Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 7210 из 8352 ПерваяПервая ... 6210 6710 7110 7160 7200 7208 7209 7210 7211 7212 7220 7260 7310 7710 8210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 144,181 по 144,200 из 167030
  1. Вверх #144181
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение

    Я уже потеряла счет уехавшим и перестала удивляться.
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.


  2. Вверх #144182
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
    Ну, в итоге лучше там, где нас нет))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  3. Вверх #144183
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ну, в итоге лучше там, где нас нет))
    это да, но мы туда можем прийти и все испортить

  4. Вверх #144184
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Не, от себя не убежишь). А где, это вторично)
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  5. Вверх #144185
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,501
    Репутация
    7946
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    это да, но мы туда можем прийти и все испортить
    https://youtu.be/L81gYKWW414


    А мы с такими рожами возьмём и прЕпремся....)))
    Последний раз редактировалось Alexcat; 02.07.2022 в 19:47.
    Sons Of Anarchy

  6. Вверх #144186
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Мои многие знакомые уже приехали и уезжать больше не собираются

  7. Вверх #144187
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Мои многие знакомые уже приехали и уезжать больше не собираются
    в смысле взад/назад или на "землю обетованную"?

  8. Вверх #144188
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Я все варю в хлебопечке))
    У всех свои рецепты, главное, чтоб было вкусно едокам

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2022 в 19:34 ----------



    Я уже потеряла счет уехавшим и перестала удивляться.
    Я вот поеду месяца на 2 точно, надо осмотреться. Если они примут этот дебильный закон, о военнообязанных женщинах, то капец. Получается, что я с ребёнком не смогу выехать. Вот поеду заранее, жилье смотреть. Блин , я от взрывов не бежала, т.к все равно чувствовала себя мобильной и в безопасности. А вот это что то мне не нравится. Мужиков заперли в Украине , ещё и женщин " под замок". В общем, буду по обстоятельствам.

  9. Вверх #144189
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Была на початке,купила ящик персиков никторин,по 12 грн,приехала домой ,думаю что то я мало взяла по такой то цене,вернулась,по 12 уже нет ,остались по 18 ть,купила ещё 6 ящиков ,два соседке ,три мужу передала,и ещё один себе .
    Вопрос зачем мне два ящика,я закрутки делать не собиралась.
    Пол ящика я уже съела ,но это единоразово
    Вот и зачем я это прочитала?))) Завтра я там буду и на мое счастье их там либо уже не будет либо будут дороже)))). Нектарины это наш наркотик с малой, муж обычные кушает килограммами.

    На ужин суши заказали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2022 в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    По поводу конфитюра
    Видется мне это так)) вишню без косточки засыпаю сахаром 1: 1 , провариваю 5- 10 мин , после чего загущаю конфитюркой ( как вариант использую агар - агар)
    Поправьте меня , если я не права)))))
    1 к 1 не слишком сладко? Я варила на 1 кг вишни 0,5 сахара и сладко до жути. Конфитюрка и агар-агар у меня не взялись и вышло жидкое варенье. Не исключаю свою рукожопность.)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #144190
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    это да, но мы туда можем прийти и все испортить
    Куда бы мы не ехали, в первую очередь берём себя)) И для большинства автоматически лучше будет уже в другом месте))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #144191
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я вот поеду месяца на 2 точно, надо осмотреться. Если они примут этот дебильный закон, о военнообязанных женщинах, то капец. Получается, что я с ребёнком не смогу выехать. Вот поеду заранее, жилье смотреть. Блин , я от взрывов не бежала, т.к все равно чувствовала себя мобильной и в безопасности. А вот это что то мне не нравится. Мужиков заперли в Украине , ещё и женщин " под замок". В общем, буду по обстоятельствам.
    У меня ощущение что запускают проект" уничтожение украинского народа" в каком смысле женщины воевать? Они совсем охренели? Мне интересно,что нам там делать?
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  12. Вверх #144192
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    в смысле взад/назад или на "землю обетованную"?
    В Украину вернулись из Германии ,Румынии,Польши ,Турции
    Последний раз редактировалось Таня 98; 03.07.2022 в 16:48.

  13. Вверх #144193
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25159
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поехала сегодня, подала документы на загран ребёнку (пусть будет на всякий случай) и себе на ID-паспорт(потеряла свой где-то).
    По готовке на ужин будет молодая картошка с укропом, курбедра на гриле и пожарила оладьи из цветной капусты. И компот сварила. У нас под домом продают такую вкусную черешню по 50 грн, каждый день хожу и покупаю по килограмму.)
    Девочки, надо делать паспорта, я не знаю, можно ли сейчас уехать по внутреннему, но сделать загран потом в посольстве это такой геморрой. Я уже недели три пытаюсь записать маму в посольство в Берлине. Не фига. Вчера от фонаря начала выбирать ближайшие страны ес. Попала на свободное время в Чехии, правда на сентябрь. Надеюсь так можно сделать. Проживать в одной стране, а заказать паспорт в другой.
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    А не смущает? что иногда сначала взрывы, а потом воздушная тревога. К сожалению это бесмысленая возня, вон в Харькове долбят артиллерией градами, и сирены на это нет, так как выстрел минута и прилёт.

    Так что не надо бегать от снайпера умрёшь уставшим (с)
    К сожалению, часто именно так. Сужу только по Николаеву, правда. На днях прилетела ракета в соседний дом моего брата. На прошлой неделе был придёт по заводу прилично по расстоянию от них, но у них все Окна вырвало и дверь заклинило. В обоих случаях никакой тревоги. Хоть он и сам говорит, что они привыкли к этим обстрелам и уже не реагируют на этот шум, тем более на тревогу. Но так близко к их дому ещё не прилетало.

    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Ну, в итоге лучше там, где нас нет))
    Не могу, не согласиться)
    Я решила приехать в июле на пару недель, посмотрим как буду себя чувствовать.
    Мама моя все больше привыкает здесь. Уже сама ходит в магазин. Самое смешное, что она не стесняется со всеми говорит на русском и все её понимают.
    Вчера покупали себе обувь, я отошла посмотреть что ещё есть, возвращаюсь, смотрю мама на диване сидит с немецкой фрау и обсуждают свои туфли. Мама ей на русском, та ей на немецком, но что-то там кивают друг другу, смеются. Я очень просмеялась про себя.
    Сегодня сказала мне, что если бы она знала, что нё через два года не выгонят со страны, то продала бы квартиру в Одессе и переехала бы в Берлин навсегда)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  14. Вверх #144194
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Берлин город хороший, мне очень нравится. Именно для жизни очень удобный.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #144195
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что запускают проект" уничтожение украинского народа" в каком смысле женщины воевать? Они совсем охренели? Мне интересно,что нам там делать?
    Всё верно.
    Если и воевать, то только цисгендерные семябаки-угнетатели обязаны гибнуть.
    Их XY хромосома обязывает, сгинуть и вопросов не задавать.
    А XX это святыня, и святотатство даже думать о риске для Настолько совершенных существ.

  16. Вверх #144196
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,990
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Девочки, надо делать паспорта, я не знаю, можно ли сейчас уехать по внутреннему, но сделать загран потом в посольстве это такой геморрой. Я уже недели три пытаюсь записать маму в посольство в Берлине. Не фига. Вчера от фонаря начала выбирать ближайшие страны ес. Попала на свободное время в Чехии, правда на сентябрь. Надеюсь так можно сделать. Проживать в одной стране, а заказать паспорт в другой.

    К сожалению, часто именно так. Сужу только по Николаеву, правда. На днях прилетела ракета в соседний дом моего брата. На прошлой неделе был придёт по заводу прилично по расстоянию от них, но у них все Окна вырвало и дверь заклинило. В обоих случаях никакой тревоги. Хоть он и сам говорит, что они привыкли к этим обстрелам и уже не реагируют на этот шум, тем более на тревогу. Но так близко к их дому ещё не прилетало.


    Не могу, не согласиться)
    Я решила приехать в июле на пару недель, посмотрим как буду себя чувствовать.
    Мама моя все больше привыкает здесь. Уже сама ходит в магазин. Самое смешное, что она не стесняется со всеми говорит на русском и все её понимают.
    Вчера покупали себе обувь, я отошла посмотреть что ещё есть, возвращаюсь, смотрю мама на диване сидит с немецкой фрау и обсуждают свои туфли. Мама ей на русском, та ей на немецком, но что-то там кивают друг другу, смеются. Я очень просмеялась про себя.
    Сегодня сказала мне, что если бы она знала, что нё через два года не выгонят со страны, то продала бы квартиру в Одессе и переехала бы в Берлин навсегда)
    За детей , понятное дело, выбор "Ехать нельзя остаться" делают взрослые, ставят запятую там, где считают нужным. А вот у взрослых - это осознанное самостоятельное решение.
    Со старшими людьми - сложнее, чем с детьми , это факт. Так что радуйся, что маме хорошо и комфортно, это лучше, чем она выносила бы тебе мозг.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  17. Вверх #144197
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что запускают проект" уничтожение украинского народа" в каком смысле женщины воевать? Они совсем охренели? Мне интересно,что нам там делать?
    делать то же что и во всех армиях по миру .
    качественный фитнесс и диета будет обеспечена за казенный счет )))
    равноправие во всей красе , и не надо прикрываться детородными функциями , это уже не актуально !
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  18. Вверх #144198
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Ой, наш в Германии по магазинам ходит, нашли какой-то супермаркет где на 40 евро накупили мяса, вина и еще много чего, говорил два огромных пакета притащили. Документы еще не готовы, выплат соответственно еще нет, хотя уже месяца два там, выехали по загран. паспортам.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #144199
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что запускают проект" уничтожение украинского народа" в каком смысле женщины воевать? Они совсем охренели? Мне интересно,что нам там делать?
    Ну я не думаю, что прям воевать призовут. Но вот этот воинский учёт и за ним тянется не выезд из страны- это напрягает.

    Вообще поймала себя на мысли, что если б не дочка , за которую я пока ещё отвечаю, я б уже наверно где то просилась в армию поваром или ещё не знаю кем там можно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2022 в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    делать то же что и во всех армиях по миру .
    качественный фитнесс и диета будет обеспечена за казенный счет )))
    равноправие во всей красе , и не надо прикрываться детородными функциями , это уже не актуально !
    Ты знаешь этот законопроект именно подстегнет выехать еще больше людей. И даже поедут в туже рашу, кому с языком совсем сложно. С моряками уже "порешали". Что сюда никто не вьезжает и семьи выезжают.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 02.07.2022 в 21:36.

  20. Вверх #144200
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    По морякам - въезжают. У нас соседи моряки вернулись, один готовится идти воевать, сам, добровольно. Есть кто пошел в первые дни, высший офицерский состав, вместе с сыном один.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 7210 из 8352 ПерваяПервая ... 6210 6710 7110 7160 7200 7208 7209 7210 7211 7212 7220 7260 7310 7710 8210 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения