Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 305 из 369 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 7364
  1. Вверх #6081
    Посетитель Аватар для Tapo 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    через iGov создавал кто-то жалобу на антирейдерство? я половину не пойму как заполнить. там рег номера нужны. по одессе фильтр принимает.
    С уважением, VedMayug Хрустальная. Здоровья, равновесия, просветления.


  2. Вверх #6082
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834

  3. Вверх #6083
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Tapo 7 Посмотреть сообщение
    Вложение 13291061Вложение 13291062

    кабинет мэра и киевская администрация в ответах ссылается на протокол с поддельными подписями. договоров никто не показывает но постоянно о них говорят в ответах.
    Разумеется, они имеют в виду, что протоколы, якобы, законные. Вы должны получить, и договор, и протоколы, все какие есть, потребуйте всё это письменно. Два экземпляра обращения (запит на информацію), с регистрационым номером. Они обязаны Вам дать и договор и протоколы, как совладелице дома, но это и опирайтесь в своём требовании и предоставьте копию свидетельства о собственности на жильё. Я Вам уже давал формулировку со статьей закона 417-19.

    То, что они Вам дали - это не сами протоколы, это описание трёх протоколов, которое идёт к заявлению на хранение их в департаменте по ЖКХ. Это первое фото, на втором, только выдержки из протоколов, их низы. Судя, по тому, что Вам дали, речь не идёт о создании у Вас в доме ОСББ, там про выборы управляющей компании, а это НЕ ОСББ. Пока так, не известно, что Вы ещё выясните, если будете продолжать.
    То. что они у Вас сделали, не рейдерство, так как вы все остались собственниками своего дома, они незаконно присвоили себе право распоряжаться вашим имуществом, вот в чём их преступление.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 03.02.2020 в 18:08.

  4. Вверх #6084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Морковыч Посмотреть сообщение
    Руководителя КП "ЖКС Вузовский" Зураба Шонию, который провел на своей должности почти 9 лет, уволили с поста "по соглашению сторон". Это уже второй руководитель коммунальщиков, которого заменяют на должности с приходом нового руководителя Департамента городского хозяйства.
    Горсовет, на своей заднице (ЖКСУКах), переклеил очередную фотографии, но гадить в наших домах эта задница сама не перестанет.

  5. Вверх #6085
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это очередное бла-бла?
    1. Не подвергается сомнению необходимость раздельной оплаты собственно газа, как продукта и его доставки, как транспортной услуги. ?????
    2.Никчемная отмазка отсутствия договора на транспортировку, так как газ абонентом получен, т.к. оплачен, т.е. услуга принята. !!!!!
    3.Юрист должен оперировать не эмоциями, а соответствующими статьями в виде правовой позиции потребителя.
    Попробую по порядку.
    Газ поставляется по присоединенным сетям в точке отбора газа потребителем и реализуется по договору поставки продукта по присоединенным сетям.
    ЦКУ, Стаття 714. Договір постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу
    1. За договором постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу одна сторона (постачальник) зобов'язується надавати другій стороні (споживачеві, абонентові) енергетичні та інші ресурси, передбачені договором, а споживач (абонент) зобов'язується оплачувати вартість прийнятих ресурсів та дотримуватись передбаченого договором режиму її використання, а також забезпечити безпечну експлуатацію енергетичного та іншого обладнання.
    2. До договору постачання енергетичними та іншими ресурсами через приєднану мережу застосовуються загальні положення про купівлю-продаж, положення про договір поставки, якщо інше не встановлено законом або не випливає із суті відносин сторін.
    3. Законом можуть бути передбачені особливості укладення та виконання договору постачання енергетичними та іншими ресурсами.
    Таким образом, потребитель вступает в отношение с продавцом газа на основе положений купли-продажи. Если продавец Нафтогаз, то транспортировка газа до точки отбора покупателю входит в затраты на сбыт и учитывается в цене газа. Если продавец Одессагаз, как распределительная компания, то доставка газа покупателю входит в основные производственные затраты распределяющей компании, как и себестоимость газа на входе в распределительные сети, что выливается в соответствующий тариф. Ссылка: П(С)БО 16. Витрати.
    Вывод: к транспортировке газа к точке отбора покупатель никакого отношения не имеет, он покупает продукт в точке отбора. Аналогично электричество, вода, тепло и пр.
    Наиболее хитрожолтыми «пионерами» в обдираловке потребителя стали водоканалы, открестившиеся от внутридомовых систем. Мы все платим «абонентскую плату» за их обслуживание. Молчаливо и покорно, хотя по ПКМУ №630 обслуживание внутридомовых сетей и поверка приборов учета – обязанность исполнителя услуг и должны оплачиваться через тариф на воду.
    Хороший пример правильного решения – оплата транспортного сбора, через топливо. Платит больше тот, кто больше эксплуатирует дороги. Так же должно быть и с водой, и с газом, и с электричеством.
    2. Попытка защиты от притязаний платить ссылкой на отсутствие договора в юридической практике, как оскомина. В сфере ЖКУ 100% проигрыш. Юрист должен это знать и не вводить население в заблуждение.
    3 У каждого из нас эмоции по поводу беспредела в ЖКХ похлеще, чем у человека, занимающегося юридической практикой

  6. Вверх #6086
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Валерий С Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это очередное бла-бла?
    Кажется. Ролики этого Гулы привлекают громкими заголовками, но, по существу - бесполезная болтовня, в основном.
    А вот как бы меня не критиковали за "страусиную политику" (тупо не платить и отбиваться от судебных приказов, но самому коммунальщиков первым не атаковать) - я всё-таки продолжаю считать, что такая политика даёт максимальный КПД в наших условиях. Оговорюсь - метод "мой маленький благополучный мирок" неприменим в случае с фальшивыми протоколами, когда реально надо ставить всех на уши, потому как перспектива игнорирования таких событий может быть крайне негативной. Но в остальном - отопление, СДПТ, газ (в условиях многоквартирного дома, не ОСМД и не ЖСК) - тупо не платить и отменять приказы. Совершенно невозможно, в условиях нашей конченой системы, взыскать деньги за ком.услуги с неплательщика, который, всего лишь, отбивается от коммунальщиков методом "юридического айкидо". )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  7. Вверх #6087
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    Зачем Вы вводите людей в заблуждение и даёте цитаты уже не действующего старого закона про ЖКУ?

    Он утратил силу с 1 мая 2019 года, кроме его положений про утримання домов, которые утратили силу ещё раньше, а именно в июле 2018.
    В новом законе про ЖКУ балансожержатели вообще отстутствуют, как класс.

    Про списание домов.
    По ПКМУ 301 они не могут списать дома, ни с ЖКС, ни с города. По этой ПКМУ могут списывать министерства, центральные органы власти, государственные предприятия и правления ОСМД.

    ЖКСы - это унитарные коммунальные предприятия, не ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, почитайте Хозяйственный кодекс, ст 78 и про унитарные государственные предприятия ст 73 там же.
    А Горсовет - это орган местного самоуправления, а не орган центральной исполнительной власти.
    Так, что законно они списать дома по ПКМУ 301 не могут.

    Но по беспределу могут, и есть решение Горсовета об этом беспределе, точно таком же, как и про конкурсы 2017 г.
    https://omr.gov.ua/ru/acts/council/100036/
    1) постанова ПКМУ 301 чинна по сей день;
    2) списывать могут Списання з балансу багатоквартирного будинку міністерством, іншим центральним органом виконавчої влади, державним підприємством або органом місцевого самоврядування, на балансі яких перебувають багатоквартирні будинки (далі - балансоутримувач), у яких розташовані приміщення приватної та інших форм власності (далі - багатоквартирні будинки), здійснюється на підставі прийнятого ними рішення про списання багатоквартирного будинку.
    3) балансодержателей действительно нет, но, управители не могут содержать (управлять) жилым фондом не указывая это в "балансе" это логично
    4) я лично делала запрос по нашему дому, как они ответили "мы нигде, в воздухе, тех.документации на дом нет", как можно в таком случае содержать что-то, что не отображается в основных средствах?!))))
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  8. Вверх #6088
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Кто-то подскажет..Второй день подряд ходит мужик в оранжевой жилетке во дворе по квартирам, что-то хочет.Жена не открывает, тк дома сама, а интересно.У соседей не хотим спрашивать по определенным причинам.Район Ризовская/Раскидайловская.
    у нас на Кутузакия ходит по двору, помел метелкой три раза и прибежал акт подписать! У нас жители ничего не подписывают принципиально) так как мы не являемся на законных оснований споживачами, если у них к нам будут притензии, пусть в суд подают, посмотрим как они докажут что они "легальные управители", у них даже нет тех.документации на дом)
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  9. Вверх #6089
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Антуан Посмотреть сообщение
    Написала вам личным сообщением.
    поделитесь со мной номером дела пожалуйста)
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  10. Вверх #6090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    https://dumskaya.net/news/truhanov-obratitsya-k-zelenskomu-s-trebovaniem-o-108338/))))))))............... я не виноват, это всё они))))))))))

  11. Вверх #6091
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    https://dumskaya.net/news/truhanov-obratitsya-k-zelenskomu-s-trebovaniem-o-108338/))))))))............... я не виноват, это всё они))))))))))
    я не я, и хата не моя)))
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  12. Вверх #6092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    1) постанова ПКМУ 301 чинна по сей день;
    2) списывать могут Списання з балансу багатоквартирного будинку міністерством, іншим центральним органом виконавчої влади, державним підприємством або органом місцевого самоврядування, на балансі яких перебувають багатоквартирні будинки (далі - балансоутримувач), у яких розташовані приміщення приватної та інших форм власності (далі - багатоквартирні будинки), здійснюється на підставі прийнятого ними рішення про списання багатоквартирного будинку.
    3) балансодержателей действительно нет, но, управители не могут содержать (управлять) жилым фондом не указывая это в "балансе" это логично
    4) я лично делала запрос по нашему дому, как они ответили "мы нигде, в воздухе, тех.документации на дом нет", как можно в таком случае содержать что-то, что не отображается в основных средствах?!))))
    Когда я писал, что в новом законе про ЖКУ (2189-19) нет баласодержателей, я имел в виду, что законадательством преполагалось, что эпопея с передачей с баланса рад и госучреждений жилого фонда должна была быть окончена к дате введения в действие в силу 2189-19 (1 мая 2019 г.) и все дома должны были оказаться на балансе ОСББ или УК.
    Вообще, тут очень важно понимать, что балансодержание это не право распоряжаться домом, это прежде всего установление ответственного за состояние этого дома..

    ПКМУ 301, конечно же чинна, но по ней не могут быть списаны дома с баланса ЖКС, так как они не подпадают не под один из 4-х видов списателей. ЖКСы унитаное комунальное, а не державное предриятие.
    Странно, что Вам ответили, что Ваш дом нигде, а как же решение Одесского горсовета №2463-VII от 04.10.2017:
    https://omr.gov.ua/ru/acts/council/100036/
    Они решили не списывать по ней дома с ЖКСов? Странно, возможно, что Ваше "нигде", значит что Ваш дом просто списан с баланса ЖКС, а так как Ваш дом без ОСББ, то он ни к кому на баланс и не поступил.
    Я сделал запрос с требованием акта списания моего дома, пока за ответом не ходил, посмотрим, что они ответят.
    Последний раз редактировалось mes que un club; 04.02.2020 в 23:06.

  13. Вверх #6093
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Добрый Вам день! вопрос не по теме, но хотелось бы получить ответ, если есть юристы в нашей тем!! в 2017 году в марте месяце Одесский горсовет на очередной сессии дал разрешение на разработку проектов землеустройства земли 1,44 га., одной коммерческой фирме, а уже в апреле или июне этого же 2017 года такие проекты были утверждены!! У меня вопрос??? Какой срок исковой давности на подачу иска в суд об отмене решения сессии горсовета по этому участку??? спасибо всем большое кто ответит на мой вопрос.
    Последний раз редактировалось Ledoryb; 12.02.2020 в 12:44.

  14. Вверх #6094
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    Добрый Вам день! вопрос не по теме, но хотелось бы получить ответ, если есть юристы в нашей тем!! в 2017 году в марте месяце Одесский горсовет на очередной сессии дал разрешение на разработку проектов землеустройства земли 1,44 га., а уже в апреле или июне этого же 2017 года такие проекты были утверждены!! У меня вопрос??? Какой срок исковой давности на подачу иска в суд об отмене решения сессии горсовета по этому участку??? спасибо всем большое кто ответит на мой вопрос.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/87109928

  15. Вверх #6095
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    спасибо большое!!

  16. Вверх #6096
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    дело вот ещё в чём.. в 2017 году одни юристы говорили 6 месяцев срок исковой давности, другие 12 месяцев, третьи уже сейчас говорят что 3 года, но ссылаются на некоторые обсьоятельства..я так понимаю в каждом случае всё по разному.. ещё раз спасибо!

  17. Вверх #6097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    дело вот ещё в чём.. в 2017 году одни юристы говорили 6 месяцев срок исковой давности, другие 12 месяцев, третьи уже сейчас говорят что 3 года, но ссылаются на некоторые обсьоятельства..я так понимаю в каждом случае всё по разному.. ещё раз спасибо!
    6 месяцев не существует, есть специальная исковая давность в 1 год. ст 257 Гражданского кодекса, то о чем Вы писали под неё не подпадает. Начало отсчёта по недействительному правочину начинается со дня начала его исполнения ст. 261 ч. 3. Обычная исковая давность 3 года и она не может быть уменьшениа по договору между сторанами, но может быть увеличениа по договору между сторонами.
    Вам может быть интересен п.1 ч.1 ст.268
    1. Позовна давність не поширюється:
    1) на вимогу, що випливає із порушення особистих немайнових прав, крім випадків, встановлених законом;
    А вообще, почитайте ГКУ об этом ст.256-268 ГКУ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15
    Когда-то Монтень написал. что собственное представление о добре и зле самое главное, без этого всё становиться шатким.)
    Последний раз редактировалось mes que un club; 13.02.2020 в 22:16.

  18. Вверх #6098
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    971
    Добрый день! Инфокс таки решился и подали исковое на взыскание задолженности за воду.Долги начислялись прошлому владельцу квартиры.Я как купил, то сразу поставил водомер и плачу по показаниям.
    Вопрос:
    Могу ли я доказательства- оригиналы документов( договор с инфокводоканалом, платежки, свидетельство права собственности итп) предостваить суду непосредственно на заседании? Или надо заранее по ст.178 цпк делать відзив? И если в ухвале суд случайно указал відкрити провадження про стягнення аліментів вместо заборгованності- значит ли это, что на заседании автоматически закроют провадження?
    Спасибо!

  19. Вверх #6099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от mes que un club Посмотреть сообщение
    6 месяцев не существует, есть специальная исковая давность в 1 год. ст 257 Гражданского кодекса, то о чем Вы писали под неё не подпадает. Начало отсчёта по недействительному правочину начинается со дня начала его исполнения ст. 261 ч. 3. Обычная исковая давность 3 года и она не может быть уменьшениа по договору между сторанами, но межет быть увеличениа по договору между сторонами.
    Вам может быть интересен п.1 ч.1 ст.268
    1. Позовна давність не поширюється:
    1) на вимогу, що випливає із порушення особистих немайнових прав, крім випадків, встановлених законом;
    А вообще, почитайте ГКУ об этом ст.256-268 ГКУ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15
    Когда-то Монтень написал. что собственное представление о добре и зле самое главное, без этого всё становиться шатким.)
    спасибо большое!!

  20. Вверх #6100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Добрый день! Инфокс таки решился и подали исковое на взыскание задолженности за воду.Долги начислялись прошлому владельцу квартиры.Я как купил, то сразу поставил водомер и плачу по показаниям.
    Вопрос:
    Могу ли я доказательства- оригиналы документов( договор с инфокводоканалом, платежки, свидетельство права собственности итп) предостваить суду непосредственно на заседании? Или надо заранее по ст.178 цпк делать відзив? И если в ухвале суд случайно указал відкрити провадження про стягнення аліментів вместо заборгованності- значит ли это, что на заседании автоматически закроют провадження?
    Спасибо!
    На мой взгляд, не юриста, стоит подготовиться уже, собрав все документы и подать відзив, указав в нём про алименты. Что будет, когда суд поймёт что сам накоячил? Иди знай. А у Вас водомер поставлен на учёт в водоканале, опломбирован ими с соответсвующим актом?
    Чем они обосновывают, что Вы, якобы. обязаны платить по чужим долгам?
    Последний раз редактировалось mes que un club; 13.02.2020 в 22:20.


Ответить в теме
Страница 305 из 369 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения