Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.02%
  • Ariston

    177 5.09%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.69%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.90%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 616 из 627 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 614 615 616 617 618 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,301 по 12,320 из 12527
  1. Вверх #12301
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от трутень_71 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тарас, подскажите пожалуйста, почему эта сушилка Siemens WT 45HV0E PL, дешевле чем Siemens WT 45H001 UA, хотя по характеристикам она вроде лучше и полочка есть и А++. Я прочитал, что модель для Украины новее, чем для Польши, но всеже, почему?
    Добрый день. Именно поэтому, что официал и неофициал. При этом в официале нет не только корзины, там еще нет некоторых опций настройки сушки и нет слива в канализацию как опции.


  2. Вверх #12302
    Посетитель Аватар для трутень_71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Репутация
    101
    Спасибо. Я так понял, лучше взять неофицала.

  3. Вверх #12303
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от трутень_71 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я так понял, лучше взять неофицала.
    Ну, разница фактическая - это опция деликатной сушки (понижение температуры сушки для особо деликатных тканей), сама корзина (около 50 баксов в розничной продаже), возможность стока конденсата в канализацию. Фактически да, цена этой машины +- 500 уе, а «заряжена» она покруче официала. С учетом всех выше нюансов - разница в баксов 200 выходит (150 на стоимости и плюс корзина). Так что решать вам)

  4. Вверх #12304
    Посетитель Аватар для трутень_71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Репутация
    101
    Спасибо большое за развернутый ответ.

  5. Вверх #12305
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    945
    Репутация
    346
    Добрый день ,Тарас.Подскажите пожалуйста, не могу определиться с выбором стиральной машинки.Хотелось бы ,полноразмерная,с горезонтальной загрузкой,на 9 кг.,чтоб можно было стирать при высоких .температурах.,не шумная.,качественная.Бюджет 500 дол+-.Благодарю.

  6. Вверх #12306
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Добрый день ,Тарас.Подскажите пожалуйста, не могу определиться с выбором стиральной машинки.Хотелось бы ,полноразмерная,с горезонтальной загрузкой,на 9 кг.,чтоб можно было стирать при высоких .температурах.,не шумная.,качественная.Бюджет 500 дол+-.Благодарю.
    Добрый вечер. Ну, стирать при 69-90/95 градусах можно у многих производителей. Другое дело, что температурный диапазон 60+ (а это уже зависит от регулировки на разных машинах, у кого-то настройка идет 60-90, а у некоторых 60-70-80-90) доступен только на режиме стирки «хлопок» ну и может быть на режиме «гигиенической» стирки (хотя и это у разных производителей работает по-разному. Стирка при 60 градусах доступна на большем количестве режимов, это естественно. Ограничения такие есть у любого производителя как защита ткани. Раньше на многих стиралках вы могли механически выставить любой режим стирки и под него включить любую температуру. Теперь так уже это не работает).
    Что до моделей - скажем так - условно говоря, 500 долларов на данный момент это 18500-19000. На что можно рассчитывать при таком бюджете? Среди моделей официального импорта это только Whirlpool, Candy, Beko. Можно поискать самый простой SAMSUNG WW90T4041CE1UA, который при своей достаточно скромной цене и достаточно обрезан в некоторых моментах - нет режима стирки 30 градусов, нет возможности вручную сокращать длительность стирки, отжим с идиотской градацией 400/800/1400 - без 1000 и 1200 оборотов… но зато машина разборная, достаточно надежная. Из марок выше мне лично нравится Whirlpool FFD9448BVUA - очень неплохой функционал с кучей полезных опций, огромный барабан, вместительная тяжелая машина. Да, бак не разборной, но за эту сумму топ.
    Альтернатива - среди самсунга или лыж более высокого уровня вы войдёте только в неофициал, либо чуть дороже официальная модель SAMSUNG WW90TA047AE1/UA - тут уже и режим 30 градусов, есть и 1200 отжим, и возможность добавить до 5 полосканий в режим стирки.
    Ну или мой любимый и оптимальный вариант в этом бюджете - Bosch WGA242X0ME - как по мне, машина без явных минусов - очень хороша по режимам и их настройке, возможно сократить время длинных программ вручную, короткая стирка 15/30 с возможностью изменения температуры и отжима, тройное допполоскание, система выведения пятен, полная защита от протечек, подвеска от топовой немецкой серии машин. Да, неразборный бак, но машина усилена третьим амортизатором, тяжелая, устойчивая, думаю, о проблеме подшипника в срок эксплуатации вы вряд-ли вспомните.
    По LG - есть у них официалы в пределах 22-23 тысячи, модели 3-4, например, LG F4V3VS7WW и ей аналогичные. Хорошие, надежные модели. Достаточно удобные и реально функциональные. Относительный минус - это глубина, 56.5 см - это меньше, чем у вирпул, Бош, Самсунг. И при одной загрузке в цифрах они имеют несколько меньший объем барабана. То есть если смотреть чисто по весу, то загрузка одинакова. А вот если по объему - как у нас привыкли мерять одеялами и пуховиками))), то несколько меньше.
    Вот, пожалуй, лучшие варианты в этой цене на 9 кг.
    Последний раз редактировалось taras80; 30.04.2023 в 18:30.

  7. Вверх #12307
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Добрый вечер.
    Тарас, выбрала вот такую модель SAMSUNG WW62J42E0HW/UA . Но как я поняла а ней есть некоторые недостатки ((( . Нет температурного режима 30, обороты отжима устанавливаются согласно выбранной программе. Нравится и подходит по глубине ещё такая модель SAMSUNG WW80J52K0HW/UA, но отзывов на нее не нашла . Стоящий ли вариант ? Загрузка у последней модели 8кг меня это подкупает.
    Последний раз редактировалось !Oksanushka; 01.05.2023 в 05:48.

  8. Вверх #12308
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    945
    Репутация
    346
    Благодарю, Вас за такой подробный ответ. Иду изучать предложеные Вами варианты .Благодарю

  9. Вверх #12309
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Тарас, выбрала вот такую модель SAMSUNG WW62J42E0HW/UA . Но как я поняла а ней есть некоторые недостатки ((( . Нет температурного режима 30, обороты отжима устанавливаются согласно выбранной программе. Нравится и подходит по глубине ещё такая модель SAMSUNG WW80J52K0HW/UA, но отзывов на нее не нашла . Стоящий ли вариант ? Загрузка у последней модели 8кг меня это подкупает.
    Доброе утро, да, там нет температурного 30, также в модели 52 серии лучше сделана опция добавочного полоскания - для выполаскивания той же шерсти животных и тп - это очень круто, ну и есть режим отжима 1000, чего нет в 42 серии. Ну и да, разница в весе этих машин на минуточку - 10 кг. Это вес нормального устойчивого прибора, как правило - чем тяжелее машина, ее противовес, тем меньше разбалтывается подвеска машинки, ее меньше трясет.Все же это машина на 8 кг номиналом и в этом есть свои преимущества.
    Вариант стоящий, если брать из самсунга.
    Последний раз редактировалось taras80; 01.05.2023 в 06:21.

  10. Вверх #12310
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Тарас добрый день ! Будьте добры подскажите по поводу этой машинки Bosch WAN2417KPL стоит ее брать или нет ? Если нет то какой вариант на ваш взгляд оптимальный для бюджета до 14000-13000 тыс гр За ранее спасибо за ответ

  11. Вверх #12311
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от nvs1982 Посмотреть сообщение
    Тарас добрый день ! Будьте добры подскажите по поводу этой машинки Bosch WAN2417KPL стоит ее брать или нет ? Если нет то какой вариант на ваш взгляд оптимальный для бюджета до 14000-13000 тыс гр За ранее спасибо за ответ
    Добрый день. Ну, по качеству машина отличная, цена на курсе тоже присела ощутимо. Если не смущает польский программатор и отсутствие гарантии официалов - машина отличная. Его официальный аналог WAN28162UA, если нужны отзывы, как вариант…
    Так - варианты с разборным баком, инвертором, нормальным набором режимов и сборкой в таком размере у официалов начинаются далеко за пределами этой суммы. Максимально близко, опять же, только неофициал у Samsung WW70TA026.
    В официале - только что-то типа индезита или канди, Турция недорогая. При таком раскладе я бы рискнул неофициалом.

  12. Вверх #12312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Спасибо за ответ , отписал вам в личку

  13. Вверх #12313
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Нашли дешевле и новее модель чем хотели. А ту что хотели нам сказал парень что с браком как вы и говорили просто они об этом не говорят)) Но когда есть знакомые то говорят)

  14. Вверх #12314
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от nvs1982 Посмотреть сообщение
    Нашли дешевле и новее модель чем хотели. А ту что хотели нам сказал парень что с браком как вы и говорили просто они об этом не говорят)) Но когда есть знакомые то говорят)
    Да там все проще намного), на самом деле. Там нет никакого брака, просто тупо стоит цена для привлечения клиента на товар которого нет. А потом вытягивают Вас на покупку чуть иной модели, которая есть в наличии, но уже по другой цене. Давний ход)

  15. Вверх #12315
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Всем здравствуйте,кто то может подсказать,существует ли такой сервис как замена уплотнительной резины в стиралке?
    Моя совсем заплесневела,и я так понимаю ничем не отодрать эту заразу.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  16. Вверх #12316
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,кто то может подсказать,существует ли такой сервис как замена уплотнительной резины в стиралке?
    Моя совсем заплесневела,и я так понимаю ничем не отодрать эту заразу.
    Добрый день. Конечно, почему нет? Это может сделать авторизованный сервис, можно самому купить манжету и пружину, меняется достаточно легко. Видео на ютубе по этой теме вагон.

  17. Вверх #12317
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Спасибо,не подскажите есть ли сервис центр Электролюкс у нас в Одессе?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  18. Вверх #12318
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Спасибо,не подскажите есть ли сервис центр Электролюкс у нас в Одессе?
    Ришельевская, 43, сервис «рестарт». 048 7771140.
    Для уточнения нужной манжеты держите рядом номер модели своей машины.

  19. Вверх #12319
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Тарас, огромное спасибо Вам за консультации по поводу выбора стиральной машины! Gorenje работает намного тише, чем старая моя вертикалка Whirlpool, ее почти не слышно из комнаты. Стоит, как вкопанная, никуда не смещается во время отжима). Белье вытаскиваю из машинки почти сухое.
    И главное, я могу себе выбирать любое время стирки!
    От всей моей семьи большая благодарность!
    Последний раз редактировалось Melomanka; 17.05.2023 в 11:52.

  20. Вверх #12320
    Посетитель Аватар для Arishe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    72
    Добрый день! Тарас, подскажите пожалуйста, чем лучше заменить узкую Бош, которую сейчас уже не выпускают, как я поняла по предыдущим постам. Полномерная не помещается, максимум 55 см, а покупать хуже, чем была не хочется.


Ответить в теме
Страница 616 из 627 ПерваяПервая ... 116 516 566 606 614 615 616 617 618 626 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения