Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 484 из 501 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 10003
  1. Вверх #9661
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Что мешает вашему сыну не учить не нужный для него предмет, а договориться? Это же не для кого не секрет, что экзамен или зачёт можно сдать двумя способами ( в любом вузе!). И не нужно смотреть на Вову и Катю, нужно смотреть в первую очередь на себя.
    Так не должно быть в принципе. Зачем вообще в Вуз поступать тогда. Можно, податься в hillel или шаг в конце концов. Заплатить и учиться. А не платить за воздух.
    Если бы это был не Фомин, а кто-то попроще, то весь инцидент можно было бы уладить в самом начале тихо и спокойно. Но место того, чтоб извиниться и соблюдать правила - появилось море защитников с угрозами.


  2. Вверх #9662
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Так не должно быть в принципе. Зачем вообще в Вуз поступать тогда. Можно, податься в hillel или шаг в конце концов. Заплатить и учиться. А не платить за воздух.
    Если бы это был не Фомин, а кто-то попроще, то весь инцидент можно было бы уладить в самом начале тихо и спокойно. Но место того, чтоб извиниться и соблюдать правила - появилось море защитников с угрозами.
    В Политехе (в отличии от других вузов) сессию можно закрыть самостоятельно. Было бы желание! Сын успешно закрыл 3-ю сессию без копейки денег. При том, что он ещё и работает, успевает всё. (стипендию получает).
    Инцидент НУЖНО было улаживать в деканате, а здесь это "а поговорить". Ведь истинная суть в низкой оценке, а не в организации самого экзамена и полагаю это можно было решить пересдачей. По поводу угроз, вообще бред ИМХО.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  3. Вверх #9663
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    В Политехе (в отличии от других вузов) сессию можно закрыть самостоятельно. Было бы желание! Сын успешно закрыл 3-ю сессию без копейки денег. При том, что он ещё и работает, успевает всё. (стипендию получает).
    Инцидент НУЖНО было улаживать в деканате, а здесь это "а поговорить". Ведь истинная суть в низкой оценке, а не в организации самого экзамена и полагаю это можно было решить пересдачей. По поводу угроз, вообще бред ИМХО.
    А ваш сын учится одновременно в нескольких вузах?
    Или, между делом, надо конкурентов какахами закидать?

  4. Вверх #9664
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    хочу привести пример из жизни одной из групп Икс, в которой учится мой сын. который приходит и говорит:"Мама почему я должен учить какой то там гуманитарный предмет, который мне не нужен,но нужно по нему получить хороший балл для стипендии,а вот моим друзьям Вове , Кате повезло - у них дядя,тетя работают в политехе, они за них договорились с преподавателями ,и им поставили 90,и при чем договариваются не только по гуманитарным предметам".... Имена и родственные связи я указала для примера случайно,но такой факт реально имел место неоднократно с другими студентами и их родственниками из политеха ...просто возможно точно так же этот второй студент, который указала Лилиана, мог иметь родственные связи ,которые и позволили ему на других условия перейти. просто не нужно возможно было указывать его фамилию здесь на форуме...


    Во времена обучения на ИКСе мы тоже не понимали и считали бредом то, что половина предметов на бакалаврате - гуманитарные. Возможно, они и не понадобятся, но если сын хочет быть разносторонне образованной личностью, я думаю они ему не помешают. Гуманитарные предметы - это ведь зачеты? Да и большинство спецпредметов ему не понадобится в будущем, но это ведь не означает, что их не надо учить? Ведь ИКС, "учит учиться", а не дает какие-то углубленные знания.
    По поводу сынков, дочерей и племянниц...тоже знаю случаи. К сожалению, такое было, видимо есть, да и к сожалению будет. Просто где-то это афишируют, а где-то умалчивают. Но что в итоге? В лучшем случае эту спецкатегорию ждет аспирантура? Смешно сказать, но эти люди потом не выбиваются самостоятельно в люди. Ведь для постороннего руководителя главное не только наличие диплома, а ЗНАНИЯ, умение научиться и выполнить поставленную задачу. Также, в дальнейшем, многие сами открывают свои фирмы, продвигаются либо работают "на себя" и не являются рабами. И в этом им тоже поможет та же психология, ин.языки, социология, экономика и другие гум.предметы.
    P.S. Ну а общение и то, что он видит, какие на самом деле бывают люди-*ополизы, вероятно поможет ему в будущем больше разбираться в людях, их качествах и способностях.
    Последний раз редактировалось kolobod; 29.12.2018 в 10:17.

  5. Вверх #9665
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Гуманитарные предметы теперь являются экзаменами -например история Украины ,украинский язык.
    В мое время на той же специальности это были зачеты.

  6. Вверх #9666
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Так не должно быть в принципе. Зачем вообще в Вуз поступать тогда. Можно, податься в hillel или шаг в конце концов. Заплатить и учиться. А не платить за воздух.
    Если бы это был не Фомин, а кто-то попроще, то весь инцидент можно было бы уладить в самом начале тихо и спокойно. Но место того, чтоб извиниться и соблюдать правила - появилось море защитников с угрозами.
    Думаете, на ИКСе должны учить только программированию? Тогда это будет не высшее образование, а курсы для ремесленников, тогда действительно лучше в ШАГ. Любая учебная программа предусматривает общеобразовательные дисциплины, в любом вузе мира. Поэтому дипломы Политеха, Мечникова, Вышки можно апостилировать и это будет иметь вес при устройстве на работу за рубежом, в отличие от.

    Знаете, сначала мне показалось, что инцидент исчерпан, все высказались, осудили и т.д. Но маме захотелось утопить и преподавателя, и кафедру, и остальных студентов заодно. Так что на свое мнение имеет право каждый.
    А мы предупреждали!

  7. Вверх #9667
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Ходила к зав. кафедрой, там беседовала с Фоминым А.А. лично - озадачило то, что работу ребёнка так и не показали ( не нашли), преподаватель вроде как и пояснил методику оценивания и даже показал свои записи с баллами, по каждому вопросу, но то, что выставлено в зачётке и то, что в его записях (хотя фамилии ребёнка там не указано, но поверила на слово) не сходится в 1 балл ( в зачётке меньше). Мне пояснили, что преподаватель действительно очень занятой и у него много обязанностей. К слову, довольно позитивное впечатление о человеке осталось. Но... экзамен прошёл, а ведомость не закрыта. Так что у некоторых студентов есть шанс пересдать экзамен и получить достойные оценки, независимо от того, в какой день это произойдёт. Моему ребёнку этого шанса не выпало... Одна радость - сегодня же по другому предмету выставлен "автомат". Так что набираемся опыта и делаем выводы. Жизнь продолжается!
    После этого поста Лилии инцидент, можно было считать исчерпанным.
    Но налетели «образованные» преподаватели и их защитники с угрозами и лживыми обвинениями, тем самым спровоцировав Лилию на дальнейшее развитие спора.
    Конечно, охамевшей и обнаглевшей от безнаказанности преподавательской братии политеха, тяжело осознавать то, что кто то посмел «вынести сор из избы», да ещё и накануне вступительной компании 2019-2020,но это только их проблемы.

  8. Вверх #9668
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Думаете, на ИКСе должны учить только программированию? Тогда это будет не высшее образование, а курсы для ремесленников, тогда действительно лучше в ШАГ. Любая учебная программа предусматривает общеобразовательные дисциплины, в любом вузе мира. Поэтому дипломы Политеха, Мечникова, Вышки можно апостилировать и это будет иметь вес при устройстве на работу за рубежом, в отличие от.

    Знаете, сначала мне показалось, что инцидент исчерпан, все высказались, осудили и т.д. Но маме захотелось утопить и преподавателя, и кафедру, и остальных студентов заодно. Так что на свое мнение имеет право каждый.
    да , на Иксе должны учить программированию .
    но К сожалению на Иксе не очень хорошо сейчас учат даже программированию, я как программист могу это немного оценить.. и другим предметам тоже не очень...а гуманитарные предметы-англ. яз например, просто для галочки,по крайней мере у моего сына за 1.5. года хорошего преподавателя по англ яз не было.
    сын сдал на 188 англ по зно , и продолжает с репетитором заниматься, чтобы быть в форме.
    вообшем сын учится только ради корочки, которую пока что можно апостилировать... а программирование сам изучает по книгам.
    ну и экзамены по укр яз и по истории Украины тоже сейчас важны для общего развития ,зачетов как у нас теперь недостаточно.
    что можно сказать о такой системе образования ...но это все равно что плевать против ветра, с ней невозможно бороться. если не нравится и есть средства значит надо ехать учиться в Польшу или в другую страну. мы теперь над этим думаем.
    Последний раз редактировалось MashaBakst; 29.12.2018 в 13:17.

  9. Вверх #9669
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    да , на Иксе должны учить программированию .
    но К сожалению на Иксе не очень хорошо сейчас учат даже программированию, я как программист могу это немного оценить.. и другим предметам тоже не очень....
    Когда я училась в политехе, нам с первого курса внушали - не преподаватели вас учат. Вы учитесь сами! Преподаватели только направляют и подсказывают. Поток информации в наше время огромный. Все меняется очень быстро. Просто знать не достаточно, надо уметь находить нужную информацию и уметь ее использовать. В этом и есть смысл высшего образования для меня. А если ждать, что кто-то тебя научит, то лучше не тратить зря время.

  10. Вверх #9670
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    да , на Иксе должны учить программированию .
    но К сожалению на Иксе не очень хорошо сейчас учат даже программированию, я как программист могу это немного оценить.. и другим предметам тоже не очень...а гуманитарные предметы-англ. яз например, просто для галочки,по крайней мере у моего сына за 1.5. года хорошего преподавателя по англ яз не было.
    сын сдал на 188 англ по зно , и продолжает с репетитором заниматься, чтобы быть в форме.
    вообшем сын учится только ради корочки, которую пока что можно апостилировать... а программирование сам изучает по книгам.
    ну и экзамены по укр яз и по истории Украины тоже сейчас важны для общего развития ,зачетов как у нас теперь недостаточно.
    что можно сказать о такой системе образования ...но это все равно что плевать против ветра, с ней невозможно бороться. если не нравится и есть средства значит надо ехать учиться в Польшу или в другую страну. мы теперь над этим думаем.

    В Польше тоже будут непрофильные предметы, там плюс разве что в том, что их можно выбрать, но они будут точно, и польский язык, кстати, тоже.
    Система ВО у нас ни к черту и просвета не видно, но разве раньше было иначе? Для того, чтобы все модернизировать хотя бы до уровня Польши нужно уровень государства поднять до того же уровня, а это не завтра и не послезавтра будет. Мой тоже сидит сам и программирует, инглиш учит тоже сам, и экономику/бухгалтерию потихоньку колупает, потому что сейчас недостаточно быть просто программистом, учитывая конкуренцию на рынке. Не знаю, есть ли здесь вина конкретно Политеха, возможно в других вузах ситуация кардинально отличается, не знаю. Скорее всего, нет.
    А мы предупреждали!

  11. Вверх #9671
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    да , на Иксе должны учить программированию .
    но К сожалению на Иксе не очень хорошо сейчас учат даже программированию, я как программист могу это немного оценить.. и другим предметам тоже не очень...а гуманитарные предметы-англ. яз например, просто для галочки,по крайней мере у моего сына за 1.5. года хорошего преподавателя по англ яз не было.
    сын сдал на 188 англ по зно , и продолжает с репетитором заниматься, чтобы быть в форме.
    вообшем сын учится только ради корочки, которую пока что можно апостилировать... а программирование сам изучает по книгам.
    ну и экзамены по укр яз и по истории Украины тоже сейчас важны для общего развития ,зачетов как у нас теперь недостаточно.
    что можно сказать о такой системе образования ...но это все равно что плевать против ветра, с ней невозможно бороться. если не нравится и есть средства значит надо ехать учиться в Польшу или в другую страну. мы теперь над этим думаем.
    Подписываюсь под каждым словом!
    Ехать нужно чем раньше, тем лучше и не слушать тех, кто остался учиться здесь по своим объективным причинам( материальным или умственным).
    Опять же, знаю не понаслышке, в статусном государственном вузе Польши, нет ни одного студента, отстающего в учебе- поляка, все отстающие- украинцы и беларусы. И причина совсем не в языке или аттестате( как правило, все дети , практически, отличники по нашим аттестатам), а причина в очень слабых базовых знаниях наших детей, полученных в школе.
    В магистратуре, будет такая же картина, так как знания у бакалавров после наших вузов тоже очень слабые.

  12. Вверх #9672
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    конкретно Политеха, возможно в других вузах ситуация кардинально отличается, не знаю. Скорее всего, нет.
    К сожалению в других вузах ситуация вообще аховая ..((
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  13. Вверх #9673
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    К сожалению в других вузах ситуация вообще аховая ..((
    Ситуация +- везде идентичная.
    Но в том же Мечникова, хотя бы контракт в два раза дешевле.

  14. Вверх #9674
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Ситуация +- везде идентичная.
    Но в том же Мечникова, хотя бы контракт в два раза дешевле.
    Это ненадолго. Коваль наверняка уже получил пистон от министерства и в наступному роци живенько приведёт стоимость контракта к реальным затратам. В соответствии с приказом Минвуза.

  15. Вверх #9675
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Это ненадолго. Коваль наверняка уже получил пистон от министерства и в наступному роци живенько приведёт стоимость контракта к реальным затратам. В соответствии с приказом Минвуза.
    Не исключено(

  16. Вверх #9676
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Мы технари и находимся на теме технического вуза. Поэтому надо говорить цифрами и фактами. Вот сравнительная подборка стоимости обучения в некоторых вузах города, а также близких и неблизких окрестностей по некоторым произвольно выбранным сопоставимым специальностям, имеющимся в большинстве вузов:

    Гідромет:
    Денна форма, ступінь бакалавра (за курс, всього)
    122 Комп’ютерні науки
    12250 14280 15380 16300 = 58 210
    073 Менеджмент
    12580 13720 14280 15400 = 55 980
    103 Науки про Землю
    11350 12650 13350 14890 = 52 240

    Мечникова:
    Денна форма, ступінь бакалавра (за курс, всього)
    071 Облік і оподаткування
    13356 14692 16161 17777 = 61986
    073 Менеджмент
    14589 16048 17653 19418 = 67708
    103 Науки про Землю (геологія)
    10928 12021 13223 14545 = 50717
    123 Ком.інженерія
    10928 12021 13223 14545 = 50717
    126 Інформаційні системи та технології 10928 12021 13223 14545 = 50717

    Нархоз:
    вартість за семестр
    051 Економіка 5965
    071 Облік і оподаткування 6525
    073 Менеджмент 6525
    292 Міжнародні економічні відносини 7075

    ім. Попова:
    вартість за перший курс
    051 Економіка 10910
    073 Менеджмент 10910
    121 Інженерія програмного забезпечення 13290
    122 Комп’ютерні науки 13290

    Водный:
    076 Підприємництво, торгівля та біржова діяльність
    Вартість за перший рік навчання 14900
    122 Комп’ютерні науки
    Вартість за перший рік навчання 10500

    Полтавський НТУ ім. Кондратюка:
    071 Облік і оподаткування 11950 (47800 за 4 р)
    122 Комп'ютерні науки 11950 (47800 за 4 р)
    123 Комп'ютерна інженерія 11950 (47800 за 4 р)

    Полтавський університет економіки і торгівлі:
    вартість за рік
    071 Облік і оподаткування 8900
    071 Облік і оподаткування (облік і аудит) 10470

    Центрально-Український НТУ (Кропивницький (б. Кіровоград):
    вартість за рік
    051 Економіка (спеціалізація Економічна кібернетика) 13150
    071 Облік і оподаткування 13150
    075 Маркетинг 13150
    123 Комп’ютерна інженерія 13150
    125 Кібербезпека 13150

    Дніпровський національний університет ім. Одеся Гончара:
    вартість за рік
    051 Економіка 12700
    071 Облік і оподаткування 12700
    103 Науки про Землю 10900
    121 Інженерія програмного забезпечення 11500
    122 Комп'ютерні науки 11500
    123 Комп’ютерна інженерія 11200

    НТУ Дніпровська політехніка:
    вартість за рік
    051 Економіка 11000
    071 Облік і оподаткування (облік і аудит) 11000
    121 Інженерія програмного забезпечення 11370
    122 Комп'ютерні науки 11370
    123 Комп’ютерна інженерія 11370

    Національний університет кораблебудування ім. адмірала Макарова (Миколаїв):
    051 Економіка 8100
    071 Облік і оподаткування 8100
    121 Інженерія програмного забезпечення 8950
    122 Комп’ютерні науки 8950
    125 Кібербезпека 8940

    КПІ ім. Сікорського:
    вартість одного року навчання
    051 Економіка 27900
    073 Менеджмент 27900
    121 Інженерія програмного забезпечення 27900
    122 Комп’ютерні науки 19600
    123 Комп’ютерна інженерія 27900
    125 Кібербезпека 21300
    126 Інформаційні системи та технології 27900
    131 Прикладна механіка 13700
    143 Атомна енергетика 17200
    161 Хімічні технології та інженерія 13700
    162 Біотехнології та біоінженерія 17200
    171 Електроніка 13700

    Львівська Політехніка
    051 Економіка 12500 13750 15130 16640 = 58020
    071 Облік і оподаткування 12500 13750 15130 16640 = 58020
    103 Науки про Землю 9500 10450 11450 12640 = 44060
    121 Інженерія програмного забезпечення 14500 15950 17550 19300 = 67300
    122 Комп’ютерні науки 13500 14850 16640 17970 = 52660
    123 Комп’ютерна інженерія 12200 13420 14760 16240 = 58620
    143 Атомна енергетика 8200 9020 9920 10910 = 38050
    161 Хімічні технології та інженерія 8400 9240 10160 11160 = 38980
    162 Біотехнології та біоінженерія 8400 9240 10160 11160 = 38980
    171 Електроніка 8200 9020 9920 10910 = 38050

    ОНПУ
    051 Економіка Економіка підприємства
    I курс: 21340грн.; II курс: 21340грн.; III курс: 21340грн.; IV курс: 21340грн.
    051 Економіка Економічна кібернетика
    I курс: 21340грн.; II курс: 21340грн.; III курс: 21340грн.; IV курс: 21340грн.
    071 Облік і оподаткування - Облік та контроль в готельно-ресторанному бізнесі
    I курс: 21340грн.; II курс: 21340грн.; III курс: 21340грн.; IV курс: 21340грн.
    071 Облік і оподаткування - Облік і оподаткування
    I курс: 21340грн.; II курс: 21340грн.; III курс: 21340грн.; IV курс: 21340грн.
    121 Інженерія програмного забезпечення
    I курс: 26210грн.; II курс: 26210грн.; III курс: 26210грн.; IV курс: 26210грн.
    122 Комп'ютерні науки
    I курс: 25200грн.; II курс: 25200грн.; III курс: 25200грн.; IV курс: 25200грн.
    123 Комп'ютерна інженерія Комп'ютерні системи та мережі
    I курс: 26190грн.; II курс: 26190грн.; III курс: 26190грн.; IV курс: 26190грн.
    125 Кібербезпека
    I курс: 27340грн.; II курс: 27340грн.; III курс: 27340грн.; IV курс: 27340грн.
    143 Атомна енергетика
    I курс: 31620грн.; II курс: 31620грн.; III курс: 31620грн.; IV курс: 31620грн.
    161 Хімічні технології та інженерія Комп’ютерна хімія та молекулярне моделювання I курс: 23450грн.; II курс: 23450грн.; III курс: 23450грн.; IV курс: 23450грн.
    171 Електроніка Електронно-обчислювальна техніка I курс: 23450грн.; II курс: 23450грн.; III курс: 23450грн.; IV курс: 23450грн.

    Как видно из приведенных данных
    1) стоимость контракта в ОНПУ выше, чем в других вузах города;
    2) стоимость контракта в ОНПУ выше, чем в обычных вузах из обычных областных центров;
    3) стоимость контракта в ОНПУ даже выше, чем в КПИ (кроме некоторых специальностей) и Львовской политехнике, которые на порядок превосходят наш политех по количеству принятых на бюджет, а следовательно, в контрактниках не особо то и нуждаются. У них другие проблемы - недостаток аудиторий и общежитий, чтобы "переварить" такое количество бюджетников.
    Последний раз редактировалось NikJx; 30.12.2018 в 09:34.

  17. Вверх #9677
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    416
    Возникшая здесь дискуссия по факту плохой организации приема экзамена одним из преподавателей политеха, на мой взгляд, имеет две стороны, которые, впрочем, тесно связаны - формальную и моральную.

    Первая (формальная): имел ли место факт неудовлетворительной организации приема экзамена?
    Из приведенных выше высказываний следует:
    а) Illiana приводит факты, свидетельствующие о неудовлетворительной организации приема экзамена;
    б) никто из представителей политеха самого факта неудовлетворительной организации приема экзамена не отрицают;
    в) из пунктов а) и б) следует, что факт неудовлетворительной организации приема экзамена, скорее всего, имел место быть;
    г) несмотря на пункт в), представители политеха непозволительно для официальных лиц всеми нами уважаемого и любимого вуза со столетней историей "перешли на личность" и опустились до угроз и регистрации фейковой "студентки с высокими баллами" (worldwide 15), которая все же признает, говоря об этом преподавателе: "он не единственный такой", а значит такие случаи неединичны;

    Чтобы я бы сделал по первому (формальному) аспекту:
    1) провести незаангажированное служебное расследование с целью выяснить: имел ли место факт неудовлетворительной организации приема экзамена?
    2) по результатам расследования:
    а) если факт имел место быть - принять соответствующие меры воздействия к указанному преподавателю;
    б) если факт не подтвердится - тем не менее, указать всем преподавателям о недопущении впредь подобных фактов;
    3) если же подобные факты являются системными ("он не единственный такой"), составить и реализовать мероприятия, направленные на исключение нарушений распорядка экзаменов.

    Вторая (моральная) сторона
    К сожалению, наше общество деградирует и мы становимся бесчувственными к чужим проблемам, и простое человеческое сочувствие и понимание становятся редкостью.
    Ну что многие набросились на Illiana?
    Попробуйте поставить себя на ее место. А жизнь такова, что беда и болезнь могут прийти к каждому без спроса, разрешения и нашего согласия. И сегодня вы успешный и здоровый, а завтра - не дай Бог...
    И вот:
    вы выживаете за 1452 гр/мес,
    вы инвалид, а значит, дорогу в аптеку вряд ли забываете;
    вам еще надо обеспечить обучение дочери.
    Именно этим можно объяснить эмоции Иллианы. Ну, и она же женщина...
    В таком разрезе наличие стипендии дочери оказывается не бонусом, а средством выживания.
    Из прочитанного на теме по этому вопросу сложилось впечатление, что оценка дочери Иллианы была занижена. Не нарочно, а просто из-за небрежности и невнимательности преподавателя, возникшей из-за неудовлетворительной организации экзамена и цейтнота по времени.

    Illiana, рекомендую Вам прислушаться к совету Юрия Николаевича:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=15256&p=71726819&viewfull=1#post71726819
    а именно:
    а) "все Ваши переживания..." на форуме" – всё это не приведёт ни к чему…"
    б) "всё просто: есть претензии к преподавателю – идёте к ... проректору, ректору"
    в) "где-то по пути этой цепочки проблема будет решена",
    а на форуме перестаньте реагировать на высказывания в свой адрес.
    Форум - стена, а на стене - что хочешь напиши, реальной пользы не будет.

  18. Вверх #9678
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Я под впечатлением...
    Вот так должен думать и рассуждать, действительно, образованный и интеллигентный человек.
    Учитесь недопрепады политеха, а то цены за контракт европейские, а культура и образование совковые!
    Браво , NikJx!

  19. Вверх #9679
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Аплодирую стоя!

  20. Вверх #9680
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    И я в восхищении !!!
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


Ответить в теме
Страница 484 из 501 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 494 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения