Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1208 из 1346 ПерваяПервая ... 208 708 1108 1158 1198 1206 1207 1208 1209 1210 1218 1258 1308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,141 по 24,160 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #24141
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Хи, сидит поздно вечером толпа тёток, треплется от нефиг делать, троллит друг друга потихоньку, стресс сбрасывает да яд сцеживает.

    А кто-то на основании всего этого делает выводы о системе образования
    Браво! Восхищаюсь Вашим терпением! Меня бы на этих домохозяек долго не хватило)))))


  3. Вверх #24142
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    При попытке попросить учительницу престижной на поселке Котовского школы применить данную методику, используя 3 множителя, используется 2 множителя и ответ, другая меняет местами величины и единицы их измерение и радостно сообщает, что во взрослой жизни 2х5 - это не 5Х2.
    Престижная школа на Котовского это Чайка, Smart kids или Премиум резиденс?
    Последний раз редактировалось Lyutik; 29.05.2020 в 11:10.

  4. Вверх #24143
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Хи, сидит поздно вечером толпа тёток, треплется от нефиг делать, троллит друг друга потихоньку, стресс сбрасывает да яд сцеживает.

    А кто-то на основании всего этого делает выводы о системе образования
    Я искренне пыталась объяснить... и помочь..

  5. Вверх #24144
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    2*5 или 5*2 ответ один и тот же 10, но! Принято как бы в начале то что умножаем на количество. 2+2+2+2+2 пять раз по два., Тогда 2*5, а если 5+5, тогда 5*2. Так принято и все! Это надо принять. Как и многое другое. Принято писать фио с большой буквы, но ведь если написать с маленькой читается тоже самое, что Иванов, что иванов ... Но.... И таких "но" много... Порой совершенно абсурдных.

  6. Вверх #24145
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Остановитесь (с)
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  7. Вверх #24146
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Хи, сидит поздно вечером толпа тёток, треплется от нефиг делать, троллит друг друга потихоньку, стресс сбрасывает да яд сцеживает.

    А кто-то на основании всего этого делает выводы о системе образования
    Лексику фильтруйте.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #24147
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Добрый день.Подскажите, что это меняет и где подводные камни. Думаю сына в колледж отдать а тут...
    https://zik.ua/ru/news/2019/05/17/s_...oekt_o_1573951
    Как пишет «Украинское право», проект предусматривает, что в колледжах и техникумах студенты будут получать уже не высшее, а профессиональное передвищу образование. Он также устанавливает новые механизмы управления и финансирования этих учреждений.

    «В этом году колледжи и техникумы в последний раз будут проводить набор на младшего специалиста как на уровень высшего образования. С 2020 года прием будет происходить на уровень профессионального предвысшего образования: его будут предоставлять те заведения, которые сейчас имеют лицензии на подготовку младших специалистов или те, которые получат новую лицензию. После завершения обучения студенты будут получат дипломы профессиональных младших бакалавров», – пояснил гендиректор директората высшего образования и образования взрослых МОН Олег Шаров. Что сие нам готовит?. До этого года был диплом младшего специалиста. Теперь вот. Уже надо расстраиваться?)

  9. Вверх #24148
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Новость годичной давности. Что вы собираетесь по ней выяснять?
    Смотрите новые Условия приема и Правила приема на сайте колледжа, и читайте на кого вы поступите в выбранный колледж
    Теперь будет диплом младшего бакалавра. Расстраиваться не надо, названих поменяли, пока доучитесь еще раз пять поменяют и названия и рамку квалификаций .
    Последний раз редактировалось LuFon; 29.05.2020 в 11:44.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #24149
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    2*5 или 5*2 ответ один и тот же 10, но! Принято как бы в начале то что умножаем на количество. 2+2+2+2+2 пять раз по два., Тогда 2*5, а если 5+5, тогда 5*2. Так принято и все! Это надо принять. Как и многое другое. Принято писать фио с большой буквы, но ведь если написать с маленькой читается тоже самое, что Иванов, что иванов ... Но.... И таких "но" много... Порой совершенно абсурдных.
    Именно так. Так принято.

    Гораздо проще самой вникнуть и объяснить ребенку, как правильно записывать.
    Но есть люди-бунтари. Им комфортнее жить в конфликте.
    Неужели оно того не стоит?
    Если на самом деле это ерунда, тем более - нет смысла из-за ерунды морочить себе голову.
    Зачем доказывать, что учителя дураки, а я вся такая умная и мой ребенок - гений с независимым мышлением?
    Да согласись, удели ребенку 10 минут своего времени и объясни ему.

    Большинство детей, когда вырастет, будет работать на "чужого дядю" и умение играть по "чужим" правилам может очень пригодиться в жизни.
    Зачем тратить кучу времени и энергии, доказывая якобы свою правоту?
    Гораздо полезнее жить в гармонии с окружающими, а не пытаться внести хаос в реальность.

  11. Вверх #24150
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Именно так. Так принято.

    Гораздо проще самой вникнуть и объяснить ребенку, как правильно записывать.
    Но есть люди-бунтари. Им комфортнее жить в конфликте.
    Неужели оно того не стоит?
    Если на самом деле это ерунда, тем более - нет смысла из-за ерунды морочить себе голову.
    Зачем доказывать, что учителя дураки, а я вся такая умная и мой ребенок - гений с независимым мышлением?
    Да согласись, удели ребенку 10 минут своего времени и объясни ему.

    Большинство детей, когда вырастет, будет работать на "чужого дядю" и умение играть по "чужим" правилам может очень пригодиться в жизни.
    Зачем тратить кучу времени и энергии, доказывая якобы свою правоту?
    Гораздо полезнее жить в гармонии с окружающими, а не пытаться внести хаос в реальность.
    Академия Хана ошибается, а телеуроки МОН поясняют верно или в разных странах разная математика?)

  12. Вверх #24151
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    Подскажите после рекомендации убрать с детских садиков персонал старше 60 лет, школы хоть это не коснется?
    спортивные школы школы тоже такую рекомендацию получили

  13. Вверх #24152
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    Подскажите после рекомендации убрать с детских садиков персонал старше 60 лет, школы хоть это не коснется?
    спортивные школы школы тоже такую рекомендацию получили
    На сколько я знаю, коснулось уже... Как то там всё не понятно на этот счёт....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  14. Вверх #24153
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, коснулось уже... Как то там всё не понятно на этот счёт....
    Почему непонятно?
    Учителей почтенного) возраста перевели на контрактную форму работы.

  15. Вверх #24154
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Открыто.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  16. Вверх #24155
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Кому не зашло ДО, есть обращение родителей с электронной петицией об отмене массового ввода в образовательный процесс. Слабовато написано, но все желающие могут поддержать.

    "Уважаемые родители!
    На сайте электронных петиций Президенту размещена петиция о запрете массового дистанционного образования в Украине.
    Кому не "ЗАШЛО" дистанционное образование, кому НЕ всеравно как будут учится дети, кто НЕ поддерживает развал системы образования - оставьте свой голос!
    На сайте необходима регистрация ( паспорт,код)

    https://petition.president.gov.ua/petition/96970

    Петиция вот уже третий раз не набирает достаточное количество голосов для рассмотрения. Есть вероятность, что многие родители Украины о ней НЕ ЗНАЮТ. Давайте включим нашу активность родители))"

  17. Вверх #24156
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Кому не зашло ДО, есть обращение родителей с электронной петицией об отмене массового ввода в образовательный процесс. Слабовато написано, но все желающие могут поддержать.

    "Уважаемые родители!
    На сайте электронных петиций Президенту размещена петиция о запрете массового дистанционного образования в Украине.
    Кому не "ЗАШЛО" дистанционное образование, кому НЕ всеравно как будут учится дети, кто НЕ поддерживает развал системы образования - оставьте свой голос!
    На сайте необходима регистрация ( паспорт,код)

    https://petition.president.gov.ua/petition/96970

    Петиция вот уже третий раз не набирает достаточное количество голосов для рассмотрения. Есть вероятность, что многие родители Украины о ней НЕ ЗНАЮТ. Давайте включим нашу активность родители))"
    Хм... А подписанты как себе представляют учёбу во время карантина? Каникулы?

  18. Вверх #24157
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Хм... А подписанты как себе представляют учёбу во время карантина? Каникулы?
    Во-первых, ни кто не имеет право нарушать Конституцию и право на свободный выбор получить образование.
    Во-вторых, я думаю волна протестов поднята после того, как было заявлено, что в сентябре октябре будет продолжаться до . Жаль, что писал не юрист. Но я тоже поддержала.

  19. Вверх #24158
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Хм... А подписанты как себе представляют учёбу во время карантина? Каникулы?
    100%, лишь бы что-то подписать. Как-будто сидеть каждый год по месяцу-два на карантине(даже без коронавируса) и бить баклуши, а потом галопом нестись по программе лучше.

  20. Вверх #24159
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Во-первых, ни кто не имеет право нарушать Конституцию и право на свободный выбор получить образование.
    Во-вторых, я думаю волна протестов поднята после того, как было заявлено, что в сентябре октябре будет продолжаться до . Жаль, что писал не юрист. Но я тоже поддержала.
    Причем здесь Конституция. Требовать нужно усовершенствования ДО, чтобы не во время карантина лепить видики, а уметь профессионально переключиться на другую форму обучения в случае необходимости. При этом процесс обучения не должен страдать

  21. Вверх #24160
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    100%, лишь бы что-то подписать. Как-будто сидеть каждый год по месяцу-два на карантине(даже без коронавируса) и бить баклуши, а потом галопом нестись по программе лучше.
    До короновируса карантин бывал аж 2 недели, ну 3 максимум. Минобразования просто проверяет границы, насколько украинский лектора готов быть прогнутым и как всегда обманутым, ну многим не привыкать.


Ответить в теме
Страница 1208 из 1346 ПерваяПервая ... 208 708 1108 1158 1198 1206 1207 1208 1209 1210 1218 1258 1308 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения