Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 39 из 1233 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 1039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 24650
  1. Вверх #761
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    какое интересное сочетание продуктов)))а салат получается кисло-сладко-солёный?
    Салат получается....вкусный, ну нам нравится, во всяком случае. А фото из цитат лучше убирать)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #762
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    спасибо вам огромное - поставила помпуши в мультю - посмотрим что сие буит))))))) С такими рецептами в ресторан ходить не надо - так красиво и оригинально))) с таким удовольствием мы скоро на кухне будем жить

  3. Вверх #763
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Вот и наша вкусняшка с абрикосками!Очень нежно, вкусно и быстро!теперь пирог частый гость у нас ОЛЯ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ
    Изображения

  4. Вверх #764
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Оля, я предпологала, что будет вкусно, но чтобы так вкусно.....! Это я про ёгуртовый пирог.
    Единственное заменила абрикосы персиками, нас завалили из соседней Джорджии /некуда девать/.
    Еще очень понравилось мороженое, делала клубничное и персиковое.
    И супер вкусный открытый пирог со шпинатом и зеленью, творога под рукой не было, но был сыр "Рикотта ".
    Оля, спасибо , ты - чудо кулинар.

  5. Вверх #765
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    спасибо вам огромное - поставила помпуши в мультю - посмотрим что сие буит))))))) С такими рецептами в ресторан ходить не надо - так красиво и оригинально))) с таким удовольствием мы скоро на кухне будем жить
    Не, жить на кухне не надо, одичаешь)))) Ну и как пампушки в мульте?

    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Вот и наша вкусняшка с абрикосками!Очень нежно, вкусно и быстро!теперь пирог частый гость у нас ОЛЯ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ
    Очень красивая у вас вкусняшка получилась) Пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Оля, я предпологала, что будет вкусно, но чтобы так вкусно.....! Это я про ёгуртовый пирог.
    Единственное заменила абрикосы персиками, нас завалили из соседней Джорджии /некуда девать/.
    Еще очень понравилось мороженое, делала клубничное и персиковое.
    И супер вкусный открытый пирог со шпинатом и зеленью, творога под рукой не было, но был сыр "Рикотта ".
    Оля, спасибо , ты - чудо кулинар.
    Чудо кулинар - это ты, это ведь ты все это приготовила))), а я так - идейный вдохновитель))
    Приятного вам аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #766
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Только начала читать тему. Просто потрясена!
    Скажи,пжл,как определить показатель клейковины муки? На пакете что-то пишется? Или только опытным путем?

  7. Вверх #767
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Только начала читать тему. Просто потрясена!
    Скажи,пжл,как определить показатель клейковины муки? На пакете что-то пишется? Или только опытным путем?
    Пишется только на некоторых сортах старооскольской муки, а так опытным путем, но наша украинская мука в последние годы характеризуется традиционно слабой клейковиной ( в отличии от старых ГОСТов, когда содержание клейковины в муке высшего сорта было 28-30%, сейчас вполне допустимым считается уровень 22-24%).
    Тесто, замешенное из муки с сильной клейковиной получается очень растяжимым, то есть не рвется, а тянется, как сыр и эластичным, это очень ощущается при замесе теста, а особенно в процессе его ферментации.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #768
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой

    Начинка в этой запеканке получается, действительно, очень нежной и воздушной - это настоящий творожный крем. Правда, чтобы все получилось так нежно, нужен погружной блендер, чтобы хорошо перетереть творог.



    10-12 блинчиков
    40 г изюма
    2 ст.л. апельсинового сока
    1 ч.л. коньяка
    2 яйца
    70 г теплого слив.масла
    тертая цедра 1 апельсина
    400 г творога
    80 г сахара
    10 г ванильного сахара
    Заливка: 1 яйцо
    150 мл молока
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильного сахара


    Изюм вымыть и залить смесью апельсинового сока и коньяка.
    Яйца разделить на желтки и белки. Цедру смешать со слив.маслом. Растереть творог с желтками, сахаром, ванильным сахаром, слив. маслом. Подмешать изюм вместе с соком. Белки взбить и соединить с творожной массой.
    Духовку нагреть до 200 град. Блинчики промазать творожным кремом, скатать рулетиками и разрезать каждый на 4 части. Выложить рулетики в форму для запекания по принципу черепицы.
    Смешать ингредиенты заливки и распределить её по блинчикам. Запекать 20-30 мин. до подрумянивания запеканки и загустения заливки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #769
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Класс! Но тут никак не 10-12 блинов.. или на фото двойная порция?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #770
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Класс! Но тут никак не 10-12 блинов.. или на фото двойная порция?
    Чего это?))) Там же каждый блин на 4 части разрезается.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #771
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чего это?))) Там же каждый блин на 4 части разрезается.
    ААА, Семен Семеныч...
    хочу приготовить, сынуле , когда вернется..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #772
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пишется только на некоторых сортах старооскольской муки, а так опытным путем, но наша украинская мука в последние годы характеризуется традиционно слабой клейковиной ( в отличии от старых ГОСТов, когда содержание клейковины в муке высшего сорта было 28-30%, сейчас вполне допустимым считается уровень 22-24%).
    Тесто, замешенное из муки с сильной клейковиной получается очень растяжимым, то есть не рвется, а тянется, как сыр и эластичным, это очень ощущается при замесе теста, а особенно в процессе его ферментации.
    Спс!Читаем дальше.Ты рекомендуешь МАКФУ?!
    Побежала в магазин.Хочется что-нибудь попробовать.

  13. Вверх #773
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ААА, Семен Семеныч... хочу приготовить, сынуле , когда вернется..
    Приготовь, очень нежная запеканочка получается.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Спс!Читаем дальше.Ты рекомендуешь МАКФУ?! Побежала в магазин.Хочется что-нибудь попробовать.
    Макфа меня реже всего подводила (многие еще Богумилу хвалят, но мне она не нра), в последнее время я еще старооскольской очень довольна, но она не везде есть, я её только в Метро и Биле покупаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #774
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    я сейчас пользуюсь мукой натур-продукт, так сказать, из деревни с мельницы передали.. булки отличные получились.. да и воббще все получается..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #775
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    я сейчас пользуюсь мукой натур-продукт, так сказать, из деревни с мельницы передали.. булки отличные получились.. да и воббще все получается..
    Эти булки не показатель, как и другое сдобное, обогащенное тесто, там слабая клейковина - зачастую не помеха.
    А вот хлеба с высокой влажностью теста, типа французских багетов, хлеба Комо или чиабатты,ну и вообще многие французские и итальянские хлеба сразу косяки муки показывают.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #776
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Эти булки не показатель, как и другое сдобное, обогащенное тесто, там слабая клейковина - зачастую не помеха.
    А вот хлеба с высокой влажностью теста, типа французских багетов, хлеба Комо или чиабатты,ну и вообще многие французские и итальянские хлеба сразу косяки муки показывают.
    Я вообще с мукой не очень дружу... так что для меня удавшиеся булки - победа)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #777
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Про помпуши в мульте - единственный минус - они не зарумянились сверху, но это не помешало им "разлететься" в полном смысле этого слова. Вот , что порадоксально - просто, а как всем нря))) всё уникальное - просто! Оленька, большая большая благодарность за идеи и работу которые Вы для нас проделываете)))))))

  18. Вверх #778
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мы сегодня лакомимся помпушками. Спасибо тебе! Хороший выверенный рецепт. И мука \взяла МАКФУ\ не подвела.

  19. Вверх #779
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Оля, спасибо за твою тему! На выходных делала дорадо (правда, грейпфрут заменила на апельсин) - получилось очень вкусно. На десерт - клафутти с вишней - отличный легкий, освежающий десерт. У мужа возник вопрос, почему раньше я не готовила по этим рецептам))
    Главное - все очень быстро готовится! Минимум усилий, а результат - как в ресторане!
    Спасибо огромное! Вдохновения тебе!

  20. Вверх #780
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Спасибо за рецепт Пиццы. Буду сегодня делать с морепродуктами. Вопросик: морской коктейль замороженный перед сборкой пиццы нужно ли разморозить и обдать кипятком или как?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


Ответить в теме
Страница 39 из 1233 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 539 1039 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения