Тема: Почему мужчины женятся?

Ответить в теме
Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1031
  1. Вверх #721
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Это не нормально!!! И не адекватно
    Адекватно, чтобы установить в потоке на 200 человек такую тишину, чтобы и на задних партах слушали маленькую хрупкую женщину в почтенном возрасте и со слабым здоровьем. Это сработало, соответственно, было адекватно ситуации. То, что это может быть неэтично - ну так и галдеть тоже не этично.
    True love is not about perfection.


  2. Вверх #722
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Адекватно, чтобы установить в потоке на 200 человек такую тишину, чтобы и на задних партах слушали маленькую хрупкую женщину в почтенном возрасте и со слабым здоровьем. Это сработало, соответственно, было адекватно ситуации. То, что это может быть неэтично - ну так и галдеть тоже не этично.
    Но на пол года отстранить от занятий??
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  3. Вверх #723
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Но на пол года отстранить от занятий??
    От лекций, на практические семинары мы ходили. И относилась она и ко мне, и к подруге с уважением и интересом. Даже переживала за оценки, верила в нас.
    True love is not about perfection.

  4. Вверх #724
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    От лекций, на практические семинары мы ходили. И относилась она и ко мне, и к подруге с уважением и интересом. Даже переживала за оценки, верила в нас.
    Можно было попросить тишину, да и выяснение терминов- разве повод выгонять с лекцией??? Тем более с философии!!
    По типу закрой рот и не смей высказывать мнение??? Жуть
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  5. Вверх #725
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Можно было попросить тишину, да и выяснение терминов- разве повод выгонять с лекцией??? Тем более с философии!!
    По типу закрой рот и не смей высказывать мнение??? Жуть
    Нет) "Не мешай вести лекцию и не спорь с профи." Мнение она отлично давала высказывать на семинарских занятиях, развивая мышление. До сих пор помню один из её вопросов)

    Обрати внимание, ей лет тогда под 60-70, наверное, было. Энергии мало, полтора часа надо вести занятие, одновременно излагая материал на протяжении 90 минут (без подглядывания в тетрадки, без перерывов), и следя за его усваиванием. Сил на споры и пререкания банально нет. А это ведь сложно - полтора часа говорить, не каждый сможет!

    У каждого свой подход, и это нормально. Кто-то мог бы и на споре развернуть лекцию, но на это нужны силы, творчество и вдохновение. А доказывать основы тем, кто с ними не согласен - ну такое.

    Вот ты снова не вникаешь, а осуждаешь. С чего бы это?

  6. Вверх #726
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Нет) "Не мешай вести лекцию и не спорь с профи." Мнение она отлично давала высказывать на семинарских занятиях, развивая мышление. До сих пор помню один из её вопросов)

    Обрати внимание, ей лет тогда под 60-70, наверное, было. Энергии мало, полтора часа надо вести занятие, одновременно излагая материал на протяжении 90 минут (без подглядывания в тетрадки, без перерывов), и следя за его усваиванием. Сил на споры и пререкания банально нет. А это ведь сложно - полтора часа говорить, не каждый сможет!

    У каждого свой подход, и это нормально. Кто-то мог бы и на споре развернуть лекцию, но на это нужны силы, творчество и вдохновение. А доказывать основы тем, кто с ними не согласен - ну такое.

    Вот ты снова не вникаешь, а осуждаешь. С чего бы это?
    Если ей давно надо на пенсию, нет сил и вдохновения, то это разве проблемы студентов?? Молодежь полна сил и максимализма, многие на контракте и платят за это обучение и хотят получить качественное обучение, а не быть удобными фарфоровыми статуэтками
    К тому же, не зря пятиминутки делают перерыв.. человек не может нормально усвоить большое количество информации длительное время подряд без отдыха... Полная концентрация после 50 мин сильно падает
    А выгонять не просто с этой лекции, а наказывать??? С какого такого права?
    Самодурство
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  7. Вверх #727
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Если ей давно надо на пенсию, нет сил и вдохновения, то это разве проблемы студентов?? Молодежь полна сил и максимализма, многие на контракте и платят за это обучение и хотят получить качественное обучение, а не быть удобными фарфоровыми статуэтками
    К тому же, не зря пятиминутки делают перерыв.. человек не может нормально усвоить большое количество информации длительное время подряд без отдыха... Полная концентрация после 50 мин сильно падает
    А выгонять не просто с этой лекции, а наказывать??? С какого такого права?
    Самодурство
    Хотели бы - не галдели бы. Хотели бы - слушали бы, а не пререкались с преподом. Не подменяй понятия)

    Отсутствие культуры учёбы в свою очередь тоже не должно быть проблемой преподавателя, правильно?

    Изначально разговор был о том, что профессия - это мастерство, искусство, творчество. Я стою на этой позиции.

    Меня как студентку тогда это не покоробило, наоборот, я получила дополнительное время поспать. И всё ок. Про отвратных преподов - это точно не про неё, а про других.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #728
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    На самом деле не о конкретном преподавателе речь. У меня есть история, когда меня отчислили, просто не позволив сдать экзамен. И это как раз про деньги.

    На самом деле речь о другом. Не работаешь - да живи, как тебе живётся. Тут родителей нет, чтобы учить жизни. Но другие люди находят для себя в этом смысл, и это их выбор.
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #729
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Хотели бы - не галдели бы. Хотели бы - слушали бы, а не пререкались с преподом. Не подменяй понятия)

    Отсутствие культуры учёбы в свою очередь тоже не должно быть проблемой преподавателя, правильно?

    Изначально разговор был о том, что профессия - это мастерство, искусство, творчество. Я стою на этой позиции.

    Меня как студентку тогда это не покоробило, наоборот, я получила дополнительное время поспать. И всё ок. Про отвратных преподов - это точно не про неё, а про других.
    Сама же написала, что попросила ручку... Это не галдежь
    Ты её оправдываешь, потому как у тебя с ней есть взаимодействие...
    Я же смотрю на описанную тобою ситуацию со стороны и со стороны к ней как к преподавателю есть Большие вопросы...
    Есть проф непригодность... И не зря на пенсию отправляют
    Огромная разница в возрасте сильно влияет на взаимопонимание
    Она могла быть отличным преподавателем в свои лучшие годы, но ее время прошло и пора на покой
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  10. Вверх #730
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    На самом деле речь о другом. Не работаешь - да живи, как тебе живётся. Тут родителей нет, чтобы учить жизни. Но другие люди находят для себя в этом смысл, и это их выбор.
    Смыл жизни у каждого свой, кто то в поиске истины, в духовном развитии, в сексе и алкоголе, в научных разработках, в семье и детях... Да масса вариантов

    Но отдельно каждый индивидуум не будет сыт только одним аспектом жизни..
    Ты была бы счастлива, если бы у тебя была прекрасная работа, достойная оплата, но Никто тебя бы не любил как женщину и никогда не было бы семьи??
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  11. Вверх #731
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Сама же написала, что попросила ручку... Это не галдежь
    Ты её оправдываешь, потому как у тебя с ней есть взаимодействие...
    Я же смотрю на описанную тобою ситуацию со стороны и со стороны к ней как к преподавателю есть Большие вопросы...
    Есть проф непригодность... И не зря на пенсию отправляют
    Огромная разница в возрасте сильно влияет на взаимопонимание
    Она могла быть отличным преподавателем в свои лучшие годы, но ее время прошло и пора на покой
    Она не знала, что я попросила ручку. Услышала разговор - разбираться не стала.
    Взаимодействия нет. Не оправдываю, я до сих пор в разговоре придерживаюсь нити обсуждения творчества в работе.

    Взаимопонимание было у потока с преподом, который ставил зачёты за купленные журналичики)

    Преподавателю на покой, потому что так сказала девочка из интернета... Круто.


    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Смыл жизни у каждого свой, кто то в поиске истины, в духовном развитии, в сексе и алкоголе, в научных разработках, в семье и детях... Да масса вариантов

    Но отдельно каждый индивидуум не будет сыт только одним аспектом жизни..
    Ты была бы счастлива, если бы у тебя была прекрасная работа, достойная оплата, но Никто тебя бы не любил как женщину и никогда не было бы семьи??
    Не путай смысл жизни и смысл деятельности.

    Если ты боишься, что работа будет мешать тебя любить - это твои личные страхи. У каждого свои поводы бояться чтбоы не любили. Кто-то боится быть толстой и худеет, кто-то старой и молодится, что-то ещё чего-то.
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #732
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Она не знала, что я попросила ручку. Услышала разговор - разбираться не стала.
    Взаимодействия нет. Не оправдываю, я до сих пор в разговоре придерживаюсь нити обсуждения творчества в работе.

    Преподавателю на покой, потому что так сказала девочка из интернета... Круто.

    Взаимопонимание было у потока с преподом, который ставил зачёты за купленные журналичики)
    Нет, на покой по возрасту...

    Продажных преподавателей к сожалению очень много... И это для всех вроде как норма, а тех кто заставляет учить и самим сдавать - порицают... (((
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  13. Вверх #733
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Нет, на покой по возрасту...

    Продажных преподавателей к сожалению очень много... И это для всех вроде как норма, а тех кто заставляет учить и самим сдавать - порицают... (((
    Возраст - не показатель. Это просто отметка в паспорте. Не ценишь ты опыт, ой не ценишь.
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #734
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Возраст - не показатель. Это просто отметка в паспорте. Не ценишь ты опыт, ой не ценишь.
    А что показатель? Когда наступает момент выхода на пенсию??
    Освобождение места новому поколению? В 70? 80? 90?
    Молодежь пытается достигнуть своих целей, у кого-то это преподавание, аспирантура, кандидатские, докторские...
    А мест в штате преподавателей нет! Бабульки и дедульки все ещё работают... Но уже без энтузиазма, сил, вдохновения ... И выгоняют с лекций на пол года...
    Когда происходит смена на новое поколение?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  15. Вверх #735
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    А что показатель? Когда наступает момент выхода на пенсию??
    Освобождение места новому поколению? В 70? 80? 90?
    Молодежь пытается достигнуть своих целей, у кого-то это преподавание, аспирантура, кандидатские, докторские...
    А мест в штате преподавателей нет! Бабульки и дедульки все ещё работают... Но уже без энтузиазма, сил, вдохновения ... И выгоняют с лекций на пол года...
    Когда происходит смена на новое поколение?
    Ты снова подменяешь понятия. И снова критикуешь без оснований. Энтузиазм у неё был, не выдумывай. Ты подгоняешь чужую реальность под свой личный выбор.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #736
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    ..чтобы и на задних партах слушали маленькую хрупкую женщину в почтенном возрасте и со слабым здоровьем.
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение

    Обрати внимание, ей лет тогда под 60-70, наверное, было. Энергии мало, полтора часа надо вести занятие, одновременно излагая материал на протяжении 90 минут (без подглядывания в тетрадки, без перерывов), и следя за его усваиванием. Сил на споры и пререкания банально нет. А это ведь сложно - полтора часа говорить, не каждый сможет!

    У каждого свой подход, и это нормально. Кто-то мог бы и на споре развернуть лекцию, но на это нужны силы, творчество и вдохновение. А доказывать основы тем, кто с ними не согласен - ну такое.
    Окей энтузиазм был, но здоровья, сил и вдохновения- нет...
    Это ли не причина выхода на пенсию пожилом людям?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  17. Вверх #737
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Её здоровье вполне позволяло вести пары, излагать материал без перерывов и конспектов. Сложно было справляться с тем, что галдёж мешал и отвлекал, рассеивал внимание аудитории. Вдохновение на каверзные вопросы, побуждающие думать, - было)

    Возраст не при чём.
    А бояться, что в своей работе ошибёшься и поэтому не будут любить - ну такое. Боженька лично тебе дал талант и способности, вот не бойся их реализовать.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #738
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Её здоровье вполне позволяло вести пары, излагать материал без перерывов и конспектов. Сложно было справляться с тем, что галдёж мешал и отвлекал, рассеивал внимание аудитории. Вдохновение на каверзные вопросы, побуждающие думать, - было)

    Возраст не при чём.
    А бояться, что в своей работе ошибёшься и поэтому не будут любить - ну такое. Боженька лично тебе дал талант и способности, вот не бойся их реализовать.
    а на мой вопрос так не ответила)))
    "Ты была бы счастлива, если бы у тебя была прекрасная работа, достойная оплата, но Никто тебя бы не любил как женщину и никогда не было бы семьи??"

    и когда пора выходить на пенсию старикам?
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  19. Вверх #739
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Не путай смысл жизни и смысл деятельности.

    Если ты боишься, что работа будет мешать тебя любить - это твои личные страхи. У каждого свои поводы бояться чтбоы не любили. Кто-то боится быть толстой и худеет, кто-то старой и молодится, что-то ещё чего-то.
    Вот, я отвечала.
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    а на мой вопрос так не ответила)))
    "Ты была бы счастлива, если бы у тебя была прекрасная работа, достойная оплата, но Никто тебя бы не любил как женщину и никогда не было бы семьи??"

    и когда пора выходить на пенсию старикам?
    Ты снова подменяешь понятия, пытаясь выразить одно через другое. Счастье через антагонизм любви и работы. Свою жизнь через других и других через свою.
    К чему эти пытания? В чём смысл именно такой формулировки вопроса?

    Счастье, я думаю, не в чём-то одном. А в способности наслаждаться бытием.
    Один психолог-филолог говорил, что счастье - это когда все твои части вместе, т.е. с-частье. Мне это понятно. И уже другой вопрос, кто из чего состоит, из каких частей состоит твоя жизнь.
    И вот это и есть ответ на твой вопрос.

    Не ограничивай людей в их праве на труд и деятельность. Пенсия - это социальный договор.
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #740
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,146
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вот, я отвечала.

    Ты снова подменяешь понятия, пытаясь выразить одно через другое. Счастье через антагонизм любви и работы. Свою жизнь через других и других через свою.
    К чему эти пытания? В чём смысл именно такой формулировки вопроса?

    Счастье, я думаю, не в чём-то одном. А в способности наслаждаться бытием.
    Один психолог-филолог говорил, что счастье - это когда все твои части вместе, т.е. с-частье. Мне это понятно. И уже другой вопрос, кто из чего состоит, из каких частей состоит твоя жизнь.
    И вот это и есть ответ на твой вопрос.

    Не ограничивай людей в их праве на труд и деятельность. Пенсия - это социальный договор.
    милота)
    когда уходить старикам на пенсию?
    и это не прямой ответ, а мысли на тему)
    так все же, ты согласна прожить жизнь только с работой, но без семьи?да\нет
    Скромность и красота это два моих недостатка)


Ответить в теме
Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения