Тема: Не работают тормоза

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56

    По умолчанию Не работают тормоза

    Добрый день,

    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема - не могу настроить одинаковое расстояние тормозных колодок (тормоза V-Brake) до обода. Знаю что оно настраивается винтом, но с обоих сторон эти винты абсолютно ничего не регулируют, т.е. никакой реакции на то что я их вкручиваю или выкручиваю.
    Как можно это исправить?)

    Заранее спасибо.
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    После того как покрутили винты, если это конешно те винты, надо подергать тормоза руками, зажать ручку тормоза на руле и тогда увидите что они таки будут останавливаться в другом положении. Если нет крутим дальше) до появления эффекта).

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    На ютубе много наглядного.
    Все равно тормозят колодки одновременно.(тормоза есть)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    Добрый день,

    До того как написать тут уже просмотрел кучу инструкций, но проблема осталась - винты (единственные под крест в самом низу) не регулируют положение тормозов от обода - докручивал до конца и выкручивал до конца.
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    На самих колодках шайбы разной толщины еще имеются..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    У меня самая главная проблема в том, что колодки после того как нажму тормоз назад не возвращаются, вот это хочется решить как-то.
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    1 раз повозишься-на всю жизнь запомнишь...(пружины можно еще переставить.А может трос поврежден?)
    Удачи!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    Так вот непонятно как возится? В смысле что еще сделать? Трос в порядке.
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Для начала напишите производителя и модель велосипеда, сколько ему лет и многие вопросы отпадут...
    Консультации по вопросам безопасности

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Litvinov Посмотреть сообщение
    ... но проблема осталась - винты (единственные под крест в самом низу) не регулируют положение тормозов от обода - докручивал до конца и выкручивал до конца.
    У меня поворот одного регулировочного винта (любого) на четверть оборота меняет зазоры между колодкой и ободом на противоположные.
    Отпустите винт, который закручен в пивот и держит рычаг тормоза с той стороны, с которой колодка менее подвижна. Если подвижность восстановится и регулировочными винтами удастся отцентрировать колодки, то нужно снять и почистить от грязи рычаги и проверить на износ пластиковую втулку на оси вращения рычага. Обычно чистка и смазка решает проблему, после сборки лишнюю смазку протереть, чтоб не собирала пыль. Есть конструкция Вибрейков в которой пружина не перекашивает рычаг на оси, и нет неравномерного износа втулки. Если колодка в движении не затирает по ободу, то можно забить на не симметрию, лучше сосредоточится на уменьшении биения обода и как следствие зазоров между колодкой и ободом, у меня примерно по 1-1.5 мм с каждой стороны. При меньших зазорах при боковых нагрузках на колесо оно начинает затирать.
    З.Ы. До регулировки тормозов, нужно удостовериться, что ось колеса вставлена в вилку до конца без перекоса.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения