Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1209 из 1323 ПерваяПервая ... 209 709 1109 1159 1199 1207 1208 1209 1210 1211 1219 1259 1309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,161 по 24,180 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1296
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #24161
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    1. "Грязь Хаки", Сергей Сайгон - про войну на Донбассе. Очень понравилась. С сарказмом, юмором и вообще, легко читается.
    2. "Шантарам", Грегори Девид Робертс. Тут у меня двоякие впечатления. С одной стороны - увлекательный роман, а с другой - затянутая история ни о чем. Сомневаюсь, что основано на реальных событиях, скорее, очередная продуманная стори для романтичных барышень, хотя достаточно много достойных цитат вычитала для себя.
    3. "Записки невесты программиста", Алекс Экслер. Белиберда, впустую потраченное время.
    4. "Пехота", Мартин Брест. Тоже про войну на Донбассе и, как оказалось, автор встречался с Сайгоном во время некоторых военных операций.
    5. "Важные годы" Мэг Джей. Основной вывод один: не избегайте и не бойтесь брать на себя ответственность за свою жизнь. Книга на троечку, со многими доводами автора не согласна.
    6. "Привычки на миллионы долларов" Брайан Трейси - пожалуй, одна из наилучших прочитанных мною книг по самосовершенствованию и личностному росту.
    7. "Selfie" Антон Калюский - короткое жизненное произведение... почему-то очень понравилось))
    8. "Подсознание может все" Джон Кехо - меняйте негативные установки на положительные. Замечательная книга, на самом деле. Отложила на полку с любимыми, ее перечитывать надо будет однозначно.
    9. "Личная сеть связей" Александр Евстегнеев - не понравилась. Постоянно повторяются рекомендации и бла-бла-бла.
    10. "Неукротимый" Белль Аврора - жанр ЭротиК ) Постельные сцены, элементы садо-мазо и ролевые игры. В стиле 50 оттенков серого, но поинтересней.
    11. "Мышление наоборот" Уильям Дониус. Коротенькая такая книжка про то, как развить правую часть мозга, которая ответственна за принятие правильных решений по жизни. Было любопытно, познавательно - не более того.
    12. "Звездочка" Юн Айвиде Линдквист - такой ужастик я ни разу не читала. До сих пор в шоке)) Автор просто сумасшедший на голову.


  3. Вверх #24162
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Евгения Белонощенко "Рожденные с характером"

    «Книга создана в первую очередь для родителей… Хотя нет — для всех! Без исключений. Уровень образования, возраст и пол значения не имеют. Потому что все мы были и на самом деле остаемся детьми, которых когда-то не понимали и чьи истинные потребности не принимались в расчет.»

    Отрывок из книги: Белонощенко, Евгения. «Рожденные с характером.» Студия Артемия Лебедева, оформление, 2013, 2013. iBooks.
    Отличная книга , которая прочлась на одном дыхании. Она очень короткая и не займет много времени . А вот пользы ,лично для меня, много)
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  4. Вверх #24163
    Посетитель Аватар для Kotyachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    341
    Репутация
    379
    Джоджо Мойес "После тебя"

    Продолжение "До встречи с тобой".Я обычно очень настороженно отношусь ко вторым частям, потому что первая оказывается сильнее зачастую.Но сдесь была приятно удивлена. Продолжение этой истории оказалось на уровне. Даже интерессней) Теперь буду ждать экранизации))
    Кот- шерстяное изделие развлекательного характера!

  5. Вверх #24164
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Валерий Соловей
    Абсолютное оружие. Основы психологической войны и медиаманипулирования

    Предисловие
    Своим появлением на свет божий эта книга обязана трем обстоятельствам: моему уважаемому институту – МГИМО, моим друзьям и знакомым по социальным сетям и, к великому сожалению, кровавой войне на Украине.

    В 2008 г., вскоре после скоротечной так называемой пятидневной войны между Грузией и Россией за контроль над Южной Осетией, ректор института попросил меня подготовить для наших студентов специальный курс, который знакомил бы их с базовыми навыками медиаманипулирования. Этот целенаправленный интерес, как нетрудно догадаться, был вызван тем, что, по распространенному мнению, выиграв в военном отношении, Россия проиграла информационную войну.

    Поскольку меня и до этого поручения весьма занимали – теоретически и практически – подобные сюжеты, то я воспринял его не без удовольствия и выполнил с легкостью. Первоначально медиаманипулирование занимало лишь часть читаемых мною в институте курсов. Однако довольно быстро выяснилось, что именно эта часть наиболее важна для понимания студентами актуальной политики и приобретения практических навыков, а также воспринимается ими с нарастающим интересом.

    Интерес подогревался происходившими в мире событиями: «арабской весной» и политическими протестами в России конца 2011–2014 гг., в ходе которых со всей очевидностью проявилась важная роль социальных медиа в политической мобилизации и пропаганде.

    Революционный переворот на Украине и последовавшая за ним ожесточенная война дали толчок ренессансу пропаганды. Столкновение пропагандистских картин мира, невиданная доселе ожесточенность массмедиа, превращение их в психологическое оружие резко усилили спрос на понимание механизмов происходящего и снабдили мирные университетские штудии великим множеством актуальных примеров.
    Описание: Любой из нас – каким бы искушенным и здравомыслящим человеком он себя ни считал – в любой момент может оказаться объектом и жертвой пропаганды. СМИ манипулируют нами ежедневно с помощью инструментария, находящегося вне сферы морали и ценностей.
    Понять это явление поможет книга «Абсолютное оружие», впервые сделавшая достоянием общественности закрытый курс лекций МГИМО (У) МИД России. Политический аналитик, известный публицист и общественный деятель, доктор исторических наук Валерий Соловей раскрывает основные способы, цели и задачи медиаманипулирования, объясняет, почему мы так легко поддаемся воздействию пропаганды. На актуальных примерах демонстрирует основные методы, технологии и техники пропаганды.
    Эта книга освобождает от многих иллюзий и открывает возможность более трезвого, хотя и горького взгляда на действительность. Она важна и полезна всем, кто хочет понять действие пропаганды, научиться ей противостоять или использовать.
    Не могу сказать, что в этой книге для себя (человека, который не смотрит телевизор давным давно) нашла что-то новое, тем не менее интересно. Из новенького анализ влияния в соцсетях. Будет познавательно.
    На данный момент особенно актуально, поэтому рекомендую.
    Особенно тем, кто ранее не знакомился с темой манипулирования сознанием.

    Эта книженция вмешалась в процесс чтения Нассим Николас Талеб
    "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости"
    , спасибо кто рекомендовал.
    Советую, очень интересная тема.

    Некоторые вещи, касательно нашего сознания, подсознания в этих книгах соприкасаются, также как в эту тематику я бы вписала еще Рамачандран Вилейанур "Рождение разума. Загадки нашего сознания"
    Come As You Are

  6. Вверх #24165
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697


    "Распутин : воспоминания" Жорж Морис Палеолог
    1923г

    Французский дипломат; с января 1914 года работал послом Франции в России.
    Взгляд со стороны на события того времени.
    Суховато, аристократично, скушновато.

    "Императрица и её зловещая подруга в слезах перед распухшим телом развратного мужика,
    которого они так безумно любили и которого Россия будет проклинать вечно,
    - много ли создал драматург-история более патетических эпизодов?"


    Жорж Морис Палеолог "Распутин : воспоминания"

  7. Вверх #24166
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697


    "Распутин и евреи
    Воспоминания личного секретаря Григория Распутина"

    Арон Симанович
    1921

    Читая Симановича, понимаешь, Арон - наш человек.
    Доверия книга не вызывает.
    Но читается с интересом.

    Книга была переведена и издавалась.
    Одни названия чего стоят!
    В Берлине под названием «Распутин, всемогущий крестьянин»
    На испанском языке под названием «Царь, колдун и евреи»

  8. Вверх #24167
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Яцек Дукай. Иные песни
    Жанр: Фантастика, alternative worlds, фэнтези

    Еще один новый для меня и понравившийся польский автор.
    Иероним Бербелек слыл некогда великим полководцем. Однако во время осады города был сломлен и едва не лишился собственной личности и воли к жизни. Может быть, теперь, снова встретившись со своими взрослеющими детьми, которых он не видел многие годы, он сможет обрести себя прежнего — в походе в Африку, страну золотых городов и бесформенных тварей, в сердце Черного Континента, где по воле чуждого сознания рождаются отвратительные чудеса и ужасающая красота….
    Мир, существующий по Аристотелевой модели. Это и строение сфер, и система четырех первоэлементов, и определение Материи Формой. Мир, где Форма изменяется, выплавляется под давлением лидеров и обстоятельств. Мир, абсолютно близкий и понятный нам как по социальным проявлениям – власть, деньги, интриги так и человеческим – зависть, вражда, любовь. Мир, про который приятно, удобно устроившись, читать.
    Насыщено. Под рукой более продвинутого автора вполне могла возникнуть и пятитомная сага ).

    Понравилось, рекомендую.
    И советую прочитать того же автора сборник «Собор» - несколько отличных произведений меньшей формы и абсолютно иной направленности.

    В нескольких форматах взять можно тут

  9. Вверх #24168
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Ю Несбё «Не было печали» («Немезида», «Богиня мести»)


    Ю Несбё «Пентаграмма»


    Две отличные книги с неподражаемым и уже с таким своим) Харри Холе.
    Идем дальше..
    Последний раз редактировалось Nutich; 14.04.2019 в 21:10.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  10. Вверх #24169
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Прочла "Птичий короб"Джош Малерман и "Жажда"Ю Нёсбе
    обе-"брэд оф сив кэйбл"
    читать,прочитать можно,но в итоге-пф
    "Птичий короб"-начало,идея-неплохо...дальше-все плохо,финал ...я не поняла-это типа"хэппи-энд"?или что?
    Нёсбе-до "Жажды"читала "Тараканы"-кажется,это второе произведение из цикла Харри Холе-было очень интересно
    "Жажда"-самый свежий роман из этой серии...Я так поняла-это обязало автора"жечь",как в последний раз...и он"жег",видимо,думая-ну чем же ж вас,сволочи,еще удивить...уже ж всё было!
    намутил,накрутил..это казалось бесконечным.Можно и нужно было 10 раз закруглиться
    И,ёмаё,эти сентиментальности....рассчитанные,наверное, на дамскую аудиторию.омг..аж как-то неудобно было читать
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 16.04.2019 в 13:13.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  11. Вверх #24170
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Англичанка на велосипеде" автор Дидье Декуэн.



    Жанр: современная зарубежная проза

    Аннотация: Когда в Южной Дакоте происходит кровавая резня индейских племен, трехлетняя Эмили остается без матери. Путешествующий английский фотограф забирает сиротку с собой, чтобы воспитывать ее в своем особняке в Йоркшире. Девочка растет, ходит в школу, учится читать. Вся деревня полнится слухами и вопросами: откуда на самом деле взялась Эмили и какого она происхождения?
    Фотограф вынужден идти на уловки и дарит уже выросшей девушке неожиданный подарок — велосипед. Вскоре вылазки в отдаленные уголки приводят Эмили к открытию тайны, которая поделит всю деревню пополам. За реальностью будут искать сказку, а за сказкой — реальность. Что победит — воображение или действительность?


      Показать скрытый текст
    обложка









    Книга написана сравнительно недавно (писалась с апреля 2008 по март 2011), язык и манера (вроде бы) вполне нормальные ))), и про индейцев я когда=то (будучи подростком) запоем читала, следовательно расположена к подобным историям, а как-то особо не торкнуло . И сюжет достаточно жалИстный и слезливый, и не тяготилась чтением в процессе, а не зацепило и всё тут (хотя меня цепляли и продолжают цеплять всякие такие сентиментальности)))).
    Час поздний )), затрудняюсь сейчас предположения разные кидать "почему да как" не торкнуло, просто констатирую факт . ))

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #24171
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Тони Парсонс. Семья. Современная английская семейная сага. Опять 3 сестры, их отношения с мужчинами, с матерью, которая их бросила. Как каждая их них пережила эту травму и какие тараканы принесла в свою взрослую жизнь. Но центральная тема- это дети, беременности,бесплодие и мытарства бездетной пары. В-общем мне понравилось. Это уже моя 3я книга на тему семейных скелетов, сестер и матерей. Не знаю как так получается.

  13. Вверх #24172
    Посетитель Аватар для bq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    697
    Конец Распутина
    Феликс Юсупов
    Париж, 1927.

    Воспоминания Феликса Юсупова.

    Как два гомосексуалиста с депутатом и офицером, убивали крестьянина села Покровское, Тобольской губернии - Григория Распутина.

  14. Вверх #24173
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Продолжаю навёрстывать классику:
    Гоголь Мертвые души - зашло быстро и хорошо .. концовка затянута автором..
    Начала читать Ревизор

  15. Вверх #24174
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Хочу посоветовать хорошую книгу
    Кругом одни идиоты [Если вам так кажется, возможно, вам не кажется]
    Томас Эриксон
    Есть на Флибусте в зеленой обложке.

  16. Вверх #24175
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    Светлана Алексиевич - время секонд-хенд
    Очень трогательно и так правдиво

  17. Вверх #24176
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Хочу поделиться впечатлением об одной детской книжке, которую мы недавно с дочкой прочитали. Ким Слейтер. Розумник (на укр.языке).
    Писательница получила кучу британских премий, и не зря. Я бы назвала эту книгу остросоциальной. Повествование ведется от лица подростка-аутиста,который живет в достаточно неблагополучном районе Лондона, в сложной ,можно сказать, криминальной обстановке в семье. Здесь и про домашнее насилие, и про буллинг, и про полицию,и про толерантность и доброту к бездомным людям. Написано все настолько душевно, правильно,по дороге, объясняются многие термины. И мальчик во всем этом остается честным, добрым,борется,не смотря на постоянный страх. И мне и дочке(10лет),очень понравилось. Сильно мы переживали за Кирана,все ждали, ну когда же будет свет в конце туннеля. Книгу я считаю очень полезной, для объяснения ребенку некоторых неприятных вещей, которые к сожалению,происходят в реальной жизни, и воспитания доброты и толерантности. Конечно для среднего школьного возраста.

  18. Вверх #24177
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Спасибки кто рекомендовал книгу Элианор Олифант в полном порядке. Прочитала быстро и с большим интересом.

  19. Вверх #24178
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    360
    Репутация
    373
    Артуро Перес-Реверте. Ева.
    Жанр: Политический детектив; шпионы

    Второй роман в серии «Фалько».
    Март 1937 года. Гражданская война в Испании продолжается. С ней продолжаются и похождения Лоренсо Фалько.
    Агента ждет новое задание – отправиться в Танжер, город, бурлящий шпионами, нелегальными торговцами и заговорщиками. Фалько нужно будет добраться до корабля, нагруженного золотом.
    На пути героя встанут местные разведчики, республиканцы, русские и роковые женщины. В грязной и подлой войне никто не захочет уступать.
    Сюжет основан на реальной истории вывоза золота из республиканской Испании в СССР во время гражданской войны.
    Понравилось классичность, прозрачность реализации шпионского жанра (особенно после мутных психологических триллеров). Никаких роялей в кустах, всемогущих хакеров и la Bond-овских технологических кунштюков. Все сам, вот теми вот мозолистыми руками. И чем еще придется. И удовольствие героя от жизни.
    Придет день, и я умру, подумал Фалько, или состарюсь, и такого больше никогда не будет. А потому надо как можно крепче запечатлеть это в памяти, сберечь перед неизбежным пришествием дряхлости и распада.
    При чтении постоянно в голове крутилась песня Джеймса Брауна «It's a Man's Man's Man's World». А все потому, что женщины... На пути к Еве.
    Непростым было их знакомство, непростым расставание (все в «Фалько»). И при новой встрече - фанатизм веры Фалько против фанатизма веры Евы. Но вера у каждого своя.
    Открытый финал оставляет возможности для развития серии.

    Понравилось, рекомендую.
    Кроме любителей жанра и автора, думаю, понравится и дамам постбальзаковского возраста.

    В нескольких форматах взять можно тут

  20. Вверх #24179
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387549
    Прочитала роман "Наши расставания" автор Давид Фонкинос.



    Аннотация: Блестящий романист Давид Фонкинос, лауреат премий Франсуа Мориака, Роже Нимье, Жана Жионо и многих других престижных наград, в 2011 году вошел в пятерку самых читаемых писателей Франции. Мировая известность молодого автора тоже стремительно растет. Его книги переведены на пятнадцать языков, а по роману «Нежность» снят фильм с Одри Тоту в главной роли.

    «Наши расставания» — смешная и грустная история любви, рассказанная с удивительным изяществом, фантазией и остроумием. Это почти классический роман о влюбленных, на пути которых одно за другим вырастают непреодолимые препятствия. Алиса и Фриц познакомились на студенческой вечеринке и быстро поняли, что не могут жить друг без друга. Однако их отношения не всегда складываются так, как им бы хотелось, словно какая-то сверхъестественная сила мешает им быть вместе…


      Показать скрытый текст
    Обложки, 2 шт.









    Встретились как-то сын хиппи и дочка буржуа...

    Всё хорошо в этой книге: читается легко, как по маслу, история, которая вполне могла быть (и наверняка, не один раз произошла за лёгкими вычетами где-то у кого-то с кем-то), да и на цитаты книга бАхАта.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то роман в 3-х разных форматах можно бесплатно скачать отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #24180
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Спасибки кто рекомендовал книгу Элианор Олифант в полном порядке. Прочитала быстро и с большим интересом.
    Огромное спасибо тому кто рекомендовал Элеонор... и вам, что вспомнили. Пронзительная история, изложенная великолепным языком.
    Прочитала ща один день


Ответить в теме
Страница 1209 из 1323 ПерваяПервая ... 209 709 1109 1159 1199 1207 1208 1209 1210 1211 1219 1259 1309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения