Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 144 из 1296 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 25912
  1. Вверх #2861
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Выделенные нормы ХОЧЕТ установить кабмин . Ну так этот самый Кабмин уже год назад установил норму 3 кубв вместе 6 кубов. И суд благополучно спустя 9 месяцев это решение Кабмина отменил ( то есть - вернул 6 кубов ).

    Сейчас кабмин опять "постановил" , что уже не 3, но и не 6 кубов - а 4,4 ? я уже не верю (

    На засіданні Кабінету Міністрів прийнято постанови "Про норми споживання природного газу населення у разі відсутності газових лічильників", "Про внесення зміни до пункту 3 постанови Кабінету Міністрів України від 6 серпня 2014 р. № 409 та визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов Кабінету Міністрів України". Зокрема, встановлюється 4,4 куб. м на людину в місяць, якщо встановлена плита газова за наявності централізованого газопостачання та 7,1 куб. м на людину в місяць у разі відсутності централізованого гарячого водопостачання та газового водонагрівача. А також 14 куб. м на людину в місяць при наявності плити газової та водонагрівача.

    так чего нам уменьшили?


  2. Вверх #2862
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    так 3 куба на человека тоже было принято постановой кабмина год назад. И успешно в суде отменено .
    Или кабмин думает , что свежепринятая норма тоже просуществует год , до её судебной отмены Нафтогазом ? - развлекаются, популисты ))))) повышая тем временем не нормы , а тарифы (
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #2863
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    так 3 куба на человека тоже было принято постановой кабмина год назад. И успешно в суде отменено .
    Или кабмин думает , что свежепринятая норма тоже просуществует год , до её судебной отмены Нафтогазом ? - развлекаются, популисты ))))) повышая тем временем не нормы , а тарифы (
    был на то и расчет. Год назад тарифы увеличили в разы, а нормы снизили... смотрите какие мы хорошие...

  4. Вверх #2864
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    почему-то отмена каким-то там судом тарифов на газ была не такая успешная))))))
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #2865
    Посетитель Аватар для servo
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    144
    Репутация
    60
    на сайте одессагаз куда делся апрель (квiтень) месяц ? http://postach.odgaz.odessa.ua/calc Тарифи на природний газ для населення у разі наявності газових лічильників
    Вид споживання природного газу Тариф (грн/м3 з ПДВ)
    Для приготування їжі та/або підігріву води 7,188
    Для індивідуального опалення або комплексного споживання (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води):
    з 01 травня по 30 вересня (включно) 7,188
    з 01 жовтня по 31 березня (включно):
    - за обсяг, спожитий до 1200 м3 за період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) 3,600
    - за обсяг, спожитий понад 1200 м3 7,188

  6. Вверх #2866
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от servo Посмотреть сообщение
    на сайте одессагаз куда делся апрель (квiтень) месяц ? http://postach.odgaz.odessa.ua/calc Тарифи на природний газ для населення у разі наявності газових лічильників
    Вид споживання природного газу Тариф (грн/м3 з ПДВ)
    Для приготування їжі та/або підігріву води 7,188
    Для індивідуального опалення або комплексного споживання (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води):
    з 01 травня по 30 вересня (включно) 7,188
    з 01 жовтня по 31 березня (включно):
    - за обсяг, спожитий до 1200 м3 за період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) 3,600
    - за обсяг, спожитий понад 1200 м3 7,188
    мы об этом говорим с осени, что апрель украли. Или не додали....

  7. Вверх #2867
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    123
    А как в личном кабинете посмотреть начисления, оплаты, льготы, субсидии за предыдущие месяцы? У меня только "На вашому рахунку борг:..." и "Сумма останньої оплати:.." ещё в феврале, хотя уже оплачивал в марте следующий платёж и всё, никакой таблицы, как например в водоканале начиная с января 2014 года или в теплоснабжении за предыдущий год есть данные. Здесь нет такой возможности? Мне кажется или ранее на сайте газоснабжения была такая возможность, была таблица начислений-оплат за предыдущий период, за прошедший год?
    Последний раз редактировалось Nord; 25.03.2016 в 17:40.

  8. Вверх #2868
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    разбирала этот документ, у меня вышло что были нормы с 01.07.15г - 3 и 4,5куб.м/чел, а теперь они будут 4,4 и 7,1куб.м/чел, за что нам и должны пересчитать, скорее докажите мне что я не права
    попробую только скажу сразу я по образованию юрист, и рассуждаю, не с точки зрения справедливости и т.д., а с точки зрения закона, хотя сама понимаю, что нормы бредовые, по-этому поставили счетчик.
      Показать скрытый текст
    как-то так

    тоже самое только коротко в этом сюжете
    Последний раз редактировалось skorpioshka25; 25.03.2016 в 18:55.

  9. Вверх #2869
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    А как в личном кабинете посмотреть начисления, оплаты, льготы, субсидии за предыдущие месяцы? У меня только "На вашому рахунку борг:..." и всё, никакой таблицы, как например в водоканале начиная с января 2014 года или в теплоснабжении за предыдущий год есть данные.
    Никак. Они все время обещают что вот скоооооороооо мы его доработаем и вы будете видеть там все и сразу, но пока это только пустые обещания.
    Вроде как в апреле грозились очередным обновлением личного кабинета, посмотрим что будет на этот раз.

  10. Вверх #2870
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    летом на староконном счетчик стоил 1,5 тыс.
    Летом счетчик не стоил 1500, он в то время стоил 36 евро, а евро был дешевле чем сейчас.
    На сегодня словак Elster стоит 33 евро по курсу, а украинец Самгаз - 800 грн.
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    думаю что 3600 это установка без очереди, а так слышала очередь большая, кто знает где написано какой должен быть счетчик?
    3600 это когда монтажная бригада приезжает на бентли, в остальных случаях - 3000 грн.
    Какой должен был счетчик, я написал выше.

  11. Вверх #2871
    Посетитель Аватар для Аmarilis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    138
    Кто платит через приват24, подскажите кому нибудь удалось помять номер лицевого счета со старого на новый?
    Там есть редактор, но при введении новых данных, выдает - " Ошибка! В базе данных поставщика услуг отсутствуют данные по задолженности ". и все..
    Или платить на старый и не заморачиваться? Ребята, как вы делаете? )

  12. Вверх #2872
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Я на старый заплатила, в их колл центре сказали что пока можно по старому платить.

  13. Вверх #2873
    Посетитель Аватар для Аmarilis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Я на старый заплатила, в их колл центре сказали что пока можно по старому платить.
    спасибо! будем надеяться, что они не запутаются сами)

  14. Вверх #2874
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Скажите, обязаны ли мы оплачивать почти годовалую "недоплату" не по вине потребителя?
    Спасибо
    Извините, но боюсь мой ответ Вам не понравится, я вроде в предудущем посте расписала и ссылки дала - обязаны, потом можете подать иск к КабМину, возможно его даже удовлетворят, но тогда это уже будет несправедливо к другим (сейчас пишу как потребитель), т.к. эти деньги из бюджета и могли пойти, например, на повышение пенсий и т.д., а пойдут на возмещение людям, которые "зажали" деньги на установку счетчика (согласна, что дорого, но он окупится примерно за 1,5 - 2 года, конечно в идеале чтоб их ставили за счет газовых компаний, но этого наверно долго ждать придется).
    Повторюсь - это постановление признано незаконным, т.е. НИКАКИХ юридических последствий не влечет, считайте, что его не было.
    Возможно эта задолженность будет взыскана не в 100% размере, в постаноалении КабМина ссылаются на порядок Министерства энергетики и угольной промышленности, но я его не нашла, может его еще не утвердили.
    Не кидайтесь тапками, понимаю, что все это звучит как бред, но у нас многое так - кто-то захотел попиариться перед народом и заработать баллов на будущих выборах, а страдают как всегда обычные люди.

  15. Вверх #2875
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    80 грв все равно не получается
    42 должно быть
    и еще количество прописанных надо умножить норма*человеки*7,188

  16. Вверх #2876
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Я на старый заплатила, в их колл центре сказали что пока можно по старому платить.
    Если не секрет, Вы сразу туда дозвонились? Я второй день подряд звоню, там просто гудки и ничего. Даже IVR не включается никакой. Может есть другие номера?
    Просто я вносил 1 марта показания одни, а потом они стали высвечиваться на 100м3 больше. И не понятно с чего это так.

  17. Вверх #2877
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Эх, почему мы так далеко от Полтавы или Харькова, и сколько все-таки будем платить http://socportal.info/2016/03/28/horosha-novina-tsina-na-gaz-z-1-kvitnya-zminyuvatisya-ne-bude.html#?

  18. Вверх #2878
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от OdRedMan Посмотреть сообщение
    Если не секрет, Вы сразу туда дозвонились? Я второй день подряд звоню, там просто гудки и ничего. Даже IVR не включается никакой. Может есть другие номера?
    Просто я вносил 1 марта показания одни, а потом они стали высвечиваться на 100м3 больше. И не понятно с чего это так.
    Звонила целый день на 4 разных номера, всегда или занято или никто не берет. С трудом дозвонилась на какой-то из номеров, кажется на 7053949.

  19. Вверх #2879
    Посетитель Аватар для OdRedMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    430
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Звонила целый день на 4 разных номера, всегда или занято или никто не берет. С трудом дозвонилась на какой-то из номеров, кажется на 7053949.
    Спасибо, завтра еще буду звонить)

  20. Вверх #2880
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    627
    Репутация
    118
    Установили счётчик "Самгаз" мотает, как зверь, 40 кубов в месяц.
    Подскажите пожалуйста как его можно остановить или какой поставить, чтобы его можно было останавливать?


Ответить в теме
Страница 144 из 1296 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения