Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2444 из 3199 ПерваяПервая ... 1444 1944 2344 2394 2434 2442 2443 2444 2445 2446 2454 2494 2544 2944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,861 по 48,880 из 63961
  1. Вверх #48861
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Ой да, у моего тоже бывали случаи, приходил из рейса такой, шо за шваброй видно не было, я прямо расстраивалась сильно, откармливаешь и все насмарку((. Да, и рис говорил ему даже не показывать)). К компоту из риса, рассказывал про суп с крабовыми палочками)).


  2. Вверх #48862
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А саму лапшу купили или сами месили/резали?

    https://www.youtube.com/watch?v=4-zWFyqW6CI

  3. Вверх #48863
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    )))) я тож хочу сама, дайте рецептик,пожалуйста, шо б сразу сварить,а то у меня кот любопытный)))

  4. Вверх #48864
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    )))) я тож хочу сама, дайте рецептик,пожалуйста, шо б сразу сварить,а то у меня кот любопытный)))
    Два яйца, полчайной ложки соли, столовая ложка водки, 200-210 грамм муки.
    Замешивается крутое тесто. Я его замешиваю в два присеста. Первый раз минут 6-7, даю тесту и себе отдохнуть, потом еще раз столько же, делаю колобок,накрываю полотенцем и даю постоять с полчасика.
    Потом делю колобок на две части и начинаю раскатывать. Тут главное, раскатать как можно тоньше. Даю раскатаному кругу минут пять полежать, чтобы подсохло. Дальше сворачиваю в трубочку и нарезаю тонко-тонко. Вот и все.

  5. Вверх #48865
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Два яйца, полчайной ложки соли, столовая ложка водки, 200-210 грамм муки.
    Замешивается крутое тесто. Я его замешиваю в два присеста. Первый раз минут 6-7, даю тесту и себе отдохнуть, потом еще раз столько же, делаю колобок,накрываю полотенцем и даю постоять с полчасика.
    Потом делю колобок на две части и начинаю раскатывать. Тут главное, раскатать как можно тоньше. Даю раскатаному кругу минут пять полежать, чтобы подсохло. Дальше сворачиваю в трубочку и нарезаю тонко-тонко. Вот и все.
    Добрый вечер, кулинары!
    А для чего водка добавляется в тесто?
    Или это опечатка?
    В ритме счастья

  6. Вверх #48866
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кулинары!
    А для чего водка добавляется в тесто?
    Или это опечатка?
    Не опечатка. Я в прошлом году стала добавлять водку в тесто. Нашла рецепт, кажется, на Youtube и там объяснили, что, во-первых, такая лапша дольше хранится, если требуется, изделие из такого теста более легкое и быстрее варится.

  7. Вверх #48867
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Добрый вечер!

    Я по кишам приударила. Вчера был с мидиями. Сегодня хотела с семгой приготовить, да оставался фарш, поэтому сегодня котлеты с редиской, помидорками. И чебуреки для разнообразия. Киш будет завтра.

    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #48868
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Я по кишам приударила. Вчера был с мидиями. Сегодня хотела с семгой приготовить, да оставался фарш, поэтому сегодня котлеты с редиской, помидорками. И чебуреки для разнообразия. Киш будет завтра.

    Вот чего никогда не готовила, так это киш. Надо вчитаться в рецепт.

  9. Вверх #48869
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,873
    Репутация
    51687
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вот чего никогда не готовила, так это киш. Надо вчитаться в рецепт.
    У меня подружка раньше часто делала киш.Я только ела, сама не делала ни разу.
    А вот лапшу 100500 лет назад, когда дети были маленькие, то им делала.Недавно у себя в закромах обнаружила новую!!! лапшерзку, надо попробовать сделать лапшу
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #48870
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10237
    Киш вообще очень крутое блюдо,вернее пирог!Оч нравится с лососем,шпинатом,творогом и сыром,зеленый лук в нем ням-ням звучит!!!А главное ПП))
    Я вообще открыла для себя почти высокую кухню в моем понимании с марафоном по ПП..))Так вкусно еще не готовила ,но то что готовит Maybe ,от всего этого слюнки таки текут))

    Купила вчера по акции икру Минтая,ниче такая,норм..Правда ешки эти в составе((но где ж их нет сейчас?(
    И еще:проверила творог на крахмал и пальмовое масло ,мож кому интересно будет ,из магаза Наша Ряба..по 46 с чем-то за кг Не знаю почему ,но он мне понравился по вкусу...так вот ,капнула йодом на него ,он такой фиолетовый стал шокапец(
    А вот Белоцерковский норм,ничего с ним не произошло!5% который..Вот что за ерунду продают народу?(Чем нас травят всех?(Уже совсем ничего нормального не осталось..и это я еще до сливочного масла не добралась ,до проверки..
    Стерво? Та трошки да

  11. Вверх #48871
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7521
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Зато я сегодня ударник на кухне.
    Бульон с курочкой сварила, домашнюю лапшу приготовила. Сыну перцы нафаршировала, себе картошку и семгу в духовке запекла, сыну котлетки рыбные пожарила, каждому по творожной запеканке сделала и узвар сварила.
    Не, ну это нельзя выдержать! Не надо меня вдочерять, сколько лет сыну? Может сообразим на двоих? ☺ Клянусь коту заносить опу на всех поворотах☺

  12. Вверх #48872
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Киш вообще очень крутое блюдо,вернее пирог!Оч нравится с лососем,шпинатом,творогом и сыром,зеленый лук в нем ням-ням звучит!!!А главное ПП))
    Я вообще открыла для себя почти высокую кухню в моем понимании с марафоном по ПП..))Так вкусно еще не готовила ,но то что готовит Maybe ,от всего этого слюнки таки текут))

    Купила вчера по акции икру Минтая,ниче такая,норм..Правда ешки эти в составе((но где ж их нет сейчас?(
    И еще:проверила творог на крахмал и пальмовое масло ,мож кому интересно будет ,из магаза Наша Ряба..по 46 с чем-то за кг Не знаю почему ,но он мне понравился по вкусу...так вот ,капнула йодом на него ,он такой фиолетовый стал шокапец(
    А вот Белоцерковский норм,ничего с ним не произошло!5% который..Вот что за ерунду продают народу?(Чем нас травят всех?(Уже совсем ничего нормального не осталось..и это я еще до сливочного масла не добралась ,до проверки..
    В тесто киша масло идет, это разве ПП?
    Люблю киш с брынзой и зеленью, мои такое не едят поэтому не пеку.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #48873
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Киш вообще очень крутое блюдо,вернее пирог!Оч нравится с лососем,шпинатом,творогом и сыром,зеленый лук в нем ням-ням звучит!!!А главное ПП))
    Я вообще открыла для себя почти высокую кухню в моем понимании с марафоном по ПП..))Так вкусно еще не готовила ,но то что готовит Maybe ,от всего этого слюнки таки текут))

    Купила вчера по акции икру Минтая,ниче такая,норм..Правда ешки эти в составе((но где ж их нет сейчас?(
    И еще:проверила творог на крахмал и пальмовое масло ,мож кому интересно будет ,из магаза Наша Ряба..по 46 с чем-то за кг Не знаю почему ,но он мне понравился по вкусу...так вот ,капнула йодом на него ,он такой фиолетовый стал шокапец(
    А вот Белоцерковский норм,ничего с ним не произошло!5% который..Вот что за ерунду продают народу?(Чем нас травят всех?(Уже совсем ничего нормального не осталось..и это я еще до сливочного масла не добралась ,до проверки..
    Если бы я знала, что сегодня начал работать электронный кабинет плательщиков налогов, я бы сократила время пребывания на кухне.
    А так, делать было нечего )))

  14. Вверх #48874
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Не, ну это нельзя выдержать! Не надо меня вдочерять, сколько лет сыну? Может сообразим на двоих? ☺ Клянусь коту заносить опу на всех поворотах☺
    Я сегодня с доцей общалась и спрашивала как она картошку очень вкусно запекает с хрустящей корочкой. Она мне рецепт подкинула и, я его сегодня опробовала и у меня тоже получилось вкусно ))))

  15. Вверх #48875
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В тесто киша масло идет, это разве ПП?
    Люблю киш с брынзой и зеленью, мои такое не едят поэтому не пеку.
    ПП ,масло сливочное нужно брать 82.5 %,не меньше ,и все будет гуд.Вы думали что сливочное масло это сплошной холестерин?Нет ,оно нормально усваивается организмом ,и обладает незаменимым для человеческого организма правильным жиром))Как и сало )Ну почти..
    Это раньше все боялись есть сл.масло ,сало ,макароны и тд при похудении ,но это вовсе не так.

  16. Вверх #48876
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, что сегодня начал работать электронный кабинет плательщиков налогов, я бы сократила время пребывания на кухне.
    А так, делать было нечего )))
    Когда мне нечего делать я залипаю в тел и смотрю сериалы при этом *))

  17. Вверх #48877
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    10237
    Вика ,спасибо что подсказали на счет Блонди))Вкуснышка такая ,мои умяли его оч быстро,даже дочка малышка,она у нас еще та привереда в этом плане ,вечно ничего пробовать не хочет нового ))
    Я даже чуть пробу сняла,вкусно!

  18. Вверх #48878
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,416
    Репутация
    33180
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Когда мне нечего делать я залипаю в тел и смотрю сериалы при этом *))
    Это одновременно с готовкой святое дело. Заодно может подсчитать время пребывания на кухне - шесть серий "Отель Феникс" )))

  19. Вверх #48879
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,873
    Репутация
    51687
    Цитата Сообщение от Life-Love Посмотреть сообщение
    Вика ,спасибо что подсказали на счет Блонди))Вкуснышка такая ,мои умяли его оч быстро,даже дочка малышка,она у нас еще та привереда в этом плане ,вечно ничего пробовать не хочет нового ))
    Я даже чуть пробу сняла,вкусно!
    Всегда пожалуйста
    У моих сладкоежек Блонди с вишней и тертый пирог с вишневым конфитюром - самые любимые))
    Шарлотка им вкуснее из духовки, чтоб с хрустящей корочкой, мультя корочку не даёт.А вот Брауни больше не буду печь, два раза испекла, но поняли, что Блонди зэ бэст
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #48880
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,789
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    да, это уже почти аксиома, о которой заявили ученые пару месяцев назад: если есть потеря обоняния, то в 90-95% случаев тяжелая форма не грозит. и в принципе, глядя на всех, кого я из переболевших знаю, совпадает...
    Абсолютно согласна, у нас дома также, муж без обоняния относительно легко, я без потери обоняния- в кусках, капельницы, гормоны и все сопутствующие...и по знакомым тоже самое
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.


Ответить в теме
Страница 2444 из 3199 ПерваяПервая ... 1444 1944 2344 2394 2434 2442 2443 2444 2445 2446 2454 2494 2544 2944 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения