Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 409 из 1171 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 23403
  1. Вверх #1

  2. Вверх #8161
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    Я о Солнечной Системе, а не о войне.
    Сейчас Вторая.
    О системах ничего не слышала, а тут напрашивается. )
    О, нашлось - "там доминирует третий аспект качества, связанный исключительно с познанием материи".
    Не, это слишком для меня )


  3. Вверх #8162
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    О системах ничего не слышала, а тут напрашивается. )
    О, нашлось - "там доминирует третий аспект качества, связанный исключительно с познанием материи".
    Не, это слишком для меня )
    И для меня не мало. Просто не понимаю почему так узко рассматривают многие вопросы.
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  4. Вверх #8163
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    И для меня не мало. Просто не понимаю почему так узко рассматривают многие вопросы.
    Вы об этом читали и Ваше сознание расширилось. А я начинала читать, мне не шло. Верно я из тех о которых там пишут ... ладно не будем о таком. )

  5. Вверх #8164
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы об этом читали и Ваше сознание расширилось. А я начинала читать, мне не шло. Верно я из тех о которых там пишут ... ладно не будем о таком. )
    Просто в таком спектре сразу отпадут многие ментальные конструкции.) И о Гитлере и о Сталине и о многом другом. ))
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  6. Вверх #8165
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    Просто в таком спектре сразу отпадут многие ментальные конструкции.) И о Гитлере и о Сталине и о многом другом. ))
    Одно другого не исключает. Все это было не так давно и весьма живо в памяти.

  7. Вверх #8166
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает. Все это было не так давно и весьма живо в памяти.
    Ну это да, конечно так. Вот как сейчас , помню сидим мы значит с Ильчём в разливе..суккот стало быть празднуем, на скомканной "искре" лучёк, сало на чёрном хлебушке греется в лучах весеннего солнца, ну Ильич скажет тост и мы только пригубить по маленькой..а Ильич мастак, любил тосты говорить. Как то раз залез на броневик и как понесло его..но не об зтом я, значит только пригубить..как тут пионеры идут и Ильичу мол всегда готовы. Он радуется, говорит смотри какое поколение растим, они ух..покажут всем. Потом открыл окно, батюшки..а там, площадь красная видна.
    Да, живо в памяти..весьма.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #8167
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Пожалуй, чел, Пустой прав и мне нечего тут делать.

  9. Вверх #8168
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, чел, Пустой прав и мне нечего тут делать.
    Вы разве плохо знаете чела? Он и с Лао Цзы любил поболтать)) Это безотносительно Вас)) это такой юмор)

  10. Вверх #8169
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Вы разве плохо знаете чела? Он и с Лао Цзы любил поболтать)) Это безотносительно Вас)) это такой юмор)
    Дело не в этом. Ну нельзя же так влиять ... своим бутербродом) а Ленин был ли, нет не помню. )
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    сало на чёрном хлебушке греется в лучах

  11. Вверх #8170
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Ну нельзя же так влиять ... своим бутербродом) а Ленин был ли, нет не помню. )
    Да, именно а был ли Ленин. Конечно, сидящий Володя в сукке, дабы по канону отпраздновать суккот с таким будербродом, это уже ни в какую тору не влезет.
    Но к чёрту юмор, нет его и быть не может когда дело касается воспоминаний.
    Здесь можно долго писать что будучи в эпицентре одного и того же события два человека получат разные воспоминания об этом событии. Можно вспоминать следственные эксперименты, когда очевидцы уверены что вооон тот парень и был персонажем в том эпизоде и хорошо что следственная группа знает что он там подставной..а ведь они точно помнили, можно ещё много чего вспомнить..
    Но, думаю гугл расскажет больше про воспоминания событий.. которых никогда не было.
    Психологи, они тоже могут подтвердить..львиная часть их работы как раз состоит в анализе лжепамяти своих подопечных.
    А тем более память о том что было недавно..Сталин, Гитлер. Да..помню как вчера.
    Практики в этой теме как раз и даны для того чтоб выдавить на "свет" подобную дурь в своих воспоминаниях. Ведь как можно не верить глазам своим, или как забыть то что произошло?
    Да, мистический опыт..не вдаваясь в подробности сути мистических опытов, есть нечто общее у всех таких эпизодов. Гражданин, прошедший сквозь подобное имеет свои воспоминания, не сомневаясь что это именно его воспоминания..он может остаток жизни стремиться прожить вновь подобное. А только не получается..а посмотреть что же это было и что можно из этой сказки извлечь для себя.. просто некогда, ищет. Наверное как крыса на опытах, что нужно ткнуть носом в красную кнопку и откроется стекло за которым еда. Но стоит установить две красные кнопки.. всё, привычная схема переслала работать. Но кушать хочется, хорошо что крысы хорошо обучаемые и методом проб они быстро находят новую схему при которой всё начинает работать. Вот с людьми сложней, пожалуй в этом и юмор.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #8171
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Так называемая картина мира имеет в своей основе убеждения. В свою очередь убеждения основывается на собственном опыте который выражен в воспоминаниях. Почему сложно и порой невозможно отбросить убеждения? Да..их проще заменить на другие, но так чтоб отпустить..это сложно. Убеждения основаны на иллюзии не станут иллюзорными, собственный опыт в воспоминаниях даст им реальность в якобы прожитых состояниях..которые невозможно оценить на моменте, а лишь вспоминая прожитое.
    Гражданин, имеющий крепкие убеждения никогда не сможет взять больше чем то что он имеет и они же никогда не дадут возможность оценить суть того что имеет гражданин.
    Жизнь, водит по кругу в поисках таинственной точки..в которой этот круг можно разомкнуть, для этого подходит любая точка из множества точек этого круга. Но вероятно что убеждения не позволяют этому случиться.
    Да, это великий путь..
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #8172
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, именно а был ли Ленин.
    Все что Вы сказали о воспоминаниях о войне, можно ведь применить и к воспоминаниям о Союзе. Потому, не все ли равно, что вспоминать.
    Насчет мистического опыта, я еще раз прочитала, что это такое. Мне так кажется, что самое мистичное что было в моей жизни, это люди. Они такие иногда, что хотелось треснуть по лбу.
    Не сильно, а так, тычку дать. Ладно, это не по мне.

  14. Вверх #8173
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Ладно, пора скользить по льду. Лед - это миф, или ложное воспоминание. )

  15. Вверх #8174
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Все что Вы сказали о воспоминаниях о войне, можно ведь применить и к воспоминаниям о Союзе. Потому, не все ли равно, что вспоминать.
    Насчет мистического опыта, я еще раз прочитала, что это такое. Мне так кажется, что самое мистичное что было в моей жизни, это люди. Они такие иногда, что хотелось треснуть по лбу.
    Не сильно, а так, тычку дать. Ладно, это не по мне.
    Да, он такой. Иногда хочется его стукнуть, потому что добрался своим лучом до самого дна убеждения, которое закрывает Вас от истины, уводит в сторону, чтобы не выходить из зоны комфорта, но он всегда рядом с Вами, на расстоянии вытянутой руки) убеждения могут быть ложными, такими же как и воспоминания. Так работает мозг человеческий, который управляем/ведом внешней системой. Вы можете быть или готовы, или не готовы к тому, чтобы познать/понять объективную реальность.
    Мистические опыты - для меня дистанционное исцеление это мистический опыт, не менее мистический и эмпирический, чем все остальные в моём знании. Когда Мастер мистических практик, работает с учеником, физику процесса знает и наблюдает Мастер, ученик не в состоянии охвать объём и целостность процесса, пока сам не станет Мастером.
    Увы,во многом чел прав, убеждения могут быть ложными. Т.к. чаще всего сформированы не на своём, личном опыте. Убеждения бывают: корневыми, истрически сложившимися, а также привитыми социумом.
    Последний раз редактировалось *VeronikaV*; 07.02.2020 в 12:07.

  16. Вверх #8175
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ладно, пора скользить по льду. Лед - это миф, или ложное воспоминание. )
    Фигурное катание очень изящный вид спорта))
    В любой непонятной ситуации, переключаю своё внимание и занимаюсь спортом) или медитацией.

  17. Вверх #8176
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Без вопроса: Сумасшедшее состояние какое-то. Сплю несколько часов в сутки, когда придется. Ночью столько энергии, и куда ее девать.

    ....... И что с этим делать ..

    Без ответа: яхта, поток, большая скорость, шторм, переход в тишину и пустоту....
    Вы ещё верите, что Вы что-то делаете или что- то выбираете???

  18. Вверх #8177
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Вообще-то, да. Выбираю. Каждый мистический/эмпирический опыт, это инициация. Переход на новый более глубокий уровень знания. Это нормально выбирать проходить следующий уровень или нет.
    И в этом есть свои подводные камни. Каждая инициация отдаляет Вас от Ваших близких. Я с мужем даже не говорю на темы философии мистицизма. Между нами пропасть непонимания в этой сфере. Но он меня заземляет. И у каждого мистика есть свои земные дела и обязанности. Ушедшие в отшельничество, на Востоке считаются не завершившими свой земной путь. Гораздо сложнее быть осознанным и находиться в социуме.

  19. Вверх #8178
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,839
    Репутация
    10393
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Братьев Стругацких читать обязательно. Там есть всё. Желательно иметь верхнее образование в области физики и математики или заглядывать в словарь терминов.
    А как насчет книги "И обрушилась стена" Уилсона, есть ли смысл её читать?
    Кто о чем, а я о чтении )

  20. Вверх #8179
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А как насчет книги "И обрушилась стена" Уилсона, есть ли смысл её читать?
    Кто о чем, а я о чтении )
    Уилсона вообще есть смысл читать ... как и Стругацких , впрочем )

  21. Вверх #8180
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ладно, пора скользить по льду. Лед - это миф, или ложное воспоминание. )
    Мифы, ох эти мифы.
    Гомер и байки.
    Сидел старик, косил под слепого, перебирал струны на гитаре и слушал чем живёт этот мир.
    Одиссей, как-то проснувшись на рассвете подумал а не собрать ли пацанов и не выйти ли в море воздухом подышать, пивка взять русалкам.
    Поцеловал спящую жену, перелез через кота и отправился собирать народ для отдыха.
    Вот так, вышел ранним утром из дома и.. почти как вышел за молоком и вернулся через неделю, фильм ещё такой был.
    Так вот Одиссей вернулся лет через десять, при том что большую часть жил в объятиях Цирцеи и немного тусил с Калипсо.
    Но вернувшись домой, надо было как-то объяснить Пенелопе где он был..и вот тут всё началось, сидя за столом вкушая мясо быка, греческий салат и вино создавали ту самую атмосферу для полёта мысли.
    Гомер как обычно сидел в углу и по накурке перебирая струны гитары слушал то, что потом мир узнал как приключения Одиссея.
    А всё началось в тот самый вечер, когда пора было возвращаться домой.. но послевкусие вина и нежность морского бриза звали душу в неведомое. Ну и сирены конечно, их взяли с собой в море чтоб не чувствовать себя одинокими среди бескрайних волн царства Посейдона. Именно они не хотели возвращаться и требовали продолжения праздника..женщины и вино, да так начинались многие приключения.
    Одиссей представил лицо Пенелопы если не вернётся до заката и попросил друзей привязать его к мачте и направить корабль домой, он ощущал как песнь сирен начинала туманить его разум..но в этот момент, налетел лёгкий летний ветерок и понёс судно в даль, туда где обычно всё и происходит, вдаль от родных берегов.
    Он рассказывал, много жестикулировал.. иногда вскакивал со скамейки, хватая нож изображая меч и направлял его в пустоту.. имитируя неравную схватку с туземцами на диких островах.
    Да, боги были ему благосклонны и его речь текла как из рога изобилия.
    Только мудрый Гомер, улыбался в густые усы и иногда поднимал густые брови к небу.
    Цирцея..никто не знает как появился образ циклопа, но многие современники почему-то его связывали с Цирцеей.
    Думаю описывать все детали приключений в психоанализе будет лишним, все эти приключения известны каждому.
    Но вот когда Одиссей закончил свой рассказ, наступила тишина и он вопросительно глядя в глаза супруги ждал её ответа..я скучала и очень рада тебя видеть, сказала она. Они обнялись, все кто были тогда во дворе разразились бурными аплодисментами, да а Гомер встал и аплодируя громко смеялся..никто никогда не слышал его смех..это был тот самый гомерический хохот.
    Так мир узнал в мифах как в приключениях происходит жизнь под покровительством богов.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 409 из 1171 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения