколи и чуть льняного масла, еще иногда давала вареные перепелиные яйца. В итоге к 9 месяцам, когда они раскормились, я перевела их на нормальный сухой корм и вздохнула свободно). Молоко и рыба нежелательны, хотя они их и любят, давать лучше как лакомство понемногу. И обязательно следите, чтобы пил достаточно воды, это очень важно.

  4. Вверх #27284
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Марислава Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы уже почти отчаялись. А теперь, когда слышу эту сладкую музыку (хруст корма), аж слезы в глазах от счастья. Только что даже водичку попил!!!!!!
    Умничка какой! ) Я сама ужасно переживаю, когда животные заболевают, очень понимаю вас.

  5. Вверх #27285
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Я тоже хочу натуральным кормить.а к какому ветеринару вы ходите?
    Моему скоро годик, ест отлично мясо (говядину) с кашей и овощами, не перебирает.Воду почти не пьет, ветеринар сказал, особенность такая, поэтому сухой корм нам нежелателен, делаю кашу пожиже, кефирчик даю.
    Мы в пригороде, у нас ветпункт, но ветеринар очень хороший, все рассказал, привил, отлично кастрировал и спас, когда я с каплями от блох на холку переборщила и котик отравился.

  6. Вверх #27286
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Марислава Посмотреть сообщение
    Да, у нас радость!!!!!!! Сегодня, после месячной голодовки и кормежки шприцом, котя наш кушать сам начал. Уже, наверное 10 подход к миске за вечер
    Рада за вас! Так держать!

  7. Вверх #27287
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!
    Добро пожаловать в мои темки

  8. Вверх #27288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,983
    Репутация
    4123
    Подскажите, у кошки (6 месяцев, скоро 7) - первая течка. Начала давать какие-то капсулы на растит. основе - затихла, но через недельку снова страдает. Стоит ли давать капсулы снова? И когда можно стерелизовать?

  9. Вверх #27289
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кошки (6 месяцев, скоро 7) - первая течка. Начала давать какие-то капсулы на растит. основе - затихла, но через недельку снова страдает. Стоит ли давать капсулы снова? И когда можно стерелизовать?
    если капсулы на растительной основе, то можно ещё дать, они не так вредны.
    Стерилизовать уже можно,только после того как закончатся эти "гульки"
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #27290
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,983
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    если капсулы на растительной основе, то можно ещё дать, они не так вредны.
    Стерилизовать уже можно,только после того как закончатся эти "гульки"
    Так вот хочу понять, сколько по времени длятся эти гульки?

  11. Вверх #27291
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Так вот хочу понять, сколько по времени длятся эти гульки?
    У кошек, в отличие от собак и людей, нет четко определенного полового цикла. Нет четких промежутков между течками, у некоторых кошек течка может длится достаточно долго с очень короткими перерывами, а то и без них. Поэтому, если нет возможности дождаться окончания течки, можно стерилизовать и в течке. Главное - выбрать хорошую клинику.
    В 6 месяцев вполне можно стерилизовать

  12. Вверх #27292
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,983
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    У кошек, в отличие от собак и людей, нет четко определенного полового цикла. Нет четких промежутков между течками, у некоторых кошек течка может длится достаточно долго с очень короткими перерывами, а то и без них. Поэтому, если нет возможности дождаться окончания течки, можно стерилизовать и в течке. Главное - выбрать хорошую клинику.
    В 6 месяцев вполне можно стерилизовать
    Спасибо

  13. Вверх #27293
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    У подруги кошечку возили на случку с котиком, т.к. она сильно страдала. Она ее оставляла на пару дней, сказали,что кошечка погуляла. Кошечка все равно неспокойна после этого. Может быть такое при беременности?
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #27294
    Посетитель Аватар для Бурчалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    107
    Спасибо большое за ответы и советы))Вот с водой у нас плохо.я не вижу,чтоб он пил.Вода всегда есть,чистая.рядом с мисочкой для еды стоит.

  15. Вверх #27295
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы и советы))Вот с водой у нас плохо.я не вижу,чтоб он пил.Вода всегда есть,чистая.рядом с мисочкой для еды стоит.
    Наш вообще не пьет. Вот ни в какую. Когда отравился и летом в жару я насильно из шприца поила. Ветеринар сказал, если на натуралке, такое бывает, кошки вообще малопьющие животные, ему хватает жидкости из еды. Делать кашку пожиже, можно бульончиком разбавлять (только сваренным без соли).

  16. Вверх #27296
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы и советы))Вот с водой у нас плохо.я не вижу,чтоб он пил.Вода всегда есть,чистая.рядом с мисочкой для еды стоит.
    У нас тоже вода в мисочке, только пьет кошка из ведра, из унитаза или в ванной, когда ловит убегающую воду. Ну или если в ведро свалится в очередной раз, тогда моется. Но лоток меняю ежедневно, жидкости ей хватает.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  17. Вверх #27297
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы и советы))Вот с водой у нас плохо.я не вижу,чтоб он пил.Вода всегда есть,чистая.рядом с мисочкой для еды стоит.
    Поставьте в другое помещение. У нас еда - на кухне, вода - в спальне. Когда появилась вторая кшка - она дома у себя тоже не пила. Миска возле еды стояла. А тут... "в пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил воду". Еще завела аквариум. Правда, рыбы вылакиваются. Но только если нет воды в миске в спальне или она им не нравится.

  18. Вверх #27298
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У нас 3 кота пьют воду из под крана (из фильтра, естественно). Из миски практически не пьют. Мишка просто орет, когда пить хочет, что бы ему включили. Садится рядом и орет.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #27299
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Девочки, кто пользовался препаратом анфлурон? Какие результаты? Это срочно - предложили начать вычухивать сложную малышку с низким иммунитетом анфлуроном, не можем вылезти из вирусняка, а я ббольше доверяю иммунофану. С анфлуроном боюсь начинать курс, а начинать нужно УЖЕ! Сижу с иммунофаном и анфлуроом, (понятно, что их вместе нельзя), доктор надеется на "прорыв", а я не могу решится, никто из знакомых им не пользовался, тем более в сложных случаях, (хронь+ с связи с антибиотиком не может не быть удара по печени и поджелудке, и если иммунофан еще и гепатопротектор, то об анфлуроне этого не сказано). Очень жду ответа, уже вечером должна начать курс.

    (ПЫ СЫ - ВИК исключен, этого нет.)
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #27300
    Цитата Сообщение от Бурчалочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы и советы))Вот с водой у нас плохо.я не вижу,чтоб он пил.Вода всегда есть,чистая.рядом с мисочкой для еды стоит.
    Мои как только видят мой стакан с водой на тумбочке, сразу лезут и половину выпивают Попробуйте и вы расставить пару стаканов, плошек там, где он лазит - у кошек генетически заложена программа не пить воду рядом с едой, а так он вроде как найдет свежий "водоем".


Ответить в теме
Страница 1365 из 1686 ПерваяПервая ... 365 865 1265 1315 1355 1363 1364 1365 1366 1367 1375 1415 1465 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения