Тема: Одесский областной роддом

Ответить в теме
Страница 718 из 1306 ПерваяПервая ... 218 618 668 708 716 717 718 719 720 728 768 818 1218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,341 по 14,360 из 26108
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию Одесский областной роддом

    В этой теме обсуждаем Одесский областной роддом (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Свидетельство о рождении! Документы принимают в среду и пятницу с 9 до 11, а выдают в 17.00 на первом этаже.
    Иностранные граждане только на Среднефонтанской теперь могут оформить.


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:32.
    За Мир!

  2. Вверх #14341
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Муж реально молодец, посмотрим на моего сразу впадет в панику или через пол часа
    ))))))))))) Я от своего ждала паники, он боится ситуаций в которых от него ничего не зависит, боится когда кому-то больно, чуть что сразу скорая, от вида крови его мутит, я не знаю откуда у него взялись силы все это вынести. Я ему не устану повторять, что я горжусь им и бнсконечно уважаю за то что он прошел все ети муки со мной и разделил их. Он в свою очередь был в шоке от тех мук, которые терпят женщины, сказал, что видимо все Ж немного сумасшедшие, потому что сознательно идти на это могут только они)))))


  3. Вверх #14342
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    А мой муж боится вида крови. И видела по лицу, что ему непосебе от криков других, но он меня не оставил одну. Тем более, что забиты были все родзалы и ко мне редко кто появлялся. Я вообще не представляю как бы бегала со схватками и капельницей по корридорам и искала хоть кого-то.Несмотря на то, что у меня началось кровотечение, т к манюня вывернула ручку и произошел разрыв стенки, муж ни на минуту не отошел от меня и первым увидел дочь и держал меня за руку, когда меня шили, хотя по его признанию чуть не отъехал, когда видел ватные тампоны с кровью. Я считаю, что присутствие мужчины держит врачей в тонусе в любом случае. Также ИМХО, хватит из взрослых мужчин делать маленьких трусливых мальчиков.
    Мне кажется вы недооцениваете материнский инстинкт.Я тоже рожала в полном роддоме,врач заходил каждые 3часа,и ничего страшного,когда мне нужен был кто-то с мед персонала я брала штатив с капильницей и выходила в коридор.По итогам родов могу сказать,что я держала себя в руках и не паниковала,если бы был муж или мама-было бы много ненужных эмоций и паники.
    После 8часов без вод я услышала как одна акушерка говорит другой,что мой ребёнок задохнулся.Если бы это услышали мои родственники то былобы уже не до родов,начался бы дурдом.Сама я быстрее концентрировалась и не жалела себя.

  4. Вверх #14343
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Я ж не против)))
    Это выбор каждой из нас, мне комфортнее было без мужа, к тому же повторюсь - он был просто в шоковом состоянии, вообще не соображал ничего
    Ну и самое главное - я была уверена в себе и враче. Как бы тяжко мне не пришлось, я видела и понимала, что мой доктор и акушерка делают абсолютно все, даже больше.
    Мы недавно уже обсуждали мужей, которые с женами и за ширмочку))))) вот мой такой... И к врачу на прием, и на узи и шоппинг и вообще без его участия ничего не происходит. Сначала меня это жутко бесило, но после одного случая я даже стала получать от происходящего удовольствие.Однажды после осмотра у гинеколога онкодиспансере ( мне ставили диагноз предраковое состояние), я в лаборатории теряя сознание вошла башкой в стенку и рассекла бровь он чуть не разнес больницу, пока меня приводили в чувства, он за шкибарки приволок врача))) о орал на него - Что ты с ней сделал? Что ты ей наговорил.?! После этого случая, когда всн отделение стояло на ушах, мою фамилию надолго запомнил этот врач и лаборанты вместе с заведующей)))))

  5. Вверх #14344
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    ой..мой ещё по дороге в роддом впадёт в панику)))ещё не решила, брать его на роды, или нет)
    Это он должен решить, я своего спросила хочет он или нет, он сказал нет. Я не настаивала. И еще мне наверно оба раза повезло, мне не приходилось ни за кем бегать, все сами приходили ко мне. Может не было ажиотажа и аврала.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #14345
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы недооцениваете материнский инстинкт.Я тоже рожала в полном роддоме,врач заходил каждые 3часа,и ничего страшного,когда мне нужен был кто-то с мед персонала я брала штатив с капильницей и выходила в коридор.По итогам родов могу сказать,что я держала себя в руках и не паниковала,если бы был муж или мама-было бы много ненужных эмоций и паники.
    После 8часов без вод я услышала как одна акушерка говорит другой,что мой ребёнок задохнулся.Если бы это услышали мои родственники то былобы уже не до родов,начался бы дурдом.Сама я быстрее концентрировалась и не жалела себя.
    Я не могу сказать, что я себя жалела. Я понимаю, что присутствие мужа не заставит никого проделать мою работу, со штативом по этажам? Интересно. Мне сказали лежать на спине и не двигать рукой, т к выскакивал катетер.Материнский интстинкт это хорошо, но мы не об этом. Женщина в родах находится в некоем астрале, и явно не всегда адекватно оценивает ситуацию. Я не видела, что началось кровотечение, врача рядом не было, а при такой ситуации счет порой идет на минуты.

  7. Вверх #14346
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Это он должен решить, я своего спросила хочет он или нет, он сказал нет. Я не настаивала. И еще мне наверно оба раза повезло, мне не приходилось ни за кем бегать, все сами приходили ко мне. Может не было ажиотажа и аврала.
    он, как настоящий мужчина, сказал: надо-пойду..но зная его, помощи от него будет мало в какой-то экстренной ситуации...лучше пусть ждёт внизу и бегает за лекарствами)
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  8. Вверх #14347
    Новичок Аватар для Илона Потаки
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    со мной 3-4 человека всегда было( врач, 2 акушерки, санитарка) куда еще мужа ))) рада была, что ни маму, ни мужа не брала.

  9. Вверх #14348
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что я себя жалела. Я понимаю, что присутствие мужа не заставит никого проделать мою работу, со штативом по этажам? Интересно. Мне сказали лежать на спине и не двигать рукой, т к выскакивал катетер.Материнский интстинкт это хорошо, но мы не об этом. Женщина в родах находится в некоем астрале, и явно не всегда адекватно оценивает ситуацию. Я не видела, что началось кровотечение, врача рядом не было, а при такой ситуации счет порой идет на минуты.
    А у меня сразу две капельницы были. И меня так подкидывало, что ничего не помню, я ещё бы должна была бегать и звать врача(((( даже не предстваляю как это , рядом должен быть близкий алекватный человек. Пусть работают это их работаа

  10. Вверх #14349
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    ))))))))))) Я от своего ждала паники, он боится ситуаций в которых от него ничего не зависит, боится когда кому-то больно, чуть что сразу скорая, от вида крови его мутит, я не знаю откуда у него взялись силы все это вынести. Я ему не устану повторять, что я горжусь им и бнсконечно уважаю за то что он прошел все ети муки со мной и разделил их. Он в свою очередь был в шоке от тех мук, которые терпят женщины, сказал, что видимо все Ж немного сумасшедшие, потому что сознательно идти на это могут только они)))))
    Очень приятно читать вас, надеюсь мой поступит так же. Я его пугаю, а он говорит , что все выдержит. Да вещи покупки врачи мы все вместе, не вижу ничего плохого в этом. Сын когда был в больнице и реанимации после родов, прошёл через все и знал каждое лекартсва, наш педиатр просто гордилась ним

  11. Вверх #14350
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что я себя жалела. Я понимаю, что присутствие мужа не заставит никого проделать мою работу, со штативом по этажам? Интересно. Мне сказали лежать на спине и не двигать рукой, т к выскакивал катетер.Материнский интстинкт это хорошо, но мы не об этом. Женщина в родах находится в некоем астрале, и явно не всегда адекватно оценивает ситуацию. Я не видела, что началось кровотечение, врача рядом не было, а при такой ситуации счет порой идет на минуты.
    Посмотрела наш список. Так мы с тобой практически в одно время попадаем в роддом
    PRO TEMPORE

  12. Вверх #14351
    Частый гость Аватар для JeweL
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    794
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Посмотрела наш список. Так мы с тобой практически в одно время попадаем в роддом
    Да-да...близко))) Хотя, 3 года назад была девочка в беременюшках, у которой совпадала ПДР, только в итоге я родина в 38 недель, а она почти в 42...У тебя в этот раз ЕР предвидится, правильно?
    Последний раз редактировалось JeweL; 02.06.2015 в 16:52.

  13. Вверх #14352
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    Да-да...близко))) Хотя, 3 года назад была девочка в беременюшках, у которой совпадала ПДР, только в итоге я родина в 38 недель, а она почти в 42...У тебя в этот раз ЕР предвидится, правильно?
    Неа, КС. Потому я так и считаю, что с 18 сентября можно уже))
    Предлагали и продолжают убедительно рекомендовать ЕР. Типа 8 лет разницы, рубец очень хороший. Но 1 раз было по моим абсолютным показателям и сейчас они не делись никуда. Тем более в тот раз пробовала, не вышло.
    PRO TEMPORE

  14. Вверх #14353
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    он, как настоящий мужчина, сказал: надо-пойду..но зная его, помощи от него будет мало в какой-то экстренной ситуации...лучше пусть ждёт внизу и бегает за лекарствами)
    Вопрос неправильно поставлен надо или нет, тут правильнее спросить хочешь или нет и дать ему возможность принять решение. Если он там будет только обузой, то какое там надо)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #14354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Кто недавно родил у Мазура П.А.? Расскажите как все прошло, пожалуйста!

  16. Вверх #14355
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Я своего мужа спросила - хочешь? Он спросил - а надо? Я ответила - надо. В итоге он пошел, но я его сразу предупредила, что если что-то не сможет видеть - пусть сразу выходит. Тоже лежала под капельницей, но акушерки и санитарки приходили через определенные интервалы времени, поэтому он мне помогал и капельницу таскать на штативе, и водички принести, и т.д. Когда же все началось (а схватки самые-самые я на кровати провела в позе непонятно какой и не очень лицеприятной, то сама просила его выйти, понимая, что зрелище это не из приятных). Но он ответил, что останется. В итоге и роды провел рядом. и даже со спины рождение малыша снимал. После всем рассказывал, как это все тяжело - роды и т.д. Без лишних слов все помогал после родов, и жалел, и кушать сам мог приготовить, чтобы я поспала дольше.

    так что берите мужей, а там пусть сами решают - оставаться им али не надо
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  17. Вверх #14356
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Я своего мужа спросила - хочешь? Он спросил - а надо? Я ответила - надо. В итоге он пошел, но я его сразу предупредила, что если что-то не сможет видеть - пусть сразу выходит. Тоже лежала под капельницей, но акушерки и санитарки приходили через определенные интервалы времени, поэтому он мне помогал и капельницу таскать на штативе, и водички принести, и т.д. Когда же все началось (а схватки самые-самые я на кровати провела в позе непонятно какой и не очень лицеприятной, то сама просила его выйти, понимая, что зрелище это не из приятных). Но он ответил, что останется. В итоге и роды провел рядом. и даже со спины рождение малыша снимал. После всем рассказывал, как это все тяжело - роды и т.д. Без лишних слов все помогал после родов, и жалел, и кушать сам мог приготовить, чтобы я поспала дольше.

    так что берите мужей, а там пусть сами решают - оставаться им али не надо
    мой сначала сомневался но потом послушалл тех кто был на родах и твердо решил что он все выдержит и даже когда было страшно и стыдно и всякие неприятности и выгоняла его он не ушел.видел все и при этом не стал любить или хотеть меня меньше.зато и правду очень помогал первые дни и отлично понимал как то все тяжело.жалел меня и вообще он отличный отец потому и решились на второго через год)я им горжусь

  18. Вверх #14357
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки отпишитесь пож про Клещенко?? Кто у него рожал? Как отношение?
    Спасибо.
    Пара-па-па-пам..........

  19. Вверх #14358
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Девочки,кто рожал недавно по договорённости,напишите,пожалуйста в личку,во сколько вам обошлись роды (интересует и ЕР, и кесарево).Я сейчас на 6 месяце,но хочется подготовится в денежном плане,знать на что рассчитывать)
    Последний раз редактировалось Oper24; 03.06.2015 в 12:14.

  20. Вверх #14359
    Постоялец форума Аватар для Лучащаяся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Ну вот и я об этом же! Человек должен сам хотеть этого сознательно и готовиться к этому, а я знаю не один пример, когда женщины наслушаются психологов и насмотрятся разных программ и начинают силой убеждения давить на мужей топать с ними в родзал, а те потом шокируются от увиденного. И никакого толка нет в этом. Потому что как бы не говорили психологи, что от совместных родов и отношения гармоничнее, но это не всегда так, к сожалению. Единственный плюс вижу в этом только тот, что возможно персонал будет более ответственным, если будет видеть еще одного человека рядом.
    Мой умрет на месте)) Он вон не может смотреть на торчащий пупок, а тут такое)) Надо учитывать мужапсихологические травмы. он у меня сильный мужчина,волевой, руководит людьми, но роды его убьют и думаю отношение ко мне изменится, как вспомнит, что видел, боюсь и не захочет никакого секса. Зачем травма. Надо смотреть выдержат ваши мужья или нет.
    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

  21. Вверх #14360
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    мой на узи со мной боится ходит... а про роды я и ен заикнусь.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 718 из 1306 ПерваяПервая ... 218 618 668 708 716 717 718 719 720 728 768 818 1218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения