Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 740 из 741 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,781 по 14,800 из 14803
  1. Вверх #14781
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    1900
    Спасибо огромное за ответ!
    Без багажа- не вариант, лечу из США с чемоданом)
    А по поводу места отправления- попыталась узнать, на сайте просто написано «автобусная остановка», написала в чат-бот, но ответили, что место отправления будет указано в билете, т.е. сначала купи билет, но мне надо до этого понимать успею я или нет на рейс, ещё и везде пишут, что надо подходить к автобусу за 30 минут до отправления
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)


  2. Вверх #14782
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    12,027
    Репутация
    5547
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ!
    Без багажа- не вариант, лечу из США с чемоданом)
    А по поводу места отправления- попыталась узнать, на сайте просто написано «автобусная остановка», написала в чат-бот, но ответили, что место отправления будет указано в билете, т.е. сначала купи билет, но мне надо до этого понимать успею я или нет на рейс, ещё и везде пишут, что надо подходить к автобусу за 30 минут до отправления
    Да у нас был прикол. Трансфер должен был забрать по звонку.
    Позвонили. По румынски сказали ок.
    Ждём. Нет.
    И так три раза.
    Холодно темно.
    С четвертого раза выяснилось что мы ждём у терминала прибытия.
    А трансфер подъезжает к терминалу вылета, как ни странно.
    В конце концов забрали, но было это на быстро.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  3. Вверх #14783
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает)
    Самолет должен прилететь в 12.50 в Отопены, надо получать багаж
    Успею на 14.00 на автобус или это нереально?
    Следующий из ближайших рейсов в 15.45
    если особой разницы нет, то я бы лучше взял на 15.45, лучше какой-то лишний час посидеть спокойно попить кофе и отойти от длительного перелёта, чем быть в спешке / на нервах успеешь / не успеешь...

  4. Вверх #14784
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,421
    Репутация
    209612
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, кто знает)
    Самолет должен прилететь в 12.50 в Отопены, надо получать багаж
    Успею на 14.00 на автобус или это нереально?
    Следующий из ближайших рейсов в 15.45
    Из моего опыта… за последние прилеты в Отопени, багаж - это отдельная песня!!! По времени получения багажа колеблется от 25-30 мин.(самое быстрое) до часу +-! Я бы не рисковал на 14 часов на автобус!Были бы вы без багажа или чемодан в салоне, то вероятность возрастает в разы, тем более что сейчас паспортный контроль проходить не надо( по Европе)!
    P.S. У нас был один раз такой вариант… пока все ждали багаж, один человек бежал к автобусу и просил подождать «пару» минут! Так вот к сведению… автобусам на стоянке разрешено стоять определенное кол-во времени, если он стоит дольше положенного, то полицаи могут оштрафовать! При даче «благодарности» в виде 10 европейских денег, автобус сделал дополнительный кружок , дабы не иметь проблем с полицаями!
    Вывод - как по мне, то лучше брать с запасом автобус!
    Последний раз редактировалось tsar1965; 11.06.2024 в 18:51.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  5. Вверх #14785
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ!
    Без багажа- не вариант, лечу из США с чемоданом)
    А по поводу места отправления- попыталась узнать, на сайте просто написано «автобусная остановка», написала в чат-бот, но ответили, что место отправления будет указано в билете, т.е. сначала купи билет, но мне надо до этого понимать успею я или нет на рейс, ещё и везде пишут, что надо подходить к автобусу за 30 минут до отправления
    Буквально в воскресенье прилетала и садилась на автобус. Остановка была «под мостом». Идти 5 минут. Но с багажом там действительно как повезет. Мы ждали минут 40 пассажиров, которым задержали багаж. Но это только благодаря водителю и тому что эти люди были с ним на созвоне. А подождать в аэропорту лишние 1,5 часа не проблема. Там вполне удобно, есть где посидеть, нормальный туалет, на нижнем этаже есть Карефур, есть кафешка. Думаю, так вам будет надежнее.

  6. Вверх #14786
    Постоялец форума Аватар для Linnas
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5986
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Буквально в воскресенье прилетала и садилась на автобус. Остановка была «под мостом». Идти 5 минут. Но с багажом там действительно как повезет. Мы ждали минут 40 пассажиров, которым задержали багаж. Но это только благодаря водителю и тому что эти люди были с ним на созвоне. А подождать в аэропорту лишние 1,5 часа не проблема. Там вполне удобно, есть где посидеть, нормальный туалет, на нижнем этаже есть Карефур, есть кафешка. Думаю, так вам будет надежнее.
    Это общая остановка автобусов - под мостом? Мне нужны будут автобусы, которые идут в Кишинев.

  7. Вверх #14787
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Linnas Посмотреть сообщение
    Это общая остановка автобусов - под мостом? Мне нужны будут автобусы, которые идут в Кишинев.
    Это не остановка в понимании остановки. Это фактически обочина, где подбирают людей. Есть еще чуть дальше, через дорогу пятачок, там тоже стояли какие-то маршрутки. Надо выяснять у перевозчика, где он подбирает людей.

  8. Вверх #14788
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    12383
    Всем добрый день ) Вопрос по wizzair) Купила нам с дочкой самые бюджетные билеты, которые только с маленькой ручной кладью. Я же могу оформить wizzair priority только на себя, чтобы взять ещё дополнительно маленький чемодан? Или обязательно на двоих надо оформлять?

  9. Вверх #14789
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    2720
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ) Вопрос по wizzair) Купила нам с дочкой самые бюджетные билеты, которые только с маленькой ручной кладью. Я же могу оформить wizzair priority только на себя, чтобы взять ещё дополнительно маленький чемодан? Или обязательно на двоих надо оформлять?
    Я брала билеты на троих, а приоритетную посадку (чтобы маленький чемодан взять) только себе
    Дети автоматом за мной пошли, никто ничего не имел против))

  10. Вверх #14790
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Я брала билеты на троих, а приоритетную посадку (чтобы маленький чемодан взять) только себе
    Дети автоматом за мной пошли, никто ничего не имел против))
    О, спасибо )

  11. Вверх #14791
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,155
    Репутация
    5486
    подскажите пожалуйста, выезд ребенка с матерью заграницу, нужно ли разрешение отца?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  12. Вверх #14792
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    12,027
    Репутация
    5547
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, выезд ребенка с матерью заграницу, нужно ли разрешение отца?
    Нет. Не нужно.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #14793
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    4239
    Подскажите, такая ситуация.
    Купила два взрослых билета. Потом решили ,что дети полетят с нами. Связалась с визэиром- они сказали, покупать билет как на взрослого ( не дает сайт купить только детский билет) и потом поменять на детский- связать две брони.
    Вот сейчас на руках у меня 4 брони взрослых и 4 брони детских (по докам они взрослые) . Решила я связать их и сделать уточнение,что летят дети.
    Чат такой услуги не предоставляет. Звонок по цене 35 грн минута. Звоню- за 700 грн мы успели сделать только одну привязку. Там долго ждешь на линии связи с живым оператором, потом он на ломаном английском делает. Есть какой то другой способ связаться с ними ? Потому что еще за 2100 грн делать связку броней как то дороговато..
    Или не будет проблем если мы оставим все как есть? Хотя зная жадный визэир сомневаюсь.

  14. Вверх #14794
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,223
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Подскажите, такая ситуация.
    Купила два взрослых билета. Потом решили ,что дети полетят с нами. Связалась с визэиром- они сказали, покупать билет как на взрослого ( не дает сайт купить только детский билет) и потом поменять на детский- связать две брони.
    Вот сейчас на руках у меня 4 брони взрослых и 4 брони детских (по докам они взрослые) . Решила я связать их и сделать уточнение,что летят дети.
    Чат такой услуги не предоставляет. Звонок по цене 35 грн минута. Звоню- за 700 грн мы успели сделать только одну привязку. Там долго ждешь на линии связи с живым оператором, потом он на ломаном английском делает. Есть какой то другой способ связаться с ними ? Потому что еще за 2100 грн делать связку броней как то дороговато..
    Или не будет проблем если мы оставим все как есть? Хотя зная жадный визэир сомневаюсь.
    а какие могут быть проблемы, если они по документам взрослые и билеты на взрослых ?!

  15. Вверх #14795
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,180
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Хотя зная жадный визэир сомневаюсь.
    Хм. че это жадный? Я в визейре билеты дороже 9 евро принципиально не покупал. Как по мне - очень даже демократичный он по ценам

  16. Вверх #14796
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    12,027
    Репутация
    5547
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Хм. че это жадный? Я в визейре билеты дороже 9 евро принципиально не покупал. Как по мне - очень даже демократичный он по ценам
    Нуууу....., минимальная цена перелета от многого зависит. На прямой круговой рейс Бухарест-Тенерифе-Бухарест я дешевле 100 евро без багажа не видел. Исключение это когда горели блочные места с багажом. Тогда они шли по 6500 грн. Но в целом за 50 евро в один конец смотаться на Канары (без пересадок) это очень дёшево. Так что тут Виззы не жадные.
    Но! За багаж они хотели доплату около 200 евро. Вдвое дороже, чем за собственно пассажира. И вот тут они бессовестно жадные)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  17. Вверх #14797
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    4239
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    а какие могут быть проблемы, если они по документам взрослые и билеты на взрослых ?!
    По документам им 9 и 11 лет, а билеты докупались отдельно как на взрослого.

  18. Вверх #14798
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    4239
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Хм. че это жадный? Я в визейре билеты дороже 9 евро принципиально не покупал. Как по мне - очень даже демократичный он по ценам
    Билеты да, но все остальное. Мы как то еле отмахались в Бухаресте за фотоаппарат на шее, они всех созвали и начали на румынском обьяснять,что уже не положить его в чемодан- чемодан то сдан и надо доплатить..Любой вздох у них платный

  19. Вверх #14799
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    12,027
    Репутация
    5547
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Билеты да, но все остальное. Мы как то еле отмахались в Бухаресте за фотоаппарат на шее, они всех созвали и начали на румынском обьяснять,что уже не положить его в чемодан- чемодан то сдан и надо доплатить..Любой вздох у них платный
    Есть лайфхак)))
    Виззы практически со всеми магазинами дьюти-фри в доле. Это их условия для захода в тот или иной аэропорт. По слухам, минимально они согласны получать 10 процентов от прибыли дьютиков. В связи с чем, по крайней мере в нашем случае, они совершенно не контролируют и не досматривают торбы из дьютиков, не зависимо от их размера.
    Народ туда и кидает, как я видел, кучу всего кроме купленного. Вещи, фотоаппараты, еду и так далее.
    То есть для уменьшения вероятности домахивания есть смысл что-то купить в дьюти и использовать это как доп.место ручной клади.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  20. Вверх #14800
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    4239
    Спасибо, но это было на стойке регистрации))) мы сдали чемодан,он уехал на ленте, и тут она такая - О, у вас на шее фотоаппарат))) и в чемодан уже не положешь и до дьютика еще далеко)
    Подскажите кто то как связать детские и взрослые брони((((((((


Ответить в теме
Страница 740 из 741 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения