Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 973 из 1178 ПерваяПервая ... 473 873 923 963 971 972 973 974 975 983 1023 1073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,441 по 19,460 из 23550
  1. Вверх #1

  2. Вверх #19441
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Доброе утречко )

    Интересует, как практически проходит проверка у предпринимателей-физиков.
    Одному нашему физику пришел запрос предоставить "всю информацию" за 3 года, потому что у налоговой есть сведения что он получает доходы не только от своего предпринимательства ( видимо, в НКУ налоговой где-то указано, что такое запрещено)
    У физика место осуществления деятельности- Украина , зарегистрирован он в налоговой тьмутараканского района , живет под Одессой, запрос пришел из Одесской областной ДФС.

    Я так дмаю, что копии за 3 года предоставлять смысла нет никакого - всё-равно придут на внеплановую, потому что не все документы предоставил. А куда , собственно, придут? Где проводят внеплановые документальные проверки физиков без наемников (тех, что работают сами на себя) ?
    я бы ответил отказом, по стандартной схеме, т.к. это внеплановая проверка без приказа. Кроме того, налоговая информация, на основании которой могут законно истребовать документы должна содержать данные об уклонении от уплаты налогов, а не о "получении доходов не от предпринимательской деятельности". Пока, остаюсь при своём мнении: не предоставлять никаких документов, математически, выгоднее чем предоставить.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #19442
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не , предоставлять, скорее всего, никто не будет.
    У меня сегодня была валютная проверка по вопросу несвоевременного возврата валютной выручки - банальнейшее дело, обычно всё, что нужно копировали, заверяли и отправляли в налоговую. Так проводила невыездую проверку и насчитывала пеню.
    Сейчас запрос пришел пост.78.1.1, мы полностью всё им предоставили в указанные сроки - и пожалуйста тебе : внеплановая документальная проверка с приказом и всеми атрибутами по формальной причине "а вы НЕ ВСЁ предоставили" и по фактической причине "область не проводит невыездных проверок в принципи". Мне, кстати, на последней плановой проверке инспектора жаловались, что вынуждены ездить по всех Одесской области, причем проезд и проживание за свои деньги ))

    Так что предоставлять кучу заверенных документов нет никакого смысла - всё-равно проверка будет , но хоть работать она будет с оригиналами
    Только мне интересно, где именно ониу физика хотят эти оригиналы смотреть - неужели по квартирам ходят??
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  4. Вверх #19443
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Доброе утречко )

    Интересует, как практически проходит проверка у предпринимателей-физиков.
    Одному нашему физику пришел запрос предоставить "всю информацию" за 3 года, потому что у налоговой есть сведения что он получает доходы не только от своего предпринимательства ( видимо, в НКУ налоговой где-то указано, что такое запрещено)
    У физика место осуществления деятельности- Украина , зарегистрирован он в налоговой тьмутараканского района , живет под Одессой, запрос пришел из Одесской областной ДФС.

    Я так дмаю, что копии за 3 года предоставлять смысла нет никакого - всё-равно придут на внеплановую, потому что не все документы предоставил. А куда , собственно, придут? Где проводят внеплановые документальные проверки физиков без наемников (тех, что работают сами на себя) ?
    А что, разве ФОПу нельзя заниматься предпринимательством и еще официально работать?

  5. Вверх #19444
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    А что, разве ФОПу нельзя заниматься предпринимательством и еще официально работать?
    я иногда думаю, что о них своя - закрытая- редакция НКУ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #19445
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Друзья мои!
    А кто подскажет, есть ли законодательное обязательство каждый месяц делать сверки с контрагентами?
    Есть у меня один бух, который требует ежемесячную сверку, в обязательном порядке.
    У меня с ними в месяц 1 оплата и 1 акт вып.работ. Вот только в сентябре заключили договор, а уже давайте сверку .
    Я понимаю 1 раз в квартал, но не каждый же месяц
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #19446
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Друзья мои!
    А кто подскажет, есть ли законодательное обязательство каждый месяц делать сверки с контрагентами?
    Есть у меня один бух, который требует ежемесячную сверку, в обязательном порядке.
    У меня с ними в месяц 1 оплата и 1 акт вып.работ. Вот только в сентябре заключили договор, а уже давайте сверку .
    Я понимаю 1 раз в квартал, но не каждый же месяц
    нет, конечно - это частная инициатива конкретного главбуха или финдиректора. Хорошо лечится просьбой заполнить акт со своей стороны и прислать по почте.Если пришлют - тут уж делать нечего: проштамповать и обратно отправить
    По закону о бух учете - один раз в год, в течении 4 квартала.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #19447
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    А как большие и средние предприятия планируют реализовывать требование абзаца 2 п.3. ст.14 ЗУ "О бухучете"?
    Великі підприємства, які не є емітентами цінних паперів, та середні підприємства зобов’язані не пізніше ніж до 1 червня року, що настає за звітним періодом, оприлюднювати річну фінансову звітність разом з аудиторським висновком на своїй веб-сторінці (у повному обсязі). { Абзац другий частини третьої статті 14 набирає чинності з 1 січня 2019 року - див. пункт 1 розділу II Закону N 2164-VIII ( 2164-19 ) від 05.10.2017 }
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #19448
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пытаюсь уже вторую неделю сдать отчет по ЕСВ в Кабинете платника ((

    все время 2 квитанция приходит с ошибкой : зазначена кількість таблиць в основному документі не відповідає кількості поданих таблиць

    Что это может быть?
    Главный документ и 2 додатка
    Проверьте перелік таблиць звіту, везде ли поставили галочки

  10. Вверх #19449
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Не , предоставлять, скорее всего, никто не будет.
    У меня сегодня была валютная проверка по вопросу несвоевременного возврата валютной выручки - банальнейшее дело, обычно всё, что нужно копировали, заверяли и отправляли в налоговую. Так проводила невыездую проверку и насчитывала пеню.
    Сейчас запрос пришел пост.78.1.1, мы полностью всё им предоставили в указанные сроки - и пожалуйста тебе : внеплановая документальная проверка с приказом и всеми атрибутами по формальной причине "а вы НЕ ВСЁ предоставили" и по фактической причине "область не проводит невыездных проверок в принципи". Мне, кстати, на последней плановой проверке инспектора жаловались, что вынуждены ездить по всех Одесской области, причем проезд и проживание за свои деньги ))

    Так что предоставлять кучу заверенных документов нет никакого смысла - всё-равно проверка будет , но хоть работать она будет с оригиналами
    Только мне интересно, где именно ониу физика хотят эти оригиналы смотреть - неужели по квартирам ходят??
    так нет "законных" оснований для проведения внеплановой проверки. Даже в этом случае. На сколько могу судить, передовые киевские адвокаты обкатали стандартные процедуры: "недопуск"+признание незаконным приказа на проведение внеплановой проверки. Часто отбиваются.
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А как большие и средние предприятия планируют реализовывать требование абзаца 2 п.3. ст.14 ЗУ "О бухучете"?
    игнорировать можно, например. Реакция здорового человека. На админку, возможно, попадут.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #19450
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Шо то у меня мозги вообще уже не соображают, может направите куда надо ))))))). Надо заранее рассчитать
    Сотрудник принят 15.08.2018
    Увольняется 31.10.2018
    В компенсацию за неиспользованный отпуск включаю только сентябрь? Т.е. 2 дня за полностью отработанный сентябрь?
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  12. Вверх #19451
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Шо то у меня мозги вообще уже не соображают, может направите куда надо ))))))). Надо заранее рассчитать
    Сотрудник принят 15.08.2018
    Увольняется 31.10.2018
    В компенсацию за неиспользованный отпуск включаю только сентябрь? Т.е. 2 дня за полностью отработанный сентябрь?
    для определения средней зарплаты берете только сентябрь. Начисленную зарплату поделить на 30 дней.
    Дни отпуска - за весь период, получается 5 дней отпуска для компенсации

  13. Вверх #19452
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    https://www.medoc-art.com/blog/довід...aBtZfHI5YlzCdo
    Притащила с Фейсбука .
    По новым правилам для начисления больничных нужны сведения о страховом стаже работника. Не нужно гонять работника в ПФУ за справкой, а можно онлайн получить данные о страховом стаже
    Я уже попробовала, получилось

  14. Вверх #19453
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    для определения средней зарплаты берете только сентябрь. Начисленную зарплату поделить на 30 дней.
    Дни отпуска - за весь период, получается 5 дней отпуска для компенсации
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    https://www.medoc-art.com/blog/довід...aBtZfHI5YlzCdo
    Притащила с Фейсбука .
    По новым правилам для начисления больничных нужны сведения о страховом стаже работника. Не нужно гонять работника в ПФУ за справкой, а можно онлайн получить данные о страховом стаже
    Я уже попробовала, получилось
    К сожалению, по работникам только юрлица могут взять. ФЛ-П только для себя
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  15. Вверх #19454
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    https://www.medoc-art.com/blog/довід...aBtZfHI5YlzCdo
    Притащила с Фейсбука .
    По новым правилам для начисления больничных нужны сведения о страховом стаже работника. Не нужно гонять работника в ПФУ за справкой, а можно онлайн получить данные о страховом стаже
    Я уже попробовала, получилось
    Если у работника есть ЭЦП (а это вообще не проблема), то работник не вставая с рабочего места сам может вытянуть эту справку.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #19455
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    ))работяги и слов таких не знают - "ЭЦП"
    зима, которая не закончится никогда...

  17. Вверх #19456
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Добрый день! Подскажите, каким документов в 1С 8.3 я должна передать строительные материалы подрядчику? Что-то не наблюдаю ничего подходящего... Никакого акта приема-передачи в реализации...
    Because I'm happy...

  18. Вверх #19457
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, каким документов в 1С 8.3 я должна передать строительные материалы подрядчику? Что-то не наблюдаю ничего подходящего... Никакого акта приема-передачи в реализации...
    Производство - передача в переработку

  19. Вверх #19458
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3753
    Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести сотрудников в филиал предприятия. Уволить и принять, или кадровым перемещением? И ссылку на КЗОТ

  20. Вверх #19459
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести сотрудников в филиал предприятия. Уволить и принять, или кадровым перемещением? И ссылку на КЗОТ
    Если филиал самостоятельно отчитывается по 1дФ, то я бы уволила и приняла, а если отчет общий, то переместила бы

    __________________________________________________ __________________________________________________

    Нужно ли что-то проделать, если человека с оной должности по штатному расписанию перевели на другую, под него свежесозданную. В штатном на одну должность стало больше , но одна - пустая ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  21. Вверх #19460
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести сотрудников в филиал предприятия. Уволить и принять, или кадровым перемещением? И ссылку на КЗОТ
    Может поможет https://hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1567
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


Ответить в теме
Страница 973 из 1178 ПерваяПервая ... 473 873 923 963 971 972 973 974 975 983 1023 1073 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения