Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 1784 из 1786 ПерваяПервая ... 784 1284 1684 1734 1774 1782 1783 1784 1785 1786 ПоследняяПоследняя
Показано с 35,661 по 35,680 из 35717
  1. Вверх #35661
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    150 Вт в час? В сутки? За месяц?
    Откуда такие цифры?
    И летом тоже в стенбае 150?
    А весной и осенью?
    150Вт це його споживання у будь-яку хвилину коли температура менше нуля та він вимкнений, те саме що 0,15 кВт*ч. Що він споживає восени та весною не знаю, він тільки 2 тижні як стоїть. Звідки цифри - з моніторингу споживання електроенергії будинком. До його встановлення такого не було, я звісно поставлю контактор щоб його можна було вимикати та точно знати що це він, але ж на фазі де кондиціонер нічого більше немає, то повинен бути кондиціонер. Там інших споживачів котрі можуть самостійно вмикатись та починають споживати 150 Вт просто немає.
    Якщо порівняти графік споживання електроенергії та температуру (вона теж моніториться) - споживає тільки коли температура менше нуля.


  2. Вверх #35662
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Ха!
    Так это электронагреватель поддона наверное?
    Какой кондиционер?
    Модель?
    Китайцы любят такое втыкать - типа зимний комплект и работа до -50

  3. Вверх #35663
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Ха!
    Так это электронагреватель поддона наверное?
    Какой кондиционер?
    Модель?
    Китайцы любят такое втыкать - типа зимний комплект и работа до -50
    Ну мабуть що це він, але я просто кажу що вимкнутий кондиціонер може споживати нормально електроенергії навіть коли його не використовуєш.
    Кондиціонер Gree U-Crown GWH18UC-K6DNA4A чи Gree U-CROWN GWH18UС-K3DNA4F, той що на 32-му.

  4. Вверх #35664
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Добрый день, есть кондиционер Sensei FTS-32R (R22/780g), нужно почистить его, заменить подключение в внешнему блоку. С этого треша надо сделать нормально и красиво.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220331_132626.jpg
Просмотров: 16
Размер:	73.2 Кб
ID:	13549293
    Интересует цена вопроса в личку.

  5. Вверх #35665
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть кондиционер Sensei FTS-32R (R22/780g), нужно почистить его, заменить подключение в внешнему блоку. С этого треша надо сделать нормально и красиво.
    Вложение 13549293
    Интересует цена вопроса в личку.
    Тож он оф модель = подключение к внутяку. Если уж супер красиво надо )- так внутряк нулевый могу поискать)), вчера как раз запрос на такой внутряк был.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #35666
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Тож он оф модель = подключение к внутяку. Если уж супер красиво надо )- так внутряк нулевый могу поискать)), вчера как раз запрос на такой внутряк был.
    От Вас цены не пришло, я так понял вы только любите писать и чистить кондиционеры за 30$ на форуме)

  7. Вверх #35667
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    От Вас цены не пришло, я так понял вы только любите писать и чистить кондиционеры за 30$ на форуме)
    А с чего она должна была придти), вы что спрашивали у меня в Лс цену?).
    А по поводу ценника на ТО: Мне откровенно ценник тот как и ценник монтажа не интересен), ну нормальное ТО стоить меньше не будет:
    1. Топливо выросло.
    2. Химия выросла.
    3. Продукты в магазинах и.т.д выросли.
    4. Спрос будет меньше при любом ценнике = при меньших объемах и услуги растут в цене.
    5. Многие монтажники ушли в ВСУ = будет не хватка кадров однозначно.
    Если и будет спрос- то только пром объекты и те что завязаны на бюджетные средства ( что само по себе скажется на нехватке рабочих рук, и роста тарифов на те же услуги по сплитам).
    Хотя я не спорю кто делал чистки кисточкой за 400 гр)) тех и останется валом совмещая работу с такси и.т.д) а далее станут на лыжи покорять Европы).
    Я конечно не эксперт), но мое мнение что через мес полтора (все цены что на услуги что на технику)- возвернуться на уровень до 2008 года ( где ТО с кисточкой делали за 33-35 бакса , а о полной разборке да с химией было разве что в западных пособиях).
    На сегодня у всех все отгрузки по предоплате без отсрочек платежей- а это автоматически "таксистов временщиков отшибает" , отсюда вариации жрать нефиг установлю за копейки убью рынок, я лично не вижу( в вариации ТО как уже не говорил, не спорю будет процветать кисточкой гришек за 400-500 так как не требует вложений со своего кармана).
    Последний раз редактировалось Soxo; 08.04.2022 в 13:56.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  8. Вверх #35668
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит кондиционер DEKKER в офисе. в прошлом году чистился, фреоном не заправлялся, пользовались всё лето на охлаждение.
    Зиму не включался.
    Недавно его включили он запускается, вентилятор внешнего блока крутится, потом через 30-40 сек выключается и мигает зеленая лампочка.
    Что это может быть? вышел весь фреон?
    Последний раз редактировалось _Sanyok_; 19.04.2022 в 12:47.

  9. Вверх #35669
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Больше похоже на:
    Конденсатор наружки приказал долго жить, или плата управления.
    Маркировка не разборчива ( это я к тому что те мигания лампочки имеют череду раз для понимания что за ошибка).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  10. Вверх #35670
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас стоит установка кондиционера ? бюджетный вариант без штроб коробов
    Расчитывайте примерно на 100$, но цена зависит еще от медной трубки за 1м-10$.

  11. Вверх #35671
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Расчитывайте примерно на 100$, но цена зависит еще от медной трубки за 1м-10$.
    Про 10 можно забыть, до войны уже было 12 ( нынче 13-15)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #35672
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Ясно, СПС, цена выросла, год назад 1500 гр ставил (
    Когда переделывали мне кондиционер, сказали что работа подорожала на 200гр примерно, трубка была всегда в $, чем длинее трубки вам надо тем дороже установка будет.

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Про 10 можно забыть, до войны уже было 12 ( нынче 13-15)
    Мне только ставили и было 10 ) Ваши рассказы я уже понял )

    P.S. для Soxo Многие монтажники ушли в ВСУ = будет не хватка кадров однозначно.
    Ребята рассказывали что работы не хватает )

  13. Вверх #35673
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Когда переделывали мне кондиционер, сказали что работа подорожала на 200гр примерно, трубка была всегда в $, чем длинее трубки вам надо тем дороже установка будет.



    Мне только ставили и было 10 ) Ваши рассказы я уже понял )
    Это сродни таксистам и подвозилкиным: один работает, а второй проедает машину.
    На сегодня даже не говоря росту в цене материалов более глобальна понимание что уже чрез мес меди будет дефицит , как впрочем и с фрионами кронштейнами и.т.д

    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    P.S. для Soxo Многие монтажники ушли в ВСУ = будет не хватка кадров однозначно.
    Ребята рассказывали что работы не хватает )
    Нехватка кадров в моем понимании будет: так как я не считаю что во время военных действий и даже после Победы! Будет рассвет рынка бытовых клиентов менее чем спустя пол года а то и год. Пойдут выделения средств на восстановление в первую очередь инфраструктурных обьектов, и все кто с руками был пойдут по полупром пром технике работать, основной доход и рассвет будет Вентиляция, а не ждать у моря погоды.
    Оно и на сегодня работа мало по малу ну есть ( по крайней мере что касаемо Безнал бабла), частный сектор таки лежит полностью, но это не говорит о том что надо делать в убыток себе когда все материалы выросли на треть с начала войны. К лету вас будет удивлять стоимость техники которая практически у всех зависла в Румынии и Польше = логистические и складские по их тарифам расходы.
    Последний раз редактировалось Soxo; 27.04.2022 в 17:03.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  14. Вверх #35674
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Немного погуглил, цена установки 1200-1500, магистраль 350-370(1М), может прайсы не обновили но на всех сайтах цена примерно одинакова
    Ну так закажите по той цене)). вы не задумывались что с начала войны многие сайты забросили ..
    А чего же вы не по гуглите ( конфи, фокстроты и.т.д) де 4+К стоит монтаж).
    Если сама ставка работы в среднем не поднялась и была до войны 50 у.е то и нынче 1500-1800 стоит, но это не говорит о стоимости материалов де выросло в среднем на 30%- что и дало в сумарности стандарт монтаж который до войны стоил 2600-2800 на 3500 в среднем ( при сегодняшнем росте у.е думаю через пару тройку день и 4 будет. Опять же вы не задумывались если у монтажника было 300 монтажей в год а будет 20- он будет работать при одинаковом тарифе? Или продукты он покупает по довоенному тарифу?
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #35675
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Немного погуглил, цена установки 1200-1500, магистраль 350-370(1М), может прайсы не обновили но на всех сайтах цена примерно одинакова
    Тоже немного погуглил по актульному шаровому Олх

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1538.jpg
Просмотров: 10
Размер:	88.9 Кб
ID:	13551843
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #35676
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Даже не читал Вашу портянку, к чему эта пена? Вас что кто то уговаривает сделать дешевле? Держите свою цену и качество! К Вам претензий нет, все будет хорошо. Слава Украине!
    )) Я не зарабатываю монтажами, при этом продаю ту же медь и.т.д и в отличии вас понимаю сколько стоило и сколько на сегодня стоят материалы.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  17. Вверх #35677
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    уже через мес меди будет дефицит , как впрочем и с фрионами кронштейнами и.т.д
    Какая причина дефицита? У нас закрыта граница? Мы и так все покупали за границей, ну хорошо кронштейн будет не местные, а польский поднимиться на 50-100гр дороже.
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Опять же вы не задумывались если у монтажника было 300 монтажей в год а будет 20- он будет работать при одинаковом тарифе? Или продукты он покупает по довоенному тарифу?
    Будет работать при одинаковом тарифе, захочет зарабатывать больше поедет где будет много работы в другие города где надо восстановить много кондиционеров. А люди которые ставят кондиционеры что начнут получать больше? чтоб он заработал больше?

    P.S. Доллар поднялся на 5 гр, а вы за установку уже хотите 1000$) Установка была примерно 50$ + еще по 5 гр получается цена поднимится на 250гр.
    Последний раз редактировалось U391; 27.04.2022 в 20:15.

  18. Вверх #35678
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Rutil Посмотреть сообщение
    Ясно, СПС, цена выросла, год назад 1500 гр ставил (
    Цена НЕ выросла.В 2003 году монтаж под ключ стоил 100 долл. и сейчас 100.Но Но Бензин стоил 2 гр литр для примера.Поэтому 100 тогда и 100 сейчас но это совсем другие деньги.Soxo прав ставили от 3 до 5 штук в день редко меньше 90% косяк менеджера.В 2008 кризис но работа была много а в 2010 в августе её не стало.Ну можно назвать работой 3-5 монтажей в неделю.Бросил это дело

  19. Вверх #35679
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Какая причина дефицита? У нас закрыта граница? Мы и так все покупали за границей, ну хорошо кронштейн будет не местные, а польский поднимиться на 50-100гр дороже.
    Море закрыто = вся логистика пойдет через Румынию и Польшу.( де уже дефицит складских мощностей и тарифы до небес)
    Новых контрактов не заключают да и старые многие кто успел поотменял, а тот товар что уже был в пути весь ушел на Польшу и Румынию.
    До войны фура товара та же Одесса-Харьков или Одесса -Львов- стоила 800 баксов в потолке ( на сегодня около 2К).
    Опять же желающих гнать сюда товар думая ( авось завтра накроет склад) как сами должны понимать поубавилось.

    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Будет работать при одинаковом тарифе, захочет зарабатывать больше поедет где будет много работы в другие города где надо восстановить много кондиционеров. А люди которые ставят кондиционеры что начнут получать больше? чтоб он заработал больше?

    P.S. Доллар поднялся на 5 гр, а вы за установку уже хотите 1000$) Установка была примерно 50$ + еще по 5 гр получается цена поднимится на 250гр.
    Я о 1000 баксов и не говорил, наоборот подчеркнул что таки ценник за работу как был 50 так и остался, ценник же за материалы не зависит ни от кого и живет рыночной ценой которая с начала войны таки вскочила в среднем на 30% ( равно завтра будет дефицит меди и та магистраль но может стоит и 20 баксов).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #35680
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Какая причина дефицита? У нас закрыта граница? Мы и так все покупали за границей, ну хорошо кронштейн будет не местные, а польский поднимиться на 50-100гр дороже.


    Будет работать при одинаковом тарифе, захочет зарабатывать больше поедет где будет много работы в другие города где надо восстановить много кондиционеров. А люди которые ставят кондиционеры что начнут получать больше? чтоб он заработал больше?

    P.S. Доллар поднялся на 5 гр, а вы за установку уже хотите 1000$) Установка была примерно 50$ + еще по 5 гр получается цена поднимится на 250гр.
    Хм, расчёт странный, ей богу. Вот я не занимаюсь таким оборудованием, а занимаюсь бытовой техникой. Да, вроде бы как растаможить проблемы нет, граница едет, а рост по всем категориям от 15%. Доставка этого оборудования - космос, возьми сейчас посчитай транспорт, доставку, логистику. Практически у 80% работает так - мы затащили на западную Украину и там кинули на склад - остальная логистика твоя. А всякие новые почты и мистэкспресс ой как взвинтили прайс. Ну и ок - пишешь, бак вырос на 5 грн. Ок, это 18-20% от того, что было. Ну так умножь монтаж стоимостью 2700-2800 на 18-20%. Что выйдет?
    Без обид, в магазин заходишь - я не знаю, макароны, пиво, масло - это тоже не выросло? Так почему на месте должна стоять оплата работы и ее стоимость?


Ответить в теме
Страница 1784 из 1786 ПерваяПервая ... 784 1284 1684 1734 1774 1782 1783 1784 1785 1786 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения