Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 737 из 739 ПерваяПервая ... 237 637 687 727 735 736 737 738 739 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,721 по 14,740 из 14778
  1. Вверх #14721
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    4238
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Буду лететь из Румынии в Германию. Не хочу приехать с пустыми руками. Знаю ,что нельзя перевозить колбасы и рыбу, но может у кого-то есть опыт перевозки колбас и вяленой рыбы в вакуумной упаковке в багаже ( не в ручной клади) ? Ещё бы баночку икры прихватить. Кому-то удалось перевезти?
    Я летела из Кишинева и знакомая в вакуумной упаковке везла в ручной клади мясо сыровяленное-все ок, это мы летели в Турцию. Назад я везла в ручной клади баночку красной икры-вопросов нигде не было.


  2. Вверх #14722
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,844
    Репутация
    9153
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Буду лететь из Румынии в Германию. Не хочу приехать с пустыми руками. Знаю ,что нельзя перевозить колбасы и рыбу, но может у кого-то есть опыт перевозки колбас и вяленой рыбы в вакуумной упаковке в багаже ( не в ручной клади) ? Ещё бы баночку икры прихватить. Кому-то удалось перевезти?
    везите что хотите кроме жидкости
    конфетки рошен очень тут любят
    а колбаса и рыба тут есть
    хотя я както тараньку везла по просьбе)

  3. Вверх #14723
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1897
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  4. Вверх #14724
    Постоялец форума Аватар для Grethen
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1264
    Подскажите пожалуйста: на выезд ребенка с родителем разрешение второго не требуется, а могут ли потребовать при въезде в другую страну? Маршрут Одесса -Румыния-Сербия

  5. Вверх #14725
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,003
    Репутация
    205672
    Цитата Сообщение от Grethen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: на выезд ребенка с родителем разрешение второго не требуется, а могут ли потребовать при въезде в другую страну? Маршрут Одесса -Румыния-Сербия
    "... По законам Украины для выезда за границу одному из родителей ребенка необходимо письменное согласие другого родителя, если только это не поездка для лечения — тогда без согласия возможен выезд на месяц...".
    Однако "... В мирное время действует правило, когда согласие второго родителя обязательно. Однако на время военного положения такое согласие не необходимо.".
    Мой совет звоните в погранслужбу!!!
    Интернет не есть закон!!!
    Последний раз редактировалось tsar1965; 09.05.2023 в 20:58.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  6. Вверх #14726
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    4238
    Ехала с сыном в Польшу на поезде, со мной подруга ехала с несовершеннолетней племянницей.
    Мою доверенность не спросили, на мой вопрос "показать?" - нет вы же мать , с одним родителем можно без доверенности.
    А у нее спросили, т.к. она без родителей ехала.
    В других странах никто доверенности не спрашивает :1. Они ее на украинском не прочитают 2. Это только страна гражданства переживает за незаконный вывоз детей из страны, всех остальных это не касается.

  7. Вверх #14727
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,146
    Репутация
    1422
    А вообще, если ребенку почти 17, он может выехать один с Украины? Без родителей, без их разрешения?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  8. Вверх #14728
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    166
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    А вообще, если ребенку почти 17, он может выехать один с Украины? Без родителей, без их разрешения?
    Да. Если все документы в порядке. Паспорт, безвиз, виза. Но в последнее время много разговоров про приписное для допризывников.

  9. Вверх #14729
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    мксяц назад я с сыном пересекала польскую границу. я прошла первая, а сын был в очереди за мной через человек 20. так польский пограничник не хотел его в Украину пускать пока я не подошла и он не убедился, что подросток 15 лет в сопровождении матери.
    Money begets money

  10. Вверх #14730
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    мксяц назад я с сыном пересекала польскую границу. я прошла первая, а сын был в очереди за мной через человек 20. так польский пограничник не хотел его в Украину пускать пока я не подошла и он не убедился, что подросток 15 лет в сопровождении матери.
    Самостоятельное пересечение украинской границы возможно только с 16 лет.

  11. Вверх #14731
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    А вообще, если ребенку почти 17, он может выехать один с Украины? Без родителей, без их разрешения?
    да, но например Молдова и Румыния далее не садят на самолеты. для них дети они до 18 лет.

  12. Вверх #14732
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    166
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    да, но например Молдова и Румыния далее не садят на самолеты. для них дети они до 18 лет.
    а разве это зависит от страны? не от политики авиакомпании? WIZZ, например, с 16-ти разрешает самостоятельно.

  13. Вверх #14733
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,018
    Репутация
    5246
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Самостоятельное пересечение украинской границы возможно только с 16 лет.
    дочь улетела сама в 14лет 9мес, правда авиакомпания навязала сопровождающего за 50 баксов
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  14. Вверх #14734
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    2654
    Цитата Сообщение от midas Посмотреть сообщение
    а разве это зависит от страны? не от политики авиакомпании? WIZZ, например, с 16-ти разрешает самостоятельно.
    еще есть граница и правила страны вылета - Молдова и Румыния действительно не сажают до 18 без сопровождения . В Румынии были случаи что уговаривали , а Молдоване на вылет и прилет без сопровождения ни -ни
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  15. Вверх #14735
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    798
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    еще есть граница и правила страны вылета - Молдова и Румыния действительно не сажают до 18 без сопровождения . В Румынии были случаи что уговаривали , а Молдоване на вылет и прилет без сопровождения ни -ни
    В Молдове, несовершеннолетние граждане, с 16 лет, по нотариальному разрешению родителей могут пересекать границу. Но разрешение не общее, что может когда хочет и куда хочет, а конкретное, в какую именно страну, в какой период, с какой целью.

  16. Вверх #14736
    Посетитель Аватар для Julyy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    84
    подскажите, а требуют ли какие-то доп. документы авиакомпании, если едет ребенок с бабушкой? или свидетельства о рождении достаточно?
    перелет Кишинев - Анаталия

  17. Вверх #14737
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Julyy Посмотреть сообщение
    подскажите, а требуют ли какие-то доп. документы авиакомпании, если едет ребенок с бабушкой? или свидетельства о рождении достаточно?
    перелет Кишинев - Анаталия
    Чем поможет свид-во о рождении? Там бабущка не упоминается. Там только родители

  18. Вверх #14738
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,439
    Репутация
    13362
    Лоукостер Ryanair може відновити деякі рейси в Україну до кінця року. Мінвідновлення працює над частковим відкриттям неба.

    "Розглядаємо два плани: один, коли війна закінчиться і все відкриється в один або два дні. І другий, найбільш вірогідний, згідно з яким ми можемо запланувати невелику кількість рейсів вже в кінці цього року", - повідомив виконавчий директор авіакомпанії Майкл О'лірі
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  19. Вверх #14739
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Лоукостер Ryanair може відновити деякі рейси в Україну до кінця року. Мінвідновлення працює над частковим відкриттям неба.

    "Розглядаємо два плани: один, коли війна закінчиться і все відкриється в один або два дні. І другий, найбільш вірогідний, згідно з яким ми можемо запланувати невелику кількість рейсів вже в кінці цього року", - повідомив виконавчий директор авіакомпанії Майкл О'лірі
    Москалі вже приготувались пускати ракети маршрутами літаків...

  20. Вверх #14740
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Лоукостер Ryanair може відновити деякі рейси в Україну до кінця року. Мінвідновлення працює над частковим відкриттям неба.

    "Розглядаємо два плани: один, коли війна закінчиться і все відкриється в один або два дні. І другий, найбільш вірогідний, згідно з яким ми можемо запланувати невелику кількість рейсів вже в кінці цього року", - повідомив виконавчий директор авіакомпанії Майкл О'лірі
    только по факту чуть по другому:

    Ryanair has committed to returning with low fare flights to/from Ukraine within 8 weeks of the reopening of Ukraine air space.

    RYANAIR ANNOUNCES $3 BILLION POST WAR UKRAINE GROWTH & INVESTMENT PLAN


Ответить в теме
Страница 737 из 739 ПерваяПервая ... 237 637 687 727 735 736 737 738 739 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения