Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 335 из 361 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 7201
  1. Вверх #6681
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,382
    Репутация
    6508
    Цитата Сообщение от UliaD1 Посмотреть сообщение
    Нас 1 месяц и с роддома закисает глазик один. Педиатр назначала капли Тобрекс, оккомистин и затем промывать фурацилином, но он все равно закисает(( а сегодня ночью вообще закис и слипся полностью(( отмачивала крепким чаем! Сейчас глазик слезится, хорошая слезка набирается(( хочу окулисту хорошему показать.
    Грудничку и не только лучше крепким чаем не промывать
    Просто жизненный опыт: подруга так с мужем познакомилась в отделении офтальмологии, ей в глаз кот дал, а ее будущему мужу мамАн глазик чаем крепким промыла - ожог роговицы+персональная непереносимость дочке 10 лет уже)))
    Но чаем глаза не моют
    Последний раз редактировалось Leto78; 16.07.2020 в 09:36. Причина: Ашыпка
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


  2. Вверх #6682
    Посетитель Аватар для helga08
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    175
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от UliaD1 Посмотреть сообщение
    Нас 1 месяц и с роддома закисает глазик один. Педиатр назначала капли Тобрекс, оккомистин и затем промывать фурацилином, но он все равно закисает(( а сегодня ночью вообще закис и слипся полностью(( отмачивала крепким чаем! Сейчас глазик слезится, хорошая слезка набирается(( хочу окулисту хорошему показать.
    У вас не прорвалась пленочка на слезовом канале.У нас тоже так было,чаем промывали но не крепким.нам еще прописывали массаж.но в итоге нам его все равно пробовали на Ольгивской.
    Анастасия 12.10 2009

  3. Вверх #6683
    Новичок Аватар для UliaD1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    А к кому вы ходили? Я уже переживаю( целый месяц так, а со вчера сильно течет((

  4. Вверх #6684
    Новичок Аватар для UliaD1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от helga08 Посмотреть сообщение
    У вас не прорвалась пленочка на слезовом канале.У нас тоже так было,чаем промывали но не крепким.нам еще прописывали массаж.но в итоге нам его все равно пробовали на Ольгивской.
    А к кому вы ходили? Я уже переживаю( целый месяц так, а со вчера сильно течет((

  5. Вверх #6685
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Девочки, если в глазах нужно что-то отмочить или промыть пользуйтесь физраствором из аптеки. Особенно для маленьких детей. Он не печет, безопасен для глаз (практически состав слезы) и стерилен.

  6. Вверх #6686
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    103
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2,8 года, начали замечать что один глазик немного косит! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться для консультации?

  7. Вверх #6687
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ЕленаДм Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Обычно не пишу отзывы,но прям накипело!!Были на днях в Резника у офтальмолога Шпак.Так вот никому ее не советую!!!Как врач и как человек никакая!!!поставила нам близорукость,астигматизм,разноглазие!Прописала очки и назначила узи глаз в центре,где она еще работает.Сегодня перепроверили зрение у Пелевина в центре "доктор Соня" и ничего не подтвердилось!!Поэтому никому не советую Шпак-это потраченные нервы!!
    Та же история((( Поставила те же самые диагнозы, тоже прописала очки, капли, витамины и, конечно же, узи глаз в KIDSе. Проверились у другого врача, зрение отличное, никаких проблем. Представляете, если бы я её послушала и начала "лечение"... Здоровому ребенку одеть очки, капать глаза... Так можно и здорового угробить!!! Не ходите к ней!!! Чисто разводяга(((

  8. Вверх #6688
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Добрый день,у кого есть отзывы о ЧАДО - частная детская офтальмология на Проспекте Шевченко?Кто там был с детьми?спасибо

  9. Вверх #6689
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Хочу оставить сравнительный отзыв Тарус/Эксимер. Мы 4 года носим ночные линзы Парагон, зрение все равно медленно, но ухудшается, начали с -2,0, теперь -3,5. В Тарусе наблюдались у Русевой, ушли к ней в Эксимер. Первое впечатление -сделали это напрасно. В Эксимере народу в разы больше, сервис хуже, 2 этажа, по которым нужно бегать туда сюда, за линзы нужно сразу оплатить полную сумму (а не как в Тарусе-предоплату) и потом ждать их месяц или дольше. Вишенкой на торте оказалась ситуация, при которой нам не хватало наличных денег на оплату, и я предложила доплатить карточкой, на что мне с круглыми глазами сказали: Вы что, так нельзя, идите снимайте наличные.... Консультация 700 грн в Эксимере сейчас. Стоимость линз одинаковая и там и там.
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  10. Вверх #6690
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Хочу оставить сравнительный отзыв Тарус/Эксимер. Мы 4 года носим ночные линзы Парагон, зрение все равно медленно, но ухудшается, начали с -2,0, теперь -3,5. В Тарусе наблюдались у Русевой, ушли к ней в Эксимер. Первое впечатление -сделали это напрасно. В Эксимере народу в разы больше, сервис хуже, 2 этажа, по которым нужно бегать туда сюда, за линзы нужно сразу оплатить полную сумму (а не как в Тарусе-предоплату) и потом ждать их месяц или дольше. Вишенкой на торте оказалась ситуация, при которой нам не хватало наличных денег на оплату, и я предложила доплатить карточкой, на что мне с круглыми глазами сказали: Вы что, так нельзя, идите снимайте наличные.... Консультация 700 грн в Эксимере сейчас. Стоимость линз одинаковая и там и там.
    Как вовремя вы написали. Спасибо.
    Кто посоветует приличного детского врача в Тарусе?

    По результатам клинических исследований Парагон не останавливает прогрессирование миопии, но замедляет его на 30-50%. Т.е. без Парагона за 4 года у вас сейчас могло бы быть 5-6 диоптрий. А пока глаз растет каждая удержанная диоптрия на вес золота. Плюс комфортная коррекция и жизнь ребенка без очков.

  11. Вверх #6691
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Как вовремя вы написали. Спасибо.
    Кто посоветует приличного детского врача в Тарусе?

    По результатам клинических исследований Парагон не останавливает прогрессирование миопии, но замедляет его на 30-50%. Т.е. без Парагона за 4 года у вас сейчас могло бы быть 5-6 диоптрий. А пока глаз растет каждая удержанная диоптрия на вес золота. Плюс комфортная коррекция и жизнь ребенка без очков.
    Может пригодится - по поводу Парагон - мое сообщение за 13.07.2019 -

    https://forumodua.com/showthread.php?t=54684&p=72958506&viewfull=1#post72958506

    С братом мы наблюдались в Тарусе у Юлии Емельяновны Гернаги.

    Сейчас с дочкой записалась к ней же (правда к ней запись ждать по месяцу обычно). К сожалению, у нас наследственность мимо не прошла, и тоже уже у дочки зрение начало падать ((( посмотрим что скажет врач... но после хорошего опыта с братом я очень ЗА Парагон.

  12. Вверх #6692
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    И вот еще нашла свое же сообщение за 15.07.2019, тут в темке спросили - не упало ли зрение после снятия Парагон -

    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Нет, не упало.
    По результатам осмотра параметров зрения перед тем, как одели линзы Парагон - и после того, как окончательно их сняли в 18 лет, и одели очки (по его личному желанию) - изменения минимальны, падение зрение реально было приостановлено.

    Мы ж каждый год заказывали новые до 18 лет - и поэтому этот момент был заметен, т.к. перед заказом новых линз каждый раз заново обследовали зрение, чтоб знать какие размеры заказывать (размеры, а не размер - потому что у него на одном глазу зрение чуть похуже, чем на другом). Ну и врач говорила, что по сути линзы заказывает тех же размеров.

    Самый период роста, подростковый период (а вымахал он почти до 190см, выше родителей ))) - он провел в этих ночных линзах.

    Ну и выше я писала в цитатах, что потом, после 18 лет - сняли Парагон, и два года он уже в очках (сейчас ему уже 20ть) - зрение, тьфу тьфу тьфу, держится.


    В общем, у кого детки в этих линзах - главное найти своего врача, и пройти с ним этот путь до совершеннолетия ребенка. Парагон однозначно помогает удержать зрение, но все действительно очень индивидуально, как написали выше - зрение может продолжать ухудшаться но хотя-бы не такими быстрыми темпами.

  13. Вверх #6693
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от UliaD1 Посмотреть сообщение
    Нас 1 месяц и с роддома закисает глазик один. Педиатр назначала капли Тобрекс, оккомистин и затем промывать фурацилином, но он все равно закисает(( а сегодня ночью вообще закис и слипся полностью(( отмачивала крепким чаем! Сейчас глазик слезится, хорошая слезка набирается(( хочу окулисту хорошему показать.
    Цитата Сообщение от UliaD1 Посмотреть сообщение
    А к кому вы ходили? Я уже переживаю( целый месяц так, а со вчера сильно течет((
    Это у вашего малыша забит носослезный канал.
    У меня так было у старшей, делали массажи в уголке глазика (врач покажет как), сдавали бак посевы из глаза, и капали капли... но в итоге после 8 месяцев я сдалась, и сделали бужирование (пробивание) в Филатова. Все сразу наладилось.
    Но знаю много случаев у знакомых, когда все самостоятельно проходило после массажей через пару месяцев.
    Так что не переживайте, это часто бывает у малышей, посоветуйтесь с врачом, и все обязательно будет хорошо!

  14. Вверх #6694
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Олюня К. Посмотреть сообщение
    Та же история((( Поставила те же самые диагнозы, тоже прописала очки, капли, витамины и, конечно же, узи глаз в KIDSе. Проверились у другого врача, зрение отличное, никаких проблем. Представляете, если бы я её послушала и начала "лечение"... Здоровому ребенку одеть очки, капать глаза... Так можно и здорового угробить!!! Не ходите к ней!!! Чисто разводяга(((
    Вот и я о том же подумала.Просто как не стыдно этой бабе,по другому не назовешь,наживаться за счет здоровья детей.

  15. Вверх #6695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nadi7 Посмотреть сообщение
    делитесь находкой)
    Пелевин .принимает в "Доктор Соня" и на Ольгиевской(там пока карантин)

  16. Вверх #6696
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Хочу оставить сравнительный отзыв Тарус/Эксимер. Мы 4 года носим ночные линзы Парагон, зрение все равно медленно, но ухудшается, начали с -2,0, теперь -3,5. В Тарусе наблюдались у Русевой, ушли к ней в Эксимер. Первое впечатление -сделали это напрасно. В Эксимере народу в разы больше, сервис хуже, 2 этажа, по которым нужно бегать туда сюда, за линзы нужно сразу оплатить полную сумму (а не как в Тарусе-предоплату) и потом ждать их месяц или дольше. Вишенкой на торте оказалась ситуация, при которой нам не хватало наличных денег на оплату, и я предложила доплатить карточкой, на что мне с круглыми глазами сказали: Вы что, так нельзя, идите снимайте наличные.... Консультация 700 грн в Эксимере сейчас. Стоимость линз одинаковая и там и там.
    Вы меня прямо расстроили насчет Русевой... Очень нравилась она как специалист..У нас плановая замена в сентябре... Эксимер не нравился - цены чуть выше, народу больше. Позвонила к ним сейчас - цены так и чуть выше, но записаться к Русевой можно быстрее - в Тарусе минимум месяц, в Эксимере предложили уже на 4/08. Вот теперь прямо не знаю что делать...
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  17. Вверх #6697
    Новичок Аватар для Ника АХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-нибудь есть прайс на лечение в "Доктор Соня" или кто-то может сориентировать по ценам у них на лечение на аппаратах (тренажёрах) Спасибо.

  18. Вверх #6698
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    всем привет! нужен офтальмолог для осмотра медкомиссия 1 класс. 5, 6 и 7 поликлиники не попадаем, Доктор Соня тоже запись плотная. нам надо уже. куда ехать? так чтоб нормальный врач конечно и подошло для школы. спасибо

  19. Вверх #6699
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    Цитата Сообщение от Ника АХ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-нибудь есть прайс на лечение в "Доктор Соня" или кто-то может сориентировать по ценам у них на лечение на аппаратах (тренажёрах) Спасибо.
    у нас выходило от 150 до 200 грн в день (зависит от того какие аппараты назначат). курс 10 дней
    Money begets money

  20. Вверх #6700
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,481
    Репутация
    9778
    Цитата Сообщение от Ника АХ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-нибудь есть прайс на лечение в "Доктор Соня" или кто-то может сориентировать по ценам у них на лечение на аппаратах (тренажёрах) Спасибо.
    когда доктор назначает аппараты, то на рецепшне Вам говорят стоимость. У нас выходило 120 грн. в день. Можете позвонить им и спросить.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 335 из 361 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения