Тема: Ребенок плохо ест...

Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 207
  1. Вверх #181
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Минимальная норма на ГВ - 450гр (нормы Всемирной организации здравоохранения, на них и наши педиатры тоже давно ориентируются).
    не буду с Вами спорить, просто рассказываю про нашу ситуацию: нормы наш врач показывала, как я выше написала и еще я литературу прикупила и там именно такие нормы были.
    кроме этого ребенок совсем не хотел сосать. у нас все закончилось ГВ с бутылки. как вспомню, так вздрогну. часами я сцеживалась, потом часами сидела у кроватки с бутылочкой.
    кроме этого с 4,5 месяцев мы ночью напрочь отказались есть.
    а когда лезли 4верхних зуба, то в течение трех месяцев малая в день съедала 400-600грамм. худели.
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!


  2. Вверх #182
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    не буду с Вами спорить, просто рассказываю про нашу ситуацию: нормы наш врач показывала, как я выше написала и еще я литературу прикупила и там именно такие нормы были.
    кроме этого ребенок совсем не хотел сосать. у нас все закончилось ГВ с бутылки. как вспомню, так вздрогну. часами я сцеживалась, потом часами сидела у кроватки с бутылочкой.
    кроме этого с 4,5 месяцев мы ночью напрочь отказались есть.
    а когда лезли 4верхних зуба, то в течение трех месяцев малая в день съедала 400-600грамм. худели.
    У нас была похожая ситуация.
    Да, и что касается периода выхода зубов: старший в пик зубной активности даже в возрасте 1,5 переходил на исключительно питьевой режим (поллитра смеси в день и больше вообще ничего, к тому времени мы с ГВ завязали). Дети в ближнем окружении тоже многие так себя вели. ТОгда это, конечно, казалось "вешалкой". Сейчас вспоминается как обычная ситуация.

    Вот посмотрите тут графики:
    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178

    Они часто попадаются в сети, нашла первый попавшийся сайт, где они есть.

    Как по мне, у Вашей девочки набор веса идет выше зеленой линии (это навскидку).
    Вроде бы норма - это между двумя красными.

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    я знаю, что меня сейчас закидают тут тухлыми помидорами, но всё-таки спрошу - вы сами-то в своём питании диеты придерживаетесь? Может вы едите что-то что портит вкус вашего молока?
    Копченого,сильно соленого и перченого не ем, чеснок и лук тоже. Но на особо строгой диете не сидела с самого начала, первый месяц ребенок ел без проблем.
    Если бы она попробывала - потом начала кричать, то можно было бы говорить о вкусе молока или о том,что молоко плохо течет из груди. Но бывает такое,что ребенок даже не прикасается к груди,а уже плачет. Она уже видит,что я начинаю растегивать одежду на груди и ребенок,который минуту назад улыбался, начинает истерически кричать. Более того, я двала и бутылочку со сцеженым молоком и бутылочку со смесью - результат аналогичный. Смеси уже разные перепробывали. В общем перед каждым кормлением у нас сначала истерика, потом со слезами на глазах мы кушаем где-то 2/3, а то и половину от того,что должны съесть, и сразу отворачиваемся от груди с зажатым ртом или выталкиваем бутылочку.

    Родились мы 2800.Первый месяц- 700 гр(это мы еще кушали), второй месяц-400, третий месяц - 450 при норме 800 (хоть я тоже не люблю слово "норма"). Просто мы сейчас весим меньше,чем некоторые детки рождаются. Я когда в поликлинике смотрю на других карапузиков, который в месяц больше моей маськи раза в 2, то мне плакать хочется. Меня муж ругает,что я сравниваю ребенка с другими детьми. Но мне неважно,чтоб она была пухленькая,еще раз повторюсь, мне важно,чтоб ребенок был здоров. Поэтому я и боюсь,что такой плохой аппетит может свидетельствовать о каком-то заболевании и привести к нехорошим последствиям.

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Катрюня Посмотреть сообщение
    Копченого,сильно соленого и перченого не ем, чеснок и лук тоже. Но на особо строгой диете не сидела с самого начала, первый месяц ребенок ел без проблем.
    Если бы она попробывала - потом начала кричать, то можно было бы говорить о вкусе молока или о том,что молоко плохо течет из груди. Но бывает такое,что ребенок даже не прикасается к груди,а уже плачет. Она уже видит,что я начинаю растегивать одежду на груди и ребенок,который минуту назад улыбался, начинает истерически кричать. Более того, я двала и бутылочку со сцеженым молоком и бутылочку со смесью - результат аналогичный. Смеси уже разные перепробывали. В общем перед каждым кормлением у нас сначала истерика, потом со слезами на глазах мы кушаем где-то 2/3, а то и половину от того,что должны съесть, и сразу отворачиваемся от груди с зажатым ртом или выталкиваем бутылочку.
    может реакция на белок или что ещё? педиатру говорили о такой ситуации?
    хотя, если ребёнок набирает вес, педиатр может и отмахнуться от вас.

  5. Вверх #185
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    может реакция на белок или что ещё? педиатру говорили о такой ситуации?
    хотя, если ребёнок набирает вес, педиатр может и отмахнуться от вас.
    Как раз педиатра очень волнует наш плохой набор веса. Мы сдавали копограмму-по анализу все хорошо. На следующей недели уже будем делать узи органов брюшной полости.

  6. Вверх #186
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    А мой ребенок АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не ест кроме сиси!Когда ввели прикорм,хоть иногда пробовала еду,а сейчас уже месяца совершенно ни крошки!!!В год весила 10.500,сейчас 1.2г.весит 10кг.кушает только сисю,но видно,что не наедается,когда кто-либо предлагает еду,она отталкивает и тянется к сисе.Начала кушать обычную еду и решила,что мама вкуснее))К какому врачу нам обратиться и могут ли у ребенка быть проблемы с ЖКТ?Педиатр наша делает вид,что это нормально.Она ведь не ест обычную еду.....а сисю ест.

  7. Вверх #187
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от ирина,36 Посмотреть сообщение
    Педиатр наша делает вид,что это нормально.Она ведь не ест обычную еду.....а сисю ест.
    Нормальное поведение для ребенка, у которого идут пачками зубы.

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Нормальное поведение для ребенка, у которого идут пачками зубы.
    как раз сейчас у зубов период покоя,десна не воспалены,зубов уже 8,и когда они лезли,ребенок ел как обычно,сися с аппетитом всегда!,а остальное пару ложек,а сейчас,вообще ничего,и так два месяца уже.

  9. Вверх #189
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от ирина,36 Посмотреть сообщение
    как раз сейчас у зубов период покоя,десна не воспалены,зубов уже 8,и когда они лезли,ребенок ел как обычно,сися с аппетитом всегда!,а остальное пару ложек,а сейчас,вообще ничего,и так два месяца уже.
    Ну у нас так шли четверки. У обоих детей. Полный отказ от прикорма. Мне тоже казалось, что с зубами затишье. А во рту меня таки ждал сюрприз, когда они один за одним наклевываться начали. Я со вторым даже и не парилась. Аппетит вернулся, потом и вес набрался.

  10. Вверх #190
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ирина,36 Посмотреть сообщение
    А мой ребенок АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не ест кроме сиси!Когда ввели прикорм,хоть иногда пробовала еду,а сейчас уже месяца совершенно ни крошки!!!В год весила 10.500,сейчас 1.2г.весит 10кг.кушает только сисю,но видно,что не наедается,когда кто-либо предлагает еду,она отталкивает и тянется к сисе.Начала кушать обычную еду и решила,что мама вкуснее))К какому врачу нам обратиться и могут ли у ребенка быть проблемы с ЖКТ?Педиатр наша делает вид,что это нормально.Она ведь не ест обычную еду.....а сисю ест.
    у меня сестричка кормила девочку грудью, но не прикорм, а все давала пробовать, месяцев с 4-х. так что девочка у нее и лимон ела, и мамин суп, и что только не пробовала.
    Но у меня сестричка сама очень правильно питается, ничего вредного дочке не могла предложить.
    то есть, дочка пробовала из "взрослой" еды всё, что можно. ну а маминым молочком доедала))))
    В общем, сейчас девочка два годика, кушает всё, а грудью ее мама кормила до 1,8.

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Катрюня Посмотреть сообщение
    Копченого,сильно соленого и перченого не ем, чеснок и лук тоже. Но на особо строгой диете не сидела с самого начала, первый месяц ребенок ел без проблем.
    Если бы она попробывала - потом начала кричать, то можно было бы говорить о вкусе молока или о том,что молоко плохо течет из груди. Но бывает такое,что ребенок даже не прикасается к груди,а уже плачет. Она уже видит,что я начинаю растегивать одежду на груди и ребенок,который минуту назад улыбался, начинает истерически кричать. Более того, я двала и бутылочку со сцеженым молоком и бутылочку со смесью - результат аналогичный. Смеси уже разные перепробывали. В общем перед каждым кормлением у нас сначала истерика, потом со слезами на глазах мы кушаем где-то 2/3, а то и половину от того,что должны съесть, и сразу отворачиваемся от груди с зажатым ртом или выталкиваем бутылочку.

    Родились мы 2800.Первый месяц- 700 гр(это мы еще кушали), второй месяц-400, третий месяц - 450 при норме 800 (хоть я тоже не люблю слово "норма"). Просто мы сейчас весим меньше,чем некоторые детки рождаются. Я когда в поликлинике смотрю на других карапузиков, который в месяц больше моей маськи раза в 2, то мне плакать хочется. Меня муж ругает,что я сравниваю ребенка с другими детьми. Но мне неважно,чтоб она была пухленькая,еще раз повторюсь, мне важно,чтоб ребенок был здоров. Поэтому я и боюсь,что такой плохой аппетит может свидетельствовать о каком-то заболевании и привести к нехорошим последствиям.
    ситуация прям как у нас была..читаю и вспоминаю нас в таком возрасте....
    это был такой ужас. врагу не пожелаю....смеси , грудь, бутылочки, ложечки, иногда в ход шел шприц( любой метод чтоб накормить)...это был ужас..вечно худой ребенок,который меньше всех своих сверстников...сравнивала тоже...это было нечто ужасное...
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  12. Вверх #192
    Новичок Аватар для marulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствуйте!
    Моему сыночку 11мес. С 6 мес начала давать первый прикорм и он ел благополучно только при рекламе по ТВ до 10 мес. И вот уже почти месяц категорически отказывается от еды - будь то каша, овощной суп либо кисло-молочное.... Мы до сих пор на грудном вскармливании, но, сами понимаете, в таком возрасте "одной сиси" недостаточно.
    Что касается питья: водичку изначально пьёт только с ложечки (максимум 40мл), начала давать слабенький чаёк........тоже НИКАК, бутылочка для него - игрушка)).
    Вопрос: как накормить ребёнка?)

  13. Вверх #193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    -Попробуйте с самого утра не давать грудь.Моя наедалась в 8 утра грудного молочка а потом кашу не хотела даже в 10.Дадите грудь после кашки.Нужно постараться давать грудь до сна,но не после,когда проснетесь,постарайтесь отвлечь его ,я быстро подхватывала и в окно смотреть птички,собачки,потом сказки рассказывала и тем временем кашу давала сколько съест,а потом молочком запивали.Так же и с прогулки пришли сначала суп все в игровой форме.Со временем должен привыкнуть.
    -Какую кашу вы даете,сами варите? на молоке с сахаром?дети конечно разные,но моей например нужно было чтоб каша была жиденькая и сладкая.
    -за чай не переживайте,он же пьет воду по чуть-чуть,тем более вы на груди.

  14. Вверх #194
    Новичок Аватар для marulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    спасибо за совет, будем пробовать!)
    Кашу даю молочную "Нестле" и "Нутрилон", сахар не добавляла ещё, иногда добавляю бананчик...

  15. Вверх #195
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    73
    Мы тоже раньше плохо кушали,сейчас(9месяцев)грудь даю как только просыпаемся,через 1-2часа кашку,Нестле,любим овсянку,потом на улицу...Сейчас кушаем всю порцию,а сначала по 2-3чайные ложки под спектакли)и манная кашка понравилась..
    __

  16. Вверх #196
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    814
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    У нас была похожая ситуация.
    Да, и что касается периода выхода зубов: старший в пик зубной активности даже в возрасте 1,5 переходил на исключительно питьевой режим (поллитра смеси в день и больше вообще ничего, к тому времени мы с ГВ завязали). Дети в ближнем окружении тоже многие так себя вели. ТОгда это, конечно, казалось "вешалкой". Сейчас вспоминается как обычная ситуация.

    Вот посмотрите тут графики:
    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178

    Они часто попадаются в сети, нашла первый попавшийся сайт, где они есть.

    Как по мне, у Вашей девочки набор веса идет выше зеленой линии (это навскидку).
    Вроде бы норма - это между двумя красными.
    с дрожью в руках открывала таблицу...
    в год 71 см и 7800
    жара была вообще не ела....похудела..
    сейчас вроде получше...
    но все равно боюсь..что-то пропустить....
    у эндокринолога были..все в норме...

  17. Вверх #197
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    практически аналогично
    В год 71 см и 7700. Педиатр смотрела по своим таблицам, считала что-то от веса при рождении и в итоге сказала, что недобор около 300 грамм. И что волноваться не надо.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #198
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1344
    девочки - подсажите. малому 2.2 года, ел до года все, супчики, пюрешки, кашки - потом лежали в инфекционнке , отравились творожком "Тема", после этого перестал есть нормальную еду, стал есть только каши нестле с коробок, йогурт с печенькой и творожок иногда макароши и какое то мяско - иногда. прошел почти год и он начал есть борщ, суп с фрикадельками, битки, котлетки...но ровно 5 дней, после этого нам поставили АКДС прививку и опять от всего отказался и перестал все есть - стал есть только каши с коробок нестле - 3 раза в день. и вот на сегодняшний день,ходили к гастроэнтероголу - прописал нам диету. сказал ничем не перебивать - ни печеньки , ни конфетки ни соломку. и вот сегодня 3й день диеты, сын ест только сухари и запивает чаем, ни какую кашу, пюре и суп - по диете не могу ему дать, говорит нет и отворачивается, впихиваю в рот, выплевывает . а вечером сегодня убрали сухари, он начал искать во всех шкафах свою кашу нестле, но пюре, гречу или рис есть не стал, ни мясо ничего. я уже начала сильно переживать , что делать? сдала все анализу, кровь, мочу, кал, сдала в Синево кровь полностью на все, сделал узи органов желчный, желудок... в понедельник к врачу, но еще 2 дня до понедельника - как кормить - что делать*?

  19. Вверх #199
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Полезная темка.
    У нас проблемы - у 4-х летнего наблюдался слабенький аппетит и отказ от мяса-рыбы.
    Потом появились высыпания на коже.
    Пока что обследования нашли застой желчи.
    Пока сидим на строгой диете- супы на воде, каши на воде, без хлебобулочных изделий даже.
    Очень интересуют врачи, к которым стоит обратиться, буду признательна за информацию
    Конечно сейчас есть врач, который проводит обследование (аллерголог).
    но хочу второе мнение и даже третье.
    к каким врачам обратиться и к кому конкретно посоветуете?
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 05.04.2015 в 17:54.

  20. Вверх #200
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    Полезная темка.
    У нас проблемы - у 4-х летнего наблюдался слабенький аппетит и отказ от мяса-рыбы.
    Потом появились высыпания на коже.
    Пока что обследования нашли застой желчи.
    Пока сидим на строгой диете- супы на воде, каши на воде, без хлебобулочных изделий даже.
    Очень интересуют врачи, к которым стоит обратиться, буду признательна за информацию
    Конечно сейчас есть врач, который проводит обследование (аллерголог).
    но хочу второе мнение и даже третье.
    к каким врачам обратиться и к кому конкретно посоветуете?
    Насколько сильно обсыпало?

    В больнице на Даче Ковалевского есть аллергоцентр, туда на приём нужно записываться недели за две ( или вы там наблюдаетесь?). В той же больнице есть стационар аллерго- пульмонологический. С сильным дерматитотм или с крапивницей туда можно лечь...

    Сухарики кстати можно, только самим сушить из обычного белого хлеба... Так чтоб совсем грустно не было, без хлебобулочных....


Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения