Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2601 из 2892 ПерваяПервая ... 1601 2101 2501 2551 2591 2599 2600 2601 2602 2603 2611 2651 2701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,001 по 52,020 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #52001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Я не смогла ответить что такое Жур сё фиу. Когда я ответила, что это присяга, он сказал--это да, присяга, но что значат эти слова.
    Странный вопрос - перевести что ли?
    Насчёт Как ваше имя, тут заковыка, надо было полное имя назвать с фамилией, особенно когда переспросил.

    Но согласна. что учить конечно надо, но есть ещё что-то неуловимое. И сейчас все эти отчёты просто с содроганием читаю. Разное отношение есть. С чем связано - не буду предполагать. У меня всё прошло гладко, но вспоминать не хочется. Не проплачивала и не пользовалась посредниками.

    А в этот раз может события в Молдове влияют.
    Последний раз редактировалось Falina; 13.06.2019 в 14:00.


  3. Вверх #52002
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    А откуда данные о "договорняках"? Субъективное мнение?
    Просто теоретически, если есть такая возможность (договориться), это значительно уменьшило бы риск... Сам отношусь отрицательно к подобным практикам, но тут вопрос слишком серьезный и многое ставится на карту в некоторых случаях. Уважаемые форумчане, у кого какие мысли по данному вопросу?
    1. Выучить румынский (пригодится ) и сдать присягу , сэкономить деньги!
    2. Заплатить и не переживать!

  4. Вверх #52003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    1. Выучить румынский (пригодится ) и сдать присягу , сэкономить деньги!
    2. Заплатить и не переживать!
    1. Согласен, это не даже не обсуждается.
    2. Вопрос собственно в этом. Просто когда и язык подучил, и подстраховался - шансы общие должны увеличиться. Просто с удивлением воспринял эту инфу, что даже "там" "это" возможно. Собственно, поэтому и прошу уточнения.

  5. Вверх #52004
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Просто с удивлением воспринял эту инфу, что даже "там" "это" возможно. Собственно, поэтому и прошу уточнения.
    Если выбираете вариант "подстраховаться" - учить язык не надо!
    Реально работает!

  6. Вверх #52005
    Новичок Аватар для hellga87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Хотинський Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто вкурсе. Англия выходит с Евросоюза, поменяются ли законы и правила для работы и проживаниия гражданину Европы с рум.паспортом в этой стране?

    На этот момент -- ничего не меняется до 31 октября этого года, а дальше все непонятно. Если будет соглашение и переходный период, то можно будет въезжать до конца этого переходного периода (планировалось 31 декабря 2020), а если соглашения не будет (а вероятность этого всё растет и растет, я даже слежу за букмекерскими ставками), то после 31 октября вообще всё в полном тумане.

    В общем-то, они уже минимум дважды перенесли саму дату выхода (29 марта, потом 12 апреля, теперь вот 31 октября) и в целом это напоминает то, как коты тупят в дверном проёме))

  7. Вверх #52006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    20
    Сколько лет я в этой теме, всегда были 2 позиции:
    сдавших - "да все фигня, главное знать базовые вопросы, тянули за уши"
    несдавших - "пиз....ц, кого хотят валят, купленные тупицы, гениальные знатоки румынского языка не знают как зовут коня Штефан чел Маре".

  8. Вверх #52007
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Мне "решение вопроса с присягой" вообще видится разводом.

  9. Вверх #52008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Мне "решение вопроса с присягой" вообще видится разводом.
    К сожалению Вы глубоко ошибаетесь

  10. Вверх #52009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    По умолчанию Tolik

    не думаю
    Последний раз редактировалось Tolik.1; 14.06.2019 в 11:02.

  11. Вверх #52010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Tolik.1 Посмотреть сообщение
    не думаю
    Я Вам с 100% гарантией говорю глубоко ошибаетесь

  12. Вверх #52011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Решение присяги, как в старом анекдоте про абитуриентов. Платят мошеннику, якобы за поступление. А сдают на общих основаниях. Поступили? Посредник говорит, что его работа и деньги оставляет себе. Не поступили - договорённости не сработали, деньги возвращает. Вот только с присягой - не факт, что неудавшимся что-то вернут. А по сути, плата за воздух. ANC под слишком пристальным вниманием, чтобы там кто-то рисковал. Если кому-то для спокойствия душевного лучше деньги отдать - переведите в благотворительный фонд и рассчитывайте на божью помощь. Это вернее в конкретной ситуации.

  13. Вверх #52012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ну хорошо почему тогда самые начале люди 10,15 не задают вопросы дают сертификат? Потому что заплатили вначале их пропускают

  14. Вверх #52013
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Сдавал присягу,удачно.Мариус вопросы не задавал многим,но смотря на этих людей,уверен,что они не только ,решить вопрос,но и одеться нормально ,не могут,думаю он руководствуется,как говорят судьи -;внутренним чутьем,.А те кто платит явно для снятия подозрений ответит на пару,тройку простых,заранее подготовленных вопросов и дело с концом.Похожих кадров тоже наблюдал на присяге.А там кто знает.Я язык учил.P.S.. пишу с ника супруги
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  15. Вверх #52014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Сдавал присягу,удачно.Мариус вопросы не задавал многим,но смотря на этих людей,уверен,что они не только ,решить вопрос,но и одеться нормально ,не могут,думаю он руководствуется,как говорят судьи -;внутренним чутьем,.А те кто платит явно для снятия подозрений ответит на пару,тройку простых,заранее подготовленных вопросов и дело с концом.Похожих кадров тоже наблюдал на присяге.А там кто знает.Я язык учил.P.S.. пишу с ника супруги
    Если есть денег не рисковать лучше заплатить получить сертификат денги потом можно отбит

  16. Вверх #52015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Они придираться стран СНГ валять большинство

  17. Вверх #52016
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Присяга 11.06 с группы вайбера
    " (...) Валили по полной, даже слово вставить не давали. На просьбу репетаць верог, они просто ржали! Вот так вот друзья, раз на раз не приходится. А вот те кто проплатил , им даже присягу читать. Как минимум на 5 вопросов ответила, потом спросили что-то вообще сложное , она сказала репетаць верог , они засмеялись , и сказали пашапортул, Всё. Итак 8 человек подряд. Пробовала, даже специально заучивала фразы, мол дать ещё шанс, задайте ещё пару вопросов и т.д. Долго не буду описывать. Но всё, что я поняла, что рассчитывать можно на удачу и на договорённость. Потому что валили. И теперь, когда буду читать, что людей прям Мариус вытаскивал и подсказывал - точно буду знать, что всё не просто так. Он при мне сказал парню Пашапортул, то есть все Пока. Но парень был из тройки людей по договорённости. И Мариус взял, уже положенный паспорт и говорит - ну скажи серию паспорта. Это точно и дурак поймёт. Парень тоже понял, но цифр видимо даже не знал по румынсуи. Так Мариус прям несколько раз ему, чуть не уговаривал - серия пашопорту и тыкал туда пальцем даже. Я даже перестала плакать и смотрела, думала чем же этот беспредел закончится. Так что мой совет не рассчитывать на я выучу. Учите конечно же. Но тут реально как повезёт. Нам не повезло. Слишком много людей по договорённости было на 18 человек. Нельзя было чтобы все прошли. Я не смогла ответить что такое Жур сё фиу. Когда я ответила, что это присяга, он сказал--это да, присяга, но что значат эти слова. Вы ещё не забывайте фактор того, что Вы уже понимаете, что Вас валят. Женщину, которая владеют идеально языком, идеально, у неё родственники румыны - валили. Мы с ней говорили, она нам и сказала, что Вас валили. Невнятно спрашивали, перекручивали вопросы. Если честно--жуть. Прочитав много разного, к этому готова не была. Знания румынского нормальные. Учила с преподавателем. Все вопросы были отшудированы. Так они ещё и кричали. Вдвоём. Типа, поприходили тут, просят повторить, просят задавать ещё вопросы. И реально такой шум создали, потому что я отвечала полными предложениями. Тётка там толстая рыжая прям очень кричала. Зато когда малыши за денежку присягу не могли прочитать и Мариус за них дочитывал, хлопали и кричали Фантастика, Супер. (...)"
    Увы, к сожалению, существует в отношении румынских официальных лиц такой фактор, как предвзятость. Как ни грустно мне было прийти к такому выводу. Предвзятость, основанная или на личной антипатии (ко мне персонально? Ко всем украинкам в целом?.. ко всем иностранцам? кто знает…), или на корыстных мотивах... Последний раз я столкнулась с этим в Сучаве, например, когда нужно было продлевать вид на жительство. Я наивно полагала, что, имея все юридические основания, могу сама все решить. Мой «булетин» жены имеет срок 5 лет, уже сменила 2 булетина. И вот пришла я за очередным булетином, и началось… Тысяча придирок (типа почему я работаю в Украине, а не в Румынии; ответ, что в Украине я, канд.наук, доцент кафедры университета, а в Румынии мне предложили место нянечки в сумасшедшем доме, далеко в горах; и это меня, ясное дело, не устраивает) – но этот ответ полицейскую даму не убедил. Она сделала вывод, что булетин мне не дадут, и я к мужу должна теперь ездить как туристка. Я пришла домой совершенно расстроенная, рассказала все мужу. Он говорит: «Я знаю волшебное слово, не волнуйся, завтра будет у тебя булетин». Завтра мы пришли вместе; муж пошел сразу к шефу отдела по иностранцам, и говорит: «Я напишу в Гаагу о том, что тут у вас творится: после 10 лет брака моя жена снова туристка?». Начальник тут же изменился в лице, стал извиняться, вызвал эту служащую, извинился и за нее, мол, не разобралась в ситуации; булетин продлили в тот же день. Муж сказал, что румынские чиновники боятся слова «Гаага». Но ощущение у меня было тягостное. Думала – уехала из совка. Ан нет…
    Последний раз редактировалось MiliMihai; 14.06.2019 в 18:47.

  18. Вверх #52017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Tolik.1 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо почему тогда самые начале люди 10,15 не задают вопросы дают сертификат? Потому что заплатили вначале их пропускают
    люди идут по алфавиту. Заплатившим фамилии меняют, чтобы начинались с А?

  19. Вверх #52018
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Уважаемые!
    Никто за воздух не платит!
    Даже носитель румынского получит два, три вопроса!
    Кого завалили, не знали румынский, не учили, решили, что пройдут, но это не так!
    У кого есть вопросы, объясните пожалуйста, почему некоторым людям на присяге не задают вопросы? Слышали ли Вы когда-то, что кто-то заплатил за присягу и не сдал?
    Есть только два варианта решения вопроса:
    1. Учить румынский
    2. Подстраховаться

  20. Вверх #52019
    Новичок Аватар для kastelono
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Скажите, что слышно по приказам? Когда сайт начнет нормально работать и обновляться? уже четвертый месяц нет обновлений
    Делай что должен - свершится, чему суждено

  21. Вверх #52020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Здраствуйте подскажите пожалуста кто делал СОР на ребенка в Черновицком консульстве.
    принимают ли переводы сделаные в Украине
    какие документы должны быть в папке
    нужно ли присутствие двух родителей
    сколько по времени делаетса детский СОР ( ребенку 5 лет)
    и что спрашивают можна ли подать с минимальным знанием румынского


Ответить в теме
Страница 2601 из 2892 ПерваяПервая ... 1601 2101 2501 2551 2591 2599 2600 2601 2602 2603 2611 2651 2701 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения